Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Лилия
Лилия
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3761 Лилия » 23.08.2019, 07:31

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ПИНОВ

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3762 Ёж из тумана » 23.08.2019, 07:50

35 лучший!

Санек
Санек
Репутация: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3763 Санек » 23.08.2019, 08:02

Хороший выбор!

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #3764 Anastasiya » 23.08.2019, 08:40

Ёж из тумана, Согласна с вами!

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #3765 Олжас » 23.08.2019, 09:06

у меня 35

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3766 Альжан Ескараев » 23.08.2019, 11:43

мне 35 нравится из всех

Абильмансур
Абильмансур
Репутация: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3767 Абильмансур » 23.08.2019, 12:51

Норм аппарат

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Как в природе формируются золотые самородки?

Сообщение #3768 mdregion_ukg16 » 24.08.2019, 07:14

Золотой самородок является естественным образованием из драгоценного металла. В водоемах часто можно найти более мелкие частицы золота в россыпях и в виде песка. Самородки же извлекают чаще всего из-под земли, в местах добычи полезных ископаемых, также они встречаются в так называемых «остаточных месторождениях», где много сотен лет назад произошло выветривание и разрушение золотоносных жил. Самородки также можно отыскать в местах добычи золота, особенно — после работы золотодобывающих драг.

Изображение

Самый большой золотой самородок Welcome Stranger был найден в Австралии в 1869 году. Его вес — 97,14 кг. Точная копия самородка хранится в Мельбурне.



Происхождение золотых самородков является предметом многочисленных научных дискуссий. Золотые самородки образуются, когда кластеры кристаллов золота под воздействием очень горячей воды или сверхвысоких температур заполняют трещины в минералах наподобие кварца, или в иных твердых породах. Позже, под воздействием силы тяжести и атмосферных явлений, самородки перемещаются на глубину, покидая свое «укрытие».

Однако многие золотые самородки встречаются в районах, где нет рудного золота, но есть много рассыпного.



Вот еще 5 геологических теорий, как образуются золотые самородки:



1) Снежный ком.

Золотые самородки образуются, потому что золото — очень податливый металл. Во время перемещения мелкие частицы золота могут практически срастаться друг с другом по методу, сходному с холодной сваркой. Тем более, под воздействием давления или движения по руслу реки либо ручья.Так что по этой теории, самородок представляет собой своеобразный «снежный ком» из более мелких самородков, гравия, прочих субстанций. К слову, платиновые самородки, наоборот, распадаются, и становятся меньше и меньше.

2) Осадок.

Золотые самородки образуются в виде осадка от грунтовых вод. Известно, что если в воде растворено золото, оно имеет тенденцию к движению вниз, таким образом, если в грунтовых водах произойдет оседание золота, оно осядет на доступных камнях. Со временем масса золотого «налета» все возрастает, пока не превращается в самородок.

3) Золотые камни.

Золотые самородки формируются из больших золотых камней, которые распадаются. Поэтому их так трудно найти (практически невозможно).

4) Размывание.

Золотые самородки из современных мест добычи — это остатки размывания больших золотоносных жил. Этот процесс длился тысячи или миллионы лет.

5) Верхний слой.

Золотые самородки - это всего лишь верхняя часть рудной золотой жилы. Подтверждение тому — геологоразведка. Часто самородки являются предвестниками золотоносной жилы.



Отметим, что самородки в природе чаще всего встречаются 80% - 92% чистоты. В Австралии цифры начинаются от 95%. Чистота содержания металла может быть очень грубо оценена по цвету самородка: чем богаче и глубже оранжево-желтый отлив, тем выше содержание золота.



По материалам журнала Geology IN

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3769 Сергей Котов » 24.08.2019, 07:22

Классная статья! Спасибо за информацию :clap: :clap: :clap:

Мария
Мария
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3770 Мария » 24.08.2019, 07:51

да не плохая статья

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3771 Сергей Вселенских » 24.08.2019, 08:44

Хорошая статья, интересная.

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3772 Ivanov » 24.08.2019, 09:14

ого САМОРОДИЩЕ))

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3773 Алексей19 » 24.08.2019, 11:44

Очень интересно :clap:

Василий Мишин
Василий Мишин
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3774 Василий Мишин » 26.08.2019, 06:59

Классный самородок

Никитос
Никитос
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #3775 Никитос » 26.08.2019, 08:02

интересная статья , у вас всегда очень познавательные статьи

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #3776 Anastasiya » 26.08.2019, 08:23

Отличная статья, интересно :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Мои находки с новой катушкой Coiltek 18" Elite

Сообщение #3777 mdregion_ukg16 » 26.08.2019, 08:37

Иногда я задаюсь вопросом, действительно ли новый продукт лучше старых двух? И тогда я спешу отправиться на уже обследованное поле. В итоге нахожу цели, которые пропустил раньше.

Около года назад я купил катушку Coiltek 14" Elite Mono. И я сразу же понял, что она куда лучше, чем моя обычная серая коилтековская 14-дюймовая. Пройдясь по выбитому, казалось бы, полю, с тогдашней новинкой я отыскал серебряную монетку на той же глубине, которая получалась с Coiltek 16" Mono.

Я был приятно удивлен, и с нетерпением ожидал 18-дюймовой Elite. Мне казалось, это будет чудесное приобретение, с которым я выкопаю всё кельтское золото в округе! Такие монеты нередко встречаются в Великобритании. Они весят примерно 6 граммов и состоят из 90% золота, датируются 150-50 годом до н.э.

Изображение

И вот, наконец-то, я получил почтовое уведомление о том, что на мое имя пришла посылка с Coiltek 18" Elite! Полный предвкушения, я буквально полетел домой с заветной плоской коробкой.

Открыл коробку дома и удивился — настолько катушка была большая (примерно 46 см). И тут же привинтил ее к своему любимому Minelab GPX 4800. Я не мог больше ждать и без промедления собрался на коп в поля, где раньше уже находил кельтские и римские монеты. Казалось, что я уже выкопал там всё, что можно, включая все металлические артефакты и мусор.

Изображение

Представьте мое удивление, когда я за несколько минут обнаружил с 18-дюймовочкой сразу пять целей! Первая цель давала слабый сигнал, и я подумал, что это, вероятно, маленький кусочек ржавого железа. Пошел рыть вторую цель. Зондирование ямки с пинпойнтером результатов не дало, и я понял, что немного ошибся, копая ямку. Так что я расширил ее сбоку в направлении цели. Как только я зачерпнул рыхлый грунт в нижней части ямы, так сразу увидел золотой блеск. Это был краешек золотой монетки.

Изображение

Осторожно высвободив ее из мокрой грязи, я понял, что держу в руках прекрасный образчик кельтского золота 54 года до н.э.

В следующие выходные я поехал на другой участок в Норфолке. Раньше я там нашел с катушкой 16 дюймов 21 монету. Но я был не один, со мной был напарник — Дин Кроуфорд, он взял с собой Minelab Explorer II. И поднимал, в основном, что-то наподобие охотничьих пуль.

Изображение

Вдруг одна цель от Explorer II показалась очень глубокой. Дин отрыл большую яму диаметром побольше 18-ти дюймов, чтобы я смог проверить своей катушкой 18" Elite. Я проверил. Но всё было глухо, сигнал не усилился. Мы продолжили копать — выкопали уже больше 60 см в глубину. Здесь пинпойнтер дал четкий сигнал. Тогда Дин сказал: «Ну, наверное, это опят железяка». Я взял кусок глины... И снова у меня в руках оказалась прекрасная кельтская монета с волчьей головой. Это была самая глубоко обнаруженная монета за всю нашу с ним историю копа.

Изображение

Если в начале я сомневался, действительно ли новый продукт лучше, то сегодня уверен в этом. И собираюсь проехаться по всем старым, проверенным местам с новой Coiltek 18" Elite. Эта катушка значительно более чувствительная и глубинная, чем все, которые я когда-либо прежде использовал.



По материалам Coiltek Manufacturing

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3778 Ёж из тумана » 26.08.2019, 09:51

Ну 18 то дюймов конечно то глубинная)

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3779 Алексей19 » 26.08.2019, 14:17

Не маленькая :clap:

Абильмансур
Абильмансур
Репутация: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3780 Абильмансур » 26.08.2019, 14:53

В Семее есть отдел продаж МДРегион, туда доставка с любого магазина по РК возможна.Так что не упустите возможность. Цена до конца августа 32 200 тенге


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя