Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сходства и различия металлоискателей GO-FIND

Сообщение #3461 mdregion_ukg16 » 01.07.2019, 08:04

С появлением 11-й модели нового металлоискателя от Minelab стоит еще раз вспомнить о том, какими качествами отличаются другие детекторы линейки, и сравнить их с новинкой.

Изображение

Чтобы было понятнее, начнем со сходств.

Общего у четырех металлоискателей Go-Find достаточно много:

Рабочая частота – 7,7 кГц:
Компактные складные металлоискатели;
Блок управления и катушка – прямоугольные;
Катушка водонепроницаемая;
Штанга телескопическая;
Есть разъем для наушников 3,5 мм (мини-джек);
Питаются от 4 батареек АА;
Длина у всех одинаковая – от 555 мм до 1305 мм.


Различия представим в виде таблицы.

Изображение

Если же говорить о глубине, то на 5 копеек СССР она следующая: 23 см у 11-й модели, 24 см у 22-й, 27 см у 44-й и 30 у 66-й. Однако это примерные показатели, так как в различных грунтах с различным содержанием мусора и минералов они могут быть другими.

Что касается цены, то у Go-Find 11 и 22 она будет примерно одинаковой, в районе 8000 рублей, две другие модели продаются подороже, смотрите в магазине «МДРегион».

Камрад
Камрад
Репутация: 0
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3462 Камрад » 01.07.2019, 08:12

хорошенькие приборы

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #3463 Ivanov » 01.07.2019, 10:22

С такими приборами по пляжу походить самое то!

Василий Мишин
Василий Мишин
Репутация: 5
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3464 Василий Мишин » 01.07.2019, 11:09

Хорошие приборы и очень информативная статья.

Мария
Мария
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3465 Мария » 01.07.2019, 12:49

спасибо за информацию ,нужно всем знать !

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3466 alex1907 » 01.07.2019, 13:26

Полезная инфа :clap:

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3467 Аркадий » 01.07.2019, 16:23

инфа пригодилась. спасибо

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3468 kladoiskatel » 01.07.2019, 16:42

посмотрим, сможет ли Х5 выиграть?

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Отпускной коп на море – особенности и советы

Сообщение #3469 mdregion_ukg16 » 02.07.2019, 07:22

Думаю, если вы собираетесь на море с металлоискателем, вам будет полезно почитать. Также сразу скажу, статья основана на собственном опыте выездов на море и, поскольку я не являюсь жителем приморского района, я выдвигаю лишь некоторые гипотезы, которые в большинстве случаев подтверждались. В общем, статья для тех, кто подходит к приборному поиску в отпуске больше как к развлечению, нежели чем к способу заработать на жизнь.

Поиск на морском пляже – это своего рода уравнение с большим количеством переменных. Можно сказать, своеобразная алхимия, зависящая от фаз Луны и прочих планет на небосводе. И всегда нужно успеть оказаться в нужное время в нужном месте.

Изображение


Вот несколько важных аспектов поиска на море:



1) Время. Многое зависит от времени. Например, не в сезон на пляжах бывают тонны лишнего, нанесенного песка. Его бывает так много, что находок почти нет.

2) Вид пляжа. Некоторые пляжи ограничены волнорезами, и движения предметов по линии прибоя в них меньше, то есть, к берегу или на мель может прибивать не так много предметов, как вы надеетесь.

3) Погода. Если волны на море слишком сильные, искать даже на мелководье трудно. Даже после часа борьбы с волной вы будете очень вымотаны.

4) Зона пляжа. Условно я поделил пляж на 4 зоны с разными особенностями находок и, соответственно, поиска. Потом объясню ниже.

Теперь подробнее об этом.



Время



Когда заканчивается турсезон и даже бархатный сезон, море обычно становится бурным. Ветер таскает по пляжу поземку из песка, которая норовит забиться в нос, рот и глаза. Бывает так, что находки видишь невооруженным взглядом из-за ветра, который снес песок. Вообще в такое время «урожайность» пляжей ниже, чем в сезон.

Этот период на теплых морях северного полушария длится примерно с середины октября до начала апреля, когда море успокаивается. В сезон же искать на пляжах очень приятно. Ну, разве что неудобства доставляет множество конкурентов, подчистую подметающих побережье.



Вид пляжа



Тут я остановлюсь на волнорезах. Они снижают силу волны и, следовательно, движение находок. Плавать возле такого пляжа отлично. Находки будут встречаться на большей глубине, чем обычно. Поэтому стоит подготовиться к поиску с погружением. Или надеяться на свежие потеряшки, которые не успели собрать другие пляжные копатели.

Лучше всего, конечно, найти дикий пляж подальше от населенного пункта. Есть шансы, что там конкуренция будет поменьше, а находок побольше. На дикие пляжи, правда, и людей выбирается не миллион в час, как на раскрученные туристические.



Зоны пляжа



Теперь мы, наконец, добрались до самого важного. Я условно поделил пляж на несколько зон, обозначенных цветом на карте для удобства восприятия.

Изображение

Первая зона – желтая.

Это сектор, в котором располагаются пляжные шезлонги, зонтики, здесь на песке раскладывают покрывала и полотенца. Словом, это самая оживленная часть пляжа. Здесь можно надеяться на современные монеты, обильно валящися из карманов, а также иногда на ключи, телефоны, зажигалки и прочие мелочи. Бывает немного золота и серебра. И куча, куча пробок, мятой фольги и всего такого прочего мусорного.

Синяя зона. Это как бы ограничитель пляжа – либо деревья, либо плотный травяной покров, в общем, не песок и не галька. Сюда находки приносит, если пляж целиком затапливает не в сезон, и тут остаются самые тяжелые вещи. Они могут быть под песком на глубине в метр. Чаще всего это металлолом, но чем черт не шутит.

Красная зона. Напрасно вы думаете, что это просто кромка воды. Нет, красная зона начинается, чуть-чуть отступая от берега. По линии из камешков и водорослей, которая просматривается сквозь воду, можно заметить, где собираются находки. То есть, более тяжелые вещи. Здесь концентрируется то, что люди теряют, заходя в воду или даже просто гуляя по бережку, так сказать, смочив ноги. По сути, все, что падает на кромку воды, сразу же затягивается волной в заметную линию.

Зеленая зона. Это глубина. И чем больше глубина, тем меньше потеряшек. Зато выше шанс наткнуться на украшения, которые пловцы не снимают и заплывают с ними довольно далеко. И мусора куда меньше. По логике, мало кто уплывает за буйки с крышечкой от пива в руке.



Если вы все же в этом году соберетесь на море с металлоискателем, надеюсь, что статья вам пригодится. У меня у самого не очень много возможностей к этому…

Павел Макаров

Лилия
Лилия
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3470 Лилия » 02.07.2019, 07:45

спасибо за информацию , очень полезная статья )

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3471 Ёж из тумана » 02.07.2019, 07:52

Эх щас бы на пляж))

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3472 Алексей19 » 02.07.2019, 13:12

В отпуске на пляже это хорошо. :clap:

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #3473 Nikullind » 02.07.2019, 15:04

Мои любимые статьи -советы)

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3474 Аркадий » 02.07.2019, 15:08

годные советы, однако

Айжан Олегович
Айжан Олегович
Репутация: 0
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3475 Айжан Олегович » 02.07.2019, 17:09

Хорошая информация, главное проверенная

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Записки копаря

Сообщение #3476 mdregion_ukg16 » 03.07.2019, 06:25

В последнее время нечасто говорят о том, что находки нужно каким-то образом систематизировать или описывать. Люди просто выходят в поля и леса, на старые урочища и на берега рек и копают. Это прекрасно. Однако по истечении времени многое может позабыться… В таком случае было бы полезно сохранить немного информации о каждой важной находке.

Изображение

Может статься, кто-то из ваших детей, племянников или внуков, другой родственник или друг проявит особый интерес к некоторым найденным предметом. Поделитесь с ним тем, что вы сами знаете об этой вещи, о том, что удалось узнать о ее истории. Поделитесь частичкой вашего хобби с теми, кто оценил вас и ваше увлечение.

В моей жизни в последнее время происходит много тяжелых событий. Болезнь, долгое пребывание в больнице, а сейчас и известие о смерти моего замечательного друга, напарника по копу. Он был совсем еще не старым, не поддавался унынию и болезням, однако случилось непредвиденное. Никогда не жаловался на сердце, а умер от инфаркта. Но я не об этом хотел рассказать. После похорон мне позвонила жена друга и попросила забрать его находки. Не скажу, что это была богатая и великолепная коллекция артефактов, нет. Просто несколько коробок и каталогов, пара альбомов и кое-как оформленных панно.

Перебирая все, что я забрал, я понял, что хотел бы вспомнить, где и что было найдено, вспомнить не только лучшие моменты наших с ним поисков, но и рядовые выезды, обычные, чтобы почувствовать, что что-то от него осталось – больше, чем воспоминания в памяти. Ведь они имеют свойство тускнеть. Если бы остались какие-то записи, старые тетради, ежедневники, я бы мог их перелистывать и освежать память.

Так что… Есть много причин, по которым можно вести поисковый дневник. Например, чтобы отмечать места, куда можно наведаться с металлоискателем еще не раз. Или делать записи о выяснении истории найденного предмета. Или просто вести нехитрые путевые записки, которые кто-то может прочитать и проникнуться.

Я знаю, что люди обычно не любят думать о чем-то мрачном, однако иногда приходится. Словом, наслаждайтесь приборным поиском, поднятием находок и оставляйте записи.

Леонид С.

Любовь
Любовь
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3477 Любовь » 03.07.2019, 08:48

блин как классно ,я аж поглотилась ,верните меня обратно ))

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #3478 atazhanov » 03.07.2019, 09:14

ух ты :eek:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #3479 Ivanov » 03.07.2019, 09:56

Ну да, отметки стоит оставлять, чтобы помнить где какие были, а то за несколько и забудешь!

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3480 alex1907 » 03.07.2019, 13:04

Очень интересно :clap:


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 70 гостей