Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Первый выход-2020 с Minelab Vanquish 540

Сообщение #5521 mdregion_ukg16 » 25.02.2020, 06:50

Ну вот и я дождался своего приборчика Minelab Vanquish 540. Спасибо компании «МДРегион» за оперативность. Как только забрал прибор из магазина, сразу же и поехал его испытывать, даже не заходил домой, в багажнике всегда есть сменка верхней одежды, сапоги, и тем более лопата.

Ранее я два сезона пробегал с металлоискателем Fisher F75, который взял не новым, на пробу, как первый прибор, но что-то он мне не очень зашёл, шумный больно и осенью я этого «рыбака» продал. А вот коп затянул.

В итоге присмотрел себе новый металлоискатель Minelab и когда наконец-то получил его, очень захотелось убедиться, что в выборе не ошибся. Было время, сомневался, думал, что брать: «Тёрку 705», XP ORX или всё-таки Vanquish 540, но остановился на новинке и теперь нисколько об этом не жалею.




Изображение

Чем понравился? Расскажу. Но хочу сразу предупредить, что мой отзыв - это в чистом виде взгляд любителя, любителя отдохнуть на природе, любителя покопать монеток, не напрягаясь, любителя просто, без всякого экстрима, в удовольствие, побродить с металлоискателем, ну и всякое такое. Так что здесь каких-то профессиональных замечаний и рекомендаций вы не найдёте, только факты, мои впечатления от Vanquish 540 и собственные выводы.

Так получилось, что первый же коповыгул Vanquish’а состоялся почти под ЛЭП. Ходил не дальше, чем в 10-и метрах от линии. Конечно, подходил и ближе, прямо под провода тоже заходил. Как говорят, раньше это место было очень жирное на находки. По рассказам тех, кто давно копает, пара домов стояли ещё при Иване Грозном, а исчезла заимка, починок или как там правильно называется, в начале XIX века.

Вокруг попадается много кованого железа и керамики, цветных сигналов подальше от линии уже нет. А под самой линией не очень-то поищешь, помехи выносят мозг, с «Фишером» я в своё время оттуда быстро убежал, как и напарник с «Сигнумом».

Когда «ВанькА» включил первый раз, он тоже забубнил, хотя и терпимо, копать можно. Но я запомнил из прочитанного раньше, что этот МД отстраивается от электропомех при включении, поэтому выключил его, включил по новой - прибор реально стал намного стабильнее себя вести. Потом ещё убрал сначала одно, а потом два деления чувствительности от максимальной - и благодать, никаких подглючиваний. Но в основном с 1-м делением чуйки ходил без проблем рядом с линией.

В нескольких метрах от проводов зацепил хороший сигнал, выкопал - чешуя, потом рядом, уже почти под проводами, вторая - малюсенькая «птичка» Грозного! Вот вам и выбито…



Изображение

В общем, как вы уже, наверное, поняли, мне лично прибор понравился. Понятно, что у меня не было большого опыта с разными металлоискателями, кроме Ф75 брал у друзей немного попробовать пройтись только «Тёрку», Deus (Лайт) и XP ORX. Но всё же сразу впечатлила простота Minelab Vanquish и цепкость. Офигенно удобный прибор! Опасался, что по глубине будет так себе, но я вытащил 5 копеек 1934 года не меньше штыка «Фискаря-телескопа» - это 100 %! Для точности - зачётный пятачок попался мне уже в следующий выход, но это не важно.

Ещё одно: по дискриму, если есть хотя бы какой-то небогатый опыт копа, то довольно легко все цели различаются. Не сразу! Поначалу сколько-то покопаешь всё подозрительное, и потом уже нормально, ошибаешься очень редко. Вот, например, на втором выезде я выкопал несколько железячин просто для самоуспокоения, чтобы убедиться, что правильно их определил, запросто мог бы не копать!

Ну, это уже о втором выезде получается рассказ, а я хотел первыми впечатлениями поделиться.

Пробок мне всего пара штук попалась, выводы делать рано, но имперские монеты все попадали с более высокими значениями VDI, чем у пробок. Так что если пробок ну очень много, предполагаю, что можно просто забить на сигналы до 20-21, но тогда и по советикам в пролёте и по мелочёвке всякой. Короче говоря, такой вариант только для самых ленивых имперщиков.

А я всё у той же ЛЭП совсем неплохо копнул империи. Только странно, что сначала поднял чешую, империя потом начала попадать. В общей сложности за несколько часов 10 монет, не считая цветного шмурдяка. Выбитое, блин, место.


Изображение

На пятаках, где мусора было побольше, в основном ходил на программе «Монеты» - и в дискриме пробовал, и без него. В дискриме понравилось ходить, как ни странно, но это тоже ещё надо погонять в разных условиях. Пробовал несколько раз включать чудо-кнопку «гвоздик», польза есть - как мне показалось, прибор чётче цепляет цели.

А вот фишку программы «Реликвии» пока я не очень понял. Не буду спорить, не проверял по глубине, но на звук сигнал становится какой-то более размазанный, что ли.

Так что чаще ходил в «Монеты» и совсем немного в «Украшения». Понятно, что за один выезд всё не изучишь, а второй раз я всего часа на полтора смог выскочить. Сейчас жду выходных, надеюсь, погода позволит на весь день выбраться.

Сэм (Андрей С.)

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5522 atazhanov » 25.02.2020, 07:08

интересная статья

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5523 Сергей Котов » 25.02.2020, 07:31

Интересная статья о новинки от Minelab

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #5524 Паша » 25.02.2020, 08:01

Уже работают с ванкишом в России

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5525 Альжан Ескараев » 25.02.2020, 08:49

хорошие характеристики у этого аппарата

Markelof
Markelof
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #5526 Markelof » 25.02.2020, 09:36

Отличная новинка, уже ставшая популярной

Lomashvili Ramzan
Lomashvili Ramzan
Репутация: 1
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #5527 Lomashvili Ramzan » 25.02.2020, 10:06

интересно :clap:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #5528 Ivanov » 25.02.2020, 13:04

Очень интересно такое читать

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #5529 Ёж из тумана » 25.02.2020, 13:14

ДА от погоды многое зависит

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #5530 alex1907 » 25.02.2020, 14:12

Прикольно :smoke:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #5531 Алексей19 » 25.02.2020, 14:24

На одном дыхании прочитал :clap:

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #5532 kladoiskatel » 25.02.2020, 18:34

Поздравляю Сэм! Серьезный аппарат!

Санек
Санек
Репутация: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5533 Санек » 26.02.2020, 07:15

Классная новинка от Minelab

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5534 morozov » 26.02.2020, 07:19

мощный аппарат :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Зима копу не помеха

Сообщение #5535 mdregion_ukg16 » 26.02.2020, 07:26

Начало
Продолжение


Минут тридцать по полю, пятнадцать по убитой грунтовке, и мы опять съезжаем на полевую раскисшую дорогу. Через пару километров показалась знакомая деревушка. Расположилась она на высоченном берегу небольшой, но глубокой речки. История данной местности в последние времена складывалась довольно печально. Люди уезжали от сюда десятками, а если обратить внимание на район, то сотнями. Лишь старики оставались доживать свой век. Печальное зрелище: покосившиеся дома, заросшие бурьяном сады. Ведь совсем недавно здесь кипела жизнь, каждый был занят своим делом.



Изображение


Немного поразмышляв на эту тему, мы молча отправились уже на знакомые места. После таких мыслей, настроение произвольно ухудшается. Прибор на мусорном ковре болтает сам собой, да и я его неохотно слушаю. Но вот сигнал, четкий, больше похожий на поверхностный. Обычно так маскируется крышка алюминиевая от консервных банок, но в этот раз все немного не так: и ВДИ немного выше, и годограф на «Деусе» рисует совершенно другую линию. По сигналу предмет немаленький, поэтому обкапываю не как обычно, а немного шире. В итоге за аккуратность мне достался киотный крест, предположительно конца XVII – начала XIX века, но могу ошибаться. Находка очень приятная и достойная.

После этого боевой настрой приподнялся, и я тщательно принялся пробивать метр за метром. Потратил на этом месте около часа, и мне удалось выцепить парочку советских пятачков и одну пятнадцать копеек. Сместившись в сторону, я оказался на гуменниках.

Снега здесь, конечно, побольше, но те места, которые остались из-за высокой травы, не тронуты, в данный момент можно было исследовать без проблем. Товарищ так же, не торопясь, подтягивался ко мне. Дождь на глазах с жадностью съедал снег, нам это было только на руку. Не обращая внимания на промокшую насквозь одежду, мы с былым энтузиазмом выбивали находки из этой поляны. Все, как по учебнику: сигнал – выкапываю – монета. Непривычно чистое место. Монеты в основном раннего советского периода, лишь товарищу удалось достать пять копеек Екатерины Второй, сохранность которых была очень печальна.

Дело подходило к окончанию копа, да и находок практически уже не было. Да и сколько можно, только наша команда в полном составе здесь активно работала раза четыре! На перекуре мы решили спуститься вниз, к реке, и поискать место для перехода на другую сторону.

На другой стороне располагался каскад из трех деревень, месторасположение одной просматривалось с этого берега.



Изображение


В некоторых источниках было сказано, что в старину именно эти две деревни были сигнальными. То есть друг напротив друга располагались типа вышки, и при опасности или другом событии сигнальщики подавали какие-то знаки. Утверждать не могу, но звучит интересно.

Весной на другую сторону мы не смогли попасть, хотя, если подготовиться, то без проблем. Но нам и здесь находок и времени хватало с лихвой. Пройдя вниз по реке, мы наткнулись на очертания старой дороги, которая проходила через речку. Вот и переезд найден, все просто. Осталось дождаться весны и приехать сюда с ночлегом, чтобы как можно тщательнее исследовать все урочища. Но это будет другая история, надеюсь, что очень увлекательная. Тем более сюда мы поедем на более подготовленном авто и, скорее всего, попытаемся форсировать реку. Будет увлекательное путешествие.

Ну а мы отправились напрямик через небольшой лесок к машине. Подойдя к деревне, я зацепил еле слышимый сигнал, над которым мы с другом танцевали танцы с бубном, пытаясь угадать, что же там. Оба склонялись к водочной пробке. Но, как оказалось, это были три копейки 1924 года. На этой находке я закончил сегодняшний коп.



Изображение

Результатом я доволен, тем более что сезон открыл намного раньше обычного.

Дмитрий (DS)

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5536 Илья Ефимов » 26.02.2020, 08:40

отличные находки :clap:

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #5537 Азамат » 26.02.2020, 08:57

классно

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #5538 Серега » 26.02.2020, 10:04

У нас еще не покапаешь , снега 2 метра

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #5539 Nomad » 26.02.2020, 10:06

Серега, Такая же ситуация и у нас в Шемонаихе

Ruslan Ni
Ruslan Ni
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #5540 Ruslan Ni » 26.02.2020, 10:21

они и не портились даже с того времени !!!


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей