Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1701 Константин » 20.08.2018, 09:07

круто!!!

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1702 Кладоискатель » 22.08.2018, 12:19

Хороший

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1703 Ivanov » 23.08.2018, 11:03

:sad: дорогой жалко

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Золотой четверг

Сообщение #1704 mdregion_ukg16 » 25.08.2018, 08:33

В четверг днем я отправился в места, где уже давненько хаживал с моим GP 3000. Никогда не проверял свой GPZ там, так что выбор, думаю, понятен. День был пасмурный, с высокой вероятностью принять незапланированный душ на природе в количестве раза или двух. Земля у нас влажная, потому что стоит зима, но мороза нет, и почва не промерзает. Вообще хорошо. Я приоделся в теплое, и после небольшой прогулки достиг места своих старых раскопов. Там есть небольшой овраг.

Изображение

Насколько я помню, именно тут есть несколько «золотых пятен», которые я обшаривал с 3000-м, потому, конечно, я первым делом пошел сюда. Как видно на фото выше, пришлось возиться в зарослях травы. Поиск также в значительной степени ограничивался крутыми сторонами оврагов и отвалами обнаженной породы в его боковинах.

Изображение

Довольно сложно искать, когда нет ровной земли. Катушка к моему «Зеду» на 14 дюймов тоже не упрощала задачу. Нужно было четко контролировать проводки катушкой, чтобы удерживать металлоискатель в вертикальном положении.
Поиск первой цели занял долгое время из-за того, что было много сланца. Первый сигнал послышался очень слабо, но точно там, где я находил золотые самородки. Несколько раз ударил киркой. Сигнал переместился. Снова поймал…

Изображение

Ну вот и он, первый кусочек золота.

Изображение

Как всегда, общупал яму перед закапыванием. И что вы думаете? Второй сигнал. Это заставило меня буквально вгрызться в сланец и выкапывать мягкий грунт слоями. Закопавшись, я просто знал, что будет золото. Так все и было.

Изображение

Ах ты моя прелесть!

1,65 грамма. За долгое время это самый большой самородок, что я откапывал.

Затем все пропало. Потому я пошел повыше, на другую территорию с «золотыми пятнами», там тоже было довольно много камней. М-м-м… Ничего не поделаешь. И снова ничего нет. Затем я вспомнил, что находил парочку золотинок на овечьей тропке. Пошел по ней с включенным металлоискателем. Я не махал им, я просто шел по прямой, и поймал сигнал. Тогда я выкопал два кусочка золотишка. Потому я подумал, что мне надо быть более основательным с GPZ 7000. Ладно.

Изображение

Поймал сигнал на той же овечьей тропке почти сразу. Да не может быть! Золото?


Изображение

Да, я откопал его, этого наглого желтого шельмеца. Хотя казалось бы, шансов мало…

Повторно просканировал ямку перед засыпкой. И… Еще один сигнал в той же яме. Да черт! Не может же такого быть!

Да, может. Еще один самородочек.

Изображение

И еще один…

Изображение

Невероятно, но вот еще.

Изображение

Так что, в общей сложности, 4 золотинки на овечьей тропке я выкопал, прежде, чем местность накрыла тьма и я был вынужден вернуться к моему милому фургончику.

Всего я выкопал 8 штук на 3,35 грамма.

Изображение

Всем добра и золота. Удачи.

John Wilson, Новая Зеландия

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1705 MaRKeloFF » 25.08.2018, 09:36

:clap:

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1706 Константин » 25.08.2018, 09:39

отличные находки

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1707 Стефан » 25.08.2018, 09:43

:clap:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1708 Ivanov » 25.08.2018, 10:17

круто :eek:

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1709 Альжан Ескараев » 25.08.2018, 11:48

интересненько

Фанат Скриптонита
Фанат Скриптонита
Репутация: 9
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1710 Фанат Скриптонита » 25.08.2018, 12:21

ИНтересно!

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1711 Фёдор Алескеров » 25.08.2018, 12:53

обалденный четверг получился

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Самородок весом 373 грамма найден с катушкой Detech

Сообщение #1712 mdregion_ukg16 » 27.08.2018, 06:36

Производитель катушек Detech известен своими глубинными катушками, которые отлично подходят для металлоискателей Minelab, White’s, Tesoro, Teknetics и других. Поисковые катушки Detech отличаются стабильной работой с минимальным количеством ложных сигналов, обладают хорошим разделением целей, несмотря на порой немалые размеры.

Одной из достаточно больших катушек – 15х11 дюймов недавно был найден золотой самородок весом 373 грамма. Об этом сообщил производитель катушек, приложив фото. Отметим, что самородок найден в Австралии.

Изображение

Изображение

Напомним, поисковые катушки Detech отличаются от аналогов исключительным качеством сборки и большим выбором размеров: от самой маленькой 5-дюймовой «снайперки» до большой глубинной «бабочки» 17х21 дюйм. Только к металлоискателям Minelab Detech выпускает более 25 видов различных поисковых катушек.



Приобрести катушки Detech можно в магазинах «МДРегион.КЗ»

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1713 Ivanov » 27.08.2018, 07:17

Ничего себе находка!

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1714 Рыжов Михаил » 27.08.2018, 08:34

ух ты, ух ты отличный кусочек Австралийского золота!!

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1715 Илья Ефимов » 27.08.2018, 10:46

катушка конечно огонь

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1716 Кладоискатель » 27.08.2018, 14:46

Круто

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Будущее наступило! Кое-что новенькое от White’s - Goldmaster 24K

Сообщение #1717 mdregion_ukg16 » 28.08.2018, 07:22

Компания продолжает здравствовать и выпускать новые металлоискатели. О новинке 2018 года мы сейчас и расскажем. Итак, в конце июня 2018 года по ети прокатилась новость: White’s выпускают новый металлоискатель! Официального подтверждения долго не было, да и пока тоже нет, но форумы засыпаны фотографиями и обзорами новинки, так что мы не могли пройти мимо.

Новый детектор называется White's Goldmaster 24K. Надо сказать, что прибор такой серии в линейке продукции компании уже есть давно, но он носит несколько иное название: White's Goldmaster GMT. Прибор хороший, спору нет, и вот оно – обновление. Будущее наступило!

Изображение

White's Goldmaster 24K – технические характеристики:

Принцип работы: индукционный баланс
Рабочая частота: 48 кГц
Автоматический пороговый тон (SAT): Есть
Баланс грунта: Отслеживание, Фиксированный с функцией захвата, Сдвиг грунта (что бы это такое могло быть?)
Дискриминация: Визуальная, Аудио железных целей
Регулировка громкости: Есть
Регулировка порога: Есть
Настройка аудиотонов: Нет
Сдвиг частоты: Есть
Режим пинпойнта: Есть
Разъем наушников: ¼ Jack (есть переходник)
Наушники в комплекте.
Держатель штанги: Есть
Катушка: 6х10 дюймов, доступна 6 дюймов концентрическая
Батарея: Аккумуляторная никель-металлгидридная, 8 шт. АА в комплекте.
Время работы батарей: 20-40 часов
Вес: 1,63 кг
Влагозащищенность: IP 54 (защищены от дождя и пыли)
Технологии: XGB отслеживание грунта, помогает прибору с балансом грунта на черных песках (ферритных).


Изображение

Теперь немного о новой технологии. Технология XGB – запатентованная White’s новинка, заявленная как «система автоматической балансировки грунта». Она создана для того, чтобы высокочастотный металлоискатель для золота работал в тяжелых грунтовых условиях. Исторически так сложилось, что лучше всего с этим справлялись металлоискатели с импульсной индукцией. Теперь же будет справляться и Goldmaster 24K. Технически, пользователю нужно будет нажать кнопку Iron Cancel (подавление железа, типа шумодава), и на земле с высоким содержанием феррита металлоискатель будет вести себя, как на обычной почве. Отметим, что Goldmaster 24K предназначен для поиска золота. На это как бы намекает название. 24К – это проба золота, соответствующая нашей 999-й (стопроцентный золотой сплав).

Изображение

В заключение от «МДРегион» добавим: мы, как официальный дистрибьютор White’s, новинку на руки пока не получили. Так что, вероятно, прибор все еще находится в разработке, и его технические характеристики и внешний вид могут претерпеть некоторые изменения ко времени поступления в продажу.

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1718 Ivanov » 28.08.2018, 07:28

Интересно :spy:

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1719 morozov » 28.08.2018, 10:05

хммм новинки от уайтс

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1720 Азамат » 28.08.2018, 11:15

Прикольный


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость