Магазин металлоискатей в Семей

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Semey_MDRegion
Semey_MDRegion
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Фонарь-налобник Armytek Tiara А1 Pro v2 XP-L серебро (Белый свет)

Сообщение #4861 Semey_MDRegion » 22.02.2020, 13:05

Во общем, сходил я как-то на очередной сталк-поход, и после похода появилось у меня непреодолимое желание обзавестись очередным фонариком, в этот раз универсальным компактным налобником, долго выбирал, присматривался, сначала хотел купить nitecore hc50 или даже nitecore hc90, фонарики сами по себе интересные, на "кладоискателе" правда ни один к сожалению пока не обозревался. Но не сложилось у меня с ними, сначала доллар подскочил, отсюда и цена, ну а в месте с долларом и жаба начала давить… Решил я искать альтернативы, порылся в интернете, вспомнил что мне когда-то шибко налобники от зебры нравились… и тут вдруг на сайте MDregion.ASIA я и заметил героя нашего обзора ArmyTek Tiara A1 в про версии… заметил и прям влюбился. На вид фонарик очень клёвый, маленький под батарейку 1АА (или литий 14500) и кондовый, на борту широкоугольная TIR оптика, ну и в довесок тёплый ламповый свет, что собственно поставило точку в выборе… Сказано, сделано, и 20 декабря фонарик был куплен.

Изображение

И уже спустя 5 дней, он у меня…
Упакован фонарь был в прочную коробку заботливо обернутой скретч-пленкой менеджером магазина МДРегион, ну и с пупыркой внутри. Внутри коробочки фирменная армитековская коробка из картона, с полиграфическими изображениями и надписями, под коробкой наклейка с название модели, штрих кодом и надписью "RU" в общем-то и всё…

Изображение

Выглядит всё это дело вполне презентабельно, но с другой стороны сейчас вроде как можно всё экологичное и перерабатываемое, а если так, то коробка исключительно в тренде… Вообщем хватит о коробке, смотрите сами, главное внутри.

Открываем, и что мы видим: фонарик, клипса, налобное крепление (установлено), две запасные уплотнительные резинки, инструкция, бумажка от продавца с выклянчиванием 5 звёзд, пакетик с силикагелем.

Изображение

Читаем инструкцию, смотрим характеристики, разбираемся в куче режимов, вставляем батарейку… включаем… поехали…

Первое ощущение когда берёшь в руки — вещь ;) чугуниевый алюмниевый корпус полностью покрыт матовым анодированием чем-то напоминающим софт тач, но не особо софт. Глубокий чёрный матовый цвет выглядит довольно стильно и интересно. В руках фонарик держать удобно, манипуляции происходят без проблем, кнопка правда, как мне показалось излишне жесткая и клик не очень чёткий, но думаю это дело привычки.

Изображение

Если снова открутить крышку и посмотреть внимательно, мы увидим анодированную резьбу две уплотнительный резинки густо смазанные чем-то на подобии силикона.

Изображение

Оптика фонарика стеклянная, с фасеточным рисунком и оптическим просветлением. Светодиод, одним словом, через такое стекло не видно.

Изображение

Такой конструкторский шаг обеспечивает фонарю широкий угол засветки без ярко выраженного спота, что очень удобно для всяческих работ на вытянутой руке, да или банально почитать книжку при таком освещении будет приятно.

Вдоволь наигравшись с фонарём переходим к технической части обзора, сначала характеристики заявленные продавцом:

Светодиод: Cree XM-L2
Бин: T6 515lm Warm White
Стабилизация светового потока: ПОЛНАЯ ТОТАЛЬНАЯ стабилизация (постоянная яркость) (ну так в инструкции написано), проверим ;)
Тип оптики: TIR (ака полное внутреннее отражение)
Дальнобойность: 40 метров
Световой поток: 890 / 520 люмен
Питание: 1xAA или 14500 Li-Ion
Число режимов: 8
Режимы работы: 515 лм (30мин), 230 лм (1ч 10мин), 80 лм (3ч), 11 лм (25ч), 2 лм (200ч), 0.1 лм (90д), 2 Стробоскопа и измеритель напряжения
Габариты: Длина 87мм x диаметр тушки 23мм, Вес: 61г (без питания и крепления)




В конце обзора хотелось-бы подвести кое какие итоги.
Итак, прежде всего, я очень доволен покупкой, и если вы выбираете качественный надёжный налобник от которого может зависеть ваша жизнь, то Армитек выбор отличный. фонарик оказался куда универсальнее чем я думал, его одинаково удобно использовать как кемпинговый налобник для туризма, как фонарик на каждый день для города (таскай себе на клипсе на ремне), и как аварийный свет в пещерах. В сравнении с ближайшим конкурентом Zebralight H52 по мне так, Армитек интереснее, в первую очередь за счёт чуточку более низкой цены, а во вторую за счёт TIR оптики, обеспечивающей равномерную засветку, и лучшего внешнего вида.


Из плюсов лично для себя я выделил:
TIR оптика
Компактный и довольно лёгкий
большое количество режимов работы, наличие «светлячков»
Отсутствие ШИМ
Удобство управления (второстепенные функции, турбо режимы и стробы хорошо запрятаны
Качество изготовления
Возможность выбора световой температуры диода, а так-же для ценителей, цвета «безеля» у фонаря ;)

Из минусов
Небольшое время работы связанное с используемым форматом аккумуляторов
Странное поведение при критически малом заряде

Изображение

Стоит ещё отметить что у фонарика со стороны крышки вмонтирован неодимовый магнит (его можно убрать), который позволяет довольно надёжно закрепить фонарь на металлических поверхностях, в частности на батарее отопления и на холодильнике, висит фонарь на магните в общем-то вполне надёжно, сам не отпадёт

На этом всё, спасибо за внимание, я надеюсь мой обзор вам понравился ;)

Покупайте фонарики ArmyTek у официального дилера в Казахстане MDRegion.KZ


Цена 25 000 тенге

Скидка 10% с 17 по 23 февраля 2020 г.

Товар можно приобрести по цене 22 500 тенге!

Бодров Саша
Бодров Саша
Репутация: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4862 Бодров Саша » 22.02.2020, 13:11

фонарь светит отлично для сварщиков то что надо!!!

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #4863 alex1907 » 22.02.2020, 13:19

Хорошая вещь :clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #4864 Алексей19 » 22.02.2020, 13:25

Купить чтоли :smoke:

Вася Куролесов
Вася Куролесов
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #4865 Вася Куролесов » 22.02.2020, 13:27

НЕ плох фонарь и цена доступная

Василий Мишин
Василий Мишин
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #4866 Василий Мишин » 24.02.2020, 07:25

Хороший обзор, интересно прочитать было

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #4867 morozov » 24.02.2020, 07:58

хороший производитель

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #4868 Илья Ефимов » 24.02.2020, 09:10

Василий Мишин, согласен

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4869 Адлет » 24.02.2020, 09:17

Хорош магнит на фонаре

Кумар
Кумар
Репутация: 0
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #4870 Кумар » 24.02.2020, 10:14

Обалденный фонарик от и гарантия мощная 10 лет

Markelof
Markelof
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #4871 Markelof » 24.02.2020, 10:19

Кумар, не знал, что 10 лет. Если это не так, то очень здорово

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #4872 Аркадий » 24.02.2020, 12:00

классный

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #4873 Ivanov » 24.02.2020, 13:22

Оптика фонарика стеклянная, с фасеточным рисунком и оптическим просветлением.

Захруман Туманный
Захруман Туманный
Репутация: 0
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #4874 Захруман Туманный » 24.02.2020, 13:23

фонарь нужная вещь

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #4875 alex1907 » 24.02.2020, 14:34

Дорогой фонарик :smoke:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #4876 Алексей19 » 24.02.2020, 14:41

alex1907, Эт да :clap:

Semey_MDRegion
Semey_MDRegion
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Металлодетектор Teknetics Liberator 8",11"

Сообщение #4877 Semey_MDRegion » 24.02.2020, 15:21

Добрый вечер, кладоискатели!
Представляем вашему вниманию металлодетектор Teknetics Liberator 8",11"

Прибор разработан специально для поиска в сложных европейских условиях, где земли изобилуют железом и железным мусором.

Изображение

Тип: Грунтовый металлоискатель
Экран (Дисплей): Есть
Подсветка: Нет
Электронная схема: VLF
Рабочая частота: 7,81 кГц
Программы для поиска, количество: 7
VDI/TargetID: Есть
Баланс грунта, ручной: Есть
Баланс грунта, авто: Нет
Отстройка помех: Нет
Звук, количество тонов: 4
Регулировка громкости: Есть
Режим пинпоинт: Есть
Разъем для наушников: Есть
Вес в собранном виде: 1 кг
Регулируемый размер: 92-128 см
Питание: 1x 9V (не входит в комплект)

Изображение

Большое количество железа, обычное для этих почв, затрудняет работу многих металлоискателей, но новый микропроцессорный Liberator спроектирован решать эту проблему. Прибор имеет высокое быстродействие, что очень важно при поиске в сложных грунтах, а также расширенную дискриминацию по черным металлам, которая раньше не встречалась в устройствах подобного класса. Баланс грунта также настроен соответствующим образом под параметры европейских и российских условий.

Изображение

Прибор создан в духе современных тенденций юзабилити – минимум управляющих органов, максимум удобства. Для управления в нем используются всего три кнопки, при этом все режимы включаются интуитивно просто и удобно. Наглядность отображения информации обеспечена использованием большого ЖК-экрана, а также системой индикации VDI (визуальный цифровой идентификатор). Металлоискатель Teknetics Liberator получился очень легким – всего 1 кг, он ощутимо легче, чем изделия конкурентов.

Так же металлоискатель Liberator не как у всех имеет в комплекте две водонепроницаемые катушки. Первая это универсальная 8-ми дюймовая моно катушка идеально подходящая для поиска по замусоренным местам.

128 000 тенге - во всех магазинах МДРегион по Казахстану! Бесплатная доставка!

Вахтанг
Вахтанг
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #4878 Вахтанг » 24.02.2020, 20:17

Отличный выбор по соотношению цена-качество. Готов поспорить, что этот прибор уделает любой Квест х5/х10

Василий Мишин
Василий Мишин
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #4879 Василий Мишин » 25.02.2020, 07:15

Цена классная, да и еще имеет в комплекте две водонепроницаемые катушки.

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #4880 atazhanov » 25.02.2020, 07:55

хороший производитель


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей