Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3081 Фёдор Алескеров » 02.05.2019, 09:10

пробки на аукционе хмм это интересно! будем знать!

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #3082 Askar » 02.05.2019, 09:18

:biggrin: :biggrin:

Елдар
Елдар
Репутация: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #3083 Елдар » 02.05.2019, 11:04

Замечательно

Markelof
Markelof
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #3084 Markelof » 02.05.2019, 12:20

На самых простых вещах можно тоже хорошо заработать, интересно....

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3085 Алексей19 » 02.05.2019, 13:27

Круто :clap:

Вольный старатель
Вольный старатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3086 Вольный старатель » 02.05.2019, 15:12

Хорошо сохранившиеся пробки стоят дороже монет.

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3087 Аркадий » 02.05.2019, 15:54

Markelof, ты прав Марки

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Лайфхак с мобильным для кладоискателей

Сообщение #3088 mdregion_ukg16 » 03.05.2019, 07:38

Нынче без связи никуда. И важно, чтобы мобильный телефон всегда был не просто с собой, но и функционировал. И это только кажется, что достаточно бросить телефон в карман, и все будет хорошо. Увы, это не так.

Зимой в обычном кармане телефон банально разрядится из-за холода, так что однозначно его нужно хранить ближе к телу. Летом ситуация мало чем отличается. Да, на улице тепло, но на открытых участках мобильный держать не стоит, так как есть риск его банально потерять. На помощь в летний период времени приходят разнообразные сумки, чехлы, застежки – все то, что позволяет держать телефон, опять же, ближе к телу, ну и быть уверенным, что веревочка, шнурок или клипса не расстегнутся и не порвутся, а девайс не окажется на лоне природы.

В своей практике я придерживаюсь простого правила, вне зависимости от времени года: телефон ношу всегда во внутреннем кармане верхней одежды, или в брюках, но пристегнутым к ремню, в качестве шнура использую обычный паракорд, который подвязываю к чехлу.

Смартфоны на выезд практически никогда не беру, так как их лично мне не очень удобно носить, да и зарядку они держат не очень долго.

Всегда телефон заворачиваю в полиэтиленовый тонкий пакетик, который предохраняет электронику от влаги.

Изображение

Что касается последнего пункта, это очень важно. Если телефон находится во внутреннем кармане, а вы активно двигаетесь, то несомненно потеете. И если телефон не проветривать, девайс может банально выйти из строя. Такое уже случалось со мной и не раз, особенно в зимний период времени, при передвижении на лыжах.

Ну и, естественно, если попали под осадки, то в пакете телефону будет куда комфортнее, чем без него.

Можно, конечно, приобрести специальные гермочехлы. Это уже на ваш выбор, я я могу сказать, что пакетики меня выручали уже много раз, даже при падении в воду со стволов, по которым я переходил узкие участки рек.

Такое вот наблюдение. Надеюсь, вам было интересно и будет полезно.

Природа, ПВД, гитара

Diana
Diana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #3089 Diana » 03.05.2019, 09:28

отличный лайфхак!

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #3090 Vladimir08 » 03.05.2019, 09:53

круто :clap:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3091 Ivanov » 03.05.2019, 11:00

Годный пост!

Елдар
Елдар
Репутация: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #3092 Елдар » 03.05.2019, 11:03

:clap: :clap: :clap: :clap:

mdregionbko
mdregionbko
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #3093 mdregionbko » 03.05.2019, 12:01

:pray:
Последний раз редактировалось mdregionbko 03.05.2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3094 Илья Ефимов » 03.05.2019, 12:18

лайфхакеры

Вася Куролесов
Вася Куролесов
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #3095 Вася Куролесов » 03.05.2019, 13:19

Прикольно

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3096 alex1907 » 03.05.2019, 13:42

Очень удобно

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3097 Аркадий » 03.05.2019, 15:25

Шикарный лайфхак

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пачка советов, как откопать что-то хорошее

Сообщение #3098 mdregion_ukg16 » 04.05.2019, 05:40

Недавно один знакомый спросил меня, как мне удается найти кучу всего хорошего на каждом выезде на коп.

Изображение

Ну, во-первых, пришлось его поправить: каждый раз кучу я хорошего я не нахожу. Но почти всегда удается найти что-либо приличное. Иногда везет, и я попадаю на место, откуда действительно находки так и прут, в итоге я ухожу с целым мешком монет и интересной металлопластики. И вот как мне это удается.



Нахожу место



Недавно в соцсети один начинающий копарь написал пост на тему, где можно копать в городе. Я уже было собрался обстоятельно ответить, что прямо в городе копать что-либо бесполезно, да и вряд ли оправдает себя, как вдруг понял, что места в городе все же есть. Это, во-первых, пляж, во-вторых, парки по окраинам города, в-третьих – заброшенные дома, в-четвертых – стройплощадки и участки возле частных домов в некоторых районах (всегда можно попробовать договориться). Словом, места есть всегда. Насколько они будут хорошими – это еще вопрос. Всё нужно проверять! Не стесняйтесь узнавать, где можно копать, проситесь в огороды и на стройки. Без этого не выяснить, где есть хорошее место.

И еще, не бойтесь попасть на выбитое место. Здесь тоже свои нюансы: при вдумчивом тщательном поиске что-то, да вылезет.



Нахожу время



Если копать только часок в месяц, простая логика и математика подскажут, что вы не найдете столько, сколько найдет человек, который выходит на коп два дня в неделю и тратит на него 30 часов в месяц. Если хотите достичь результатов, будьте готовы тратить свое время. У меня почти все выходные уходят на поиск или подготовку к нему. Один день – суббота – так точно. И на коп я выезжаю не менее, чем на 6-8 часов.



Нахожу запасные варианты



Если у вас есть 8 часов на поиск, то не ограничивайтесь одной точкой. Наметьте несколько неподалеку друг от друга. Не повезло на первой – перейдите на вторую. Другими словами, не складывайте все яйца в одну корзину, не делайте ставку на один номер. При этом учитывайте, что с перспективного места перескакивать на запасное не стоит – лучше тщательнее прочесать то, где вы уже поднимали приличные находки.

Кстати, не обязательно переезжать за много километров. Точками копа могут быть: холм, возвышенность, овражек у ручья, опушка леса, просека, старый дом и так далее.



Изучаю свой металлоискатель



Я знаю, что хорошо освоил свой металлоискатель. А если этого не сделать, то как настраивать его в соответствии с «полевыми» условиями? Как, например, искать хорошие цели среди мет. Мусора без знания нужных настроек? Рекомендую изучить свой металлоискатель досконально. Потратьте несколько часов на тесты и тренировки – лишним не будет. Экспериментируйте со всеми элементами управления и настройками, пока не достигните оптимальных результатов.

Ни для кого не секрет, что на просторах бродят копатели со старенькими Tesoro, White’s и прочими изделиями славного прошлого, и находят удивительные вещи и клады, пока новички мучаются с настройками более современных и продвинутых МД. Просто они освоили свои приборы на 100%, а многим это лишь предстоит.



Не слушаю других



Постоянно вижу упоминания о том, что все хорошие места выбиты, все выкопано, делать в полях нечего. Люди говорят это годами. Ну да, большинство общедоступных мест сильно пострадали от набегов нашей братии, но не надо придавать этому большого значения. Работайте над собой, над методикой, техникой поиска, чтобы найти что-то ценное. Вообще не слушайте негатив. И это относится и к вашему МД, иначе постоянно захочется покупать топовые новинки, влезая в кредиты…



Копаю еще три ямы



Прежде, чем уйти с выбранной точки, я выкапываю еще 3 цели напоследок. И, черт меня возьми, иногда одна из этих трех последних – лучшая находка дня!

Леонид С.

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3099 Ёж из тумана » 04.05.2019, 07:24

Годные советы!

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #3100 Олжас » 04.05.2019, 08:32

спасибо за полезные советы!


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей