Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #4721 morozov » 10.12.2019, 07:18

круто :clap:

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #4722 Искандер Алиев » 10.12.2019, 07:19

Система для аудио на высоте. Новиночка порадовала наличием

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #4723 Ivanov » 10.12.2019, 07:19

Нужная вещь!

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #4724 Ёж из тумана » 10.12.2019, 07:40

Ivanov, Не могу не согласиться

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #4725 atazhanov » 10.12.2019, 07:40

классная вещь

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #4726 Альжан Ескараев » 10.12.2019, 07:46

хорошо придумано :clap:

Ruslan Ni
Ruslan Ni
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4727 Ruslan Ni » 10.12.2019, 09:01

Марс МД :clap:

Маргарита
Маргарита
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #4728 Маргарита » 10.12.2019, 11:28

Ivanov, да согласна с тобой

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #4729 Сергей Вселенских » 10.12.2019, 12:01

Искандер Алиев, Это точно

Никитос
Никитос
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4730 Никитос » 10.12.2019, 12:42

Мд постоянно радует нас молодцы :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Катушка Coiltek 17x11 Elite – с функцией пинпойнта

Сообщение #4731 mdregion_ukg16 » 10.12.2019, 13:38

Компания представила новый видеоряд по большой катушке размером 43х28 см. Это эллиптическая моно-катушка элитной серии, предназначенная для металлоискателей Minelab SD/GP и GPX. То есть, как мы с вами понимаем, она создана для поиска кусочков золота на большой глубине и в сильно минерализованных грунтах. В России, например, такой катушкой можно искать клады в гористой местности (по каменистому грунту) или сканировать на предмет наличия ценностей русла пересохших рек.

phpBB [video]


В видео упоминается, что с катушкой можно уточнять местоположение цели. Грубо говоря, треугольничек в верхней части катушки обозначает область пинпойнтера. Именно этим краем катушки удобно выщупывать цели под землей, и достаточно мелкие.



Технические характеристики катушки Coiltek 17x11’’ Elite:

Вторая самая большая катушка (после 18-дюймовой круглой) в серии Elite.
Отличный выбор для поиска драгоценного металла.
Маневренная, удобная для поиска в трудных ситуациях.
Высокая точность, большая глубина.
Моно-катушка.
Размер: 440 мм x 285 мм
Вес: 1076 грамм

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #4732 Артур » 10.12.2019, 14:16

Шикарная катуха видел в деле

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #4733 alex1907 » 10.12.2019, 14:50

Супер катушка :clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #4734 Алексей19 » 10.12.2019, 14:53

Хорошие параметры :clap:

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #4735 Паша » 10.12.2019, 15:13

Артур, Хорош результат

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #4736 Ivanov » 11.12.2019, 07:20

Крутая катушка

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #4737 Илья Ефимов » 11.12.2019, 07:21

хорошая катуха :clap:

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #4738 morozov » 11.12.2019, 08:03

Алексей19, согласен

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Minelab Pro-Find 35 – отличия от других пинпойнтеров

Сообщение #4739 mdregion_ukg16 » 11.12.2019, 08:19

Новенький пинпойнтер я купил полгода назад, и поэтому могу сказать о нем пару слов. Старый пинпойнтер у меня сломался из-за обстоятельств неодолимой силы: приятель, не заметив, наступил на девайс тяжелым ботинком, а прибор как раз удачно лежал на камне. Словом, остались от пина неброской черной окраски рожки да ножки. Поругавшись для виду, я вздохнул и решил, что куплю новый и обязательно покрашу ручку вырвиглазной краской, чтобы, значит, никто больше по моим пинпойнтерам, аки посуху, не ходил.

Досадное происшествие случилось в начале поискового сезона, в конце марта, а уже к концу мая я накопил достаточно денег и пошел в магазин за новым пином. Сразу бросилась в глаза линейка Minelab Pro-Find с желтыми ручками. «И красить не надо», - сразу подумал я.



Изображение

Пощупав все девайсы и поговорив с менеджером, выбрал Pro-Find 35. В частности, подкупило то, что пин не будет мешать работе металлоискателя и то, что у него есть функция разделения металлов – на цветные и железные цели дает разный сигнал.



