Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1121 Carmine Galante » 20.04.2018, 14:44

Менделеев,
Согласен

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1122 Искандер Алиев » 20.04.2018, 14:50

Менделеев,
+++++++++++++

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Методика поиска мест для будущего копа

Сообщение #1123 mdregion_ukg16 » 21.04.2018, 08:18

Одна из методик, которой я иногда пользуюсь для определения территории, где буду ходить с металлоискателем, напрямую связана с электронными картами местности. Обычно я использую бесплатные картографические сервисы в интернете, которые предлагают снимки местности с воздуха. Я изучаю участок, который выбрал, верчу его, рассматриваю со всех четырех сторон света, делаю скрины с разного ракурса.

Затем я открываю скрины в редакторе фотографий и изучаю потенциально перспективные точки для копа на каждом изображении. Используя инструмент «Кисть», я выбираю цвета, которыми обозначаю «горячие точки».

Изображение

На данном изображении зеленые точки показывают основные области, на которых я сосредоточусь, когда поеду копать. Зеленый цвет символизирует точки, которым отдан абсолютный приоритет. То есть, их я буду прозванивать и прощупывать первыми. Оранжевые точки или линии обозначают не такие желательные области для поиска, как первые, но тоже, возможно, перспективные. Ну и красными точками или линиями я обозначаю те места, где я бы покопал, если бы было много времени. И если оно у меня есть, то я там копаю.

Обычно у меня 6 или 8 скринов местности, подобных скрину выше, и я тщательно изучаю их за день (или за ночь) перед выездом. Это экономит мне время и силы, когда я добираюсь непосредственно на намеченное место.

И немного пояснений, почему я расставил «точки приоритетов» так, а не иначе. Как вы видите, тропки и тротуары между домами, амбарами и гаражами – это неплохие места для поиска, но уж слишком с утрамбованной землей. Зато обочины тропок и тенистые места, где люди могли положить свою ношу, присесть отдохнуть – это просто отличные места для обследования с металлоискателем и для обнаружения потерянных монет и украшений. Оранжевые линии здесь, вероятно, обозначают территории, где больше мусора, чем на территориях с зелеными точками, но тут тоже могут быть хорошие находки.

Изображение

И небольшой лайфхак: это изображение вы можете загрузить в свой смартфон или распечатать в цвете, а затем в полях рассматривать, что да как.

Используя эту методику перед тем, как отправиться на намеченный участок, вы будете готовы к поиску, как никогда ранее. Вообще, я считаю, что продуманность действий и наличие системы имеет решающее значение для успеха копателя. Быть готовым – значит не надеяться на сюрпризы, а просто отлично знать местность и применять свои навыки в процессе поиска.

Rob Williams

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #1124 MaRKeloFF » 21.04.2018, 08:21

познавательный пост

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1125 Константин » 21.04.2018, 08:28

MaRKeloFF, согласен

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1126 Стефан » 21.04.2018, 08:29

интересная методика

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1127 Nomad » 21.04.2018, 09:22

На заметку

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1128 morozov » 21.04.2018, 09:56

отлично, возьму на заметку

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1129 Илья Ефимов » 21.04.2018, 10:22

хрушка классная

Менделеев
Менделеев
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1130 Менделеев » 21.04.2018, 12:10

Nomad, точно, на замету

Сергей Безногов
Сергей Безногов
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1131 Сергей Безногов » 21.04.2018, 12:13

дельные советы!

Аслан
Аслан
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1132 Аслан » 21.04.2018, 12:19

:clap: :clap: :clap:

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1133 Carmine Galante » 21.04.2018, 14:56

Стефан,
Согласен

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1134 Искандер Алиев » 21.04.2018, 15:05

morozov,
точно

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Совет от «МДРегион»: повернись на 180 градусов

Сообщение #1135 mdregion_ukg16 » 23.04.2018, 07:11

После того, как ты прошел один раз по полю с металлоискателем, повернись на 180 градусов и пройди в обратном направлении.

Изображение

Почему так нужно делать? Потому что (большинство опытных копателей с нами согласятся), что в первый раз вы никогда не найдете абсолютно все, что было скрыто в земле. Даже самым тщательным образом сканируя грунт, вы можете кое-то пропустить. Например, иногда цели лежат так, что металлоискатель их не видит под определенным углом. Иногда они расположены в конце взмаха катушки, и сигнал просто не успевает быть пойман.

Ваш стиль поиска тоже может быть причиной пропусков цели, когда вы делаете слишком быстрые или широкие махи катушкой, или, например, пропускаете между ними большое расстояние (так образуются «белые пятна», неисследованные вами). Ну или есть какая-то другая причина, когда вы провели катушкой над целью и пропустили ее.

И проблему не решить с помощью изменения стиля и методов поиска. Это происходи потому, что мы привыкли к определенному темпу ходьбы и постепенно все равно переходим на него, даже когда пытаемся себя четко контролировать. Таким образом, в земле из-за индивидуальной техники взмахов катушкой будут оставаться ненайденные цели.

Лучший способ найти такую цель – это не первый проход по намеченной линии, а проходка с другого направления. Поверьте, это стоит ваших усилий.

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #1136 MaRKeloFF » 23.04.2018, 09:33

полезный пост спасибо :clap:

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1137 Константин » 23.04.2018, 09:58

полностью с этим согласен , многие оставляют очень много хороших находок

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1138 Стефан » 23.04.2018, 09:59

Константин, :clap: :clap: :clap:

Аслан
Аслан
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1139 Аслан » 23.04.2018, 13:08

спасибо за совет, даа иногда случается что сигнал не издает, теперь буду знать

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1140 Carmine Galante » 23.04.2018, 15:05

По больше таких советов )


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя