Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Красивое золотое украшение

Сообщение #1521 mdregion_ukg16 » 11.07.2018, 06:45

Я купил Minelab EQUINOX 800 почти 3 месяца назад и уже успел убедиться, что это потрясающий металлоискатель. Мне уже посчастливилось найти около 700 старинных монет. Из них 18 были серебряными, также к ним могу добавить 17 серебряных артефактов. Два раза находил золото: хорошее золотое кольцо и прекрасное золотое украшение.

Последняя свежая находка – просто удивительная.

Я поехал покопать в поле, которое было еще не засеяно, и вдруг в окне авто мой взгляд упал на поле, на котором я уже находил серебряные монеты. Причем я считал, что нашел там уже всё, что можно. И сейчас я внезапно решил проверить его с EQUINOX 800.

Более я не колебался ни секунды. Затормозил, схватил металлоискатель и скорей начал поиск. День был очень жаркий, что даже странно весной. Ярко светло солнце, и я почему-то подумал: «А серебро или золото будет отлично блестеть на солнышке».

Однако пока светило солнце, мне не очень везло. Я выкопал несколько медных монет. И вот солнце зашло за облако, и тут же прозвучал желанный сигнал. Конечно, копаю. Через несколько секунд я держал в руках великолепный кусочек золота.

Изображение

«О! Мой! Бог! - подумал я. – Невероятно!»

Он выглядел также красиво, как я и думал, когда размышлял о блеске желтого металла на солнце.

Вернувшись домой, я схватил зубную щетку и незамедлительно начал чистить находку. Ничего себе, она стала выглядеть во сто крат лучше! После чего я, весь в радостных чувствах, улегся спать, и спал просто преотлично.

Изображение

Изображение

Выложил фото. Надеюсь, они вам понравятся.

Изображение

Eljazz, Бельгия

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1522 Carmine Galante » 11.07.2018, 12:07

В инсте читал про это

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1523 Азамат » 11.07.2018, 13:43

Красивое

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1524 Кладоискатель » 11.07.2018, 13:45

Супер

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1525 Сергей Вселенских » 11.07.2018, 14:59

Жене бы понравилась побрикушка!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1526 Carmine Galante » 12.07.2018, 14:25

Сергей Вселенских,
Точно

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1527 Ostinsov » 14.07.2018, 13:55

Красиво!

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1528 Real talk » 16.07.2018, 12:06

Ostinsov писал(а):Красиво!
Да! Очень!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Лучший отдых на свете – коп с друзьями!

Сообщение #1529 mdregion_ukg16 » 17.07.2018, 08:13

Да, я считаю, что приборный поиск - это самый необычный и увлекательный вид активного отдыха, включающий в себя множество привлекательных элементов. Здесь и общение с живой природой, и познавательный момент (изучение истории, расширение кругозора, приобретение полезных навыков), и изрядная доля здорового азарта, и общение с интересными людьми, и много чего ещё.

Так что, начала поискового сезона я, как и все коллеги по увлечению, жду с особым чувством.

Кроме того, уже традиционно, в начале мая мы с друзьями, проживающими в других регионах страны, организуем совместный выезд куда-нибудь в глубинку вятского края.

Добираются друзья кто как, нынче прибыли из Подмосковья на своих колёсах, так удобнее, а 1000 км для настоящего копаря - не расстояние.

Изображение

Обычно, непосредственно сам выезд на поиск у нас занимает дня три, этого достаточно, чтобы нагуляться по полной... Жаль, но собраться в полном составе получается, в лучшем случае, раз в несколько лет. Вот и нынче не все смогли присутствовать, работа, дела, что поделаешь.

Но и команды в три человека + собака, четвёртый товарищ, к сожалению, смог присоединиться к нам лишь на третий, заключительный день мероприятия, хватило сполна, оторвались от души.

Были, конечно, приятные находки, хотя, честно скажу, не особенно на сей раз нам повезло, в основном всё рядовое. Ну, не ради находок собирались, находки это так - приятный бонус, не более того. Главное - встреча старых друзей, людей, с которыми говоришь на одном языке!

Изображение

Костёр в лесной глуши, опять-таки традиционные, майские шашлыки и всё прочее… Тем не менее, была и одна знаковая находка – медаль За взятие Берлина. Печально, но, судя по всему, восстановить её не реально, хорошо, что удалось немного отчистить и разобрать надпись. Что же, отдам в музей в таком виде, может они придумают, как восстановить, хотя, вряд ли.

Изображение

Наблюдение - оказалось, когда забуриваешься на несколько дней в леса, очень не лишними будут в рюкзаке какие-нибудь лёгкие рыбацкие снасти, даже если рыбалка изначально не входит в планы.

На второй день поисков вышли мы на одну деревню, возникшую в XVII веке (как и многие в наших местах), а сгинувшую в 50-60-х годах XX века. Деревня как деревня, не распаханная, располагалась на высокой горе, на берегу реки, до ближайшего жилого населенного пункта, да и тот-то всего в пять домов, около десяти километров.

Сама гора заросла хвойными и лиственными деревьями, а вот под ней, прямо посреди леса, поляна, на которой мы с удивлением обнаружили два небольших, каких-то прямо-таки сказочных озерца. Похоже, в большой разлив, вода доходит до этих потаённых, лесных озёр. Дело было к вечеру, рыба в озерках плескалась совсем не мелкая, эх, на угольках бы её… Ладно, пусть живёт, но на заметку взял.

Изображение

В общем, выезд удался, погода нам благоволила. Правда, один раз ночью была мощная гроза, с громом, молниями, всё как полагается в мае, но дождик шёл буквально минут 20, ерунда, зато пыль прибило. По полям, даже разбороненным, ходить никакого удовольствия, жарко, слишком жарко для мая, к тому же, из цветных целей там, в основном, проволока, выбрали видно всё уже коллеги по хобби. Так что, по большей части, прогулялись по лесным урочищам, чему все участники выезда были только рады. Поля - это уже как-то скучновато, а вот пробираться по лесным дебрям в поисках интересного места – затерянного урочища - совсем другое дело.

Изображение

После трёх дней совместного поиска, единственный из нас «могиканин», то бишь, пользователь металлоискателя произведённого почти десять лет назад, твёрдо решил переходить на Minelab Equinox 800. Он был последним, кто не вёлся ни на какие новинки МД-прома и был уверен, что ищет не прибор, а человек. Когда увидел собственными глазами, что его металлоискатель полностью слеп и глух, там, где «Экв» с лёгкостью щёлкает мелкую империю, признал – технологии не стоят на месте и надо идти в ногу со временем.

Словом, поездка удалась!

Изображение
Находки на лесных полянах



Замечательная компания, захватывающее хобби, интересные места, что ещё надо человеку, чтобы отдохнуть от повседневной суеты и зарядиться энергией на будущее!

Жаль, что начало сезона так быстро пролетает…

Д. Нократец

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1530 Фёдор Алескеров » 17.07.2018, 08:18

будь моя воля хоть каждый день бы ездил!!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1531 Carmine Galante » 17.07.2018, 10:54

Согласен с АВтором

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1532 Азамат » 17.07.2018, 14:54

Хорошо наверное вот так вот отдохнуть)

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1533 Кладоискатель » 17.07.2018, 14:54

Интересно

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1534 Ostinsov » 17.07.2018, 15:51

Супер!!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1535 Carmine Galante » 18.07.2018, 12:45

:clap: :clap: :clap: :clap:

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1536 Искандер Алиев » 18.07.2018, 12:46

Фёдор Алескеров,
Верно сказал

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1537 Real talk » 18.07.2018, 15:31

Согласен, ребята!

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1538 Nikullind » 18.07.2018, 15:35

:think:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Коп удался!

Сообщение #1539 mdregion_ukg16 » 19.07.2018, 11:22

Кладоискательство – это такое хобби, которое затягивает по уши, даже если ты не хочешь ничего найти, а просто поехал с другом на поиски кладов. Поэтому, если ты еще не кладоискатель, то лучше и не начинать! Потом не получится отвыкнуть. Но это все отступление от темы.

А так я хотел бы рассказать, как я открыл свой кладоискательский сезон-2018.

Погода стояла отличная, и я решил во что бы то ни стало поехать открыть сезон. Забегая вперед, скажу, что место было выбрано еще зимой и оно не подвело, но вот доехать до места не удалось. Грязища – жуть! В общем, по своей глупости на авто решил объехать колею по полю, и просто поплыл. Воды – по щиколотку. Сел на пузо так, что ни вперед, ни назад.

Пришлось топать до ближайшей деревни почти 2 километра и искать трактор. Тракторист, молодой парнишка, вытащил меня в два счета. Сказал, что я тут за неделю уже далеко не первый, и посоветовал дальше не ехать, так как там будет еще хуже. Я послушался его совета и, оставив машину, пошел пешком.

Идти недалеко, каких-то 3 км, из которых 1,5 по полю, а 1,5 уже по лесу. Ну да ладно! Главное, погода хорошая! Правда, лес оказался буреломным, и пробираться по нему было очень тяжко. Да еще и подтопленный, болото на болоте.

Минут через 40 все же добрался до первой своей точки. Мусора – просто немерено. Пробки, фольга, банки, бутылки.

Иду на следующую точку в 150 метрах от первой. Тут оказалось почище, но также попадался мусор советских времен.

И вот еще один сигнал. Я уже и не надеюсь на что-то хорошее, но выпрыгивает первая серебрушка. Радости нет предела.

Продолжаю крутиться на полянке. В двух метрах от первой – еще одна серебрушка. Проверяю ямку, а там еще одна! Я просто в восторге. 100% кошелек. Да еще и серебро!!!

Изображение

В общем, всю поляну я прошел вдоль и поперек 2 раза. Итог – еще одна советская монетка, но, к сожалению, не серебро. 2 копейки 1929 года.

Накрутившись на поляне, решаю пойти обратно. Просто умираю от жажды, забыл в машине воду. Выйдя из леса, решил пройтись еще по полю, т.к. дорога идет через него. Но там было пусто. Тогда я по пути домой заехал еще на одно поле. Просто проверить. Там попались еще пара монет и крестик.

В общем, и коп, и открытие сезона удались!

По материалам kladomania на pikabu

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1540 Азамат » 19.07.2018, 12:25

монеты в отличном состоянии


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 76 гостей