Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2001 Сергей Вселенских » 15.10.2018, 13:24

а че 305 505 не достойны обновлления?

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2002 gold_hunter » 15.10.2018, 15:17

Этот прибор можно передавать из поколения в поколение, и он всегда останется легендой

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2003 Ёж из тумана » 16.10.2018, 07:12

Сергей Вселенских, может они не столь популярны как 705 вот и не обновляют

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2004 Алексей19 » 16.10.2018, 07:31

Лучший мд

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Тестер чистоты золота PRO-ALLOY. Новинка 2015 от MINELAB

Сообщение #2005 mdregion_ukg16 » 16.10.2018, 07:37

Как узнать, соответствует ли проба, проставленная на ваших украшениях реальному проценту содержания золота в них?


Тем более актуален точный оперативный экспресс анализ процентного содержания золота в ювелирных изделиях для салонов, банков, ломбардов, таможенных пунктов и т.п. организаций.

В домашних условиях можно, конечно, сделать надпилы или капнуть кислотой, но это нанесёт непоправимый вред изделию.

Ведущий мировой производитель поискового оборудования для золотодобычи, компания MINELAB предлагает самый современный, точный и безопасный электрохимический детектор металлов, предназначенный для оперативного анализа золотосодержащих сплавов и металлов – Pro-Alloy (Про-Сплав).

Изображение

Моментальная идентификация драгоценных металлов и сплавов;

Неразрушающий анализ изделий из золота;

Возможность производственного контроля при изготовлении изделий из драг.металлов;

Анализ подлинности изделий из золота (отклонение состава, тонкие золотые покрытия на малоценной основе);

Оперативный контроль параметров заготовок;

Оперативный контроль толщины покрытий;

Компактность, мобильность и простота в использовании.

Основные особенности:


Мгновенная и точная идентификация.

Сохранность изделия гарантирована.

Мобильность и компактность.

Удобный и информативный интерфейс управления.

Длительное время работы от одного элемента питания.

Приспособлен для использования в полевых условиях!

Что включено в комплектацию:


Базовый электронный блок;

Щуп (зонд-измеритель) в наборе;

1 батарея (или аккумулятор) типа АА;

Защитная крышка;

Мягкий чехол для переноски;

Инструкция на нескольких языках.

Не дайте себя обмануть - Pro-Alloy от Minelab защитит вас от подделок!

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #2006 Кладоискатель » 16.10.2018, 08:13

Супер

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2007 morozov » 16.10.2018, 12:56

новинка 2015?

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2008 gold_hunter » 16.10.2018, 14:56

Интересная статья

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Особенности приборного поиска в разные времена года

Сообщение #2009 mdregion_ukg16 » 17.10.2018, 07:10

У каждого сезона есть свои преимущества, и для поиска можно использовать некоторые из них. Я путешествую с металлоискателем круглый год, и расскажу вам об особенностях поиска в то или иное время года.

Изображение

Приборный поиск летом



Лето — отличный период для металлопоиска как в окрестностях дома, так и для выездов. Ночи короткие и светлые, дин длинные, можно выбирать любое время и выходить «на охоту» как перед работой, так и после. Как правило, условия для поиска хорошие, хотя иногда они становятся просто невыносимыми.

Вот, например, ливни. Вышел с металлоискателем днем, а через пару часов ветер нагнал тучи, и с неба льется непрерывный водопад. Если ваш металлоискатель не водонепроницаемый, придется изолировать его пищевой или полиэтиленовой пленкой. Но это в том случае, когда дождик станет сносным, то есть, хлещущие потоки сменятся на легкую морось. Наушники тоже по возможности прячьте от дождя под капюшоном; переносите их в непромокаемых пакетах. Если вы ведете поиск в лесу, некоторое время слабый дождик не будет вам мешать: вас надежно укроет навес ветвей. А если в поле... ну, удачи.

Труднее всего справляться с обжигающей летней жарой. Я летом сильно устаю на поиске. Есть, правда, небольшие хитрости, как не перегреваться. Например, вести поиск самым ранним утром, когда еще прохлада витает в воздухе. А в адское полуденное пекло не ходить искать на пляж ни в коем случае.

Еще подчеркну, что почва в жару очень твердая, ее сложно копать, поэтому берите хорошо заточенную лопату и нож для вырезания кусков дерна. Ну и если вдруг вы решили поискать где-нибудь в городе на газоне или на лужайке у себя в саду, то сразу скажу — вы их испортите, т.к. трава не прирастет в сухой почве.

Хорошее место для поиска там, где эта самая трава даром не нужна. Например, неплохо провести поиск по заброшенным приусадебным участкам, или не по заброшенным, но с разрешения владельцев.

Неплохо в жару отправиться на поиск в тенистый лес. Также хорош поиск по кромкам болот, только не заходите далеко — опасная трясина может скрываться под засохшей и внешне будто бы надежной коркой грязи.

Еще одно: в грозу искать не ходите. Металлоискатель все же электронный прибор. В грозу его использование на открытой местности может быть опасно. Пара горстей советской мелочи не стоят того, чтобы поджариться заживо. Честно говоря, даже горсть золотых царских червонцев того не стоит.



Приборный поиск весно и осенью



Честно говоря, вот она, чистая и незамутненная радость для поисковиков! Единственная проблемка — в большом количестве осадков. Но тут нормально подойдет полиэтиленовая пленка, потому что, чаще всего, дожди не сильные, хоть и затяжные. Плюс болотники да дождевик — и проблем нет. Только грязища на прибор налипает, да лопатой труднее ворочать — влажный грунт более тяжелый. А вот находки из грязи доставать проще, не то что из почти сцементированной земли летом.



Приборный поиск зимой



Самый сложный сезон для поисковика. Ранняя зима еще ничего, потому что не все так сильно замерзло, да и снега немного. Но потом, когда выпадают пушистые сугробы, только и остается, что сидеть по библиотекам и архивам, выуживая ценную информацию о будущих местах поиска. Ну или вас ждут заброшенные дома, их подполья и чердаки. Или еще можно поискать в снегу — на местах проведения спортивных мероприятий или всяких общественных площадок. Лопату берите совковую, ей легче копать снег. Одевайтесь потеплее.



Я копаю круглый год. Для меня, как и для природы, нет плохой погоды. Люди говорят, что я сумасшедший, но я просто очень люблю свое хобби, чего и вам желаю.




mdfanatic

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2010 Ivanov » 17.10.2018, 07:52

Отличный пост!

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2011 Фёдор Алескеров » 17.10.2018, 12:26

по моему мнению конец лета лучшее время для поиска!!

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2012 atazhanov » 17.10.2018, 12:27

какая красота

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2013 Real talk » 17.10.2018, 15:14

:think: :think:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Что можно найти в Кыргызстане с металлоискателем?

Сообщение #2014 mdregion_ukg16 » 18.10.2018, 07:49

Приборный поиск в Кыргызстане есть, и, как обычно, увлекаются им люди, которыми движет интерес к истории. Они покупают металлоискатели, но, в отличие от русских, идут не в леса и поля, а в горы. Именно там сосредоточено большое количество находок.

Изображение

Поскольку приборный поиск в стране официально не запрещен, копатели после того, как подняли что-то значимое, несут находку археологам на изучение. Правда, иногда со сдачей возникают проблемы. Допустим, принесли к археологу серебряные арабские дирхемы, а он их не принимает, говорит: «Извините, моя специализация – бронзовые монеты, изготовленные до нашей эры». И самих археологов в Кыргызстане мало, ведь зарплаты там мизерные. На русские рубли – около 7,5 тысяч в месяц. Кто захочет проводить полгода на раскопках при такой оплате труда?

А теперь о находках.

Начнем с самой распространенной. Никаких неожиданностей: чаще всего копатели Кыргызстана находят пробки от водочных бутылок. Также весьма много в горах алюминиевой проволоки. Кладоискатели сообщают, что горы буквально усыпаны ею, и причем она находится под землей. Что это? Провода – наследие советской эпохи?

Второй пункт – советские монеты. Они непременно находятся во время каждого обычного выезда на коп. Попадается мелочевка, начиная с двушек и заканчивая рублями. Рубли попадаются пореже. Есть копатели, коллекционирующие именно советские монеты – например, до 1961 года, или все ряды сразу.

Третье – наконечники стрел. На территории Кыргызстана есть древние городища, в которых прослеживаются следы развития металлургии. Луки же являются традиционным оружием охоты, поэтому стрел, начиная с древности, в земле покоится достаточное количество.

Также – удивительно, но факт – находятся в Кыргызстане и монеты Николая II. Также можно откопать чешуйки русских княжеств, чешуйки Ивана Грозного.

Изображение

«Меня впечатлила серебряная копейка эпохи Ивана Грозного — "чешуйка" размером с ноготок, которая каким-то образом попала к нам в горы», - рассказывал в интервью СМИ один из кыргызстанских любителей приборного поиска.

Ну и, наконец, одной из категорий распространенных находок является наследие бронзового века – топоры, наконечники копий, кольца, браслеты.

Пляжный поиск в Кыргызстане тоже есть. Поисковики ходят по берегам рек, на пляжах, где отдыхает население. Чтобы найти золотое или серебряное украшение, нужно выкопать 1000 пробок, в среднем.

Такие вот вести из бывшей Киргизской ССР.

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2015 alex1907 » 18.10.2018, 07:58

Интересно

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #2016 Anastasiya » 18.10.2018, 10:21

:cool: мдрегион везде и всюду

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2017 gold_hunter » 18.10.2018, 12:21

Хорошие вести

Агент
Агент
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2018 Агент » 18.10.2018, 13:59

Круто

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2019 Ёж из тумана » 19.10.2018, 07:09

Отличный пост!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Проверка HF-катушки. Серебро!

Сообщение #2020 mdregion_ukg16 » 19.10.2018, 07:26

Вас часто тянет туда, где были сделаны хорошие находки? Вот так же было и у меня, потому я решил съездить в лес, в котором впервые опробовал свой XP Deus, и в котором раньше нашел 9 серебряных монет. Когда позволил рабочий график, я позвонил другу и организовал небольшой выезд на коп.

Когда я нашел серебряные монеты в первый раз с «Деусом», я уверился в своем успехе. С такой уверенностью в продукции XP я решил, что разумно будет купить вторую катушку, и купил высокочастотную эллиптическую катушку.

Изображение

Думаю, как и большинству пользователей Deus, мне было любопытно, как эта поисковая катушка будет работать на частоте 80 кГц. Я консультировался по этому вопросу в интернете с теми друзьями, что уже HF-катушки, и после прочтения обзоров и просмотра видео, я купил это дополнительное оборудование к своему металлоискателю. Если честно, в магазине, когда я впервые увидел катушку, я подумал, что цена немного колется. Но я точно знал, что заберу катушку домой.

…В лес я приехал со следующими девайсами: пинпойнтер MI-6, Deus со штатной и эллиптической HF-катушкой, с общими настройками: частота 34 кГц, чувствительность 94, шумодав -1, дискриминация 0, скорость восстановления 2, аудиоотклик 5, громкость железа 2, 5 тонов.

Мой друг тоже взял «Деус» со штатной катушкой и катушкой 28 см и пинпойнтер MI-4.



Поиск



Я стал искать там, где и раньше, там не очень большой участок, около 60 кв.м. Тишина, только несколько ржавых обломков. Решил двигаться дальше, куда глаза глядят, поскольку было 5 часов, которые я могу провести в лесу.

Должен признаться, это был очень чистый лес. Сигналы ловились через 10-15 минут, в основном, пробки от бутылок и несколько современных монет, но погода была приятной, и я просто наслаждался легкостью и удобством использования катушки HF. После того, как я зашел в более старую часть леса с высокими большими деревьями, сигналов стало больше, но это больше был мусор с мест, на которых отдыхали люди. Однако я решил копать большинство сигналов, чтобы понять катушку, узнать, как и на что она реагирует.

Так как у меня нет большого опыта работы с МД, я не могу сравнивать HF-катушку с другими, или с ее поведением в другой ситуации, но могу сказать точно, что она на частоте 30 КГц или около очень стабильная и тихая, а определение целей точное. Фактически железо было железом, фольга – фольгой и так далее. Все было точно, даже в случаях, когда сигнал прыгал от диапазона железа к фольге, я выкопал два гвоздя, которые запутались в сигаретной фольге.

В какой-то момент я пошел в другом направлении, там все выглядело, как старая дорога. Я начал копать железные сигналы, ржавый лом, гвозди, обломки. Можно сказать, что участок был замусорен, но я был счастлив хотя бы от того, что целей много, поскольку мусор был явнос атрым и концентрировался в пределах небольшого периметра.

Тут я решил, что настало время посмотреть, на что способна эта катушка, и переключил частоту на 80 кГц, увеличив дискриминацию до умеренных значений, чтобы четко выцеплять цветные металлы.

Со скоростью восстановления 3 работа была невероятно быстрой и ясной, железо не было слышно, и я выкапывал только обломки из бронзы и латуни. Deus запел с четким сигналом на 73, очень стабильным, и я подумал, что слышу такое впервые – такой сигнал с таким звуком я раньше не копал. Может быть, это что-то интересное? Да, так оно и было.

После недолгого раскапывания и меня в руках был комок земли с каким-то серым металлом серебристого оттенка. Кажется, это нечто вроде украшений, но грязь так плотно его облегала, что я решил пока убрать находку и почистить позже. В яме стало больше сигналов, а еще несколько были вокруг, и я начал их копать. В пределах 50x50 см я поднял 26 серебряных монет разных размеров и вторе ювелирное изделие, похожее на первое. Было сложно выкапывать монеты, потому что они были очень тонкие и располагались в земле в сложных позициях, но эллиптическая катушка HF сработала на отлично.

После того, как я выкопал первые 10 серебряных монет, я попросил моего друга проверить место с его «Деусом» со стандартной катушкой 28 см, как на 11, так и на 17 кГц, и у него не было никаких сигналов. На 17 кГц царапнулся слабый звук, но эллиптическая высокочастотная катушка на 80 кГц в это время выдавала очень четкие сигналы. Было потрясающе видеть такую разницу в реальности.

Все монеты и украшения, похоже, были закопаны в маленькой деревянной коробочке, так как тут же я нашел ржавые гвоздики и что-то похожее на замок. После тщательного исследования места мы уехали, получив невероятный опыт, о котором стоит рассказать.

Изображение

После промывки комочков грязи с украшениями я увидел потрясающие украшения – серьги или подвески, может быть, части ожерелья – скорее всего, средневековые. Мы связались с властями и теперь ждем, как датируют и определят находки. Вообще, если бы я не был там с другом и не проверил место 28 см катушкой, не поверил бы никогда! Я насчитал 7 целей, которые с обычной катушкой не были бы найдены, это просто сводит с ума. Уверен, что 28 см отлично работает в других ситуациях, но это событие дало мне и моему другу понимание того, на что способны высокочастотные катушки и когда их надо использовать.

Я очень рад, что решил купить катушку HF, ведь нет лучшего подтверждения ее эффективности, чем полевые испытания с отличными результатами.

Sasha «Red» Ciozky

XP Blog


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей