Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1341 MaRKeloFF » 06.06.2018, 08:42

полезные лайфхаки)

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1342 Альжан Ескараев » 06.06.2018, 09:28

ух ты не знал, спасибо за советы

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1343 Рыжов Михаил » 06.06.2018, 10:23

Последний совет вообще супер )) :clap:

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1344 Carmine Galante » 07.06.2018, 05:10

MaRKeloFF,
согласен

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #1345 Искандер Алиев » 07.06.2018, 05:12

Побольше таких постов

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

7 дельных советов начинающим копателям

Сообщение #1346 mdregion_ukg16 » 07.06.2018, 07:59

И еще тем, кто постоянно попадает на поиске впросак, не подготовившись к этому увлекательному, но достаточно сложному процессу в полной мере.

Изображение

1. Всегда будьте готовы к поиску.

Соберите рюкзак, в котором будет основной набор инструментов для копа, смена одежды, аптечка, репелленты и синяя изолента. Рядышком с рюкзаком поставьте ботинки и лопату. Металлоискатель не закладывайте на дальние полки в шкафах.



2. Выбирайте брюки или штаны из прочной ткани, которая не будет зацепляться за ветки, камни, рваться, сильно пачкаться. Лучше всего подходит качественный камуфляж. На коленках ткань можно усилить, прошив несколько слоев. Всегда носите головной убор, если не хотите постоянно ходить с головой в кусках веток, сухих листьев, грязи и украшенной насекомыми-обитателями травы и нижних ярусов деревьев. И не забудьте про перчатки, лучше взять не одну пару.



3. Соберите перекус. Не в каждой деревеньке есть сельмаг с булочками. А в заброшенных – не дело жевать кислые яблоки с заросших огородов, это чревато расстройством желудка.



4. Копать можно всегда, но лучше всего – ранней весной и осенью. В это время не так много насекомых, змей, низкая (или уже пожухлая) трава, влажная рыхлая почва. Летом земля может пересыхать, ну а зимой, сами понимаете, пробиваться под метровые сугробы проблематично.

Кстати, если вы копаете в лесу, проверьте сроки охоты. Возможно, стоит приобрести яркий жилет, чтобы вас не спутали с дичью. Хотя, конечно, это выбор каждого и абсолютное большинство лесных копателей всё равно предпочитает камуфляж.



5. Берите с собой дополнительный инструмент. Совки и лопаты теряются только так. Если есть пинпойнтер, озаботьтесь ремешком-поводком-тренчиком для оного, чтобы ценный девайс не пропал на первом же копе.



6. Перед выездом ищите перспективные места для поиска. И желательно не через интернет: так ищут все, и шансов прийти на хорошее, не копаное место – немного. Источником исторических сведений могут стать архивы, библиотеки, рассказы окружающих о прошлом (о кладах и ухоронках).



7. Если вы в отчаянии и не знаете, где искать – ищите вдоль берегов водоемов. Во-первых, в древности вдоль водных артерий строили поселения, а во-вторых, к воде всегда выходили путники. Есть смысл проверить металлоискателем области около мостов, бродов и т.п. И, конечно, пляжи.



Всем удачи!

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1347 morozov » 07.06.2018, 08:00

отличная статья, полезная

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1348 Сергей Вселенских » 07.06.2018, 11:36

:clap: :clap: Такие статьи всегда интересно почитать обязательно что то новое узнаешь!

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #1349 Нариман » 07.06.2018, 14:54

годные советы

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1350 Nikullind » 07.06.2018, 16:39

Согласен, важная информация!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1351 Carmine Galante » 08.06.2018, 06:19

По больше таких постов

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

XP Deus – режим аудио «Питч»

Сообщение #1352 mdregion_ukg16 » 08.06.2018, 07:05

Как мы все знаем, металлоискатель «Деус» обладает широким диапазоном настроек, позволяющих поисковику достичь максимального результата практически в любой местности. Многим, конечно, нравится не усложнять поиск и пользоваться заводскими настройками, которые тоже неплохие.

Но если вы – поисковик, который стремится пробовать что-то новое, хочет чему-то учиться, то вам нужно немного глубже изучить доступные варианты настроек. И вам не обязательно быть программистом, чтобы Deus, потому что у него очень удобное и понятное меню.

А теперь скажите мне, кто из вас экспериментировал с предустановленной заводской настройкой ПИТЧ на 4? У меня есть свой набор настроек, но когда поиск идет не так, как я рассчитывал, эта настройка просто спасает мой день.

Изображение

Мои настройки немного отличаются от заводских.

Прежде чем вносить корректировки, я выбираю программу поиска №6 – Глубина, потому что она реально более глубоко «пробивает» грунт. Дискриминация уходит в 5.5, затем перехожу в меню «Профи» и меняю значение ПИТЧ на 2.

Чувствительность - как хотите, но начинайте с 90
Частота - с использованием HF-катушки - 28 кГц
Громкость железа - оставьте на 3
Скорость восстановления - от 2 до 3
Шумодав – 1
Громкость слабого сигнала – 4,
И все, у вас такая же программа, как у меня. Я называю ее Gary's Pitch 101. Сохраните ее в свободном слоте памяти и в любом случае.



Экран XY



Мне нравится использовать экран XY, потому что он дает мне надежное распознавание целей среди разных углей – только ту информацию, которая мне нужна. Большая цель или маленькая. Железные, мелкие или слишком глубокие цли могут попасть в любые диапазоны, потому нужно знать, на что вы можете положиться. Чтобы упростить эту работу, я настраиваю функцию масштабирования с заводских настроек 6 на 3, потому что я не хочу, чтобы глубокая или мелкая цель влияла на линию. Настройка масштабирования, в основном, представляет собой чувствительность линии XY.

Если нет линии, я вынужден полагаться на свои уши.

Изображение

Чтобы активировать Zoom, просто нажмите и удерживайте кнопку пинпойнта до тех пор, пока не появится увеличение. После того, как пройдет 5 секунд и панель настройки исчезнет, необходимости сохранять не будет.



Как работает звук ПИТЧ



Отклик на цель меняется в зависимости от интенсивности сигнала, например, большие цели дают громкий звук, мелкие – мягкий, негромкий. Железо можно легко идентифицировать благодаря прерывистому или «заикающемуся» звукам. То, что надо искать и откапывать – гладкий, непрерывный повторяемый звук. Программа ПИТЧ может стать отличным выбором, если вы нацелены на глубокие цветные цели, так как они легко идентифицируются по слабым мягким звукам. Понижение Громкости слабого сигнала до 3 может помочь в этой ситуации.

К использованию режима ПИТЧ нужно немного привыкнуть, и при дискриме 5.5 вы можете выкопать немного мелкого интересного железа, но в целом результат вас порадует. Особенно если у вас высокочастотная катушка HF.

Далее - короткое видео, демонстрирующее режим ПИТЧ и показывающее, как вы можете настраивать его в своем XP Deus (на англ.яз.).

phpBB [video]


Gary Blackwell

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1353 Альжан Ескараев » 08.06.2018, 07:16

питч очень полезная штука

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #1354 Адлет » 08.06.2018, 08:50

Мечтаю взять дэус

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #1355 Nomad » 08.06.2018, 09:22

Хорош мд но с новой белой катухоу ваще АААУУВВ

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1356 MaRKeloFF » 08.06.2018, 09:27

Адлет, :clap: :clap:

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1357 Стефан » 08.06.2018, 09:31

хороший аппарат

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1358 Константин » 08.06.2018, 09:35

Nomad, согласен

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1359 Фёдор Алескеров » 08.06.2018, 15:10

Альжан Ескараев, да для профессионалов особенно которые любят работать не по числу VDI а по звуку! :clap:

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1360 Carmine Galante » 09.06.2018, 05:30

Деусоводам на заметочку))


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость