Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2461 Альжан Ескараев » 16.01.2019, 11:46

не плох в целом

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2462 Аркадий » 16.01.2019, 13:18

Полезная статья! Спасибо !

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2463 alex1907 » 16.01.2019, 13:19

:clap: :clap: :clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2464 Алексей19 » 16.01.2019, 13:24

Хороший обзор

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2465 Ivanov » 17.01.2019, 07:16

Отличный мд!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

XP Deus и формы для литья боевых топоров

Сообщение #2466 mdregion_ukg16 » 17.01.2019, 07:39

Французский металлоискатель с катушкой 11 дюймов снова бьет рекорды по необычным и редким находкам.

Изображение

Боевые топоры бронзового века — находка довольно редкая, еще реже можно найти форму для литья этих топоров. Однако в начале октября двое поисковиков из Англии снова отчитались о подобных находках.

Первый рассказ — от тестировщика приборов и обновлений от XP Гэри Кука.

Вот что он пишет: «Я со своим XP Deus с катушкой 11 дюймов и 4-ой версией прошивки пришел на небольшой участок земли, у владельца которого получил разрешение на приборный поиск. Включил программу поиска с двумя аудиотонами, дискриминацией 5.5. Примерно за час нашел 5 римских монет, как вдруг на экране появились цифры 95. Я подумал, что это какой-то большой кусок свинца, копнул и на глубине 5 сантиметров увидел нечто, напоминающее топорище. Поднял, тщательно осмотрел у увидел, что это крайне редкий и фантастически хорошо сохранившиеся формы для отливки бронзовых боевых топоров... Такие делали примерно 1800 до 2500 лет до нашей эры. Еще одна великая находка с моим XP Deus!»

Изображение

Вторая история поступила от Джорджа из Уэльса, который тоже нашел формы для отливки топоров.

Джордж рассказывает: «Я долго не мог получить разрешения на поиск в своем районе. Ходил вокруг и тоскливо смотрел на земли вокруг. И вдруг заметил, что на одной обычно не посещаемой ферме какое-то движение: приехал хозяин — ходит и проверяет своих овец. Я дождался, пока он закончит свои важные дела и позвал его. Попросил уделить мне пару минут и рассказал, что хотел бы поискать на его земле. Как я понял, фермер очень заинтересовался моим предложением, потому что он хорошо знал историю своей земли и района в целом. Так что разрешение я получил вместе с искренним пожеланием удачи.

Затем фермер уехал, а я пошел к машине и забрал из багажника все свое снаряжение и инструменты, а также XP Deus. Пошел на поле и в первый час металлоискатель выдал сигнал где-то на цифрах 90. Я осторожно начал копать. После 30 сантиметров слой мягкого грунта сменился на глину. На глубине в полметра я собирался сдаться и больше не копать, но со следующим комом земли на лопате я откопал 2 больших куска металла, лежащих рядом. Я сразу понял, что на одном из них есть бронза. Я очень аккуратно извлек находки из земли вместе с комом глины.

Еще через сорок минут поиска с этими тяжеленными предметами в сумке я решил отправиться домой и посмотреть, что же я нашел. После тщательной промывки от грязи я сфотографировал предметы, отправил фото сыну. Тот сразу сказал, что это две половинки вроде бы формы для литья топора.

Изображение

Через неделю они попали в руки офицера по находкам, а я занялся поиском других вещей, но уже не так успешно. Я думаю, что приборный поиск — очень увлекательное занятие, ведь никогда не знаешь, что скрывается за следующим сигналом!»

XP Metal Detectors

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2467 Vladimir08 » 17.01.2019, 08:24

круто!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2468 Аркадий » 17.01.2019, 13:16

Это круто! познавательная история! Побольше бы таких!

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2469 alex1907 » 17.01.2019, 14:41

Интересная история

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2470 Алексей19 » 17.01.2019, 14:43

Круто :clap:

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2471 Ёж из тумана » 18.01.2019, 07:03

Крутая история!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Поиск по снегу с XP Deus

Сообщение #2472 mdregion_ukg16 » 18.01.2019, 07:28

У нас в Румынии идет снег, но вообще не холодно, потому это не важно. Да и вообще хотелось покопать, так сказать, дать нашим «Деусам» еще один шанс. На этот раз мы пошли вдвоем, оба с XP Deus, один – с эллиптической HF-катушкой и второй с большой катушкой X35. Мы решили покопать в одном удачном месте, где в прошлом уже поднимали несколько приятных находок. Конкретно в прошлый раз мы уходили с ощущением, что в следующий раз здесь что-нибудь непременно откопаем.

Изображение

Мы решили взять небольшой квадрат и копать на нем каждый сигнал, чтобы лучше понять общий контекст этого места. Надо сказать, что район, где мы копали, расположен неподалеку от оживленной трассы-автомагистрали, потому щедро засыпан всевозможным мусором. Имея это в виду, мы выставили умеренную дискриминацию и скорость 3, чтобы прибор быстрее перескакивал от цели к цели.

«Деус» с HF эллиптической почти сразу же издал сигнал – золотое кольцо 5 гграммов. Ничего особенного… Или все же особенное, потому что золото это золото!

Изображение

HF вообще вела себя как настоящая снайперка на мусорке, металлоискатель с ней работал невероятно стабильно и точно, ему удалось выцепить еще несколько хороших целей. Среди них: румынская серебряная монета 100 лей 1936 года, военный знак и знак армии периода коммунизма в Румынии, небольшая булавка-медаль, по-видимому, американская, и большая неопознанная бирка, вероятно, от какой-то машины.

Изображение

Так мы поняли, что на территории копается смесь предметов, начиная со Второй мировой войны и до сегодняшнего дня. В итоге нам просто нужно было продолжать поиски, да крепиться, чтобы выбирать стоящее среди мусора. Через некоторое время мы попали в пятно с очень сильными высокими сигналами и сразу подумали, что это лом алюминия, ну да, так оно и оказалось. Однако некоторые алюминиевые детали привлекли наше внимание, на них была видна оливковая раскраска в стиле милитари, а также большие заклепки, характерные для деталей самолета.

К счастью, нам удалось найти серийные номера на одной из алюминиевых деталей, и, потратив немного времени на исследования, мы можем теперь утверждать, что выкопали части американского бомбардировщика B-24 Liberator, сбитого немецким зенитным подразделением во время операции «Приливная волна» (Tidal Wave) в 1943 году, когда американские бомбардировщики должны были бомбить нефтеперерабатывающие заводы в Плоешти (Румыния), где мы и копали, кстати.

Изображение

Ну что же, еще один кусочек истории открыт благодаря нашей команде Romanian Military Archeology Team!

RMA Team

XP Metal Detectors

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2473 Аркадий » 18.01.2019, 14:09

Чудесная статья, побольше таких :clap:

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2474 Фёдор Алескеров » 18.01.2019, 14:12

удачное место!!!

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2475 kladoiskatel » 18.01.2019, 15:19

Кусочек трагической истории

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Deteknix презентовала беспроводные наушники к Garret AT Pro, AT Gold и ATX

Сообщение #2476 mdregion_ukg16 » 19.01.2019, 07:01

Ранее производитель не создавал специализированных моделей наушников. Компания Deteknix начала с производства пинпойнтера, затем появились металлоискатели и аксессуары к ним. Последняя новинка «американско-китайской» фирмы — это специализированные беспроводные наушники для металлоискателей Garret AT Pro, AT Gold и ATX.

Новые наушники идут в комплекте со специальным адаптером со штекером, который подходит ко гнезду обычных проводных наушников на моделях ряда АТ. Звуковой сигнал передается по ним без искажений, с задержкой 0,06 секунды. Традиционно наушники не водонепроницаемые, но в дождь не промокнут. Работают 6 часов без перерыва.

Изображение

Технические характеристики:



Тип преобразователя: динамический
Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц
Номинальный импеданс: 32 Ом
Уровень звукового давления: 111 дБ
Максимальная мощность:100 мВт
Беспроводная технология: цифровой сигнал
Вес: 115г
Зарядка: USB 2.0
Батарея: 300 мАч, литий-полимерная
Адаптер: кабель - 25см, разъем - для Garrett AT Pro / Gold/ ATX
Аксессуары: кейс для переноски, адаптер, амбушюры

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2477 Ivanov » 19.01.2019, 07:28

Крутая новость, будем ждать когда в КЗ появятся!

Колян
Колян
Репутация: 2
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2478 Колян » 19.01.2019, 08:10

КРУТО :clap:

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2479 morozov » 19.01.2019, 09:25

оооо

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2480 Рыжов Михаил » 19.01.2019, 09:27

детекникс для гарет хм прикольно но лучше бы для текнетикс или баунти сделали бы


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя