Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Markelof
Markelof
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #5441 Markelof » 17.02.2020, 08:23

Подойдет как детям, так и взрослым

Мамед
Мамед
Репутация: 0
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #5442 Мамед » 17.02.2020, 12:17

хорошое видео прибор неплох для начало

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #5443 Артур » 17.02.2020, 14:17

Хорош для детей

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #5444 Ivanov » 17.02.2020, 14:24

Хороший обзор,плюс этого дешевого прибора,то что он складывается

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #5445 Паша » 17.02.2020, 14:24

Скидка на него хорошо

Avrora
Avrora
Репутация: 3
С нами: 6 лет

Сообщение #5446 Avrora » 17.02.2020, 14:40

Хороший обзор,и прибор не плохой большой плюс что легкая сборка и разборка можно с машины не вытаскивать)

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #5447 Ёж из тумана » 17.02.2020, 14:45

Отличный обзор,спасибо, у вас на все приборы есть обзоры

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #5448 alex1907 » 18.02.2020, 06:55

Ёж из тумана, Эт точто и это круто :clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #5449 Алексей19 » 18.02.2020, 07:03

Артур, Согласен :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

5 самых полезных советов по приборному поиску

Сообщение #5450 mdregion_ukg16 » 18.02.2020, 07:24

Для того, чтобы не было обидно за бездарно проведенный осенний сезон, мы должны делать все, чтобы найти больше ценных монет. Лучший способ сделать это — следовать полезным советам. Вот 5 дейстительно неплохих



1. Отмечайте хорошие находки на картах



У вас может быть обычная бумажная карта для отметок, но я предпочитаю отмечать с координатами на картах Google и сохранять свои пометки. Я отмечаю, в каких местах я был, и подписываю по рейтингу: «+» - значит, хорошие находки были, «++» - находки отличные, «0» — так себе находки, и «-» - ничего не нашел практически. Таким образом, намечая место для следующего поиска, я вижу перспективные области для поиска, а также мертвые зоны, в которых даже не стоит копать. Это помогает мне сосредоточиться на поиске, где больше вероятность найти что-либо стоящее.


Изображение

2. Оставьте детектор. Просто копайте и используйте пинпойнтер.



Когда в яме 25-30 см я нахожу пули или реликвии, я откладываю металлоискатель в сторону, аккуратно углубляю раскоп и «прощупываю» всё пинпойнтером. Так получается сделать больше находок, поскольку увеличивается глубина (которая, если ходить по поверхности с металлоискателем, недоступна). Глубокие раскопы частенько приносят мне дополнительные находки, такие, как пули, серебро, золотые кольца.


Изображение



3. Превозмогайте.



Если вы будете ориентироваться при выборе времени для копа на погоду, вы — в пролёте. Это проигрышная стратегия. То у нас слишком жарко, то слишком прохладно, то дождь, то туман. Особенно меня раздражают товарищи, которые с утра смотрят в прогноз и узнают вероятность дождя. Вероятность! Да в 80% случаев это не совпадает. А вообще, можно заниматься приборным поиском и в дождь. Накиньте дождевик и наденьте резиновые сапоги с шерстяными носками — и вперед. Ну и главное, примите меры по защите прибора от дождя.

Некоторые из своих самых отличных находок я сделал как раз, практически барахтаясь в грязище. Мой приятель недавно в дождь поднял столько серебра, сколько я вообще никогда не находил. А мог бы просто посидеть дома.



4. Три дополнительных ямки.



Мой любимый метод копа. Перед тем, как собраться окончательно уйти с того места, где ищете, выройте еще три дополнительных ямки. Если там попадется что-то хорошее, то вас впереди ждут еще 3 раскопа. И так далее. Если не попалось ничего — смело покидайте местность. Я не могу сказать вам, сколько точно я выкопал таким образом, но вот одна штучка греет мне душу — это инаугурационный жетон Джорджа Вашингтона.




Изображение

5. Привет с высоты.



Недавно один ветеран приборного поиска поделился со мной секретом. Это bing.com/maps/ . Перейдя по адресу, выберите в верхнем правом углу «Вид с высоты» и увеличьте масштаб. Разрешение куда побольше, чем у карт Google, и bing более подробные. Я вижу больше деталей — ямы в земле, каменные стены, ориентиры и интересные деревья. Очень здорово помогает намечать местность для поисков. Красота!



Изображение

Удачи на копе.

Clark Rickman

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5451 Сергей Котов » 18.02.2020, 07:48

Хорошие советы, спасибо. Сохранил себе)

Markelof
Markelof
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #5452 Markelof » 18.02.2020, 09:13

Спасибо за советы! Здесь всегда есть что почитать полезного и нового!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #5453 Аркадий » 18.02.2020, 09:14

Круто

Вахтанг
Вахтанг
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #5454 Вахтанг » 18.02.2020, 09:16

Действительно, красота. Тоже использую карты Гугл со спутника

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #5455 Ivanov » 18.02.2020, 12:13

Оказывается в дождь полезно ходить на коп)

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #5456 Ёж из тумана » 18.02.2020, 12:27

Теперь я знаю как сделать побольше находок

Канатов Ренат
Канатов Ренат
Репутация: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #5457 Канатов Ренат » 18.02.2020, 15:07

Спасибо за дельный совет!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

7 шагов, чтобы стать кладоискателем

Сообщение #5458 mdregion_ukg16 » 19.02.2020, 06:54

Чтобы стать кладоискателем, нужно осознавать, что вас что-то заводит, к чему-то горит огонек. Может быть, это страсть к приключениям, может, азарт найти счастье или что-то еще. Причины не нужны, когда вам нравится что-то делать.

Изображение


Что касается меня, то я точно знаю, что все это у меня есть. Я могу служить живым примером, инструкцией, как стать кладоискателем. С шести лет я обожал отдых в деревне, с тех же пор полюбил копаться в земле. Закапывать и откапывать что-то было моим самым любимым занятием. В школе и университете увлекся походами, обожал проводить время в живописных местах. Параллельно с этим я заинтересовался историей — начиная от древних цивилизаций и заканчивая XX веком. Мне и сейчас это интересно, и нет ничего лучше в мире, чем выбраться на природу с друзьями и пройти по тому пути, по которому никогда раньше не ходил. Сегодня я беру с собой и металлоискатель.

Но не обо мне речь, а о вас. Если вы еще в процессе выбора хобби или только задумываетесь о том, чтобы вступить в нестройные ряды кладоискателей, ниже полезная информация для вас.



10 шагов, чтобы стать кладоискателем:



1. Подумайте, что движет вами. Чем бы вы хотели заниматься, что приносит вам радость. Если это поиск сокровищ, то каких? Разбойничьи клады? Купеческие ухоронки? Масштабные легендарные клады? Или вам хочется просто проводить больше времени на свежем воздухе и делать небольшие приятные находки?

2. Выберите основное направление поиска для себя. Каким образом вы готовы искать? В полях? В лесах? В озерах и реках? На мелководье или под водой? Может быть, рядом море и вы планируете обследовать пляжи? Или вступить в ряды поисковиков и работать с металлоискателем на полях сражений?

3. Начните поиск там, где живете. Сначала я бы рекомендовал исследовать места, которые вас окружают. Перед этим узнайте, где что располагалось, найдите старые карты, архивы, данные переписей и тд. - то, что поможет выявить точки для копа. Есть способ проще — найти поисковика, который в вашей местности копает не первый год и попроситься на выезды с ним, попутно разговорив, куда лучше ездить.

4. Исследование информации начинайте с интернета (поисковые системы вам в помощь), но перепроверяйте. Один источник не означает 100% достоверности. Потрудитесь добраться хотя бы до центральной библиотеки.

5. Составьте список мест, которые вы можете обследовать. Не надо ограничиваться 2-3 точками. Ищите как можно больше перспективных мест. В конце-концов, 3-4 суровых зимних месяца вам могут в этом помочь. Если, конечно, вы не проживаете на благословенном юге.

6. Найдите напарника. В наше время чаще люди выходят на коп в одиночку. Но гораздо безопаснее это делать хотя бы вдвоем. Иногда на поиске требуется помощь, и оказать ее некому. Также напарник нужен не только для подстраховки, но и вообще вдвоем веселее. Хорошо, если напарник не занудный и не нервный.

7. Отправляясь на выезд, заранее проясните некоторые моменты.



Вот их список:

Решите, по какому маршруту поедете.
Где можно остановиться? На несколько часов или на ночь.
Как далеко и куда вам нужно идти пешком?
Как следует одеться, какую обувь надеть?
Какое снаряжение стоит взять с собой? Что положить в машину, а что в рюкзак?
Научитесь определять, где стороны света. Прикиньте, где ближайшие населенные пункты на случай ЧП.


Ну и последнее, и самое главное, - выезжайте на коп и почаще. А если возникнут вопросы, какой прибор взять, обращайтесь к нам, в «МДРегион», поможем с выбором, предложим варианты на любой бюджет и любые цели.

Павел Макаров

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #5459 alex1907 » 19.02.2020, 07:00

Хорошие шаги :clap:

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5460 Сергей Котов » 19.02.2020, 07:34

Познавательная и очень интересная статья


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей