Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1321 Искандер Алиев » 04.06.2018, 05:25

Это хорошо,что приборы обновляют

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1322 atazhanov » 04.06.2018, 07:51

Нариман, да есть такое

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Позаботьтесь о своем поисковом оборудовании!

Сообщение #1323 mdregion_ukg16 » 04.06.2018, 08:43

Я всегда стараюсь хорошенько следить за состоянием поискового оборудования, когда я не работаю с ним по уши в грязище или по пояс в морской воде.

Ваше оборудование для приборного поиска - это то, что обеспечивает вам успешный коп, и поэтому нужно держать металлоискатель, инструменты и девайсы в рабочем состоянии. Что касается меня, то я всегда чищу и мою оборудование в пресной воде и позволяю ему сохнуть естественным образом, прежде чем положить всё на место.

Изображение

Правда, оставлять металлоискатель сушиться на солнышке – не очень хорошая идея, потому что это приводит к дальнейшим поломкам и притом непоправимым. Электроника очень страдает от температуры. Также не стоит бросать металлоискатель в вашем копомобиле. Всегда храните МД в сухом, прохладном месте.

Далее. При промывке или чистке прибора вы заранее можете углядеть какие-либо повреждения, которые могли приключиться на копе, и починить их или обратиться к дилеру. То есть поломки не испортят вам следующего выезда, когда обнаружатся внезапно.

Еще одно мое правило – один раз в месяц проверять все оборудование на предмет износа; особенно тщательно осматриваю нижнюю часть катушки на предмет трещин, а кабель на предмет разрывов. Для починки катушки пользую эпоксидку из хозяйственного магазина, а жидкий каучук – для герметизации кабеля.

Перечислю еще несколько типичных случаев повреждения. Когда вы используете металлоискатель на пляже, песок и мелкие кусочки раковин могут накапливаться и приводить к поломкам, если вы не ополоснете оборудование должным образом.

Штанги металлоискателей тоже подвержены застреванию из-за накопления соли и песка между ними. Разборка штанги раз в месяц спасет вас от критической ситуации. У меня же есть пара штанг, одна запасная, которую я беру в путешествия, но и ее я тоже разбираю и собираю раз в месяц.

В общем, чем тщательнее вы заботитесь о своем поисковом оборудовании, тем меньше будет непредвиденных ситуаций на поиске, а также вы будете более подготовлены к любым форс-мажорам.

Я преимущественно пляжный поисковик, веду поиск на морском побережье. Эти условия считаются сложными, потому я всегда трачу лишнее время на проверку всего, чего можно: разбираю и собираю штангу, смазываю уплотнительные кольца батарейного отсека, подсушиваю МД после мытья сухим полотенцем, храню в определенном месте. В общем, делаю все то, что защитит мои вложения в мое великое хобби.

И напоследок дам еще несколько советов. Используйте пищевую пленку или изоленту, чтобы защитить поисковую катушку. Можно взять фабричную защитку от производителя. Кабель тоже закрепляйте не пластиком, а чем-то помягче, так как пластик бывает и приводит к разрывам кабеля, перетирая его. Не используйте для герметизации катушки силиконовые герметики, к ним грязь и песок липнет весьма сильно. Меняйте болты и гайки, которыми крепится катушка, если увидели, что они изношены или потресканы. Так вы предотвратите повреждение ушек крепления.

Ну и следите за тем, как бы не наступил негарантийный случай…

Гэри Драйтон

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #1324 MaRKeloFF » 04.06.2018, 12:31

хороший и полезный пост , буду знать спасибо

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1325 Константин » 04.06.2018, 12:32

респект

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1326 Стефан » 04.06.2018, 12:34

сафарик))

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1327 Carmine Galante » 04.06.2018, 15:18

MaRKeloFF,
Согласен

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1328 Фёдор Алескеров » 04.06.2018, 16:02

Супер спасибо за советы прислушаюсь!
И всем советую!

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1329 Искандер Алиев » 05.06.2018, 05:08

Дельная статейка

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Ну так что, у вас нет участка для тестов металлоискателя?

Сообщение #1330 mdregion_ukg16 » 05.06.2018, 07:37

Последние пару лет я усердно работаю над тем, чтобы прокачать свои навыки поисковика. Однако друзья, глядя на мой измученный Е-Trac с 13-дюймовой катушкой Detech Ultimate, все время попрекают меня тем, что с таким-то металлоискателем я уж точно просто так нахожу цели, которые с другими детекторами вовсе не видны. Ну и наоборот, когда я копаю в компании, то если я ничего не нашел, это не металлоискатель виноват, это виноват только я. Я наделал фундаментальных ошибок, которые надо учесть и не повторять…

Изображение

Ну, с этой стороны даже немного правильно. Обычно все основные цели, которые вы нашли с новым МД, вы могли найти и со старым, если, конечно, постарались и затратили свое время. Его, кстати, лучше всего тратить на раскопки на специальном тестовом участке.



Тестовый участок – зачем он нужен?



Разница между тестовым участком и фактическим обнаружением в поле – это то, что все цели известны заранее. В поле такой предопределенности нет. А на тестовом участке вы изучаете, насколько реально отыскать определенную цель, если ее глубоко закопать, да еще сверху накидать гвоздей. Это знание заставляет вас и так и сяк менять настройки, чтобы услышать звук или увидеть числа заветной цели.

Ну и еще, конечно, цели стоит отметить снаружи. Хотя бы веточками с яркими стикерами.



Мой тестовый участок разделен на 3 части:

Разогрев.
Здесь у меня довольно простые цели, хорошие и плохие, которые я могу использовать, чтобы быстро убедиться, что металлоискатель работает правильно, и подстроить звук в наушниках.

Глубина.
Здесь цели глубокие. Тут я закапываю пули, серебряные монеты, другие предметы на предельно доступной моему МД глубине. Ну или на такой, где я обычно не могу обнаружить их. Я работаю, чтобы добраться-таки до них, получить какие-то звуковые или визуальные подсказки на экране. Работаю с разными приборами по возможности.

Безумие!
Цели тут просто для сумасшедших. Ну, например, пряжка ремня вместе с двумя подковами. Пуговица из меди под ржавой железякой. Или куча гвоздей, в которой затерялось серебряное колечко. Я постоянно добавляю в эту часть участка что-то новенькое.

Изображение

Что хочу сказать, когда я выхожу уже в реальное поле, я понимаю, что мне надо делать в сложных и не очень случаях. Какие настройки МД стоит изменить, какие оставить, что поможет отыскать хорошую цель.



Напоследок – совет: не используйте никакие рекомендуемые настройки! Создавайте свои, которые оптимально помогут только вам. А если вы расстроились, что ваш металлоискатель не так уж хорош, могу сказать только одно: вы мало тренируетесь на тестовом участке! Регулярно занимайтесь, и ваша сумка для хабара не останется пустой. Когда я не работаю с тестовым участком, количество моих находок уменьшается на три четверти!

Кларк Рикман

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #1331 MaRKeloFF » 05.06.2018, 08:06

трактор в деле)

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1332 Стефан » 05.06.2018, 08:10

интересно очень

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1333 Илья Ефимов » 05.06.2018, 08:18

спасибо за статью

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1334 Фёдор Алескеров » 05.06.2018, 12:04

Познавательно :smile: спасибо автору!

Менделеев
Менделеев
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1335 Менделеев » 05.06.2018, 13:12

Фёдор Алескеров, согласен!

Сергей Безногов
Сергей Безногов
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1336 Сергей Безногов » 05.06.2018, 13:16

MaRKeloFF, точно

Аслан
Аслан
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1337 Аслан » 05.06.2018, 13:22

интересно!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1338 Carmine Galante » 05.06.2018, 15:43

По больше таких статей

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пять бережно хранимых секретов приборного поиска

Сообщение #1339 mdregion_ukg16 » 06.06.2018, 07:30

Независимо от того, новичок вы в приборном поиске или опытный ветеран детектора и лопаты, существуют способы сделать любимое занятие более результативным. Именно для этого мы составили небольшой список главных секретов приборного поиска, которые помогут вам уже на следующем копе.

Изображение

1. Больше – не значит лучше.



Обычно считается, что какая-то вещь, если она больше, то она и лучше. Например, возьмем экраны смартфонов. Казалось, куда уж еще их удлинять, но нет – производители все никак не останавливаются. Потому что больше – значит лучше. Но это не всегда верно для металлоискателей. Наверняка вы в курсе, что у других людей есть супернавороченные мегапрофессиональные металлоискатели с несколькими сменными катушками и двумя, нет, тремя комплектами аксессуаров типа лопат, пинпойнтеров и прочего.

Ну и что? Это совсем не означает того, что вам нельзя пользоваться небольшим легким набором и металлоискателем для начинающих. Для приборного поиска требуется лишь то, чтобы вы выезжали на коп, и желательно почаще. Это можно сделать с металлоискателем любого размера. А с тем, который будет полегче, еще и ходить проще, и усталости сильной нет.



2. Всегда берите дополнительные батареи.



Возможно, вы уже сто раз слышали этот совет раньше, но повторенье – мать ученья. Всегда берите запасные батареи (или аккумуляторы, или power bank – что нужно для вашего МД, чтобы он качественно работал). Будьте готовы ко всему, чтобы внезапно не приходилось покидать место копа и мчаться в неведомые дали за запасными батарейками.



3. Вам нужен пинпойнтер.



Вы можете опробовать все виды оборудования для приборного поиска и ряд аксессуаров, которые не являются необходимостью на копе. Но вот пинпойнтер в список таких вещей не входит. Это уже насущная необходимость копателя. Он сэкономит вам время, сделав исследование выкопанных ям намного более быстрым процессом.

К тому же, вы не будете сильно пачкать одежду и руки, тщательно прощупывая стенки ямы. Ну и разочарований в том, что цель внезапно упущена, тоже станет поменьше. Полезная штука, как ни крути. Выбрать пинпойнтеры можно прямо сейчас в интернет-магазине «МДРегион».

Изображение

4. Не отказывайтесь от поездок куда бы то ни было.



Во-первых, каждый выезд – это совершенно отдельная история, нет двух одинаковых поездок. Даже если вы задумались над тем, чтобы еще разок пробить выбитое в ноль поле, не сомневайтесь и едьте. Это лучше, чем завистливо вздыхать, глядя на фото находок удачливых копателей на форумах и в соцсетях. Мало ли вы пропустили какую-то цель. Да и по пути до точки могут встретиться привлекательные полянки.



5. Всегда дважды проверяйте выкопанную яму.



Всякий раз, когда вы выкапываете цель, используйте пинпойнтер или металлоискатель в разных режимах поиска, чтобы дважды проверить яму. Не надо думать, что если поднята одна цель, других там быть не может. Может! Иногда, в особенности с монетами такое бывает, в ямке лежит не одна из них



Ну и напоследок: приборный поиск – это хобби, в котором всегда есть, чему поучиться. Уделяйте время на совершенствование своих навыков, не упускайте шансы чаще выезжать на коп, используйте наши советы для большей эффективности. Удачи в полях!

Павел Макаров

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1340 Константин » 06.06.2018, 08:42

хороший гайд )) респект


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 69 гостей