Качество сборки



Осмотрев Pro-Find 35 дома, постановил: конструкция прочная, управление удобное. Ну что там, в самом деле: кнопка «Вкл.», плюс, минус и все. На другой стороне, противоположной к кнопкам – динамик. Если сравнивать с другими пинами, с тем же Pro-Find 25, то 35-я модель звучит громче – мне так показалось. А вот светодиод светится немного приглушеннее, то есть в сумерках не бьет в глаза.

Корпус, как я уже говорил, желтый, а носик пина – черный, на нем выгравировано красное лого Minelab. Я сразу подумал, что логотип сотрется, но нет. Несмотря на полгода использования, он выглядит, как в день покупки.



Первый тест



Решил не откладывать дело в долгий ящик и провел тест в квартире. Как мог, убрал металлические предметы, положил несколько книг и между ними монеты. Сбоку стопки положил линейку. Чувствительность пина по инструкции подкрутил на полную – 5. Итог: до 7 см пин монету цепляет. При чувствительности 1 – до 3 см. Понятно, что в реальных условиях в грунте на 5 чувствительность особо и не повключаешь, так что рекомендовал бы 3.

Затем проверил самую интересную функцию – реакцию на железо. Включил разделение целей, подержав кнопку «плюс» три секунды. На медную монетку дает непрерывный сигнал, как мне показалось, немного более высокий. А вот гвоздь – это сигнал прерывистый, грубый. Вообще раз услышишь – не спутаешь. Полезно!

Ну еще, как же без теста с наложением! Гвоздь на монетку – и вперед. Слышны оба сигнала. Такие дела.



В полях



Наконец, с другом выехали на поиск. Благодать – пасмурно, прохладно, но не дождливо. Предстояло копать на заброшенных огородах возле редкого лесочка, которые много лет никто не вскапывает, кроме нашего брата-кладоискателя. Ожидался мусор и немного монет. С собой взял металлоискатель Minelab E-Trac, у друга был прибор другой марки, тоже совсем не новинка МД-прома. На пин, сразу скажу, они не сигналили оба.

Откопали много всего, но, в основном, мусор. Монеты тоже были. Проверил разделение на цветмет и чермет у пина – верно в 99% случаев. «Трактор», кстати, тоже как обычно, разграничивал цели будь здоров. Когда я начинал сомневаться, что под катушкой, просто проверял пином, и девайс оказывался прав. Ну и, в общем, могу сказать, что носик Pro-Find 35 достаточно прочный, чтобы копаться им в земле. Он фатально от этого не повредится. Можно еще работать в грязи – пинпойнтер полностью водонепроницаемый.


Изображение

На пляже



Пляж у нас – одно название, песчаный берег реки с кучей известковых камней. Но и тут Pro-Find 35 повел себя нормально, не выдавал ложняков, работал, как часы. Найти ничего путного не удалось – только пивные пробки.

Из-за холодной воды у меня окоченели руки, я уронил пин прямо на камни. Даже сейчас помню, как сердце захолонуло: только ведь купил! Но ничего, обошлось, не раскололся, работает и по сей день, не барахлит. Кстати, при шуме от воды и ветра на берегу неплохо использовать вибрацию – помогает лучше почувствовать сигналы.

На пляже еще провел тест с золотым кольцом (в пакете). Мое кольцо довольно широкое, весит 5,6 грамм, золото 585 пробы. Его пин видит с 7-9 см. Более 10 – уже сигнала нет. Хорошо, на самом деле, если учесть, что предмет сложной формы.



Итоги



Pro-Find 35 – замечательный пинпойнтер, который может дать то, чего совсем не ожидаешь. Можно только порадоваться разделению целей. Вроде как услышал железо – можно не рыться. Но я думаю, что цель стоит поискать в любом случае, вдруг цель не одна. И мало ли что там за железо! Еще хорошо, что пин водонепроницаемый, он дает возможность искать что-либо под водой. Можно брать в отпуск на море, я думаю. За границу тоже. Еще удобно отмывать Pro-Find 35 от грязи – можно не бояться, что попортится тонкая электроника. Словом, ни разу не пожалел о покупке.

Павел Макаров

Айгуль Темирбулатова
Айгуль Темирбулатова
Репутация: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4740 Айгуль Темирбулатова » 11.12.2019, 08:31

Отличное описание! Будет хорошим подарком для мужа :smile:


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей