Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2081 Альжан Ескараев » 27.10.2018, 11:41

хорошо что они закрытые !

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #2082 Anastasiya » 27.10.2018, 12:37

для минелаб.. а именно??

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Обновление прошивки EQUINOX

Сообщение #2083 mdregion_ukg16 » 29.10.2018, 07:20

В сентябре Minelab представили пользователям обновленное программное обеспечение для металлоискателей Equinox 600 и 800. Что нового предлагают кладоискателям?

«Мы знаем, как сильно вам хочется узнать, что же скрыто под землей. Мы в Minelab понимаем, что всегда нужно стремиться к большему, изобретать что-то новое. Мы неустанно работаем над тем, чтобы немного улучшить совершенство. Используйте Minelab Update Utility, чтобы улучшить распознавание серебряных целей, уточнить показатели глубины и прочего», - говорится в официальном релизе Minelab.

Изображение

Представлены три главных пункта обновления:



Распознавание серебряных целей - числа идентификации серебряных целей (VDI) улучшены.
Показатели глубины - данные о глубине залегания целей стали более точными, стабильными на любой глубине).
Общие обновления - усовершенствован пользовательский интерфейс и функции профиля пользователя.


Скачать обновление можно на официальном сайте Minelab.

Видео о процессе обновления прошивки Minelab EQUINOX

phpBB [video]

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2084 Ivanov » 29.10.2018, 07:27

Майнлаб молодцы, не забывают совершенствовать свои приборы!

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2085 alex1907 » 29.10.2018, 07:56

:clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2086 Алексей19 » 29.10.2018, 07:57

Круто

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2087 morozov » 29.10.2018, 09:16

посмотрииим посмотриим

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2088 MaRKeloFF » 29.10.2018, 09:18

Минелабовцы не перестают удивлять новыми технологиями!

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #2089 Anastasiya » 29.10.2018, 12:23

не успел появиться как уже прошивка новая жеесть! :clap: :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Поиск алмазов с металлоискателем

Сообщение #2090 mdregion_ukg16 » 30.10.2018, 05:34

Говорят, что лучшие друзья девушек — это бриллианты, но как насчет любителей приборного поиска? Можно ли найти алмазы и драгоценные камни с металлоискателем? Да, но при поиске нужны особенные знания и умения.

Начнем с того, что алмазы — это драгоценные камни, которые встречаются в природе там же, где каменный уголь. Они находятся, в первую очередь, там, где почва пострадала от эрозии или в прошлом была сильная вулканическая активность. Еще алмазы переносятся потоками воды, то есть, их можно найти возле рек и ручьев, чьи истоки находятся в горах. В своем естественном состоянии алмазы не похожи на те драгоценные камни, которые мы привыкли видеть в украшениях. Они выглядят, как обычные камни, и большинство поисковиков даже не обращают на них внимания.

Изображение

Россия занимает первое место в мире по добыче алмазов, уступая по стоимостным объемам только Ботсване. Самые крупные месторождения в нас в стране расположены в Сибири. В Якутии работают карьеры на месторождениях Айхал, Зарница, Мир. Разрабатываются Интернациональная, Удачная, Юбилейная кимберлитовые трубки. Есть месторождения в Мезенском и Приморском районах Архангельской области. Но, благодаря запрету на использование недр частным лицам, официально добывать алмазы у нас в стране запрещено. Что не мешает нашим соотечественникам отправляться куда-нибудь в Гвинею и добывать алмазы там.

Алмазы ищут с помощью специального алмазного детектора. Металлоискатель не может реагировать конкретно на камни, зато может выдать сигнал на минералы вокруг них. Поэтому поисковик может использовать этот сигнал как знак о том, что рядом могут юыть драгоценные камни. Нужно знать, какие породы окружают их.

Среди таких пород — минералы магнетит, зеленый оливин, пикроильменит и гранат. Интересно то, что многие из этих камней золотодобытчики находят и рядом с золотом. Чтобы их обнаружить, нужен металлоискатель с высокой рабочей частотой. Они лучше работают по высокоминерализованной почве и, к тому же, дают большую глубину обнаружения.

Обнаружение диких алмазов — конечно, захватывающее занятие, но большинство поисковиков чаще находит бриллианты, которыми инкрустированы ювелирные украшения.

Изображение

Выпускаются сотни тысяч ювелирных украшений в год: кольца, часы, браслеты, серьги, ожерелья — с бриллиантами. По статистике, на каждые 30 потерянных украшений приходится одно с бриллиантами. Поэтому поднять ценную находку можно на частном пляже, возле открытых концертных площадок, элитных ресторанов на природе. И вот эти бриллианты отыскать куда проще — ведь металлоискатель отлично реагирует на серебро, платину, золото.

Так что, вооруженный лишь металлоискателем и нужными знаниями, копатель имеет все шансы отыскать находку всей своей жизни — например, из драгоценной платины, усыпанной бриллиантами.

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2091 Ivanov » 30.10.2018, 07:07

Отличный пост!

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2092 gold_hunter » 30.10.2018, 08:16

Красота

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2093 atazhanov » 30.10.2018, 12:12

интересно

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2094 alex1907 » 30.10.2018, 14:10

Красота

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2095 Алексей19 » 30.10.2018, 14:12

Где же найти :smile:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Мысли и факты по поводу Bounty Hunter Land Ranger Pro

Сообщение #2096 mdregion_ukg16 » 31.10.2018, 05:39

Год назад, прошлой весной, я приобрел себе металлоискатель. Сразу скажу, что выбирал я недолго и покупку особенно не планировал. Хотелось уже взять детектор в руки и копать монеты, украшения и всякие интересные штуки. Честно – я насмотрелся видео на YouTube и хотел покупать совсем другой металлоискатель веселенькой расцветки, но продавец порекомендовал мне Bounty Hunter Land Ranger Pro. Этот инструмент для приборного поиска стал для меня надежным товарищем в выездах на природу.

Изображение

Как я позже прочитал в сети, мой «Бантик» - флагман линейки цифровых металлоискателей от компании Bounty Hunter. Это заметно. Сейчас объясню, почему. Начнем с конструктива: удобная S-образная штанга, на верхней удобный и легкий блок управления, на нижней – овальная катушка диаметром 28 см. Сам детектор легкий, держать его удобно, то есть он не тянет к земле и не выкручивает запястье.

Управление тоже простое, на блоке есть 6 кнопок для этого. Первая – кнопка включения, затем, слева направо: кнопки «+» и «-» для настроек, кнопка PP – пинпоинтер, затем Ground Grab – балансировка по грунту и последняя Mode – режим.

Дисплей большой и понятный, на каждую цель на нем хорошо видны цифры. Еще видны обозначения настроек, есть глубинометр, верхняя шкала определения целей с символами (железо, фольга, монеты, алюминий, цинк, снова монеты).

Изображение

Теперь о настройках. Всего у моего Bounty Hunter Land Ranger Pro есть 7 предустановленных программ поиска, которыми я пользуюсь. Выбирать из можно кнопкой Mode. Обычно я выбираю All metal, «Все металлы», потому что с самого начала решил, что буду копать всё. Копать всё обычно долго, но бывает интересно. Если, конечно, ты не около старого дома, где все обсыпано ржавыми остатками кровли и прочим железным мусором. В таком случае нужен режим с дискриминацией и чувствительность приходится снижать до 6-7.

В режиме дискриминации в меню можно настраивать параметры: чувствительность, громкость, уровень дискриминации, выборочную дискриминацию Notch. На «Всех металлах» настраивать можно чувствительность, громкость и баланс грунта (ручной, manual ground balance).

Балансировка грунта, кстати, выполняется одной кнопкой - Ground Grab, после нажатия металлоискатель легко отстраивается от помех грунта. Не знаю точно, как он бы повел себя на берегу моря, у моря с «Бантиком» я не был, а на обычных почвах в средней полосе России балансировка по грунту проходит быстро. Еще мне нравится, что детектор запоминает последние настройки, и при включении они остаются, так что если ходить по одному полю, как в моем случае (я выезжаю куда-то редко), то это удобно.

Изображение

Теперь о том, где я копаю. Если можно так сказать, то я – копатель-домосед. Максимум, куда я могу выехать – это родная деревня моего отца и ее окрестности, это в 170 км от моего места проживания. Бывает, еще езжу в гости к родне по отцу, в пределах этой же местности километров на 30. Там есть заброшенные деревни по пути, а сам путь лежит по грунтовке. Также недалеко от деревни есть старинная, мощеная камнем дорога, которая ведет к старому месту, где была пристань веке, наверное, в XVIII-XIX. Потому что даже в XX веке село было крупным речным портом, где на специальном затоне ремонтировали речные суда. В наше время все это производство закрыто, и поселок медленно вымирает. На затоне до сих пор стоят и ржавеют теплоходы. Но это к делу не относится.

Изображение

Трофеи с поиска бывают примерно такие.

Изображение

В общем, металлоискатель на песчаных почвах или суглинке ведет себя стабильно при чувствительности 8-9, а поисковая катушка 28 см (11 дюймов) позволяет искать довольно глубоко. По-моему, очень хорошая катушка, чувствительная. Цифры, соответствующие цели, на экране выдаются четко, обычно даже не скачут. Что могу сказать - пробки, фрагменты железа, цветного металла откликаются очень хорошо, копать приходится действительно каждый интересный сигнал. Что касается режима пинпоинта, то в Land Ranger он тоже простой: нажал на кнопку PP и удерживаешь, прибор определяет центр объекта, и там уже можно копать.

По глубине результаты меня устраивают, крупные екатерининские медяки металлоискатель видит с 25 см, а советские пятикопеечники – с 20. Мелочевку нащупывает сантиметров с 15-ти. С чешуей же мне пока не повезло, не находил. Один раз нашел крупную золотую сережку в форме округлой звездочки – на пляже, под песком в 10 см. Крупное железо копаю с 30-40 см.

Изображение

Вот как-то так. В целом, могу сказать, что меня все устраивает, с Bounty Hunter Land Ranger Pro легко и просто обращаться. Рекомендую тем, кто занимается приборным поиском время от времени и считает это занятие просто приятным и не напрягающим хобби. Металлоискатель поможет находить старинные монеты, ложки, брошки, сережки и всякое подобное на пляже и в старых деревнях. В полях и лесах тоже хорош, если вдоль старой дороги или тропинки что-то лежит, вы это найдете!

Антон И.



Купить металлоискатель Bounty Hunter Land Ranger Pro можно прямо сейчас в интернет-магазине «МДРегионюКз». Пора копать, весна на дворе!

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2097 Ёж из тумана » 31.10.2018, 07:33

Отлично рассказано!

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2098 Фёдор Алескеров » 31.10.2018, 10:47

так рассказал я его прям купить захотел))

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2099 Стефан » 31.10.2018, 13:49

тоже скоро куплю! Буду хвастаться своими находками)))

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2100 Nikullind » 31.10.2018, 15:57

Люблю необычные находки :spy:


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей