Чем заняться зимой..

Данила Багров
Данила Багров
Репутация: 2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Данила Багров » 13.11.2015, 16:04

Всем привет! Подходит к завершению сезон копа и не за горами НГ. Давайте обсудим кто чем коротает время между сезоном :wink:

PROExpert
PROExpert
Репутация: 3
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #2 PROExpert » 14.11.2015, 07:54

Чем заняться зимой? чем чем Зимой я чищу монетки найденные за сезон, читаю архивы ищу на картах куда можно поехать весной для того что бы потом не ломать голову куда поехать, составлю план куда буду ездить, естественно если какая-нибудь деревушка выстрелит то не буду менять место своей дислокации а задержусь там)))) Всем теплой и быстрой зимы друзья, и что бы Земляной Дедушка был добр к вам )))) А сами как?

Сырым
Сырым
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Сырым » 14.11.2015, 08:38

Братцы подскажите кто такой земляной дедушка, много слышал но ничего не понял...

BigNugget
BigNugget
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #4 BigNugget » 14.11.2015, 08:48

Хочу вам рассказать одну историю о земляном деде, которую мне рассказал один мой приятель кладоискатель со стажем в 5 лет.

Значит, дело было тогда когда мой друг, (с этических причин, имя его называть не буду), только занялся копом.

Деревню он мне не назвал, говорит, что о ней мне лучше не знать и сам больше туда не вернется. Почему я не знаю. Значит, вокруг деревни одни озера и болота, вовремя войны там были деревянные мостики, но сейчас их нет. Поэтому добираться туда надо сначала на машине, а потом на резиновой лодке. Так и сделал мой друг, понимая, что вокруг на 30 км ни души, за машину он особо не волновался, поэтому в старенькую деревушку собрался на пару дней.

Накачал лодку, переплыл озеро. К счастью оно было не очень большое. Разбил рядом с лодкой палатку, приготовил дрова для костра на вечер, и сразу двинулся искать приключения с металлодетекторм. Махая клюшкой около часа ему не попалось ни одной монетки. О чем то задумываясь, видит старого дедка, весьма прилично одетого, заросший. Махая детектором, он не подымая головы слышит как дед уже стоит рядом, подымая голову дед говорит «не там ищешь, ты иди к старому колодцу, это был центр деревушки» — говорит дед. Мужик собрал детектор, и ринулся искать старый колодец. К счастью он нашел его быстро.

Опять собрал прибор, включил, через минуту, первый сигнал, опа монетка, потом вторая, потом третья. Говорит что к концу дня, монет было полное пластмассовое 15 литровое ведро. Попались разные. Идя обратно к палатке, он вспомнил про странного дедка, которого увидел утром. И понял, как он мог видеть этого деда с палкой, в этой местности, если вокруг нет, ни души, и болота рядом. Подумал, может совпадение, может галлюцинации. Но факт в том, что ночевать он побоялся. Спустил лодку на воду, и уплыл, вспоминая эту историю и радуясь находкам.

PROExpert
PROExpert
Репутация: 3
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #5 PROExpert » 14.11.2015, 08:51

На вопрос кто такой земляной дедушка, ни кто не даст конкретного ответа. Кто-то говорит, что эту дух земли, который как жюри, думает поделиться монетками с кладоискателем, или нет. А кто-то говорит, что это дух который заведует всеми кладами. Как бы там не было, я в него верю, и перед копом часто задобряю дедушку, монетками и обедом.
Многие перед копом наливают в яму 50 грамм водки и ложа кусочек хлеба, как говорят на закуску. Считая, что там деда задобряют и он становится добрый и не жадный к копателю.

А кто-то, в том числе и я, просто напросто закапываю ненужные мне монеты, или мелочь в землю, приговаривая при этом «Дед! Давай меняться, я тебе новые, а ты мне старые».Главное перед дедом не жадничать, закапывать монетки, наливать водочки, поделится конфеткой или даже жвачкой, и дед к вам станет добрее.

Сырым
Сырым
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Сырым » 14.11.2015, 11:11

Да и вообще когда я только начал заниматься поиском, никогда не был суеверным, не обращал на это никакого внимания, но взяв в руки аппарат и выйдя в поле дешь по своей дорожке машешь прибором и думаешь " вот дойду я до этого куста и развернусб" доходишь и думаешь нет еще пару метров и БАЦ находка, ну как то же эти мысли идут в голову, может на подсознании может и в правду кто то посылает тебе это,в эти моменты и задумываешься а может и в правду что то есть по ту сторону .... ( для кого бред, а я начал верить в это)

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #7 евклад » 14.11.2015, 17:23

Вернусь к названии темы - заняться можно чем угодно, лишь бы не пьянством и просиживанием штанов перед телеком, у меня вот вообще есть знакомые, которые и под снегом копать умудряются, это конечно фанатизм уже,но....

Nicolka 4575
Аватара
Nicolka 4575
Репутация: 0
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Nicolka 4575 » 22.09.2016, 21:14

Не знаешь чем заняться? - время искать работу. Я тоже долго был в поиске и не смог подобрать ничего подходящего... Но на https://market.kz/rabota/torgovlya-prodazhi/vakansii-torgovlya-prodazhi/torgovyy-predstavitel--168/ нашел ту работу , которая мне подходит и нравится - торговым представителем в крупной фирме! Там еще много свежих вакансий. Вам обязательно повезет!

Komron Raximov
Komron Raximov
Репутация: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #9 Komron Raximov » 09.10.2021, 09:38

:twisted: :smile: :wink: :smile: :hi:


Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя