Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Сергей Безногов
Сергей Безногов
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1441 Сергей Безногов » 26.06.2018, 12:28

полезная статья!

Аслан
Аслан
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1442 Аслан » 26.06.2018, 12:47

Кладоискатель, согласен

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Minelab CTX 3030 или Excalibur - что лучше для пляжного поиска?

Сообщение #1443 mdregion_ukg16 » 27.06.2018, 05:51

Оба металлоискателя подходят для пляжного поиска и поиска на мелководье, я использую оба. Однако здесь есть нюансы.

Изображение

На мой взгляд, СТХ 3030 немного лучше показывает себя на пляже и а мелководье. К этому металлоискателю можно прикручивать много разных катушек, а также менять наушники; у прибора есть много наворотов, которые помогают улучшить показатели пляжного поиска. СТХ 3030 хорошо сбалансирован и имеет более высокую скорость восстановления, чувствителен к мелким целям благодаря штатной 11-дюймовой поисковой катушек.

То есть, для пляжа это идеальный вариант. А вот для более «глубоководного» поиска отлично подойдет Excalibur. Очевидно, что он подходит для аквалангистов из-за глубины погружения до 60 метров.

К примеру, когда вы погружаетесь с СТХ 3030, а вода не слишком прозрачна, рассмотреть показатели на экране, не снимая водолазную маску, трудновато. Поэтому в мутной воде я всегда использую Excalibur. В прибрежных водах около морских пляжах особенно хорошо Excalibur показывает себя во время прибоя. Он достаточно тяжелый, и его удобно держать в руках.

Но когда я использую Excalibur на пляжах с большим количеством железного хлама, я понимаю, почему мне больше нравится искать здесь с СТХ 3030. С 17-тидюймовой катушкой он обнаруживает такие цели, которые Excalibur из-за глубины не замечает в песке. К тому же переключение из режима «все металлы» на дискриминацию и обратно выполняется нажатием одной кнопки, что очень удобно.

К слову, вы можете немного апгрейдить Excalibur, чтобы он больше походил на СТХ 3030, добавив к конструкции пинпойнтер, новые катушки с водонепроницаемыми разъемами или подобрав собственные наушники. Модифицированные «Эскалибуры» - хороший вариант для пляжных кладоискателей. А модифицировать в СТХ 3030 практически нечего, разве что взять новую штангу, прямую.

Так что вы можете видеть, что оба металлоискателя имеют свои преимущества в разных условиях, и нельзя сказать, что дин из них однозначно лучше другого. Что до меня, я не собираюсь продавать ни СТХ 3030, ни Excalibur, потому что пляжный поиск с ними приносит мне удовольствие и хорошие находки. А еще я обнаружил, что если взять жену на пляж, оба металлоискателя очень востребованы!



Gary Drayton

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1444 Илья Ефимов » 27.06.2018, 07:21

какая фотография шикарная ! по мне так экскалибур...стх тяжеловат

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1445 Азамат » 27.06.2018, 08:32

Экскалибур на порядок выше, да и по цене ниже!

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1446 Кладоискатель » 27.06.2018, 08:41

СТХ тоже не плох, но экскалибур лучше)

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1447 Альжан Ескараев » 27.06.2018, 08:59

стх в основном грунтавик

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1448 Nikullind » 27.06.2018, 10:44

Нравится он мне!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1449 Carmine Galante » 27.06.2018, 13:42

Азамат,
Норм

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #1450 Паша » 27.06.2018, 13:58

Excalibur - зачетный аппарат

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1451 Nomad » 27.06.2018, 14:05

Excalibur С аквалангом можно понырять

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Украшения викингов найдены с X-Terra 505

Сообщение #1452 mdregion_ukg16 » 28.06.2018, 08:03

«Вот уже несколько лет моим верным металлоискателем является Minelab X-TERRA 505. С ним я сделал открытие всей своей жизни», – такими словами начинается рассказ норвежского поисковика Хьетиля Хансена, которому посчастливилось откопать несколько украшений эпохи господства викингов в Северной Европе.

«Мой металлоискатель помогал мне находить один предмет за другим. На фото – несколько самых прекрасных вещей, откопанных мной благодаря X-Terra 505. Конечно, я обо всем сообщал археологам, и они позволяли мне продолжать раскопки вместе с ними. Так в Норвегии были найдены несколько новых погребений эпохи викингов и в итоге были развернуты масштабные археологические исследования. В некоторых случаях я с металлоискателем существенно облегчал работу специалистам», - пишет Хьетиль.

Изображение
На фотографиях – найденные Хьетилем пряжка 890-950 года, а также часть трехлепестковой броши «трефликка» 900 года и боевой топор 800 года.



Добавим, что даже само слово «викинг», вероятно, произошло от названия одной из норвежских областей — Викен, родом откуда и происходили первые викинги.

Сегодня большинство считает, что викинги – это морские разбойники, совершавшие в VIII-XI веках походы протяженностью до 8000 км, достигавшие на востоке достигали границ Персии, а на западе – Нового Света. Часть правды в этом есть. Викинги были разбойниками, которые грабили и убивали. В прибрежных землях Европы о них ходила страшная молва.

Но их дурная репутация не совсем справедлива. Они были не только жестокими воинами, но и умелыми торговцами и управленцами, а также мастерами по дереву и металлу. Мечи и прекрасные украшения, созданные викингами, до сих пор находятся в кладах в весьма хорошем сохране.

Изображение
Клад викингов. Хранится в историческом музее Осло в Норвегии.

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1453 Альжан Ескараев » 28.06.2018, 08:09

хорошо сохранились

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1454 Фёдор Алескеров » 28.06.2018, 10:44

Альжан Ескараев, это точно! Красовые!

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1455 Азамат » 28.06.2018, 11:07

Супер

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1456 Кладоискатель » 28.06.2018, 11:07

Шикарные

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Историю пишут металлоискателями

Сообщение #1457 mdregion_ukg16 » 29.06.2018, 07:12

Благодаря находке, которую сделал любитель приборного поиска, в истории Финляндии появились новые страницы.

Поисковик нашел сокровищницу артефактов ранней эпохи викингов. Среди находок — неповрежденный меч, которому более 1000 лет. Меч при этом сохранился просто замечательно.

Изображение

Туомас Пиетила нашел оружие у северного берега озера Лоппиярви. Это примерно в 90 км к северу от Хельсинки, недалеко от границ районов Уусимаа и Хяме.

«Я разбирал старые карты и нашел, где раньше был берег озера. Пошел на то место с металлоискатетем», - расказывает Туомас.

Сначала поисковик обнаружил топор и огниво железного века. Когда он копнул и понял, что видит лезвие меча, Туомас прекратил свои любительские раскопки о сразу же позвонил главе Ассоциации археологов-любителей Рейо Хьювонену. Тот, в свою очередь, связался с Национальным советом по древностям. Власти и ученые пришли в восторг: это очень редкая находка. Это вообще может быть единственный целый меч викингов, найденный в этой области Финляндии.

По словам доктора Анны Вессман, археолога из Хельсинского университета, здесь ранее было расположено огненное «плоское» захоронение, которое было характерно для викингов-переселенцев в Финляндии, Эстонии и в России (в Карелии). Оружие часто раскладывали среди пепла его владельца, а могилу равняли с землей.

Изображение
На озере Лоппиярви в праздник Юханнус (середина лета) зажигают костер.



Туомас Пиетила говорит, что он заинтересовался приборным поиском как новым хобби, посмотрев в этом году реалити-шоу по местному телевидению. Оно было посвящено археологам-любителям Kant-Häme. Туомас даже пригласил этих археологов-любителей покопать на своих землях прошлой весной — и они нашли древнее захоронение женщины в поле. С тех пор Пиетила тщательно обследовал свои владения с личным металлоискателем.

«99% того, что я нашел — обычный мусор, но если повезет, то можно найти что-то подобное», - рассказал Туомас.

Специалисты из Совета по древностям закончили раскопки только в сентябре. Рядом с мечом нашли ножны с ножом, брошь, гребень из кости, пепел и множество обгоревших осколков костей. Немного дальше было лезвие топора.

По словам экспертов, до сих пор не было информации о таких типах захоронения в районе Хяме-Уусимаа. Исследователи были приятно удивлены хорошим состоянием захоронения.

Изображение

«К общей картине истории Финляндии добавлена новая страница. Похоже, в данном районе кипела жизнь в железном веке. Захоронение рассказывает нам об истории области Лоппи во времена позднего железного века, когда тут только начали появляться постоянные поселения», - говорит исследователь Ян-Эрик Нюман. Также он добавил, что на данном месте есть еще захоронения, которые будут исследованы.

Меч и другие объекты будут реставрированы, а позже выставлены в Национальном музее в Хельсинки в 2018 году.

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1458 Рыжов Михаил » 29.06.2018, 08:22

:clap: :clap: браво! оч крутая находка! Туомасу Пиетила будет что рассказать внукам))

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1459 Азамат » 29.06.2018, 12:07

Может еще что нибудь найдет

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1460 Кладоискатель » 29.06.2018, 12:09

Прекрасная находка


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 88 гостей