Магазин металодетекторов г Ош

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Komron Raximov
Komron Raximov
Репутация: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #1161 Komron Raximov » 16.10.2021, 08:47

Действительно выгода!!!

MDRegion.osh
MDRegion.osh
Репутация: 1
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1162 MDRegion.osh » 16.10.2021, 09:25

XP Metal Detectors сделали анонс

Кладоискатели мира взбудоражены новым видео от французского производителя металлоискателей и аксессуаров для приборного поиска. 14 октября 2021 года компания XP Metal Detectors опубликовала новое видео, в котором призвала кладоискателей «Приготовиться». Также в конце видеоряда есть небольшое указание на возможную новинку: «Подписывайтесь, чтобы узнать, что скоро будет» и «Подписывайтесь на новостную рассылку XP, и узнайте об этом первыми».

Заинтриговали, что и сказать. Металлоискатель? Пинпойнтер? Внезапно - лопата? Чем нас порадуют XP?

Ждем.

phpBB [video]

Artur
Artur
Репутация: 14
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1163 Artur » 16.10.2021, 10:42

Принимаем режим ждуна :biggrin:

Rus777
Rus777
Репутация: 1
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #1164 Rus777 » 18.10.2021, 09:00

Крутая новинка!

MDRegion.osh
MDRegion.osh
Репутация: 1
С нами: 3 года 4 месяца

Дворянская игрушка

Сообщение #1165 MDRegion.osh » 18.10.2021, 09:55

Вот вроде бы я давно интересуюсь историей родного края. Наслышан о большинстве промыслов, которыми наша земля славится, пускай и не увлекаюсь плотно этой темой. Однако же, такое чудо, как Дворянская глиняная игрушка стало для меня настоящим открытием.

Дворянской игрушка называется не потому, что имеет какое-то отношение к аристократическому сословию, а по месту – деревня Дворяне Яранского района Кировской области.

Изображение

Как оказалось, единственная на сегодняшний день мастерица, которая делает эту самобытную игрушку, проживает непосредственно в Дворянах, невысокого роста, сухонькая и очень, как сейчас принято говорить, позитивная старушка – Нина Михайловна Колчина.

Изображение

Кстати, любопытный момент: к идее столь необычной глиняной игрушки Нина Михайловна пришла самостоятельно. Может, какие-то образы из детства или что-то в этом духе. Но со временем выяснилось, что на ее малой родине, в деревне Дворяне, испокон веку красили глиняные игрушки в белый цвет, а потом расписывали синькой. Такая вот родовая память…

Изображение

Странно, очень странно, что до сих пор мне ничего не было известно ни о мастерице, ни о таком необычном промысле. Ведь она неоднократно мало того, что участвовала, но еще и побеждала на международных конкурсах, также выставлялась на ВДНХ в Москве.

Изображение

А в деревне Дворяне по инициативе Нины Михайловны, создан частный дом-музей. Посвящен он, разумеется, в первую очередь самой игрушке, кроме того там собраны и представлены инструменты, которыми когда-то работали местные мастера, утварь и т.д.

Изображение

Для информации, одной из отличительных черт Дымки является обилие ярких красок, а вот Дворянская бывает исключительно бело-голубой, кроме того, тут часты религиозные мотивы и персонажи.

Изображение

Ну что же, возьмем на заметку! Один раз я в Дворянах я уже побывал, хотя и пришлось проехать для этого более 200 километров от города Кирова только в одну сторону, съезжу и еще. К тому же, места там очень красивые.

Изображение

Каким-то же образом так вышло, что о столь значимом для нашего края культурном феномене мне было ничего не известно? Сколько же еще всякого такого, интересного и важного, вроде бы на поверхности, только руку протяни, но нам не ведомо? А ведь именно это и есть наши настоящие корни.

Изображение

Д. Иванов

Komron Raximov
Komron Raximov
Репутация: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #1166 Komron Raximov » 18.10.2021, 09:56

Крутая новинка

Artur
Artur
Репутация: 14
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1167 Artur » 18.10.2021, 11:03

Красота

MDRegion.osh
MDRegion.osh
Репутация: 1
С нами: 3 года 4 месяца

Катушка Minelab для X-Terra

Сообщение #1168 MDRegion.osh » 19.10.2021, 08:43

Катушка Minelab для X-Terra
Доставка по Кыргызстану
Оплата при получении
Гарантия‼

Для металлоискателя: Minelab X-Terra
Размер (дюймы): 10х5
Частота (кГц): 18.75
Защита от воды: Есть
Тип катушки: DD

Изображение

Изображение

Изображение
➖➖➖➖➖➖➖➖
Для заказа и дополнительной информации:
Официальный сайт http://mdregion.kg/
Тел. +996 709 911 611; +996 777 711 611; +996 551 711 811 (WhatsApp)
Адресс: г.Бишкек, ул. Калык Акиева 66, ТЦ «Весна» 3 этаж, бутик С12Б
Адрес: г.Ош, ул. Шакирова 108А, ТЦ «Датка» 1 этаж, бутик А6

Петр Петрович
Петр Петрович
Репутация: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #1169 Петр Петрович » 19.10.2021, 08:52

Отличная мощная катушка!

Artur
Artur
Репутация: 14
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1170 Artur » 19.10.2021, 09:39

Хорошая катушка

Komron Raximov
Komron Raximov
Репутация: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #1171 Komron Raximov » 19.10.2021, 09:54

мощная катушка

MDRegion.osh
MDRegion.osh
Репутация: 1
С нами: 3 года 4 месяца

Поехал на коп – забыл лопату!

Сообщение #1172 MDRegion.osh » 20.10.2021, 08:52

Да, вот такая оказия.

Надумали мы с товарищем копнуть. Ехать решили на его внедоре, закинул я металлоискатель и рюкзак в машину напарника, а вот лопату-то забыл из своего багажника переложить. Кстати, у меня в авто их целых две штуки постоянно катается на всякий случай, так сказать… И вот он, случай: обе лопаты в городе, а я в полях, и фиг его знает, чем копать.

Изображение

Сначала напарник предложил метнуться до ближайшего магазина, но это далеко и по убитой дороге что-то около 12 км. К тому же, времени семи утра не было, а такие магазины в селе наверняка не ранее 9-10 открываются.

Ладно, думаю, почему бы не попробовать копать ножом, обычным таким складенчиком Ganzo, он у меня в качестве дежурного всегда в рюкзаке. К слову, еще один у меня в подлокотнике авто и нож побольше – в багажнике. Конечно же, я понимал, что копать ножом – то еще извращение, ну а чего делать-то, не ходить же птичек слушать.

Изображение

На удивление все оказалось не так уж страшно. Поначалу было жуть как неудобно и муторно, но приловчился вырезать грунт вокруг цели, рыхлить его ножом и выгребать руками, благо земля более-менее сухая. Понятно, что много сомнительных сигналов мимо, иначе уже через пару-тройку часов выдохся бы, наверное. А так проходил спокойно до обеда, само собой, подумотался немного, но с ног отнюдь не валился.

Изображение

Что сыграло мне на руку в этой ситуации?

Распишу по значимости для меня.

Во-первых, очень облегчил жизнь пинпоинтер – вот без него бы реально капец был.

Во-вторых, наколенник, как правило, использую один, одеваю на правое колено.

В-третьих, монеты лежали неглубоко (поле пахотное), в основном где-то полштыка «Фискаря-коротыша», глубже всего пара штук были. Между прочим, как раз одна такая глубокая монета оказалась гривенником Е II, утертым в ноль, но все-таки…

В-четвертых, практически каждую тренировку в спортзале начинаю с гиперэкстензии - упражнение такое, очень укрепляет разгибатели спины. Благодаря чему обошелся без болевых ощущений в области поясницы на следующий день.

В-пятых, нож не подвел, не разболтался, не развалился, правда, складываться начал иногда в процессе рыхления земли, но не критично.

Изображение

Вот. А после обеда напарник подогнал мне железку, которую я и использовал уже до вечера вместо лопаты. Не то чтобы полноценная замена, однако все же удобнее, чем ножик, для пахоты вполне сошло.

Изображение

Прикольный момент был с этой железкой. Наверное, у многих случалось, когда копаешь сигнал – раз, и он пропал. Потом замечаешь: это небольшой кусок алюминиевой проволоки насадился на штык лопаты.

Вот и я копал сигнал, думал – монета. И вдруг исчез сигнал, ну все переворошил…

Оказалось, это было медное кольцо, оно просто наделось на железку!

Изображение

Так что, друзья, стоит перед выездом остановиться, перевести дыхание и еще раз, неспешно, прокрутить в голове, все ли необходимое взял, вот прям перечислить каждый предмет.

И если уж такая незадача – забыл что-то, не отчаиваться, а попытаться разрешить ситуацию.

Денис И.

Максимка!!!
Максимка!!!
Репутация: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #1173 Максимка!!! » 20.10.2021, 09:04

Интересные находки.

Artur
Artur
Репутация: 14
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1174 Artur » 20.10.2021, 10:48

Не плохие находки

MDRegion.osh
MDRegion.osh
Репутация: 1
С нами: 3 года 4 месяца

Тёплые подарки с заботой о вас

Сообщение #1175 MDRegion.osh » 21.10.2021, 07:21

с 21 по 31 октября во всех магазинах "МДРегион"!
При покупке металлоискателей Minelab VANQUISH 540 и Minelab EQUINOX 600 беспроводные наушники Minelab ML 80 в ПОДАРОК!

Количество подарков ограничено!

https://www.mdregion.ru/news-mdregion/7266-ml80-v-pod.
Россия: www.mdregion.ru
Беларусь: mdregion.by
Казахстан: mdregion.asia
Кыргызстан: mdregion.kg
Узбекистан: mdregion.uz
________________________________
#mdregion#мдрегион #акция #купитьметаллоискатель #металлоискатель #наушникивподарок#беспроводныенаушники #подарок #кладоискатели #скидки#держиушивтепле


Изображение

Komron Raximov
Komron Raximov
Репутация: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #1176 Komron Raximov » 21.10.2021, 09:28

Хорошая катушка

Artur
Artur
Репутация: 14
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1177 Artur » 21.10.2021, 10:45

Улетная акция

Максимка!!!
Максимка!!!
Репутация: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #1178 Максимка!!! » 21.10.2021, 12:54

Супер акция.

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1179 Ivanov » 21.10.2021, 13:59

Вот это подарок

Dauren.93
Dauren.93
Репутация: 1
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #1180 Dauren.93 » 22.10.2021, 09:23

Выгодная акция.


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей