В МЕКСИКЕ ПРИ ПОМОЩИ GPZ 7000 НАЙДЕН ЗОЛОТОЙ САМОРОДОК ВЕСОМ 1,2 КГ

Описание: Для тех кто ищет самородное золото.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

Сообщение #1 Mdregion » 06.12.2016, 06:42

Все мы знаем, что золотые самородки можно отыскать на Дальнем Востоке, в Австралии, в Калифорнии. Но есть они и в других странах.

Так, недалеко от Калифорнии, штата, в котором неоднократно вспыхивала золотая лихорадка, а также к югу от штата США Аризона, расположен штат Мексики Сонора. Именно там, в пустынях, часто находят золотые самородки.

30 ноября стало известно, что там был найден золотой самородок весом 1,2 кг.
Изображение
«Я нашел этот массивный самородок со своим металлоискателем Minelab GPZ 7000. Этот удивительный прибор показал, что на глубине 1,5 метра я раскопаю золото. Так и получилось , на глубине полутора метров я нашел 1,2 килограмма золота одним булыжником! Моя жизнь вскоре изменится!» - сообщил владелец находки, Gambusino.
Изображение
И не удивительно, ведь 1 грамм золота в Мексике стоит примерно 800 песо (2400 рублей). В итоге получается, что золотодобытчику повезло на 960 тысяч песо (2,88 млн рублей). В штате Сонора можно купить большой дом с землей за эти деньги. В день на еду у семьи из четырех человек уходит 100-200 песо (300-600 рублей).

Отметим, что в Мексике добычей золота по закону могут заниматься только граждане страны, местные компании, эхидо (сельскохозяйственные общины на принадлежащих этим общинам землях), а также иностранные компании и граждане с соответствующей лицензией. Право распространяется не на землю, а исключительно на минеральные ресурсы в недрах, поэтому до начала работы держатель лицензии должен заключить соглашение с владельцем участка или получить временное разрешение от министерства экономики.

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Серега » 06.12.2016, 07:00

Повезло амиго!!! в Мексике все сделанно для людей для добычи золото!

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #3 Nomad » 06.12.2016, 07:02

Мексикос жесто закамуфлировал свой GPZ типа это ЗоЗо

Виталий
Виталий
Репутация: 1
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #4 Виталий » 06.12.2016, 13:21

сколько будет стоит эта находка?

Данил
Данил
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #5 Данил » 03.02.2017, 13:00

вот это да , супер а каковы характеристики ?

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Сообщение #6 temik_kz » 04.02.2017, 11:19

Не зря GPZ хвалят! Какой раз уже вижу, что с серией GPX/GPZ такие находки. А сколько не опубликованных еще!


Вернуться в «Золотодобыча»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя