Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #3201 Илья Ефимов » 22.05.2019, 09:18

частоты супер

Елдар
Елдар
Репутация: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #3202 Елдар » 22.05.2019, 11:35

:clap: :clap: :clap: :clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3203 Алексей19 » 22.05.2019, 13:24

Круто :clap:

Антипират
Антипират
Репутация: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #3204 Антипират » 22.05.2019, 14:00

Хорош

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3205 Аркадий » 22.05.2019, 15:11

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Перегруз у Minelab X-Terra и Equinox - в чем разница?

Сообщение #3206 mdregion_ukg16 » 23.05.2019, 06:32

Решил поделиться одним своим наблюдением за новым прибором. Ранее отбегал 6 сезонов с легендарной «Теркой 705», но пришло время с ней расставаться. В качестве замены выбрал, как мне показалось, более всего близкий и понятный для бывшего терочника металлоискатель – Minelab Equinox 600.

Изображение

В общем, прибор сразу понравился, в первую очередь тем, что очень шустрый, быстрый и цепкий в сравнении с задумчивой «Теркой». На мусоре не тупит, ну и много других достоинств у него, о которых все знают, так что нет смысла их тут подробно описывать.

Но были особенности работы этого МД, которые я не смог понять сходу (а некоторые так еще пока и не понял до конца). Их я сразу отнес к минусам прибора и, похоже, погорячился. Ошибочно пытаться осваивать новые технологии, опираясь исключительно на опыт использования старых – в данном случае терочных.

Исходя из названия моей статьи, думаю, понятно, о чем я хочу сказать в первую очередь.

Любой терочник, хотя бы раз копавший на месте бывшей деревни, отлично знает, что такое функция «Перегруз» у металлоискателя X-Terra 705 и как благодаря этой функции можно не рыть крупное неглубоко лежащее железо. А ведь такие железки иногда дают цветной сигнал, очень похожий на отклик от хорошей цели, так что перегруз тут спасает.

Не знаю, как другие, кто перешел с «Терки» на «Веник», но я очень быстро стал замечать на стадии знакомства с прибором, что мне не хватает этой функции «Перегруз», как у «Терки», тем более что с Equinox пока не привыкнешь к его озвучке в полифонии, железа по первости приходится копать немало. Лично я только выхода, может, с десятого перестал железо рыть, за исключением железных ржавых колец и подобных целей.

В общем, много не буду расписывать, скажу только, что, как и многие бывшие терочники, очень ждал, что в очередной прошивке производитель добавит вроде бы необходимую мне функцию «Перегруз».

Только с обновлением ПО Minelab не очень-то спешит, и я понемногу стал привыкать работать, в том числе и на мусоре, без «Перегруза», да к тому же «Веник» дает возможность отличить именно крупное железо по высоте, силе, чистоте и длительности сигнала, просто надо слушать внимательно, о чем говорит прибор.

Но главное не в этом. Похоже, что из-за перегруза на «Терке» мы иногда (не во всех случаях) пропускали неглубокие цветные цели размером примерно с ладонь и более, также это могли быть и цели помельче, но лежащие кучно. На глубине-то они дают нормальной силы отклик, а вот по верху слишком мощно бьют, и в итоге на X-Terra улетают в перегруз.

Это пока лишь наблюдение, у меня еще просто маловато набрано информации, чтобы на 100 % утверждать что-то, так как я принимаю в зачет только лично или при мне выкопанные из не потревоженного ранее грунта цели. Имеются в виду не закладки, а реальные цели в реальных поисковых условиях.

Изображение

Как понимаете, такие вот иконки – средники складней, как на фото, или что-то подобное, не каждый день попадают под катушку. Буду дальше наблюдать, но советую и посетителям сайта, особенно владельцам «Терок», взять это на заметку.

Может быть, у кого-то есть свое мнение на этот счет? Было бы интересно, если поделитесь им в комментариях.

Сергей Б., Кировская область

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3207 Ёж из тумана » 23.05.2019, 07:16

Интересная статья!

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3208 Askar » 23.05.2019, 07:55

интересная тема

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3209 Рыжов Михаил » 23.05.2019, 09:42

автору спасибо, полезная инфа!! :clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3210 Алексей19 » 23.05.2019, 13:46

Класс :clap:

Елдар
Елдар
Репутация: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #3211 Елдар » 23.05.2019, 13:57

:clap: :clap: :clap:

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3212 kladoiskatel » 23.05.2019, 14:21

ОЧень интересная статья

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3213 Аркадий » 23.05.2019, 14:52

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Неожиданный результат теста пинпоинтера

Сообщение #3214 mdregion_ukg16 » 24.05.2019, 06:20

Несколько дней назад, прислушавшись наконец-то к моим советам, напарник прикупил себе нормальный пинпоинтер. Что значит нормальный? Да самый обычный, недорогой пин он купил — Mars MD, просто до этого товарищ все что-то выгадывал, пытался сэкономить и пару раз приобретал явно левые пинпоинтеры из Китая за три копейки. В итоге первый недопин протек и перестал работать примерно через неделю, а второго хватило чуть более чем на пару месяцев, притом работал он крайне нестабильно и включался иногда с десятого раза.

Изображение


Ну ладно, купил нормальный пинпоинтер - и молодец, вроде не о чем тут особо говорить. Но ему же не терпелось обновку испытать и не дома, замеряя дальность на монетки по воздуху, а в обстановке, приближенной к реальной. Решил он потестить пинпоинтер в ближайшем скверике. Кстати, там вполне можно было бы и с металлоискателем походить, прицепив на него снайперку, наверняка без монеток бы не остался. Только как-то не рискнул напарник - мало ли, все-таки сквер находится в самом центре города.

Откладывать испытания пина не стали, отправились мы в скверик.

О тестах самих по себе рассказать нечего, все работает как должно, когда надо - пищит, когда не надо - не пищит. Не особо какой дальнобойный, но в реальном поиске дальности уверенного обнаружения хватит за глаза. К качеству исполнения корпуса никаких претензий, в руке лежит отлично, как влитой.

Эксперименты свои мы проводили на ямке, которую вырыли рядом с большим пнем. И вот уже собирались сворачиваться, когда напарник положил невыключенный пин на этот пень, а тот пищит вовсю. Глюкнул? Убрали пин с пня - тишина. В пеньке цель!

Изображение

Мало ли какого там мусора может оказаться, я бы и выковыривать-проверять не подумал, а напарник заморочился. И что бы вы думали? Вытаскивает из щели пня кольцо, вроде золотое! С виду действительно золото, обычная такая обручалочка. Позже оттерли, оказалось, что позолоченное серебро. Но все равно, находка - зачёт!

Изображение

Показательный тест получился.

Денис Я.

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #3215 Ivanov » 24.05.2019, 08:00

Ну скупой как говорится платит дважды)

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3216 Сергей Вселенских » 24.05.2019, 08:50

не плохое начало!

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #3217 atazhanov » 24.05.2019, 08:55

марс хороший мд да и по цене

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3218 Vladimir08 » 24.05.2019, 10:10

хорошее начало

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3219 Алексей19 » 24.05.2019, 12:28

Класс :clap:

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3220 Аркадий » 24.05.2019, 15:26

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя