Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3061 alex1907 » 27.04.2019, 11:31

Супер :clap:

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3062 Аркадий » 27.04.2019, 13:29

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Жанибек
Жанибек
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3063 Жанибек » 29.04.2019, 08:28

багасы кандай?

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Шило как инструмент поисковика

Сообщение #3064 mdregion_ukg16 » 29.04.2019, 09:06

На этот раз обратимся к опыту зарубежных коллег. А вы знаете, зачем нужно на копе шило? Ну а точнее, щуп для исследования грунта. Такой девайс не требует подзарядки, не ломается и не подводит в последний момент. Он, к тому же, абсолютно беспроводной.

Обычно поисковики используют шило длиной около 20 см. И это только металлическая часть. По-английски данный девайс копари называют «Coin Probe», что в переводе звучит почти как пинпойнтер. Такой вот прообраз электронного устройства. Многие не выходят без него из дому.

Цели этим щупом находятся вот примерно так, как на картинке.

Изображение

Носят его обычно в набедренном чехле вместе с пинпойнтером и совком.

Есть у олдовых копарей с Запада и ответ на вопрос, а не поцарапает ли такой щуп монету. Во-первых, надо действовать аккуратно, во-вторых, щуп лучше брать алюминиевый (подойдут спицы). Словом, если вы не со всей дури всаживаете щуп в область цели, то все будет в порядке. А так можно и лопатой монетку перерубить. И вообще, наконечник шила-щупа надо оставлять не острым, а закругленным, затупленным и отшлифованным.

Изображение

Также западные поисковики используют данный инструмент, когда копают в парках. Точнее, в тех парках, где копать запрещено. Каким-то образом они умудряются даже не копать, а выковыривать монетки из-под земли.

Возможно, кому-то из русских копарей такой девайс пригодится. А кто-то и уже пользуется подобным, но особо информацию не разглашает.

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3065 Ivanov » 29.04.2019, 10:13

:weirdface: прикольно

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3066 atazhanov » 29.04.2019, 14:13

:rambo:

Аскар Асанов
Аскар Асанов
Репутация: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #3067 Аскар Асанов » 29.04.2019, 14:26

:clap: :clap: :clap: :clap:

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #3068 Олжас » 29.04.2019, 14:39

хороший лайфхак

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3069 Аркадий » 29.04.2019, 16:28

спс за инфу

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Весна – без пина беда!

Сообщение #3070 mdregion_ukg16 » 30.04.2019, 05:41

Может быть, где-то в других регионах, земля уже и достаточно хорошо просохла. У нас же в Кировской области как обычно: снег ещё вот только-только сошёл. И в полях состояние почв, по большей части, болото-болотом.

Однако же, дома сидеть всё равно сил уже нет, потому копаем!

Изображение

Вчера забыл батарейку в пинпоинтер вставить перед выездом, но прочухал это дело лишь когда пин непосредственно понадобился. А до трассы идти от точки, где копал, около трёх километров, не переться же из-за батарейки пешком, дороги-то покамест не проезжие от слова совсем. Так и пришлось весь день без пинпоинтера в весенней грязи трепыхаться.

К хорошему, как известно, быстро привыкаешь, уже сложно себе представить, как раньше без пина обходились – рукава по локоть в грязи, перчатки после потрошения нескольких ямок уже насквозь сырые… А ведь ещё весь день впереди.

Изображение
Ямки заполняются водой прямо на глазах.



Ну и по закону подлости, чуть ли не все интересные сигналы оказывались в самой жиже, а мелочи, которую сразу и не найдёшь, сколько под катушку залетало!

В общем, под конец дня, некоторые сигналы, которые цеплял в самых низинах, я выкапывать перестал, места же помечал малоприметными вешками и, приехав сегодня на то же место, естественно, с уже вставленной в пин батарейкой, эти цели выкопал.

Первой же цветной целью из ямки, кстати, моментально заполнившейся водой, стал колпачок на ниппель, без пина долго бы я его искал, а уж о радости обретения после долгих поисков в грязевой жиже и говорить не буду! Ещё две вешки - цели оказались, вполне ожидаемо, некрупными монетами.

Изображение
Тот самый окаянный колпачок.



Эх, всё-таки весна - благодатное времечко для копарей! Ну когда ещё зацепишь мелкую монетку на глубине более штыка укороченного «Фискаря»? Видно, сказывается перенасыщенность грунта влагой. И по этой же причине копаться в грунте без пинпоинтера ну очень не в кайф. У меня теперь аж целых две запасных «Кроны» в рюкзаке живут - перестраховался…

Изображение

Изображение


А вообще, я чего хотел сказать-то?

Экономия - дело, само собой, хорошее, но вот на пинпоинтере экономить точно не стоит – крайне полезный прибор!

Денис Я.

Вася Куролесов
Вася Куролесов
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #3071 Вася Куролесов » 30.04.2019, 05:49

Ну, это само собой, как говориться

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3072 Рыжов Михаил » 30.04.2019, 08:18

все верно сказано! без пина элементарно не удобно!

Колян
Колян
Репутация: 2
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #3073 Колян » 30.04.2019, 09:04

с пином время сэкономишь !

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3074 morozov » 30.04.2019, 09:33

верно!

Елдар
Елдар
Репутация: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #3075 Елдар » 30.04.2019, 11:14

интересно

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3076 alex1907 » 30.04.2019, 13:04

Супер :clap:

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3077 Аркадий » 30.04.2019, 15:02

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Две вещи бесконечны: вселенная и водочные пробки

Сообщение #3078 mdregion_ukg16 » 02.05.2019, 05:57

Во время последнего копа в лесу я нашел военный склад времен Второй мировой войны. Вход в него был надежно укрыт растительностью. Униформа, шлемы, сапоги, боеприпасы, оружие, радио — все в комплекте.

Бип-бип. И это не металлоискатель, а звонок будильника на моем телефоне. Это был всего лишь сон. «Кто рано встает — тому бог подает», как говорится. Однако я бы не рекомендовал подходить ко мне после раннего подъема. Я тоже могу наподдать кому угодно.

Но вперед, к новым открытиям! Первая находка дня — это моя машина. Да, именно так. Я никогда не помню, где я ее припарковал накануне вечером. Наконец, я прибываю к месту назначения. Я всегда думаю, что у меня еще есть куча времени на коп, но потом всегда оказывается, что его мало.

Вот и первый сигнал. Копаю. Немного левее, немного правее, еще правее! Горячо! Вот и первая находка. Ничего себе, хороший отклик. Зато миф о том, что первая находка — это всегда мусор, опять подтвердился. И этот закон, мне кажется, будет подтверждаться даже тогда, когда вы будете рыться на месте хранилища самого богатого шейха Катара. Вы всегда первой найдете водочную пробку. Или гвоздь. Или сломанную ложку.

Изображение

Я думаю, если бы я начал собирать весь железный и алюминиевый хлам, который я нашел, я бы смог построить мост через широкую реку. Самая удачная находка этого дня — фантастический, причудливо изогнутый бампер от автомобиля, который выпускался в 70-е. И это здорово (это мое личное мнение).

Я уверен, что награда за все наши страдания на копе есть. И вы должны меня понимать. Даже если вы никогда не находили серебра и золота, даже ни полграмма, полный ноль. Вам обязательно улыбнется удача. И вместо желтой водочной пробки вы откопаете золотую монету в мятой и бесформенной патине.

Однажды утром я читал газету и выяснил, что в США пес, которого выгуливали в парке, сделав свои дела, нашел клад в миллион долларов. Так что теперь у меня есть подтверждение изречений «Собака- друг человека», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». На самом деле, подумайте — даже случайный прохожий настолько удачлив, чтобы отыскать клад. И у вас тоже есть удача. Верьте в это.

В заключение хочу сказать, что у вас должен быть большой запас терпения. Просто огромный запас терпения. И только тогда вы поймете всю прелесть приборного поиска. И вообще, если бы вы постоянно находили только сокровища, у вас пропал бы к этому хобби вкус, всё бы стало однообразным и неинтересным, словом — беда.

Кстати, расскажите-ка о самых странных ваших находках (кроме водочных пробок) в комментариях.



Alessandro Baviello



P.S. «Прошаренные» русские кладоискатели умудряются водочные пробки продавать. Если они в хорошем сохране и номерные, то десяток выставляют на аукционах за сумму 400-500 рублей.

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3079 Альжан Ескараев » 02.05.2019, 08:11

водочные пробки :biggrin:

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3080 Ёж из тумана » 02.05.2019, 08:15

Да, правда у нас больше пивных, но тоже надоедают такие сигналы)


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей