Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2281 kladoiskatel » 11.12.2018, 11:08

Когда в Семее появится? Я хочу купить

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2282 alex1907 » 11.12.2018, 11:25

Деус рулит

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2283 Алексей19 » 11.12.2018, 11:31

Хороший аппарат

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2284 Ivanov » 12.12.2018, 08:00

Отличная новость!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Тест поисковых магнитов РЕДМАГ

Сообщение #2285 mdregion_ukg16 » 12.12.2018, 09:46

Поисковые магниты используют для вылавливания металлических предметов из болот, озер, прудов, рек и прочих водоемов. Магниты притягивают только магнитные металлы. В наших краях это, конечно, железо разнообразный ржавый металлолом.

Еще есть возможность наловить никелевой мелочевки времен раннего СССР. В США, кстати, и современная мелочь вроде 5 центов состоит из никеля на 80%. Также примагнитятся куски хлама, сделанные из сплавов железа с другими металлами.

Все «благородные» металлы — например, золото, серебро и даже медь — никак не реагируют на магнит. Покупая магнит, об этом следует помнить. На металлоломе тоже можно заработать: килограмм чугуна стоит 9 рублей, килограмм стального лома — 10 (примерные цены на начало 2017 года). Цены невысокие, потому чем больше наберется, тем лучше.



Виды магнитов



Чаще всего в магазинах поисковики приобретают магниты РЕДМАГ на 200, 300 и 400 кг. Обычно — двусторонние, с двумя рабочими сторонами. Их мы и протестировали в реальных условиях.



Ф-200х2



С данным магнитом в пруду возле деревни за полчаса были добыты: ржавая металлическая труба диаметром 4 см и длиной 1,3 м, 3 блесны, много рыболовных крючков.

Изображение

Ф-300х2



С магнитом РЕДМАГ на 300 кг из удалось поднять деталь от трактора весом 34 кг.

Изображение

Ф-400х2



Интересными оказались находки и с магнитом РЕДМАГ на 400 кг. Было поднято 8 кг арматуры, часы, эмалированная кружка, несколько консервных банок, а также еще одна деталь — вероятно, тоже от трактора, весом 45 кг.

Изображение

Отметим, что в последнее время поисковые магниты РЕДМАГ довольно часто подделывают.



Как отличить оригинал от подделок?



1) Петля на ремболте приварена, чтобы предупредить ее разгибание.
2) На коробке указан сайт производителя и отмечен тип магнита.
3) Цифры 120, 200, 300, 400, 600 выбиты на корпусе магнита.
4) У двусторонних магнитов РЕДМАГ — два ремболта: сверху (с гайкой) и сбоку (цельнолитой).
5) Качество продукции РЕДМАГ подтверждается сертификатом, который производитель дает продавцу на каждую партию товара. Вы можете его попросить при покупке в магазинах МДРегион.



Большой ассортимент российских магнитов РЕДМАГ - в магазинах МДРегион.Кз!

Колян
Колян
Репутация: 2
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2286 Колян » 12.12.2018, 10:05

то что искал! как с вами связаться?

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2287 Аркадий » 12.12.2018, 12:31

Очень пригодилась ваша информация, отлично !

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2288 Ёж из тумана » 13.12.2018, 07:10

Отличная статья!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Minelab Equinox 600 с задачей справился

Сообщение #2289 mdregion_ukg16 » 13.12.2018, 07:14

Собственно говоря, задача-то была – не бог весть что. Но все же, что есть, то есть – прибор порадовал.

Условия задачи: обычное, изрядно подвыбитое нашим братом, зато только что скошенное поле, на котором находки выскакивали, по большей части, от первой половины XVII и до начала XX века. Ну а еще, правда в очень небольшом количестве, попадается чешуя периода правления Ивана IV Грозного, так же чутка попадает и советов, вплоть до годов 60-х, явные потеряшки тружеников села. Хотя правильнее сказать - все это когда-то попадалось, сейчас и парочку-то поздних советских монет, не говоря уж о более интересных находках, там зацепить не всегда получается. Потому я уже года два, наверное, туда не захаживал.

Но уборка урожая на более перспективных для поиска полях еще только-только начинается, ну и времени на разъезды, как обычно, не хватает. А тут свежий покос под самым носом, от моего домика в деревне - пешком не более получаса хода. Ну как не попытать удачи!

Изображение

Тем более, я уже имел возможность убедиться, что Equinox способен результативно работать на выбитых полянах, где большинство других приборов ничего не видят. Можно меня, конечно, упрекнуть в излишнем восхвалении данного прибора, но на факты это никак не повлияет: Minelab Equinox, причем даже младшая 600-я моделька, достаточно успешно вычухивает цели (особенно это касается мелочи) там, где прочие МД просто молчат…

И мало того, новинка от Minelab позволяет без всяких танцев с бубном, т.е. без постоянной корректировки настроек прибора, не пропускать самые различные по форме, размеру и по составу сплава цели. Все мы понимаем, что далеко не каждый современный металлоискатель на такое способен. Все-таки технология Multi-IQ (тут, похоже, именно ее заслуга) оказалась не маркетинговым ходом производителя, а реальным прорывом. По крайне мере, на мой обывательский взгляд - так.

Но вернемся непосредственно к поиску. Времени на коп у меня было около двух часов. Как раз пробежаться по полю туда-сюда без всяких там неспешных выхаживаний пятен, где когда-то стояли дома.

Обычно в такой ситуации, когда нет времени на тщательные поиски, я использую ту же технологию, что и при поиске поселений на больших открытых участках - прочесываю поле змейкой.

С настройками тоже не парился, благо, возможности прибора это позволяют.

Настройки Equinox 600: программа "Поле 1", все металлы, скорость 2, индикатор железа 1, громкость железа сильно занижена относительно громкости цветных откликов, чувствительность 23-24, тонов отклика 5, разрыв тона - сегменты 1,2 озвучены как цветные, режим "Мульти", от грунта отстраивался в авто. Наушники не использовал, но надо признать, они бы не помешали, так как был ветерок, а вокруг поля лес - шумновато.

Как и писал выше, никаких корректировок по ходу поиска.

Первый сигнал копать не особенно хотелось, так как с этими цифрами VDI очень часто выскакивает проволока – 14-15, но копнул-таки и со штыка "Фискаря-телескопа". Поднял рубль! Дед земляной решил видно пошутить, рублик-то на 100-летие Ильича 1870-1970, блин…

Изображение

Изображение

Следующий сигнал с цифрами 10-11, это уже поинтереснее для наших мест. Так и есть: чешуя Петра I. Чуть позже уже на хороших сигналах попала копеечка Николая II и 2 копейки Елизаветы Петровны. Затем снова VDI 13-14. Копать – не копать? Копнул – чешуйка Михаила Федоровича.

Изображение

Вот почему Minelab не сделали сектор по VDI 10-20 более растянутым, явно же не хватает информативности! Может, в новом ПО, обещанном, как я понял, к сентябрю, это поправят? С другой стороны, многие ведь копают все, что бьет в цвет с устойчивым сигналом…

Скажете, мои находки - обычные пропуски? Да, вполне возможно, некоторые из них. Но лишь некоторые, так как при переключении над целью в одночастотные режимы, например, рубль 1970 блямкал чем-то невнятным, как обычный грунтоглюк, я бы 100% не стал копать. А чешуя Михаила Федоровича была вообще не слышна в одночастных режимах, только на 15 кГц чего-то там чуть пробивало, но тоже невнятно и некопаемым сигналом.

Изображение

Д. Нократец

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2290 kladoiskatel » 13.12.2018, 08:03

Технология Multi-IQ радует

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2291 Илья Ефимов » 13.12.2018, 08:30

отличный прибор, меня он тож радует

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #2292 Anastasiya » 13.12.2018, 08:40

один из лучших металлоискателей изобретённных минелаб!

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2293 Vladimir08 » 13.12.2018, 08:41

хорошо разработали. супер!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2294 Аркадий » 13.12.2018, 08:57

супер прибор !!!

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2295 alex1907 » 13.12.2018, 09:26

:clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2296 Алексей19 » 13.12.2018, 09:31

Хороший аппарат

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Кнопка #хэштег металлоискателя ORX

Сообщение #2297 mdregion_ukg16 » 14.12.2018, 08:07

У металлоискателя XP ORX есть новая опция: кнопка с символом, напоминающим хэштег. Кстати, на официальном сайте XP Metal Detectors кнопку так и называют – hashtag button. Она расположена в нижнем левом углу на дисплее и очень важна, так как имеет двойное назначение.



Функция 1



Это режим выбора программы. Для доступа к программам нажмите один раз, чтобы просмотреть 4 заводские программы и 2 сохраненные пользователем программы. Как только выбранная вами программа отобразится на дисплее, вам больше не нужно нажимать кнопку, ORX уже готов к поиску в этой программе.

Изображение

Функция 2



Режим «Соль». Чтобы перейти в режим соли, нажмите и удерживайте кнопку в течение 3 секунд, и на экране справа от рабочей частоты появится слово «Соль» (Salt). Чтобы отключить режим соли, повторите ту же процедуру.

Режим «Соль» меняет внутренние параметры и настройки, что позволяет более стабильно вести поиск в таких областях, как мокрый песок, пляжи с черным магнетитовым песком и другие. В некоторых случаях убрать лишние шумы и помехи может помочь снижение чувствительности металлоискателя.

Изображение

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2298 Ivanov » 14.12.2018, 08:31

Интересно когда будут в КЗ?

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2299 Аркадий » 14.12.2018, 08:40

Шикарная вещь

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2300 Олжас » 14.12.2018, 13:52

где заказать?


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей