Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

КАКИМИ КАТУШКАМИ ИСКАТЬ В ВОДЕ?

Сообщение #41 mdregion_ukg16 » 11.04.2017, 08:31

На копательских форумах очень часто спрашивают, особенно те, кто только начал заниматься приборным поиском, какие катушки можно опускать в воду, а какие нет. Давайте вместе попробуем разобраться.

Вообще-то все катушки к металлодетекторам, которые вы можете приобрести в крупной сети магазинов, в той или иной мере «держат» воду. Ну а уж те, что покупаете через интернет, у частных посетителей профильных сайтов или мало известных компаний, занимающихся продажей поискового оборудования – это полностью на ваш страх и риск!

Но не лишним будет помнить. Если вы покупаете не у официального дилера, случись не дай бог, какая-то неприятность с катушкой, уже никто не придёт к вам на помощь.

Ну что же, теперь непосредственно об основном предмете разговора. Надо понимать, что все датчики, а катушки и являются именно датчиками, делятся на водостойкие и водонепроницаемые. Рассмотрим подробнее.

Изображение

Водостойкие катушки.

Это те катушки, с которыми вы можете спокойно ходить по покрытой росой траве и даже если случайно попадёте в родник или лужу, будет работать. Дождь и прочие осадки не страшны водостойким датчикам. Они рассчитаны на любые погодные условия, в разумных пределах разумеется. Например, если вам приспичит заняться поиском при температуре – 30, то неизвестно чем это может закончиться для катушки, а вот лично для вас вполне возможно, что и отмороженными пальцами.

Хотя, мне не раз приходилось выручать друзей потерявших ключи от дома, машины или ювелирку. Происходило это при -10, -15 градусах, при более низких температурах я просто не решился рисковать детектором. Проблем ни с катушкой, ни с прибором не было.

Изображение

Весьма наглядным примером водостойкой катушки является DOUBLED (DD) 10,5 для X – TERRA, как с частотой 7,5 кГц., так и 18,75 кГц., производства известнейшей фирмы MINELAB. Это отличные, надёжные датчики, с хорошей глубиной и охватом, с ними можно прекрасно работать по берегам рек или прудов. Но, они не предназначены для того, что бы их опускали непосредственно в водоём. Хотя, если такое и произошло, по неосторожности, скорее
всего беды не случиться, просто надо по возвращении домой хорошенько протереть и просушить катушку. Да и не совсем удобны эти катушки для работы в воде т.к. внутри являются полыми и в воде норовят приподняться к поверхности.

Водонепроницаемые катушки.

Изображение

Возьмём катушки того же производителя, то есть MINELAB. Так называемые снайперки, DOUBLED (DD) 6 для X-TERRA c частотой 18,75 кГц. и MONO 6 для X-TERRA. Вот их можно погружать в воду практически до блока управления, лишь бы вода не попадала в блок, вход кабеля в саму катушку абсолютно герметичен. Благодаря своему маленькому диаметру они чрезвычайно удобны для работы в воде, как собственно и на пляже или в любом другом месте, где много металлического мусора.

На самом деле выбор катушек очень широк и перечислить здесь их все, просто не реально.

Если вы покупаете катушку в магазине серьёзной компании, продавец всегда сможет дать вам профессиональную консультацию по использованию вашего приобретения.

Потому так важно купить не только сам металлоискатель в магазине у официального дилера, но и все аксессуары к нему, а уж катушки в первую очередь.

Мне хотелось, в этой статье, донести понимание о необходимости весьма тщательно подходить к выбору катушек, не полагаясь на то, что иногда можно прочитать на форумах кладоискателей. Бывает так, некий человек, как правило, не обладающий большим опытом копа, начинает раздавать советы, основываясь исключительно на своих познаниях заключающихся в паре десятков выходов с металлодетектором.

Изображение

А вот на чём интересно остановиться, так это катушки COILTEK DD 15 дюймов, на 7,5 кГц. 18,75кГц. и 3 кГц. Вот уж не подумаешь, что такими «рулями» можно искать в воде. Хотя на самом- то деле всё просто. Эти катушки герметичны и соответственно водонепроницаемы. Кроме того, отсутствие полостей внутри позволяет без каких либо усилий прижимать её к дну водоёма на доступной глубине, разумеется.

Так что друзья, не пытайтесь в обязательном порядке использовать свою единственную катушку как амфибию. У каждой из них свои задачи, своё предназначение. Конечно, сегодня купить новую катушку не так чтоб очень дёшево, но разве угробить ту, что имеется выйдет дешевле?

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #42 Серега » 11.04.2017, 08:36

А меня 15 каилтек на 7,5 гкц и я доволен и часто ее опускал в воду.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

НОВЫЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ ПО ЦЕНЕ ПОИСКОВОЙ КАТУШКИ!

Сообщение #43 mdregion_ukg16 » 12.04.2017, 07:47

Наверное, первая мысль, которая приходит в голову после прочтения подобного заголовка – "ну вот, банальный весенний развод".

А если я скажу, что качественный, фирменный, не детский металлоискатель стоит почти в два раза дешевле некоторых поисковых катушек и при этом его потенциал куда интереснее, чем у многих известных моделей приборов начального уровня?

Кто-то подумает – очередная рекламная чушь, так не бывает.

Изображение

Спешу сообщить – ещё как бывает! Мало того, этот металлоискатель стал доступен российским любителям приборного поиска ещё пару лет тому назад, аж с 2015 года. Другое дело, что поисковый народ «распробовал блюдо» не сразу.

Конечно же, мы говорим о серии металлоискателей Go-Find от ведущего мирового производителя поискового оборудования компании Minelab, а конкретно о старшей модели этой серии – Minelab Go-Find 60.

Сегодня уже ни у кого не возникает сомнений, что данный прибор, по ряду основных характеристик, вполне способен конкурировать с металлоискателями, чей ценник в несколько раз выше.

Minelab Go-Find 60 не обладает сложной, многоходовой системой настроек, этот прибор из разряда «включил и пошёл»… Именно поэтому он прекрасно подходит не только кладоискателям – новичкам, но и вообще всем любителям активного отдыха, вовсе не обязательно планирующим плотно заниматься непосредственно приборным поиском.

Изображение

Зачем туристу, рыбаку или человеку едущему в отпуск, металлоискатель, пусть умный и мощный, но требующий серьёзного опыта в обращении и углублённых знаний принципов металлодетекции, которые необходимы для правильной настройки профессионального оборудования?

У пользователя должна быть возможность вести качественный, комфортный и продуктивный поиск, а не тратить время на освоение прибора. Вот как раз с этой задачей Minelab Go-Find 60 справляется на 100 %, для того собственно и был разработан.

Добавим сюда ещё непревзойдённую компактность, лёгкий вес, чрезвычайно дружественный интерфейс, водонепроницаемую поисковую катушку 10 дюймов, хорошую глубину обнаружения, чёткую работу дискриминации и автоматическую отстройку от помех грунта.

Изображение

Получаем современный, достаточно мощный, простой в использовании прибор по цене, чуть менее 11 тыс. руб. в международной сети магазинов МДРегион, эксклюзивного дистрибьютора Minelab на территории РФ.
Ну и как приятный бонус, синхронизация - возможность беспроводной связи с вашим смартфоном.



Более подробно о металлоискателе Minelab Go-Find 60



Прибор комплектуется катушкой 10 дюймов (водонепроницаемой).
Режимов поиска - 4, уровней чувствительности - 5, громкость звукового отклика регулируемая.
Дискриминация – можно исключить нежелательные группы целей из поиска, прибор попросту не будет их озвучивать. В большинстве случаев вполне достаточно закрыть дискриминацией сектор чёрного железа. Однако можно отсечь дискриминацией и объекты из цветного металломусора, но тогда есть вероятность пропустить полезные цели вроде золотых ювелирных изделий... Словом, всё на усмотрение пользователя, можно настроить прибор так, что он вообще будет видеть только монеты.
По верхней части дисплея – шкала из 5 светодиодов. Красный – железо, зеленый – полезная цель.
Есть пинпоинт. При включённом пинпоинте светодиоды загораются оранжевым.
Блок управления Go-Find 60 изготовлен из ударопрочного пластика, а лицевая панель выполнена из устойчивого к механическим воздействиям плексигласа. Большой экран легко читается, и даже при ярком солнечном свете отлично видны иконки, отображающие определенные группы целей.
При обнаружении какого-либо объекта соответствующая иконка мигает.
Например, вы нашли монету. Иконка с изображением монеты начинает мигать.
Звуковая идентификация реализована по тому же принципу, что и у большинства грунтовых металлоискателей: объекты, состоящие из металла с низкой проводимостью - низкий тон, объекты из металла с высокой проводимостью – высокий тон.
Кроме того, на экране отображаются: индикатор глубины залегания обнаруженного объекта, значения чувствительности и громкости, индикатор уровня заряда батарей.
Сенсорные кнопки управления располагаются под экраном.
Включается/выключается прибор с помощью переключателя, расположенного сбоку блока управления. Есть гнездо для наушников.
Встроенный динамик находится с обратной стороны блока управления, а при подключении наушников он автоматически отключается.

Изображение

Minelab Go-Find 60 это прибор-трансформер, т.е. никаких отдельных катушек, штанг и т.д.

Потребуется всего несколько секунд для подготовки металлоискателя к работе.

Для приведения рукояти Go-Find в рабочее состояние нужно лишь нажать на большую красную кнопку с изображением замка, откинуть рукоять, далее выдвинуть штанги и подлокотник на требуемую длину.

В сложенном состоянии прибор можно свободно переносить, не только в любом рюкзаке, но даже в пластиковом пакете. Изготовлен металлоискатель и все его компоненты из ударопрочного пластика, а вес - всего-то 1 килограмм. Пользоваться металлоискателем GoFind без проблем сможет женщина или ребенок.

Программное обеспечение - PRO (расширенное). В комплектацию входят: чехол на руку для смартфона, наушники, пляжный совок.

Изображение

И ещё один момент, особенно важный для любителей прогуляться по морскому пляжу с металлоискателем. Minelab Go-Find 60 зарекомендовал себя как стабильный прибор на солёных морских пляжах и мелководье. Как известно, немногие металлоискатели, даже из дорогостоящих, могут похвастаться стабильной работой в подобных условиях.

Так что, вот такой он, металлоискатель по цене поисковой катушки.

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #44 Серега » 12.04.2017, 07:59

Go-find60 хорош для начинающих поисковиков

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB GO-FIND - МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ!

Сообщение #45 mdregion_ukg16 » 13.04.2017, 07:47

Поговорим о Новинке 2015 года от крупнейшего производителя поискового оборудования - компании Minelab.
Металлоискатель Go-Find 20 позиционируется как прибор начального уровня для только что открывших для себя интересное увлечение - приборный поиск.

Изображение

И он полностью оправдывает заявленный сегмент:

простота использования,
самые необходимые для поиска настройки,
очень демократичная цена,
сверхлёгкий и компактный.
Производитель также обратил внимание на такую актуальную проблему, как гнездо под наушники - у всей линейки Go-Find оно имеет наиболее распространённый для недорогих наушников размер 3,5 мм. Теперь не нужно просить у друга или искать переходник, чтобы подключить наушники со стандартным штекером.

Добавим сюда качество и надёжность известной, проверенной ведущей компании по производству металлоискателей, и получим действительно современный прибор для начинающего пользователя. Кстати, и для подростка эта машинка отлично подойдёт, таким образом, у вашего ребёнка появится дополнительное развлечение во время выездов за город всей семьёй.

Изображение

Если учитывать вышесказанное, то не совсем понятны некоторые негативные отзывы обо всей линейке Go-Find. Господа, давайте всё-таки правильно оценивать приборы по их назначению. Конечно, не стоит ожидать от Go-Find 20 производительности, скажем, Safari или серии X-Terra. Это совершенно разные сегменты. Но по своему прямому предназначению – разнообразить досуг на природе - Go-Find 20 отрабатывает на все 100.

Кстати, если Вы задумываетесь о приобретении второго прибора - Go-Find 20 подойдёт как нельзя лучше на эту роль: лёгкий вес не будет обременять дополнительной ношей, компактные размеры решают проблему свободного места при транспортировке, а простота использования сократит время на быструю разведку местности. Небольшая катушка размером 8 дюймов (mono, влагозащищенная, с защитой) позволит без проблем "прошуршать" старый заброшенный дом, подвал, чердак и другие труднодоступные места.

Изображение

Металлоискатель полностью выполнен из прочного пластика, так что при правильной эксплуатации прослужит Вам долгие годы. Хорошим плюсом является возможность погружения под воду до 60 см.

Но и, пожалуй, главное преимущество Go-Find 20 – это отличное соотношение цена/качество!

Прибор имеет 2 режима поиска, 3 уровня чувствительности и 5 уровней регулировки громкости.

Питание осуществляется от 4 батареек типа АА, чего достаточно в среднем до 30 часов непрерывной работы.

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #46 Серега » 13.04.2017, 08:55

Для начинающего поиска самото!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

А НУЖЕН ЛИ ВТОРОЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ?

Сообщение #47 mdregion_ukg16 » 14.04.2017, 07:47

Для меня ответ однозначный – да, безусловно, нужен! Но, например, я не мог себе позволить обзавестись вторым металлоискателем в течение нескольких лет. Причина до крайности банальна и наверняка знакома многим – отсутствие «свободной» наличности. Неоднократно пытался начать откладывать на второй прибор, но… опять-таки обычное дело – семья, автомобиль, необходимость приобретения дополнительного поискового оборудования к основному металлоискателю и т.д. и т.п.

Речь в данном случае вовсе не идёт о приборе для выполнения каких-то узких задач, подводнике, глубиннике и т.п. Хотелось именно запасной, гостевой, если угодно - туристический металлоискатель, который будет «жить» в багажнике авто (сообразно сезонности, разумеется) и находиться всегда под рукой.

Понятно, можно было бы попросту взять недорого б/у аппарат начального уровня и не париться. Но вот не было у меня желания покупать какую-нибудь ушатанную Аську или нечто подобное, и всё тут. В общем, начал в очередной раз откладывать на новую X-Terra 305 или что-то из семейства Coinmaster от White's, хотя эти приборы, конечно, не настолько компактны как необходимо.

Но вот, в 2015-м, появилась новинка от Minelab - серия металлоискателей Go-Find, и наконец-то я увидел то, что мне было нужно: потрясающая компактность, лёгкий вес, простота в настройках и управлении, элементы питания, которые продаются в любом сельпо или на заправке, очень неплохие показатели по глубине обнаружения и скорости восстановления (отклика), водонепроницаемая поисковая катушка.

Изображение

Ну и, конечно же – цена!

Да, на новую серию приборов практически сразу обрушился шквал критики от поисковиков или считающих себя таковыми. Причём громче всех кричали те, кто эти аппараты и в руках-то не держал.

Удивляла невежественность в вопросе некоторых «знатоков»: почему-то простые и недорогие металлоискатели, предназначенные для того, что бы разнообразить свой досуг при выездах за город они пытались сравнивать с приборами проф. уровня, то есть сравнивали вещи, не сравнимые по определению.

Благо, у меня была возможность спокойно опробовать всю линейку Go-Find и самому решить, подходит ли мне какой-то из приборов серии, не основываясь на стороннем, зачастую откровенно ангажированном или некомпетентном мнении.

Результатом стала покупка в начале лета 2016 года металлоискателя Minelab Go-Find 60.

Изображение

А вот поработать с ним уже не в тестовом режиме, а, так сказать, в реале, мне довелось только во второй половине лета.

Теперь, уже по прошествии нескольких месяцев мнение моё о приборе, в общем-то, не изменилось.

Мало того, кое-кто из моих друзей и коллег по хобби приобрели эту же модель или 40-ю так же, вторым прибором.

Из выявленных минусов – для мужчины среднего телосложения и роста (у меня 181см) маловат подлокотник. Не критично, конечно, особенно учитывая никакой вес прибора и отличную развесовку, но всё же без ремешка на подлокотнике подолгу работать не очень-то удобно.

Изображение

Я бы предпочёл более широкий и глубокий подлокотник. Однако, за те деньги, что стоит Г-Ф 60, во всяком случае, в магазине МДРегион, такое небольшое неудобство можно и простить.

Хотелось бы особо отметить, благодаря тому, что Go-Find 60 на протяжении всего сезона практически всегда был со мной во всех поездках, в том числе и «по делам», мне удалось обнаружить несколько чрезвычайно интересных и перспективных точек.

Изображение

Например, осенью я локализовал место, где со второй половины XVIII (более ранних находок не было поднято пока) и вплоть до начала XX вв. располагалась этакая мини – пристань, вернее причал для лодок и небольших барж на р. Вятка.

На картах отметок почему-то нет (повезло, иначе бы давно уже выбили), а вот в кое-каких архивных документах я недавно обнаружил упоминания о причале, да и то, только потому, что искал целенаправленно. Мол, имелся причал близ деревни Ж. и всё тут.

Изображение

А ведь поехал, чтобы помочь товарищу подремонтировать крышу дома его тётки. XP Deus даже и не подумал с собой брать, т.к. не рассчитывал, что будет время на какие-то поиски, да и трава была вокруг ещё высокая. Просто во время перекура послушал рассказы пожилой хозяйки дома и решил проверить…

На сегодня с окрестностей этого причала поднято около 200 монет (без «советов») и около двух десятков нательных крестиков, не считая прочих интересностей.

Был я там всего пару раз и не сказал бы, что количество находок с Деусом в разы превосходило кол-во находок с Go-Find. Вот так-то, и это только один пример!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

ПОИСК НА КРУТЫХ БЕРЕГАХ

Сообщение #48 mdregion_ukg16 » 15.04.2017, 07:19

Такой вид поиска может стать прекрасной возможностью поиска монет или украшений, если соблюдать определенные рекомендации.

Я всегда прохаживаюсь на мелководье и на песчаных пологих пляжах, потому что там обычно больше всего отдыхающих, и, как следствие, больше находок. На мой взгляд, следует сначала обойти все ровные пляжи в округе, а затем уже браться за разрушенные водой крутые берега. У нас на море такие «откосы» образуются после шторма, и сейчас как раз близится период их наступления.

После шторма пляж может представлять собой вот такую поверхность.

Изображение

Она потом восстановится и станет ровной, но пока у вас есть возможность, следует быстро идти и искать, так как это самое «окно» для поиска интересных целей вскоре «закроется». Следующий высокий прилив размоет все и унесет часть песка в воду.

Обычно я выхожу на коп сразу после бури. Я не пытаюсь охватить все пляжи побережья, до которых могу дойти или доехать. Я выбираю один и тщательно его обследую.

Поисковики считают, что тяжелые украшения и монеты «тонут» в песке, и поэтому нацелены на глубинный поиск, готовы рыть огромные ямы. Однако я вам открою секрет: на обрушенных штормом пляжах весь песок буквально перевернут «с ног на голову», и то, что было сокрыто в глубине, теперь на поверхности. Поэтому-то я так спешу на пляж сразу после глобального ненастья.

Ошибка многих пляжных поисковиков также в том, что они ищут по привычной схеме: достают каждую железяку, прозванивают и извлекают глубоко залегающие цели, тратят по часу, откапывая их. А ведь мать-природа сама дает нам возможность легко и быстро отыскать драгоценности и монеты, скрытые ранее под метрами песка!

Эти три золотых красавчика были найдены мной после урагана Сэнди, который славно погулял на побережье Флориды в 2012 году. Винтажное кольцо от Cartier с алмазом и изумрудами, масcbвное мужское кольцо с нефритом и конца 1800-х годов (привет после кораблекрушения) и дамское кольцо с удивительно чистым аметистом.

Изображение

Так что еще раз напоминаю: ищите на крутых берегах не так, как вы обычно ищете.

Gary Drayton

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #49 Адлет » 18.04.2017, 10:45

Ничего себе более ста лет прошло!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ ДЛЯ АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ

Сообщение #50 mdregion_ukg16 » 19.04.2017, 08:05

Изображение

25 мая в Петербурге начнется международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport. Его главная задача — внедрение инновационных технологий с выставочных стендов на улицы российских городов. Например, в прошлом году после проведения форума на остановках общественного транспорта в Петербурге появились информационные табло, а также пассажиры на некоторых маршрутах оплачивать проезд банковскими картами.

В этом году выставочная программа также обещает горожанам много интересного. Что самое интересное, так это разработки, касающиеся безопасности. Так, вместо обычного остановочного павильона предлагается «модульный комплекс транспортной безопасности». В нем объединят несколько разноуровневых систем безопасности. Конечно же, не обойдется без металлоискателя.

Вся информация от устройства будет направляться на общий пульт управления, где оператор будет отслеживать обстановку. Такой вот тотальный контроль. Зато террористические атаки можно предотвратить на самых начальных этапах.

Кстати, есть вероятность, что обновленные остановки «с сюрпризом» для криминальных элементов появятся в 2018 году, как мера обеспечения безопасности граждан во время проведения Чемпионата мира по футболу.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

ЧТО ИЗ ЕДЫ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО БРАТЬ В ПОХОД?

Сообщение #51 mdregion_ukg16 » 20.04.2017, 07:32

«Люблю повеселиться, особенно поесть!» - одно из часто употребляемых выражений бывалых туристов и инструкторов. У них уже своё, составленное за многие годы меню, свои проверенные рецепты и свои надёжные ингредиенты.

Изображение

Последнее – больное место для новичков-туристов. Раз за разом я наблюдаю у новеньких одну и ту же ситуацию, когда продуктовая котомка забита перед выходом под завязку, а на следующий день почти всю провизию и выбрасывать бессмысленно – даже звери есть не станут. Приходится сжигать…



Напишу Вам короткую заметку по подготовке провизии.



Начнём с быстропортящихся продуктов – почти все молочные: кефир, молоко, ряженка, сырки. Вареная колбаса, вареные яйца, копченую рыбу, жареную курятину, готовые салаты и, конечно же – пирожные (особенно мягкие). Все эти вкусняшки оставьте дома в холодильнике или презентуйте коту, дабы он не скучал в Ваше отсутствие.
Вообще говоря, Вы можете всё это взять, но с расчетом, что съедите в первый же день.

Тяжелые продукты – картошка на жарку - берите немного (на суп, достаточно 2-3 шт. на человека), если у вас её будет много – сделайте в картошку в мундире).

Алкоголь, если быть точнее то – много алкоголя. Водка, коньяк, пиво и другие напитки можете оставить дома, они вам не нужны. Напиться не является целью похода, однако, если Вам невтерпёж – возьмите немного, чтоб у вас в походе не случились неприятные моменты. Допустимо (я сам частенько беру) немного красного вина. Его можно подогреть или сделать глинтвейн.

Тяжелая упаковка – не таскайте железные и особенно стеклянные банки, это лишний вес и лишняя трата сил! Напитки в пластиковые бутылки, продукты – в пластиковые контейнеры и пакеты.

И будьте любезны, не разбрасывайте тару, не надо сорить на природе!

Изображение

Количество и выбор самих продуктов зависит от потребностей конечного потребителя, то есть, самих же туристов.

Рассчитывать их количество и качество можно по таким факторам:

Наличие магазина в походе. Если Вы будете проходить возле населенных пунктов, то это облегчит вашу ношу, ибо докупить продукты можно будет в ближайшем магазине.
Вкусы людей – у всех вкусы разные, кто-то любит тушёнку, а кто-то ненавидит. Заранее обсуждайте основной рацион, чтоб не было разногласий в пути.
Вегетарианцы – сами понимаете, что мясо они не едят, подстраиваетесь под них. Но частенько встречались такие, которые и сами не знают, что могут кушать, лучше заранее спросите у них.
Индивидуальная непереносимость.Если класс индивидов с лозунгом «Ой, фу, я такое не ем» постепенно сливается с основным, ибо, народная мудрость гласит «Голод – не тётка», то вот о людях с индивидуальной непереносимостью каких-либо продуктов стоит подумать «на берегу». Среди Вас запросто могут оказаться товарищи, у которых по состоянию здоровья нет возможности употреблять в пищу некоторые походные кушанья, потому обязательно заранее уточните про все недуги участников группы.
Количество людей – без комментариев.

Изображение

В туристический поход идут не для того, чтобы много есть (как правило). О домашней еде можете немного забыть, пусть вспоминания греют душу. Пища для нас служит источником энергии и сил в походе, поэтому нужно подобрать сбалансированный набор продуктов, не забывая о весе пищевых запасов, ибо тащить все на себе придется.

Желаю Вам вкусной горячей пищи из котелка и незабываемых воспоминаний от походов и путешествий!

Александр Собенин

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

КАК БЫСТРО СОГРЕТЬСЯ В ПАЛАТКЕ?

Сообщение #52 mdregion_ukg16 » 21.04.2017, 07:24

Выезды на коп и пешие походы особенно хороши весной и осенью, когда не мешает изнуряющая жара. Как раз приближается осенняя прохлада, а это значит, что пора вспоминать о некоторых туристических хитростях. Например о том, как согреться в палатке — ведь обычно ночью по осени температура заметно падает. И ночью можно замерзнуть. К примеру, если перед этим промокнуть под моросящим дождиком, то простуда не заставит себя ждать.

[img]http://www.mdregion.ru/upload/08_2016/gretsya-v-[img]http://www.mdregion.ru/upload/08_2016/gretsya-v-palatke-05.jpg[/img]Изображениеpalatke-04.jpg[/img]

Сушим обувь и одежду

Устраиваясь на стоянку или на ночевку, первым делом позаботьтесь о просушивании одежды. Даже небольшая влажность может повлечь неприятные последствия — вы будете мерзнуть на следующий день.

Обувь стоит сушить возле костра. Лучше всего расшнуровать шнуровку, вытащить стельки и набить ботинки сухими смятыми газетами или туалетной бумагой, после чего подвинуть к костру, изредка поворачивая к костру разными боками. Еще часто спасает «дедовский» способ — насадить обувь на палку, воткнутую в землю, и сушить таким образом.

Изображение

Одежду, если она из натуральных тканей, тоже можно развесить неподалеку от огня. Но сегодня почти все ткани созданы с примесью синтетики, так что одежда может быть легко прожжена искрами пламени. Поэтому лучше всего расположить ее поодаль, а сзади, например, сделать экран из тента (пленки), который будет отражать идущее от костра тепло. Не забудьте перед просушкой расстегнуть все застежки на одежде и вывернуть карманы, если такая возможность есть.

Греемся в палатке

Если вы заботитесь о своем здоровье, лучше всего надеть на выезд термобелье. Оно отлично согревает и занимает совсем немного места в рюкзаке. Лучше всего иметь сменное термобелье, которое следует надевать перед ночевкой.

Изображение

Далее, есть еще одна хитрость, как согреться в палатке. Используйте грелку. Можно взять обычную большую бутыль, наполнить ее горячей водой, согретой на костре, и затем положить себе в ноги. Еще есть такая интересная разновидность «туристических» грелок, как каменная грелка.

Суть в том, что в костер нужно положить достаточно большой камень, подождать ,пока он прогреется, вынять с помощью крепкой ветки, завернуть в ткань и положить в палатку. Он быстро нагреет воздух внутри.

Изображение

Поверх спальника, если он недостаточно теплый, можно накидать всю одежду, а сверху прикрыть всё это дождевиком.

Также всегда старайтесь обеспечить себя горячим ужином и чаем, они отлично помогают согреться прохладными вечерами в походе.

Изображение

Удачных выездов.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

ПОТЕРЯННЫЙ В СНЕГУ СМАРТФОН МОЖНО НАЙТИ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ

Сообщение #53 mdregion_ukg16 » 22.04.2017, 07:02

Зима — несомненно, отличное время года для отдыха на снежных горках. Здесь можно кататься на сноубордах, лыжах и ватрушках. Однако при этом очень легко можно лишиться самого дорогого... Мы говорим о смартфоне. Особенно тяжело, если утерян iPhone последней модели, взятый в кредит.

Изображение

Но, как обычно, выход есть.



Как поступить, если ваш смарфон потерялся в снегу?



Если у вас есть металлоискатель, у вас нет проблемы. Берете своего «верного друга», дождавшись не слишком низких минусовых температур, и идете на поиск. Особое внимание уделите местам, где вы падали, или тем местам, в которых на горе есть уступы, ухабы. А также осмотрите территории, где вы могли нагибаться или совершать действия, при которых ваш смартфон мог выпасть.

Поскольку и айфоны, и мобильники в своем корпусе имеют множество металлических деталей, сигнал от них будет достаточно сильный, и даже под свежевыпавшим снегом его должно быть слышно. Если ваш девайс надежно упакован в футляр, или же создан водонепроницаемым, то он будет работать даже после нескольких дней пребывания в сугробе.



В том случае, если у вас все же нет металлоискателя, у вас три пути.



Сначала попробуйте договориться с теми, у кого такие металлоискатели есть. Как найти владельцев таких полезных приборов в вашем городе? Просто: заходите в группу МДРегион Вконтакте, нажимаете на вкладку «Подписчики» справа, а затем на значок «Лупа». Появляется список участников, а справа — специальная форма, где можно указать ваш город! У кого-то из подписчиков (может быть, у того, у кого есть на странице фотографии находок) точно будет металлоискатель. С ними можно попробовать договориться.

Второй путь: можно вбить в интернет-поисковик запрос: «поиск с металлоискателем в» + название вашего города. Есть услуги, когда поисковики могут выехать со своим металлоискателем на поиск ключей, украшений, смартфонов.

Способ третий — пойти в ближайший магазин МДРегион и купить дешевый металлоискатель, поехать с ним на горку, где был утерян смартфон, и найти его. Позже металлоискатель не раз будет вам помогать найти потери. А еще благодаря ему вы сможете сделать много разных интересных находок — старинные монеты, которые могут весьма дорого продаваться, или украшения из драгоценных металлов.



P.S. Прошлой зимой одним незадачливым сноубордистом было доказано, что «яблочный» смартфон может провести в снегу 8 дней и после этого спокойно, без зависаний, работать. Найти айфон удалось с металлоискателем.



С металлоискателем от "МДРегион.Кз" у вашей истории пропажи наверняка будет счастливый конец.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

В КОЛУМБИИ ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ИЩУТ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМИ MINELAB

Сообщение #54 mdregion_ukg16 » 26.04.2017, 07:26

Колумбийский телеканал затеял новое ТВ-шоу - «4 Caminos», если переводить дословно c испанского - «4 пути». Первый эпизод шоу уже появился в сети. Он называется «Врата богов». Экспедиция отправляется в местечко между городами Табио и Тенхо, которое носит гордое название Peña de Juaica (Пенья Хуайка). Здесь, согласно индейским легендам, существует бесчисленное множество загадок и всё будто пропитано таинственными энергиями.

Поисковики собираются найти нечто паранормальное в этой зоне. И всё бы ничего, даже интересно. Но паранормальные явления команда собралась искать не только при помощи видеокамер. Компания Minelab предоставила участникам ТВ-шоу по поиску неизведанного свои металлоискатели X-TERRA 305 и Go-Find 60, плюс пинпойнтеры Pro Find 25.

Изображение

Что получилось, и наткнулась ли экспедиция на останки древней магической цивилизации — смотрите по ссылке.

Примечание: передача на испанском.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

MINELAB GOLD MONSTER 1000 - ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ

Сообщение #55 mdregion_ukg16 » 27.04.2017, 08:34

Изображение

«Мы рады сообщить, что металлоискатель GOLD MONSTER 1000 станет доступен для покупки по всему миру с 8 мая 2017 года. GOLD MONSTER 1000 обладает полностью автоматическим режимом работы и поставляется с комплектом катушек, аккумуляторов и конфигураций штанги. Если вы ищете сверхчувствительный детектор для золота по отличной цене, то это именно тот детектор, которого вы так долго ждали!», - сообщается на официальном сайте Minelab.

Отметим, что GOLD MONSTER 1000 уже был протестирован профессионалами в Африке, США и Австралии - с отличными результатами.

Вы можете посмотреть новый видеоматериал «с полей», сделанный во время тестирования металлоискателя в Африке (Судан).

phpBB [video]

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

MINELAB РАБОТАЮТ НАД МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ, ГЕНЕРИРУЮЩИМ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Сообщение #56 mdregion_ukg16 » 28.04.2017, 07:04

Minelab Electronics Pty Limited в конце февраля 2016-го года, оказывается, зарегистрировали новый патент. Точнее, обновили одну из заявок.

Патент называется «Метод дискриминации металлоискателя». Изобретателем указан Philip Shane Wahrlich. Судя по информации, доступной на сайте Minelab, это главный физик компании.

Итак, что новенького изобретают в Австралии? Вот краткое описание заявки:

«Способ обнаружения цели в грунте при помощи металлоискателя, включающий в себя: генерирование магнитного поля, передача его через почву в виде сигнала, прием магнитного поля, обеспечение приема сигнала, индуцированный прием магнитного поля, обработку сигнала для получения данных, который изменился, пройдя через почву. Будет произведено два компонента, или не менее одного».

Изображение

Проще говоря, Minelаb делают для своих металлоискателей новый дискриминатор — на основе принципов работы генератора магнитного поля.

Те, кто хорошо знает английский и разбираются в терминах физики, могут ознакомиться с полным текстом заявки и схемами по ссылке.

Как показывает практика, новинку от Minelab можно ожидать длительный период времени, начиная с этой осени и заканчивая парой ближайших лет.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

НАУШНИКИ-ЗАТЫЧКИ ДЛЯ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ: ХИТРОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сообщение #57 mdregion_ukg16 » 29.04.2017, 07:21

Есть моменты, когда большие наушники сильно мешают поиску: например, в жару, или в достаточно тихой, безлюдной местности, где нужно быть предельно осторожным. Кроме того, поисковики отмечают, что провод от наушников имеет тенденцию к постоянному спутыванию, цеплянию за ветки, ловит на себя сухую траву, листья, мусор. В таком случае следует обратить внимание на небольшие наушники-затычки.

Изображение

При их использовании есть несколько моментов, которые нужно учесть:



1. На копе вы активно двигаетесь, и наушники запросто могут вылететь. Более того — они будут вылетать из ушной раковины постоянно. Поэтому ищите такие затычки, у которых есть специальные крепления за ухо.

Если таковых не нашлось, обратите внимание на китайские аксессуары. Да, это держатели для наушников. Стоят копейки, правда, не особенно удобны.

Изображение

2. Обращайте внимание на производителя и цену. Не берите первые попавшиеся затычки от гарнитуры бюджетного сотового телефона. В таких вы ничего не услышите, и вообще проще заткнуть уши берушами. Поищите по интернету, какие наушники-затычки предпочитают меломаны, у каких девайсов мощный неискаженный звук, не смотря на малые габариты.

3. Если у вас металлоискатель с регулировкой громкости, можно не обращать внимание, есть ли регулятор громкости. Если металлоискатель без него, то вам как раз подойдут наушники с регулятором громкости.

4. Для использования мини-наушников вам понадобится переходник. У большинства металлоискателей разъем для наушников — обычный джек, 6,3 мм. Наушники-затычки же присоединяются к мини-джеку, 3,5 мм. Так что нужен адаптер с джека на мини-джек.

Изображение

5. Наушники-затычки лучше всего использовать, когда вы не хотите привлекать лишнего внимания, при поиске на многолюдных речных пляжах, например, или в полях-огородах. В дикой природе вообще можно помещать наушник лишь в одно ухо, чтобы контролировать окружающую ситуацию. Мало ли, кабан или хищник неподалеку. Можно, конечно, использовать и внешний динамик металлоискателя, тогда приготовьтесь к тому, что ваше местоположение будет демаскировано.

6. После использования наушников-затычек протирайте их спиртовыми или хотя бы влажными салфетками, чтобы в следующий раз не счищать ушную серу с налипшим к ней песком или землей. Когда кладете металлоискатель на землю, не бросайте наушники на лопату или на металлоискатель. Мини-наушники все равно сползут и окажутся на земле. Лучше киньте их на пакет, или уж отключите и положите в карман. Правда, после этого есть вариант, что в кармане они сплетутся в макраме, и их придется долго распутывать.

7. Для тех, кто не хочет каждый раз снимать наушники, выпущена аудиосистема Minelab PRO-SONIC. Она состоит из двух модулей. Первый крепится к аудиоразъему металлоискателя, это передатчик. Второй крепите, куда хотите. Хоть в карман его можно положить, хоть к ремню пристегнуть, хоть к наплечной повязке, хоть к бейсболке, если захочется. Это приемник. В него втыкаются наушники. И можно работать, не заботясь о том, что ваша голова через провод от наушников привязана к металлоискателю.

Изображение

Еще очень удобно, что на модуле PRO-SONIC можно увеличивать или уменьшать громкость, на приемном устройстве справа возле динамика есть соответствующие кнопки. Короткое нажатие увеличивает громкость, длительное — уменьшает. Это просто панацея для тех металлоискателей, у которых нет регулятора громкости. То есть там, конечно, можно снизить чувствительность детектора, но сами знаете — такой ход снизит и глубину обнаружения. А здесь просто убавите звук — и помехи станут не такими раздражающими, и отклик от целей не пропадет.

В общем, маленькие наушники тоже годятся для металлоискателей, просто нужно учитывать эти нюансы. И, может, какие-то еще, которые я не заметил. Можете написать об этом в комментариях.



Павел Макаров

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

4 МЕСЯЦА С MINELAB GO-FIND 40

Сообщение #58 mdregion_ukg16 » 02.05.2017, 07:48

Ровно четыре месяца назад я купил своему девятилетнему сыну новый металлоискатель. Однажды мы с ним ездили в Прагу, и в специализированном магазине я заметил, как загорелись его глаза при взгляде на металлоискатель Go-Find 40. Я запомнил и сделал ему подарок на День Рождения.

Раньше у сына был мой старый C.Scope, и поэтому он был должен освоить Go-Find c нуля, так сказать, изучить основы. Меня же порадовал легкий вес металлоискателя — около 1 кг, его мобильность, компактность, простота в использовании и «долгоиграющие» батареи. Мне показалось, это именно то, что нужно для совместных поисков сокровищ.

Ну что же, я могу сказать, что по сравнению со старым металлоискателем сына, он стал выкапывать меньше железа и все больше изделий из цветных металлов. Должен признаться, что сын с легкостью стал находить монеты и кольца, и его интерес к приборному поиску рос просто не по дням, а по часам.

Изображение

Обычные монеты Go-Find 40 обнаруживает на глубине до 20 см, а более крупные металлические предметы, такие, как подковы, на глубине до 40 см. Маленькие серебряные чешуйки прибор видит немного похуже, на глубине до 7 см. Для металлоискателя в низком ценовом сегменте я вовсе не ожидал таких показателей и производительности, и это старо приятным сюрпризом для меня.

Еще одно качество, благодаря которому «сороковой» отличается от остальных металлоискателей и требует времени на освоение для достижения максимальных результатов, это то, что его нужно постоянно перемещать. Движение для Go-Find 40 – это жизнь и увеличение количества хороших целей. Настройка грунта идет быстро, и тоже в движении, пинпойнтинг - так же, и даже если в видеоинструкции указано, что нужно работать в статическом режиме, лучше все же предпочесть динамику. Особенно нужны дополнительные и частые проводки катушкой над небольшими целями. Так выше вероятность их «запеленговать».

И даже взрослому этот металлоискатель от Minelab может принести радость от занятий любимым хобби. Лично я иногда заимствую Go-Find у своего сына, года мы вместе выезжаем на природу отдыхать, и я не беру свой E-Trac.

В заключение могу с чистой совестью порекомендовать этот металлоискатель новичкам в деле приборного поиска, подросткам и детям.



Clanek Pheonix

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

12 СЕКРЕТНЫХ ХИТРОСТЕЙ ОПЫТНЫХ ПОИСКОВИКОВ

Сообщение #59 mdregion_ukg16 » 04.05.2017, 07:25

Мы все стремимся стать лучшими, поэтому вот вам 12 секретов металлопоиска, которые помогут вам на следующей поисковой сессии.

Изображение

1. Копайте те «подозрительные» сигналы

Копайте те цели, которые звучат не очень интересно или вы сочли их мусором. Как показывает практика, 90% из них все же окажутся недостойными внимания, но зато 10% могут быть на самом деле отличными находками. Так я нашел золотое кольцо, будучи уверенным, что сейчас передо мной откроется вид на алюминиевую пробку. Кстати да, колечко лежало в аккурат под пробкой.

Смотрите на глубинометр, если он есть у металлоискателя. Если получен сигнал от глубокой цели, а на этом месте вам когда-то посчастливилось сделать неплохие находки, постарайтесь просканировать его тщательнее. Это тоже может быть неплохая вещичка среди кусков мет. мусора.



2. Аэрофотоснимки.



При просмотре аэрофотоснимков, сделанных с квадрокоптера, или хотя бы космоснимков, можно, при достаточной наблюдательности, найти места расположения старинных деревень и церквей, а также дорог. Четырехугольники более светлого цвета могут указывать на то, что здесь стояло большое строение. В общем, аэрофотосъемка может стать отличной разведкой местности, а квадрокоптер — отличным дополнением к хобби.

3. Запасной металлоискатель.

Большинство опытных поисковиков берут запасной металлоискатель по следующим причинам:

Основной металлоискатель может внезапно отказать;
Различные приборы можно перемещать по-разному, некоторые рассчитаны на быстрый темп, некоторые- на слишком медленный;
Один прибор более другого может подходить к условиям местности, например, первый металлоискатель отличается глубиной, а второй — отличными результатами поиска по мусору;
Различный размер катушки. То есть, можно не менять катушку в поле и экономить время.

4. Защитите ваши находки.

Многие находки могут быть очень ценными, а некоторые их элементы - чрезвычайно хрупкими. Если вы не хотите поцарапать или испортить находку, переносите ее аккуратно. И да, одного пакета недостаточно. Опытные товарищи рекомендуют кофейные банки с порезанным на кубы поролоном внутри. И закреплять находки в автомобиле покрепче, чтобы эти банки не катались по всему салону, бренча содержимым.

5. Если хотите сделать витрину для находок.

Если вдруг собрались хвастаться перед гостями находками, а денег на витрину не запланировано, используйте старые аквариумы/террариумы. Частенько их отдают на интернет-барахолках просто так. Сделать несколько полочек — и место демонстрации особо ценных находок, или домашний музей, готов.

6. Нет совершенно выбитых мест.

Не верьте, если вам повествуют о том, что всё уже выкопано до вас. Место, где были найдены реликвии, принесет новые находки. Просто пробуйте разные методы, катушки, металлоискатели, выкручивайте чувствительность, применяйте режим «Все металлы».

7. Хитрости для переноски запасных батарей.

Я обычно складываю дополнительные батарейки в чехол от ножа на моем поясе. Можно носить в небольшом кармане на поясе. Так батареи всегда находятся на расстоянии вытянутой руки и их довольно быстро удается сменить.

А в автомобиле запасные батарейки лучше хранить в водонепроницаемой темной коробке, в бардачке. Так они долго не испортятся.

8. Выходите на поиск с напарниками.

Приборный поиск не в одиночку лучше по многим причинам:

Так безопаснее.
Так больше шансов сделать хорошие находки.
Из-за соревновательного момента вы начинаете искать лучше.
Есть с кем обсудить находки.
Есть у кого научиться новым методам, а осваивать что-то вместе получается быстрее.
Если влипнете в историю, у вас есть свидетель.
Иногда поиск получается лучше, чем сами находки.

9. Берите небольшой рюкзак.

Туда можно сложить лопату, пакеты для находок, запасные батареи, бутылку с водой, влажные салфетки, аптечку, ну и все, что вам нужно. Но не перебарщивайте.

10. Имейте несколько инструментов для копа.

В разных ситуациях вам могут понадобиться разные инструменты для рытья.

Например, нож-совок хорошо подойдет для работы, в которой важно не оставлять следов. Он помогает аккуратно вырезать куски дерна и возвращать их на место.

Скуп подойдет для пляжа, а лопата хороша для копа на урочищах и в лесу.

11. Совет подводным поисковикам.

Если вы ведете поиск под водой, то знаете, как трудно разглядеть катушку металлоискателя под мутной водой. Чтобы облегчить себе эту задачу, можно нанести на катушку полосу желтой или белой краски.

12. Полиэтиленовая пленка или скатерть.

Чтобы быстро закопать ямку, нужно всего-то ссыпать землю на скатерть, а затем стряхнуть ее в образовавшуюся после копа ямку. И утоптать. Быстро и красиво.

Надеюсь, что некоторые советы помогут вам на следующем выезде. Удачи!


Кларк Рикман

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

НУЖЕН ЛИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЮ ДИСПЛЕЙ?

Сообщение #60 mdregion_ukg16 » 08.05.2017, 07:41

Давайте разберемся, лучше использовать металлоискатель с красивым большим дисплеем, или же вовсе без него.

Выбирать металлоискатель для себя довольно сложно. Сегодня популярны модели с экранами, и среднестатистический покупатель берет их довольно охотно. Но на самом деле, металлоискатель лучше все же выбирать не за наличие красивого экранчика, а по поисковым качествам, с высокой чувствительностью и хорошей дискриминацией.

Недавно я посмотрел видео одного поисковика в интернете. Он очень опытный и хорошо разбирается в поиске золота. В комментариях к видео я задал вопрос — какой металлоискатель лучше, с дисплеем или без. Поисковик тут же ответил, что без разницы. Главное, был бы хорошим сам металлоискатель. И лучше ориентироваться на звук, а не на числа VDI на экране. Они могут вовсе не соответствовать действительности.

В итоге, я решил сам сравнить металлоискатели с дисплеем и без.



Первым прибором стал Detech Reacher EDS.

Изображение

По моему мнению, это действительно чудесная, мощная машина, которую даже жалко использовать там, где я обычно ищу — в полях с громадным количеством металлического мусора. Достаточно сложно вести в таких условиях поиск без экрана. Мне не хватало привычных циферок. Однако, поскольку металлоискатель аналоговый, мне ничуть не мешали силовые кабеля, проложенные тут же на глубине. Никаких помех. Да и результаты поиска меня порадовали. Кроме обломков вилок и ложек, я отыскал несколько ценных монет.



Далее я исследовал Tesoro Tejon.

Изображение

Тоже хочу отметить, стабильность у него высокая, нет никаких ложных сигналов и глюков. Ну, и экрана тоже нет. Поэтому ходил в наушниках. Звуки на определенную цель распознать достаточно легко. Если привыкнуть, наверное, находок будет больше. Особых недостатков не выявил, порадовался глубине. Самая глубоко найденная монета была из серебра на глубине 23 см. Железа тоже нашел много, и оно располагалось поглубже — на глубине 70-80 см.

Потом я перешел на металлоискатели с дисплеем.



Тестировал Minelab X-Terra 705.

Изображение

Экран не такой уж большой, но числа VDI видно четко. Сначала я был настроен крайне скептически, потому что привык работать с прибором Gold Bug от этого же производителя. Но, проведя тесты, могу сказать, что цифры VDI на экране всегда соответствовали цели. Для чистоты эксперимента я поискал цели на слух, не глядя на экран. Весьма результативно. По звуку полифонический, так что различить, что под катушкой, можно.



Затем взялся за White's MX Sport.

Изображение

Честно сказать, взял прибор из-за большого экрана, хотелось посмотреть, что там будет высвечиваться. Дисплей с подсветкой, что удобно. И к тому же, цветной. На экране у нас те же числа VDI плюс шкала дискриминации, глубинометр и шкала уровня чувствительности. Цветная круговая шкала дискриминации понравилась — железо обозначено красным, золото — желтым, серебро — серым. Всё логично. По поисковым характеристикам выше среднего, но я бы предпочел Tesoro, потому что я все же больше ищу по старине, а здесь ориентация на ювелирку.

В итоге могу сказать, что действительно, есть свои плюсы и минусы у каждого металлоискателя. И выбирать прибор по экрану точно не стоит. Берите достойные модели крупных производителей в проверенных магазинах, и будет вам счастье.

А если не можете разобраться, что вам нужно, вам помогут. Например, в каждом магазине МДРегион консультация бесплатна.



С.Дмитриев


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей