Мой первый "коп"

Данила Багров
Данила Багров
Репутация: 2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Данила Багров » 13.11.2015, 16:11

Дорогие форумчане, давай те расскажем каждый про свой первый "коп" про удачи и неудачи, с какими трудностями можно столкнуться начиная заниматься кладоискательством :wink:

PROExpert
PROExpert
Репутация: 3
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #2 PROExpert » 14.11.2015, 07:52

Всем привет , купил МД еще в 2012 году Терку 305, аппарат не плох находил монетки ,наконечники но хотелось что то по серьезней, копил и летом прошлого года в Усть-Каменогорске купил 705, даааа братцы если 305 выстреливала не плохо то 705 просто пулемет, находка за находкой, с 305 ходит сын, так что я скажу вам друзья оба аппарата хороши, советую , тут уже смотрите у кого на сколько денег хватит, кому нужна будет компания на коп по ВКО пишите.

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #3 евклад » 14.11.2015, 16:31

вы еще потом safari попробуйте как нибудь, если 705 пулемет, то safari вообще бомба))))

Данила Багров
Данила Багров
Репутация: 2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Данила Багров » 15.11.2015, 16:16

Давай те по сафари поподробнее, кто пользовался напишите плюсы минусы и посмотрим пулемет ли он:think:

Сырым
Сырым
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Сырым » 16.11.2015, 06:49

У моего знакомого Safari, аппарат хороши легкий в управлении, не замудренный но точно не бомба!! Я бы сказал это аппарат для хобби... Просто Включил и пошел искать!!

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #6 евклад » 18.11.2015, 11:34

Уважаемые, я имел в виду, что если терка 705 для человека показалась пулеметом, то сафарик тогда покажется бомбой, все таки многочастотник, хоть и начального уровня уже "другая песня" по сравнению с одночастотниками, пусть даже терка и может на 3-х работать, но одновременно то только одна, у сафарика же одновременно 28 сразу пашут. Давайте уж до слов не докапывайтесь, я не имел в виду, что сафарик это предел желания и идеал копаря.

esenin
esenin
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #7 esenin » 19.11.2015, 08:23

Оба аппарата хороши главное в чьих руках находятся, видел у одного"экспоната был 5000 GPX" так он находил меньше чем 305 терка :smoke:

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #8 евклад » 19.11.2015, 09:13

Ну это да, для кого то и аська уже палочка-выручалочка, а для кого то и крутой многочастотник пользы и толку приносит как очки мартышке у Крылова)))), в первую очередь главное какой копарь у аппарата))))

Bulik
Bulik
Репутация: 2
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #9 Bulik » 19.11.2015, 10:27

Когда друг купил 4800 то сразу в поле помчался. Говорит иду а за мной по пятам идет старик( хотя по логике он должен оставшиеся кропали собирать своим зверем), и собирает кропалей после меня, мои кропали собирает ( с негодованием рассказадывал мой друг), после чего ему пришлось сесть и по юзать аппарат. то есть аппарат нужно знать аппарат нужно изучать, это все таки высокие технологии как никак, а не лопата))

Borovikov
Borovikov
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #10 Borovikov » 19.11.2015, 11:15

Есть такое есть))) покупают аппарат и считают что дело сделано все ас, покупка же автомобиля не делают их профессиональными водителями) Так что читайте и смотрите инфу благо интернет кишит материалом

Naiman
Naiman
Репутация: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #11 Naiman » 21.11.2015, 08:27

Поздней осенью этого года приобрел металлодетектор X-Terra 305. Возможности выехать на коп не было, да и зима у нас наступила очень рано((( По этому решил отложит коп до весны. Но сегодня выйдя из машины решил закачать музыки на флешку и взял его домой, по приходу не нашел флешку(( сидел думал "ГДЕ же я его мог по терять..." и пришла такая идея по искать возле машины флешку с металлодетектором)) Как говорится включил и пошел, по юзал и нашел свою флешку в снегу))) Это моя первая находка))) Теперь буду ждать весны!!

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #12 евклад » 21.11.2015, 10:08

Ну вот видите - первый коп и сразу удача))))), это хороший знак)))), удачных находок в будущем :smile:

ko4evnik
ko4evnik
Репутация: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #13 ko4evnik » 21.11.2015, 10:58

Да поздравляю))) скорой Весны вам!!))

Данила Багров
Данила Багров
Репутация: 2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Данила Багров » 21.11.2015, 18:19

Перезимуем :smoke:

mdregevg
mdregevg
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #15 mdregevg » 27.11.2015, 16:31

А у меня как то первый коп помню был неудачный, за три дня какую то чешуйку нашел и все, потом уже как к аппарату более-менее привык, то начал что то интересное находить, но по мне - главное не находки, а сам процесс, природа, физ. нагрузка, свежий воздух :smile:

Данила Багров
Данила Багров
Репутация: 2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #16 Данила Багров » 27.11.2015, 16:54

Да мне кажется у большинства людей которые видят "коп" как активный отдых найти что-то ценное шансов точно не меньше тем у кого кто хочет нажиться на этом. Для меня "коп" это отдых души и тела!

BigNugget
BigNugget
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #17 BigNugget » 27.11.2015, 18:11

это так и есть обычно везет тем кто берет для души им реально везет выедут пару раз в месяц да и найдут что нибудь ценное не ожидая этого. А кто хочет разбогатеть и преследует лишь эту цель то им не повезет я не говорю что они ничего не найдут найдут ведь кто ищет тот всегда найдет просто им реально нужно трудится ходить выезжать копать и копать только так.в процессе работы только.

Benzhamin
Benzhamin
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #18 Benzhamin » 27.11.2015, 18:22

Да если человеку везет по жизни то ему и в поиске повезет. А если у него извините ребята за выражение Задница тяжелая то и тут ему тяжко будет. Проверено на своей свинцовой пятой точке )))) один из многочисленных примеров из моего опыта таков. Все мои товарищи нашли по крапалику, уже во всю чаи гоняют отмечают это дело а я думал пока не найду не пойду(хотя говорю с моим везением так с голодухи помереть можно) вот хожу машу аппаратом и тут мои кричат с сопки пошлииииии пошлиииии кушать а я им неееееееет так у одного терпение закончилось он спустился за мной. так он еще и аппарат прихватил с собой не просто так же топать) в общем пошел я к столу а тот 2 метра дальше прошел и самородок :nervious: :nervious: :nervious: :nervious: :nervious: :mad: :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil: :evil: конечно я рад за него хотя нет не рад это же мой крапаль)))))

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #19 евклад » 28.11.2015, 16:14

:smile: Ну да, обидно, наверное было :smile:


Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей