Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1741 Азамат » 05.09.2018, 13:52

Очень хороший пинпоинтер

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1742 Ёж из тумана » 06.09.2018, 07:42

Неплох!

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1743 Альжан Ескараев » 06.09.2018, 08:27

отличный пин мне очень понравился, характеристика, дизайн, цена

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1744 Илья Ефимов » 07.09.2018, 09:16

Фёдор Алескеров, у хр нет проколов

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1745 Фёдор Алескеров » 08.09.2018, 13:35

Илья Ефимов, с этим сложно не согласиться :clap:

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1746 Real talk » 10.09.2018, 12:51

Да, согласен с коментами выше

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Как искать янтарь на берегу Балтийского моря

Сообщение #1747 mdregion_ukg16 » 10.09.2018, 14:32

Когда турист приезжает в Латвию и отправляется на охоту за сувенирами, первое, что он видит, - это поистине монументальные россыпи янтаря. Из этого драгоценного камня изготавливаются украшения, статуэтки и даже настольные лампы. В том числе, продаются в магазинах и мешочки с необработанным янтарем, который можно дома высыпать в мисочку и любоваться.

Однако мало кто знает, что такие кусочки янтаря можно отыскать на берегу, просто прогуливаясь в Юрмале! Всего лишь нужно знать, когда, где и что искать.

Изображение

Во-первых, на поиск нужно экипироваться. Самый важный инструмент ловца янтаря – это фонарик. Он должен быть ярким. Подойдут в этом деле фонарики Armytek. Во-вторых, янтарь лучше искать летом, когда море теплое и вода приятна телу.

Традиционно за янтарем охотятся так. После шторма, когда море выносит на берег целые груды черных водорослей (это важно – зеленые и очень вонючие не подходят!), нужно отправиться на берег после заката. Следует бродить по колено в воде, светя фонариком себе под ноги. Водоросли темные, они не светятся, вода прозрачная, а янтарь в луче фонаря начинает нестерпимо сиять. Так его и ищут профессионалы.

Но не у всех есть такая возможность. Зато вы днем можете поиграть в поиски янтаря с детьми. Для этого после того, как море поволновалось и выплюнуло черные водоросли, отправляйтесь на берег. Найдите крепкую палочку и начинайте разгребать водоросли, внимательно приглядываясь к их содержимому.

Изображение

Среди множества ракушек, камушков, кусочков стекла вы рано или поздно отыщете кусочки янтаря. Некоторые из них будут тусклыми, некоторые – прозрачными, но все это – он, знаменитый балтийский янтарь. Если повезет, за время одной прогулки можно насобирать довольно много. И это – самый лучший сувенир!

Екатерина Третьякова

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #1748 Nomad » 10.09.2018, 14:32

А разве это законно

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1749 Азамат » 10.09.2018, 14:37

Информативно

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

С металлоискателем Quest Pro на пляже

Сообщение #1750 mdregion_ukg16 » 11.09.2018, 08:16

Quest Pro – новый универсальный водонепроницаемый (до 6 метров) детектор 2018 года. Одна из инновационных функций Quest – технология Bluetooth, благодаря которой металлоискатель подключается к вашему смартфону через бесплатное приложение QuestGo. Приложение помогает каталогизировать ваши находки, при желании отмечая ваш маршрут. Также у металлоискателя есть беспроводные наушники для удобства пользования. Поисковик больше не привязан к детектору проводами, и они не мешают при выкапывании целей

Изображение

Я решила проверить Quest Pro на одном из популярных пляжей возле морского побережья, где я живу. Придя на пляж, я заметила тусовку серферов, которая, похоже, только что началась. То есть, даже 8:30 буднего дня пляж наполнялся людьми. Кроме серферов, было еще несколько группок отдыхающих.

Однако пляж не был усеян людьми так, чтобы не осталось свободного сантиметра. Мест для поиска было с достатком. Я включила металлоискатель и начала прочесывать песчаные полосы.


Поиск на сухом песке


На сухом песке металлоискатель повел себя стабильно, не было никакой «болтовни». Цели звучали четко, не возникало сомнений, что это – ложный сигнал или сигнал от цели. Всегда была цель. Первая цель оказалось монетой современной ходячки из белого металла, звучала громко, ее было легко откопать.

Вторая же звучала слабее, цифры на дисплее были 81-86 и по глубинометру цель находилась на втором сегменте. Откопала – бутылочная пробка.

В метре от нее такой же сигнал. Я подумала: еще одна крышка от бутылки, но я все равно стала копать – думала, хоть принесу пользу, почищу пляж от мусора, что ли. Оказалась мелкая современная монетка. Как всегда, вспомнилось высказывание насчет того, что надо копать все. Да, надо копать.

Изображение

Поиск на мокром песке


Когда я перешла ближе к воде, металлоискатель начал немного шуметь, потому пришлось снизить чувствительность. После этого все работало хорошо. Единственный раз, когда МД выдал ложный сигнал – это когда я задела песок катушкой. Quest Pro находил цели также хорошо, как и на сухом песке. В общем, надо рассчитывать свои силы и не волочить катушку по мокрому песку – и все будет в порядке.


Поиск на мелководье


Нырять я, конечно же, не стала – нет специального оборудования, но вот по мелководью побродила. Каждый раз, как набегала волна, детектор выдавал помехи. Я стала настраивать баланс среды (грунта), чтобы проверить, поможет ли это. Помогало, но ненадолго. Потом поговорила с другом – спецом по продаже металлоискателей, он рассказал, что одночастотному металлоискателю очень сложно справиться с минерализацией среды, да еще и с магнитным песком, который, оказывается, у нас распространен.


Выводы


В целом, Quest Pro отлично работает на пляже. С некоторой подстройкой даже в соленой воде у вас будут отличные результаты. Все сигналы громкие и четкие, даже когда находились в сухом песке на глубине 10-15 см.

Jessica Murphy

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1751 Рыжов Михаил » 11.09.2018, 10:56

люблю новинки!

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1752 Альжан Ескараев » 11.09.2018, 11:40

10-15 см это очень мало

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #1753 Адлет » 11.09.2018, 14:00

разве не до 5 метров?

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1754 Кладоискатель » 11.09.2018, 14:46

Очень интересная статья

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

ПОЛНЫЙ ОБЗОР QUEST PRO + Тест на разделение целей

Сообщение #1755 mdregion_ukg16 » 12.09.2018, 07:58

phpBB [video]


Полный обзор новинки от QUEST - Quest Pro. Комплектация, настройки, возможности металлоискателя. Конструктив и качество сборки. Плюс тестируем Quest Pro на разделение целей, лежащих рядом.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
NEL выпустили катушки для металлоискателей Quest 20 и Quest 40
Компания озвучила, с помощью каких моделей катушек можно прокачать свой металлоискатель от производителя Quest Metal Detectors.

На сайте NEL на днях появилась официальная информация о том, что выпущены новые катушки для популярных металлоискателей Quest 20 и Quest 40. «Стартовало производство всех моделей катушек NEL для металлодетекторов Quest Q20, Q40», - пишет производитель поисковых катушек и аксессуаров к ним.

Изображение

Для металлоискателей будет доступен полный модельный ряд, то есть уже сейчас копари могут приобрести:

NEL Big для Quest Q20, Q40
NEL Attack для Quest Q20, Q40
NEL Storm для Quest Q20, Q40
NEL Thunder для Quest Q20, Q40
NEL Tornado для Quest Q20, Q40
NEL Hunter для Quest Q20, Q40
NEL Sharpshooter для Quest Q20, Q40
NEL Snake для Quest Q20, Q40
NEL Sharp для Quest Q20, Q40
Напомним, что поисковые катушки NEL в 2018 году производятся в обновленном дизайне. Кроме того, тесты показывают, что глубина обнаружения целей увеличилась, улучшилось разделение целей. Для каждой модели оптимально подобраны размер и форма. Катушки в своем большинстве водонепроницаемые и не боятся повышенной влажности. Сравнительно небольшой их вес позволяет работать большее количество времени, не уставая.

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1756 Илья Ефимов » 12.09.2018, 10:38

а детеч еще не выпустил?

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1757 Азамат » 12.09.2018, 14:00

:clap:

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1758 Сергей Вселенских » 12.09.2018, 15:29

Нел в 2018 рулит!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Ремонт модуля WM-10 для Minelab CTX 3030

Сообщение #1759 mdregion_ukg16 » 13.09.2018, 08:51

Мой беспроводной модуль для CTX 3030 прекрасно работал около 2 лет, не было никаких претензий к работе, батарея быстро заряжалась и хорошо держала заряд. Так как я часто использую свой 3030, батарея со временем пришла в негодность. Не желая тратить около 20 тысяч на новый модуль, я решил разобраться с проблемой сам.

Изображение

Чтобы разобрать беспроводной модуль WM-10, открутите 4 винта. Вы получите доступ к плате и другим компонентам. Будьте внимательны и аккуратны, так как модуль собран очень компактно — не повредите провода, идущие от батареи к плате.

Изображение

Аккуратно отсоедините батарею, стараясь не повредить белый разъем, так как он вам еще может понадобиться. В моем случае я купил новую батарею, отрезал ее разъем и припаял старый, так как разъем новой батареи оказался неподходящим.

Изображение

Аккуратно подключите разъемы от новой батареи.

Новую батарею с большей емкостью, чем стандартная минелабовская, мне привёз друг из Китая, рассчитана она на большее количество циклов «заряд-разряд». Думаю, найти такую батарею не составит труда в любом интернет-магазине электронных товаров или в ларьке радио-товаров. Возможно изначально она была предназначена для радиоуправляемого вертолета или чего-то подобного.

Изображение

Будьте внимательны при работе с литий-полимерным аккумулятором!


Хочу добавить, что ремонтировать модуль вы будете на свой страх и риск, так как литий-полимерный аккумулятор может представлять опасность (например при перезарядке).

Заряжайте его около 3 часов и не отходите далеко, пока зарядное устройство включено в сеть. Я не несу никакой ответственности, если у вас что-то пойдет не так, все что я могу сказать — мой ремонт был удачным и сэкономил мне приличную сумму.

Изображение

Первый же выход после ремонта модуля продемонстрировал его отличную работу. Хорошего вам копа и меньше поломок!!!

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #1760 Артур » 13.09.2018, 09:32

Молодец мужик!


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя