Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Minelab Equinox 800 – отзыв пользователя и вопрос по находке

Сообщение #2201 mdregion_ukg16 » 22.11.2018, 07:24

Доброго дня. Хотел в группе ВК просить помощи в определении находки, но тут как-то сами собой возникли кое какие мысли в связи с результатами этого сезона, решил ими поделиться на вашем сайте.



Сезон отходил с Minelab Equinox 800, до этого у меня был два года E-Trac, а до него 3 года пользовался Minelab X-Terra 705, так что всю дорогу я с приборами одного производителя.

Пробовал у напарников МД других брендов, не понравилось, где-то звук непонятный, где-то слишком муторные настройки, короче, на сегодня остановился я на новинке 2018 года от Minelab. Подкупила водонепроницаемость, возможности регулировки скорости отклика, легкий вес и то, что можно будет бесплатно загружать новое ПО, улучшая возможности прибора. И хваленую новую технологию тоже было интересно попробовать.

И вот что я хочу сказать. Не знаю, как так получилось у Minelab, но с "Эквом" я практически на 100 % знаю, когда под катушку попадает железо - любое: круглое, плоское, ржавое/не ржавое, крупное/мелкое - в общем, любое. Самое интересное, что даже с более профессиональным "Трактором" я нет-нет, да ошибался!

Вот как так получается?

Хожу всегда на 50 тонах и во всех металлах, только в единичных случаях, когда выбиваю под ноль какой-нибудь небольшой пятачок и копаю все, что хоть чуть-чуть отдает цветом, ставлю 2 тона. Но это очень-очень редко бывает, обычно 50 тонов и индикатор железа в последнее время постоянно 0.

Даже самая хитрая железка всегда себя проявит или подхрипом, когда с разных сторон проводки делаешь, или скачущими цифрами, или слишком резким, громким, визгливым звуком, ну и еще там разными особенностями. За последние месяца два я не ошибся ни разу, хотя и часто выкапываю цели, уже зная, что это железо, просто себя проверяю.

Никого не хочу ни в чем убеждать, это просто мои наблюдения.

А несколько дней назад мне пришлось вести поиск как бы наоборот - копать как раз железные сигналы.

Рассказал мне директор нашего поселкового музея одну историю. Будто бы очень давно у нас, здесь, на берегу реки находилось какое-то святилище местного народа.

Но пришли по реке люди на больших лодках, вроде стрельцы, всех защитников святилища перебили, построили деревянную церковь или часовню и устроили тут поселение, которое потом и стало нашим поселком. Произошло это все в XVI веке при царе Иване Грозном. В поселке не поищешь, конечно. Остался у меня один вариант - попробовать искать прямо на самом берегу реки, где, возможно, и произошла битва.

Только оказалось, что всякого цветного мусора там просто невозможное количество, и мусор все современный. Дело в том, что на этом месте долго находился причал для лодок. Советских монет я насобирал много, штук 20, но устал копать пробки, банки пивные и из-под газводы, какие-то обломки алюминия, да еще проволоки немерено всякой медной, алюминиевой. Из норм находок попалась только одна мелкая серебрушка царских времен - 10 копеек 1869 года. Если бы не попадались советы, и я не рассчитывал, что что-нибудь древнее здесь найдется, то мусор из цветмета мог бы и не копать.

Изображение
Серебрушка 1869 года и еще одна находка



Вот тогда мне пришло в голову попробовать выкапывать крупное железо, звук на которое сильно переливается в цветной сигнал, потому что так часто звучит именно ржавое кованое железо. Вдруг сабля какая-нибудь попадется или топор? Или наконечник копья. Копал долго, железа было много, но ничего интересного не нашел. И уже пошел домой, когда на очень близком к цветному сигнале выкопал то ли молотильный шар, то ли ядро - я в этом не разбираюсь совсем. Отнес к директору музея (учителю истории), он тоже не смог точно определить. Но вот он и подсказал, что это или молотильный шар, или ядро, а при Иване Грозном железные ядра уже были. Если окажется ядро, то будет лежать на стеллаже в нашем музее.

Изображение

Если кто знает, как точно определить, подскажите, пожалуйста, в комментариях, вес шара или ядра 500 грамм.

Изображение

И еще добавлю про прибор: очень я доволен своим выбором, хожу и даже на старых местах, где сам много выбивал с E-Trac и другие копари бывали. И всегда что-то нахожу. Одно только напрягает: подлокотник как-то подозрительно иногда скрипит. Вроде осмотрел - нет нигде трещин. Не знаю, в чем тут дело. Может, пластик такой.

В общем, из всех МД, которые я когда-то держал в руках, считаю Equinox 800 самым подходящим лично для меня. Отличная глубина, быстрый, простые настройки и дискриминация отменная, и с ним всегда знаю, что копаю!

Руслан К.

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2202 gold_hunter » 22.11.2018, 12:37

На мой взгляд это ядро, еще бы очистить хорошенько, тогда стало бы яснее. А по поводу Эквинокса солидарен, Multi-IQ полезная технология.


Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2204 Ёж из тумана » 23.11.2018, 07:26

Ядро однозначно!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Неубиваемый прибор

Сообщение #2205 mdregion_ukg16 » 23.11.2018, 08:29

Ещё ни один из своих металлоискателей я не подвергал таким издевательствам. Уже весной, в начале марта, я работал с Equinox'ом по отвалам грунта на стройке при температуре воздуха –10. Ни к каким проблемам в последующей эксплуатации это не привело! Естественно, перед тем я внимательно изучил инструкцию, где чёрным по белому написано, что диапазон рабочих температур от – 10.

Изображение

Хотя возможно, тут ещё и производитель перестраховывается. Думается, с умом и при немного более низких температурах "Экв" можно использовать. Например, развернуть поиск по чердакам заброшенных домов или что-то такое.

В общем, после практически зимнего тестирования ничего не заглючило, слома провода не произошло, не треснула оплётка, не посыпался подлокотник, не сломались зажимы штанг и т.п. Всё отлично! Но всё же факт: с пластиком и кабелем на морозе надо быть поаккуратнее.

Также отмечу, что в процессе более чем полугодового активного использования не раз у меня металлоискатель падал на землю, в навалку с кучей других приборов и лопат трясся в багажнике на бездорожье, цеплялся за ветки кустов и деревьев, мылся после копа в речке – всё приборке нипочём, живее всех живых.

Кстати, по разряду аккумулятора при низких температурах. Вообще-то, ещё осенью 2017 года представитель производителя говорил о том, что аккумуляторная батарея современная, и для неё не так критичны низкие температуры. Не могу ничего сказать на сей счёт, так как не особенно во всём этом разбираюсь, но вот сдаётся мне, что тут очень в плюс сыграло размещение акка в рукояти. Ведь, по сути, выходит, что в холодную погоду пользователь как бы постоянно греет аккумулятор в своей ладони. Интересное решение!

Несколько дней назад.

В самом конце октября выпал первый небольшой снег, температура ушла в минус. Сидеть дома в выходные? Ну уж нет, насидимся ещё, зима в наших краях долгая. Да и снега-то слой совсем тонкий, копать не мешает, подмёрзла только пашня, по покосам или в лесу ходи на здоровье, пока сам не замёрзнешь. Мало того, очень удобно выхаживать "вкусную" полянку полосами - следы идеально видны на снегу, сразу понятно, где прошёл, а где вильнул в сторону, пропустил.

Изображение
Minelab Equinox со снайперкой.



Уж не знаю почему, но вчера меня даже дёрнуло пошурфить. Может, потому что ходил-ходил по полю, а находок не густо (но и не пусто), хотя серебра позднего немного попало.

Зашёл на домик - там в своё время было очень интересно, все находки от Алексея Михайловича до Анны Иоанновны.

Да, специально для новичков в нашем хобби: "зашёл на домик" - это вовсе не значит, что в этом месте прямо-таки реально дом стоит, просто методом тыка, было определено, что именно здесь когда-то располагался дом (крестьянский двор).

Само собой, домик уже был выхожен со всей возможной тщательностью, крупное железо убрано, цветных сигналов больше не слышно вообще. Значит, только шурфить.

Короче говоря, хватило меня, ну, может быть, на час. Нашёл всего одну чешуйку Петра I и два обломка нательных крестиков. Это всё ладно, особо ничего и не ожидал нарыть, но вот перепачкался весь, с ног до головы, знатно, да и прибор превратился в сплошной ком грязи, тем более чуть потеплело, сырой снег не переставая шёл, становилось всё более грязно.

Изображение

Ещё один жирный плюсище Minelab Equinox: во-первых, не боишься за сохранность металлоискателя в таких условиях, во-вторых, помыть можно целиком в первой попавшейся луже и не тащить грязь в машину. Однако вот как раз луж-то вокруг и не наблюдалось, ни единой. Парадокс! Сырости и грязи с избытком, а луж нет. Перед тем, как уехать, стёр, что смог, сырым снегом.

Когда добрался до дачи (заночевать предполагалось там), первым делом озадачился проблемой мытья прибора и лопаты. Тут-то мой взгляд упал на полную воды покрытую ледком ванну. Мы в ней всякий сельхозинвентарь споласкиваем после возни на огороде. Эх, забыл ванну-то слить к заморозкам! Ну так и как раз в тему, решил вымыть прибор, а потом и лопату в ней, затем ополоснуть ещё чистой водой из скважины.

Изображение

А похолодало к тому времени уже заметно. Думал, что руки отвалятся в ледяной воде…

Так и мыл металлоискатель в ванной, где вода вперемешку со льдом.

Ну что, легко пережил Equinox и эту экзекуцию. Зачёт прибору!

Изображение

К чему всё это пишу? Да, какой-то минимальный процент брака у любого производителя попадается, наверное и с "Эквом" так будет, но в целом по результатам сезона прибор показал себя очень надёжной и неприхотливой машинкой!

Д. Нократец

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #2206 atazhanov » 23.11.2018, 11:23

красавчик амфибия

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2207 alex1907 » 23.11.2018, 11:34

Да прибор зверь

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2208 Алексей19 » 23.11.2018, 11:39

Круто

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2209 Рыжов Михаил » 23.11.2018, 12:51

мда помучал так помучал!! Он выдержал, я даже не сомневался!

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2210 Фёдор Алескеров » 23.11.2018, 13:25

о божечки он перестаёт меня удивлять!

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2211 gold_hunter » 23.11.2018, 14:17

Высносливый аппарат

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2212 Ёж из тумана » 24.11.2018, 07:36

Я бы под лед не захотел его опускать)

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Поймал Царский Мегакрест на тесте обновленного XP Deus с катушкой X35

Сообщение #2213 mdregion_ukg16 » 24.11.2018, 08:45

phpBB [video]


Продолжаем коп на старых заброшенных деревнях. На этот раз из приборов у нас: XP Deus (Версия прошивки 5.0) катушка x35 28 см, Minelab Equinox (Версия прошивки 1.7.5), Whites TreasurePro.

Разбираем на каких настройках лучше ходить с прибором XP Deus, а также отзыв от Ивана о работе новой прошивки и новых катушек X35 от компании XP.

Улыбнулась ли нам удача на этот раз? Смотрим....

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #2214 morozov » 24.11.2018, 09:16

классный хорошо сохранился

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2215 Real talk » 24.11.2018, 12:47

Круто!!

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #2216 Ivanov » 26.11.2018, 07:18

Побольше видео таких!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Четкость сигнала и режим усиления с катушками X35

Сообщение #2217 mdregion_ukg16 » 26.11.2018, 07:34

Вот и довелось протестировать катушку к металлоискателю XP Deus – 11-дюймовую Х35. Скорее всего, всем будет ближе именно она, все же стандартный размер – 28 см, близко к штатной, с ней привычнее и удобнее. Но чем же X35 тогда отличается от штатной? Различия ощутимые.

Изображение

Четкость сигнала



Во-первых, катушка X35 значительно более стабильна и бесшумна. Также заметно лучшее разделение целей, более четкую звуковую идентификацию целей, и еще лучше и дольше работает батарея. Почти незаметны отличия работы обычной 11-дюймовой катушки Deus и X35 на частотах 4, 11, 17 кГц (по некоторым целям Х35 давали прибавку 0,5-1 см по глубине, и только). Но все меняется, когда включить 3,7 кГц с усилением (Boost). Вот тут уже глубина будет больше, и намного. Такое комбо – 3,7 кГц+Boost – превращает металлоискатель в нечто новое, заставляет буквально цеплять глубоко лежащие цели. Это очень заметно.

Вот, например, с X35 монета 10 коп. серебром четко слышится на глубине 15 см, точно так же и на 20 см, а со штатной катушкой сигнал уже прерывистый и слабый.



Режим усиления (Boost)



При использовании режима усиления ваш Deus выйдет на максимальную производительность и даст наибольший результат по целям. Но батарея будет садиться быстрее, однако и с режимом усиления можно работать около 6 часов при условии полной зарядки всего оборудования.

Еще одна очень важная особенность – возможность переключения с очень глубокой программы (3,7 кГц+усиление Boost) на высокочастотную поисковую программу с частотой 27 кГц. Прочесывая местность на двух таких программах, вы обеспечите себе полное сканирование грунта в намеченных пределах. Будет серьезная проверка земли на все скрытые в ней предметы.

Изображение

Если вы готовы зайти еще дальше и можете себе позволить долгую работу с лопатой, то можно порекомендовать купить и другую, более крупную катушку X35 – 34х28 см (13x11 дюймов). С ней глубина обнаружения целей станет еще больше, даже удивительной для обычного не глубинного металлоискателя.

В целом, обе катушки – это значительное улучшение характеристик XP Deus, и с ними металлоискатель превращается в профессиональный прибор для поиска металлических предметов, находящихся под землей. Фактически «Деус» можно подстроить под запросы и требования любого поисковика с любым уровнем опыта.

По материалам XP Metal Detectors

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2218 gold_hunter » 26.11.2018, 07:48

Дуся - обалденный металлоискатель, его космический дизайн и сверхбыстрый отклик просто поражают.

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2219 alex1907 » 26.11.2018, 07:54

Деус рулит

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2220 Алексей19 » 26.11.2018, 07:58

Интересно что лучше деус или минелаб


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 79 гостей