Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Coiltek анонсировали новую продукцию

Сообщение #3841 mdregion_ukg16 » 09.09.2019, 07:12

Компания-производитель катушек для металлоискателей собирается презентовать новинку. Об этом стало известно из ежемесячной рассылки новостей. Вот что пишет Coiltek: «Команда Coiltek очень взволнована тем, что готовит 2019 год! Новый год означает новые продукты! Хотите узнать, что это будет?»

Думается, это будет новая катушка качества премиум, вероятно, для металлоискателей марки Minelab. Может быть, даже для Equinox. Точная информация появится позже. «МДРегион» будет держать вас в курсе.

Ну а пока вы можете приобрести катушки Coiltek в нашем интернет-магазине.

Изображение

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3842 Vladimir08 » 09.09.2019, 12:11

уже презентовали?

Абильмансур
Абильмансур
Репутация: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3843 Абильмансур » 09.09.2019, 12:55

Отличная новинка

Никитос
Никитос
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #3844 Никитос » 09.09.2019, 13:06

как здорово ,молодцы

Ruslan Ni
Ruslan Ni
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #3845 Ruslan Ni » 09.09.2019, 14:14

Ждемс :clap:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #3846 Ivanov » 10.09.2019, 06:55

У коилтеков отличное качество!

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3847 Сергей Котов » 10.09.2019, 07:34

Ждем с нетерпением

KaPaHgaIII
KaPaHgaIII
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #3848 KaPaHgaIII » 10.09.2019, 08:02

теперь и 9 дюймов, круто

Мария
Мария
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3849 Мария » 10.09.2019, 08:34

KaPaHgaIII, хорошая новость

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Что взять для Equinox 600 – снайперку или руль?

Сообщение #3850 mdregion_ukg16 » 10.09.2019, 08:39

Не стал я покупать в 2018 году новинку от Minelab. Хотя руки и чесались, всё-таки решил подождать, посмотреть, как прибор себя покажет. Нормально вроде показал, так что к осени определился окончательно – «Эквинокс» беру точно. Как-то подустал уже от своего «Сафарика» (Minelab Safari), пять лет с ним. Брать E-Trac какой смысл? Будет почти то же самое, поэтому – «Эквик»!

С начала осени выбирал, какую именно из моделей взять. Хорошо, у друзей есть и 800-й и 600-й, и я смог в полевых условиях оценить работу обоих приборов. В первую очередь, разумеется, сравнивал на невыкопанных целях со своим «Сафарём». Ну, так и сяк прикидывал, в итоге остановился на «Экве 600».

Изображение

Конечно, у Equinox 800 возможностей настроек больше, но мне, в моих условиях и по моим местам, достаточно будет 600-й модели. Самое главное, что в режиме Multi обе модели работают одинаково, на 5 частотах одновременно, и по основным показателям, например, по глубине – один в один.

Комплектация – тут да, не поспоришь, у 800 родные беспроводные наушники – уже бомба, а ещё и модуль беспроводной связи WM 08, с ним какие хочешь уши цепляй! Только я с наушниками ходить вообще не люблю, да и часто по лесам ползать приходится. Короче говоря, решено: беру Equinox 600. Уверен, что не разочаруюсь. В общем, сделал себе подарок на Новый год, такой сам себе Дед Мороз! А главное, сэкономил, так как денег изначально откладывалось с расчётом на 800-й, ну и плюс скидка новогодняя была. Так и планировал: или 800-й, или 600-й с дополнительной катушкой. Только ещё добавлять небольшую сумму на катку придётся.

Теперь вот другой вопрос встал: какую катушку-то брать?

По полям ведь тоже хожу, и немало, а там 15х12 дюймов однозначно даст преимущество. Не могу пока предположить, сколько будет прибавка по глубине в сравнении с катушкой 11 дюймов, в любом же случае прибавит хоть несколько сантиметров? Однако по захвату точно – самое то для полей. Это значит, что пропусков будет гораздо меньше, ещё и пропущенное другими копарями наверняка зацепишь! Да и проходить в разведке большие расстояния с рулём быстрее получится. Пускай потяжелее штатки, но и не постоянно же только с ней ходить. Примечены места на весну – с рулём есть, где разгуляться, выхлоп наверняка будет.

С другой стороны, и снайперка нужна. Выпустил бы Minelab катушку в форме лодочки, я купил бы её, не раздумывая ни минуты. Была у меня такая 10х5 дюймов Coiltek Little Joey на «Сафарике». Катушка – супер, для лесов очень подходила, и если в поле на мусорку попадёшь, тоже отлично справлялась. Вот её бы «Эквику»! Тем более что шурфануть я тоже люблю в конце весны и летом на лесных хуторах, там без снайперки вообще как без рук, а выстреливает иногда намного посерьёзнее, чем в полях! Можно и со штатной, но неудобно. Снайперка, к тому же, подешевле, чем руль, обойдётся. Так что есть повод почесать затылок.

Изображение

Ещё такие мысли вслух: вот очень мне интересно, почему в Minelab как-то странно к выбору формы и размера дополнительных катушек подошли? По уму, руль надо было выпускать круглый 15 дюймов, а снайперку – лодочку немного побольше шести дюймов, чтобы универсальнее была, и получилось бы идеально. Или условия поиска у них там, в Австралии, такие, что лучше подходят эти формы и размеры катушек? Непонятно мне это, в общем.

Обе катушки я по-любому не потяну к началу сезона, а выходит, что нужны и руль, и снайперка 50 на 50. Какую же из них выбрать?

Интересно, что думают о дополнительных катушках для Equinox 600 собратья по увлечению?

С уважением ко всем, Дмитрий (Ижевск).

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3851 Олжас » 10.09.2019, 11:32

суперская катушка!!!

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3852 Алексей19 » 10.09.2019, 14:41

Прикольная катушка :clap:

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3853 Ёж из тумана » 11.09.2019, 08:03

Смотря что ищешь то и нужно покупать, а может и стандартной вообще хватить с головой!

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Сообщение #3854 temik_kz » 11.09.2019, 08:50

Ёж из тумана, полностью с тобой согласен!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3855 Аркадий » 11.09.2019, 09:30

у меня снайперка !!

Маргарита
Маргарита
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3856 Маргарита » 11.09.2019, 12:07

Аркадий, здорово и как ?

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Нужен ли металлоискателю дисплей?

Сообщение #3857 mdregion_ukg16 » 11.09.2019, 13:09

Давайте разберемся, лучше использовать металлоискатель с красивым большим дисплеем, или же вовсе без него.

Выбирать металлоискатель для себя довольно сложно. Сегодня популярны модели с экранами, и среднестатистический покупатель берет их довольно охотно. Но на самом деле, металлоискатель лучше все же выбирать не за наличие красивого экранчика, а по поисковым качествам, с высокой чувствительностью и хорошей дискриминацией.

Недавно я посмотрел видео одного поисковика в интернете. Он очень опытный и хорошо разбирается в поиске золота. В комментариях к видео я задал вопрос — какой металлоискатель лучше, с дисплеем или без. Поисковик тут же ответил, что без разницы. Главное, был бы хорошим сам металлоискатель. И лучше ориентироваться на звук, а не на числа VDI на экране. Они могут вовсе не соответствовать действительности.

В итоге, я решил сам сравнить металлоискатели с дисплеем и без.



Первым прибором стал Detech Reacher EDS.

Изображение

По моему мнению, это действительно чудесная, мощная машина, которую даже жалко использовать там, где я обычно ищу — в полях с громадным количеством металлического мусора. Достаточно сложно вести в таких условиях поиск без экрана. Мне не хватало привычных циферок. Однако, поскольку металлоискатель аналоговый, мне ничуть не мешали силовые кабеля, проложенные тут же на глубине. Никаких помех. Да и результаты поиска меня порадовали. Кроме обломков вилок и ложек, я отыскал несколько ценных монет.



Далее я исследовал Tesoro Tejon.

Изображение

Тоже хочу отметить, стабильность у него высокая, нет никаких ложных сигналов и глюков. Ну, и экрана тоже нет. Поэтому ходил в наушниках. Звуки на определенную цель распознать достаточно легко. Если привыкнуть, наверное, находок будет больше. Особых недостатков не выявил, порадовался глубине. Самая глубоко найденная монета была из серебра на глубине 23 см. Железа тоже нашел много, и оно располагалось поглубже — на глубине 70-80 см.

Потом я перешел на металлоискатели с дисплеем.



Тестировал Minelab X-Terra 705.

Изображение

Экран не такой уж большой, но числа VDI видно четко. Сначала я был настроен крайне скептически, потому что привык работать с прибором Gold Bug от этого же производителя. Но, проведя тесты, могу сказать, что цифры VDI на экране всегда соответствовали цели. Для чистоты эксперимента я поискал цели на слух, не глядя на экран. Весьма результативно. По звуку полифонический, так что различить, что под катушкой, можно.



Затем взялся за White's MX Sport.

Изображение

Честно сказать, взял прибор из-за большого экрана, хотелось посмотреть, что там будет высвечиваться. Дисплей с подсветкой, что удобно. И к тому же, цветной. На экране у нас те же числа VDI плюс шкала дискриминации, глубинометр и шкала уровня чувствительности. Цветная круговая шкала дискриминации понравилась — железо обозначено красным, золото — желтым, серебро — серым. Всё логично. По поисковым характеристикам выше среднего, но я бы предпочел Tesoro, потому что я все же больше ищу по старине, а здесь ориентация на ювелирку.

В итоге могу сказать, что действительно, есть свои плюсы и минусы у каждого металлоискателя. И выбирать прибор по экрану точно не стоит. Берите достойные модели крупных производителей в проверенных магазинах, и будет вам счастье.

А если не можете разобраться, что вам нужно, вам помогут. Например, в каждом магазине МДРегион консультация бесплатна.



С.Дмитриев

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Подсветка экрана металлоискателя: «за» и «против»

Сообщение #3858 mdregion_ukg16 » 12.09.2019, 07:28

У многих металлоискателей есть вроде бы полезная на первый взгляд опция — подсветка экрана. Иногда даже ультрафиолетовая. Умельцы встраивают в блок управления светодиоды, и с такими «новогодними фонариками» ходят на коп. Так все-таки, нужна подсветка или нет?

Изображение

Доводы «за»:



С подсветкой четче видны показатели на дисплее в сумерках.
С подсветкой удобно работать днем в пасмурную погоду.


Доводы «против»:



В солнечную погоду лучше без подсветки, с ней экран становится не читаемым.
Ночью и в сумерках подсветка «бьет в глаза» и, таким образом, хуже видно окружающие предметы и почву.
Ночью и в сумерках подсветка дисплея прибора привлекает местное население (особенно при пляжном поиске)
Если использовать режим дискриминации, то нет нужды визуально отслеживать мусорные цели. Сразу же можно настроить прибор либо на «ювелирку», либо на монеты. А вот если включен режим All Metals, то подсветка важна.


Вывод: перед приобретением прибора определитесь, в какое время и в каких условиях вы будет использовать металлоискатель, какому виду поиска отдадите предпочтение. Если поиск будет проходить в дневное время, то подсветка вам будет не особенно нужна. Если вы собираетесь «охотиться» на пляжах, то и подавно потребности выдавать себя лишним «свечением» не возникнет.

А вот при поиске по лесам и заброшенным жилищам подсветка экрана придется кстати. Также не помешает и налобный фонарик — для освещения целей, которые вы собрались выкапывать или извлекать.

Основываясь на опыте, можно сказать, что вместо подсветки экрана лучше предпочесть именно фонарик — можно ручной и надежный, к примеру, фирмы Armytek, или же налобный с достаточной яркостью.

Еще вариант - брать металлоискатель, где подсветку можно включать и выключать одним нажатием кнопки (чтобы не прерывать поиск, копаясь в настройках).

Абильмансур
Абильмансур
Репутация: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3859 Абильмансур » 12.09.2019, 09:05

я буду брать металлоискатель, где подсветку можно включать и выключать одним нажатием кнопки

Любовь
Любовь
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3860 Любовь » 12.09.2019, 09:58

класс


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей