Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Почему золото всплывает в лотке и как этого избежать?

Сообщение #1361 mdregion_ukg16 » 09.06.2018, 07:48

Большинство старателей знают, что золото — тяжелый металл. И это на самом деле так, он тяжелее, чем песок, камни, гравий, кварц, свинец, железо и другие элементы, которые могут находиться в золотоносном ручье.

Изображение
Золотые крупинки в лотке Minelab PRO-GOLD


Однако бывают ситуации, когда золото начинает плавать на поверхности воды.



Почему это происходит?



Всему виной — поверхностное натяжение, а также малый размер золотых частиц. Поверхностное натяжение пленки воды — это естественное явление, не слишком удобное зля золотоискателя. Ведь крошечные крупинки золота фактически плавают сверху, вымываются вместе с водой, не попадая в лоток. Кажется, что потери незначительные, но это все же золото, и здесь нельзя сказать, что вы ничего не теряете при таком раскладе.



Решение проблемы



К счастью, решить эту проблему можно очень быстро и просто. Все, что вам нужно — это поверхностно-активное вещество, которое нарушит поверхностное напряжение воды. Самый лучший и дешевый вариант — мыльный раствор или разбавленное средство для мытья посуды.

Добавив несколько капель такого раствора в лоток для промывки золота, вы можете быть уверенными, что никакие частицы золота не уплывут по поверхности воды.

Однако не стоит слишком увлекаться этой методикой. Вам нужно всего несколько капель! Если вода вспенится, то это будет больше проблема, чем помощь. Пара капель — вот и все, что действительно нужно.

К слову, большинство старателей не добавляют мыльный раствор каждый раз, а используют его в тех случаях, когда золотой песок действительно очень мелкий и без этого никак не обойтись. Особенно мыло пригодится для мытья золота в горных речках.

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1362 atazhanov » 09.06.2018, 07:51

полезный совет

Менделеев
Менделеев
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1363 Менделеев » 09.06.2018, 08:18

интересно! спасибо за совет!

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1364 Сергей Вселенских » 09.06.2018, 08:53

воот это я понимаю интересный факт спасибо за совет! Автору респект за статью :clap:

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1365 Nomad » 09.06.2018, 12:20

Хороша статья

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #1366 Артур » 09.06.2018, 12:21

Спасибо за совет

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1367 Real talk » 09.06.2018, 13:36

:clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Намыть золота на миллион рублей можно будет 14 июля на Колыме

Сообщение #1368 mdregion_ukg16 » 11.06.2018, 07:10

Причем сделать это можно будет совершенно легально. 14 июля в Магадане пройдут Всероссийские соревнования по промывке золота «Старательский фарт». Как и в прежние годы, мини-полигон старателей будет развернут на берегу бухты Гертнера Охотского моря.

Изображение

«Старательский фарт» - единственные в России состязания по промывке золота, которые призваны повысить интерес к золотодобывающей отрасли Магаданской области, способствовать развитию туризма, и поддерживать проект Федерального закона по снятию запрета на частную добычу россыпного золота гражданами России.

В 2015 году чемпионат собрал 40 участников, а в 2017 было рассмотрено более 140 заявок. Правила проведения соревнований постоянно совершенствуются. В прошлом году у 80 участников, разделенных на четыре группы, было по 15 минут и два ведра золотосодержащего песка, чтобы отделить крупицы россыпного золота с помощью воды, лотка сибирского типа и скребка. Ранее им приходилось набирать его из общей кучи и делать неограниченное количество подходов за большее время.

«В этом году соревнования по промывке золота будут проходить в зоне отдыха «Горняк» на тех же площадках, что и в предыдущие годы. Однако обещаны новинки в организации чемпионата, а также в обеспечении трансляции. Так, за ним можно будет наблюдать не только в интернете, но и по телевидению, - пояснил глава региона Владимир Печеный. - Как всегда, предусмотрены серьезные призы, дополнительные зрелищные мероприятия в культурной программе, выставка техники, и, главное – испытать старательский фарт лично».

Общий призовой фонд соревнований по промывке золота составит 2,5 млн. рублей. Премия за первое место – 1 миллион рублей, за второе – 600 тысяч, за третье – 400 тысяч, за четвертое – 200 тысяч, за пятое – 150 тысяч.

Изображение

Изображение

Прием заявок на соревнования уже начался. Он продлится до 22 июня.

На официальном сайте правительства Магаданской области уже опубликованы подробности о заявке. Заполненный и отсканированный вариант можно отправить по электронной почте Fart@49gov.ru или принести в минприроды Магаданской области по адресу: город Магадан, ул. Пролетарская, 14.

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #1369 Артур » 11.06.2018, 07:23

Везет россиянинам

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1370 morozov » 11.06.2018, 08:47

жалко что бумажные деньги не находит

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1371 Рыжов Михаил » 11.06.2018, 09:50

:clap: Браво крутое мероприятие! Удачи участникам!

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1372 atazhanov » 11.06.2018, 09:58

morozov, :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1373 Real talk » 11.06.2018, 16:40

Ого)

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1374 Фёдор Алескеров » 12.06.2018, 08:23

Артур, ага это точно! :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Скрытые возможности Quest Q20 и Q40

Сообщение #1375 mdregion_ukg16 » 12.06.2018, 12:24

phpBB [video]


Что Вы знаете о Quest? Мы покажем настройки которых нет в инструкции Quest Q40 и Quest Q20. Секретные настройки и скрытые возможности металлоискателей.

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1376 Ostinsov » 12.06.2018, 17:01

Крутяк))

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1377 Nikullind » 12.06.2018, 17:03

Ого!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Обзор пинпойнтера Quest XPointer Pro

Сообщение #1378 mdregion_ukg16 » 13.06.2018, 08:01

Всем известно, что использование пинпойнтера позволяет быстрее и легче находить предметы из металлов в выкопанных ямках. Я брала с собой пинпойнтер Quest XPointer Pro на несколько выездов и была весьма впечатлена. Благодаря комбинации его функций обнаружение цели стало не напрягающим занятием. Также я поняла, что цели он нащупывает гораздо глубже, чем я раньше себе представляла.

Изображение

Вибрация и звук



Сразу же бросается в глаза то, насколько ясный и четкий звук у данного пинпойнтера. Даже тогда, когда цель близко и сигнал ускоряется, я все еще слышу его очень четко. Точно также и вибрация весьма ощутимая. Также мне понравилось, что есть ускорение частоты вибрации в беззвучном режиме, когда пин все ближе к обнаруживаемому предмету. Это позволяет прикинуть, где стоит быть более внимательной. Можно использовать как режим звука, так и вибрации – по отдельности или вместе.



Подсветка и светодиодный индикатор



XPointer Pro также имеет встроенную светодиодную подсветку, которая помогает рассмотреть цель в глубокой яме, в тени леса, в сумерках. Правда, мне это особенно не пригодилось, но я проверила, как включается-выключается подсветка. Очень легко. Можно пользоваться пинпойнтером как с подсветкой, так и без, при этом также отключаются световые сигналы индикации.



Настраиваемая чувствительность



Если вы чувствуете, что пин начал с большим трудом указывать на цель, то можно изменить уровень чувствительности. Есть 4 уровня. У меня не было необходимости менять чувствительность в поле. То есть, я вышла на поиск и работала с одной настройкой все время, и прибор видел цели на глубине 8-11 см. Еще скажу, что пин цеплял металлическую лопату, которой я выкапывала ямы. Но ее просто надо откладывать подальше, сантиметров на 30-40.



Питание и время работы



Еще одна вещь, которая мне нравится в этом пинпойнтере – встроенная перезаряжаемая литий-полимерная батарея. Нет никаких дополнительных затрат покупку батареек, однако при этом нужно постоянно помнить об уровне заряда перед выездом. За пару часов пин полностью заряжается. Этого уровня хватает для 3-4 часов непрерывного использования. Далее же можно подзаряжать его от power-bank, как мобильный телефон, потому что у XPointer Pro есть USB-кабель для зарядки.



Водонепроницаемость



Пинпойнтер водонепроницаем при погружении до 60 метров. Яркий оранжевый цвет корпуса помогает хорошо видеть его под водой. Кроме того, есть аксессуары, которые помогут не потерять прибор. Пинпойнтер работает по принципу импульсной индукции, потому можно использовать его и в пресной, и в морской воде. На видео ниже показано, как XPointer Pro работает на дне океана.

phpBB [video]


Что я могу сказать в заключение? Если вы ищете пинпойнтер для пополнения вашего копарьского арсенала, пинпойнтер Quest XPointer Pro станет отличным надежным вариантом.



Джессика Мёрфи

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #1379 Паша » 13.06.2018, 08:12

Хорош пин

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1380 Фёдор Алескеров » 13.06.2018, 09:10

пин просто бомба. Кнопки тяжеловато правда нажимать)


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей