Магазин Металлодетектров в Астане

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1341 Фёдор Алескеров » 14.08.2018, 08:21

наматываем на ус!!! :clap:

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Металлоискатель Minelab GOLD MONSTER 1000

Сообщение #1342 temik_kz » 14.08.2018, 13:20

Компактный, легкий по весу и простой в использовании металлоискатель «золотой» серии, суперчувствительный к драгоценным металлам. Металлоискатель GOLD MONSTER 1000 превращает новичков в профессионалов благодаря полностью автоматической работе.

Изображение

GOLD MONSTER 1000 создан специально для поисков золотых самородков, предметов из золота в тяжелых климатических и почвенных условиях.

По простоте использования подойдет поисковикам любого возраста. Больше рассчитан на начинающих и тех, кто совсем не разбирается в сложных настройках современной электроники.

Изображение

Характеристики
Принцип работы: VLF
Полностью автоматический режим работы
Экстравысокая чувствительность
Рабочая частота: 45 кГц
Катушки две: 10х5 дюймов DD и 5 дюймов DD
Разъем для наушников: 3,5 мм
Экран: LCD, монохромный
Подсветка экрана: нет
USB разъем: нет
Индикатор глубины: нет
Дискриминация: золото
Баланс грунта: автоматический
Пинпойнт: нет
Регулировка чувствительности: автоматическая и ручная
Питание: 8 батареек АА
Вес: 1,33 кг с катушкой
Длина: 94-138 см.

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]

Salim
Salim
Репутация: 0
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #1343 Salim » 14.08.2018, 13:22

Хорошая замена еврике

Иван Наумов
Иван Наумов
Репутация: 19
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #1344 Иван Наумов » 14.08.2018, 13:25

комплектация как всегда у минелаба хорошая

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1345 Сергей Вселенских » 15.08.2018, 09:32

круто с 2мя катушками это хорошо!! отличные характеристики!

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1346 morozov » 16.08.2018, 11:54

включил и пошел, никаких головоломок

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1347 Альжан Ескараев » 18.08.2018, 09:53

мой фаворит

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1348 Nikullind » 18.08.2018, 11:55

Хороший прибор!

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Казалось бы, откуда здесь слиток?

Сообщение #1349 temik_kz » 20.08.2018, 06:59

«Это было чудесное утро на пляже в Валенсии с двумя EQUINOX 800. Мы пробовали подводный поиск, у моря в этот день были особенно приятные волны и температура. В море было много сигналов, но на VDI 8 находка была внезапной. Это был 10-граммовый слиток золота 999-й пробы! Немыслимая вещь! Поскольку единственное, что мы вытаскивали из моря до того – это монеты и убитую водой дешевую бижутерию. Так что в тот день мы с приятелями просто закончили поиск на этом, на этой вершине – на великолепном золотом слитке», - пишет кладоискатель Рубен из Испании.

Изображение

О находке сообщается на официальном сайте Minelab, приложены несколько фото.

Итак, откуда мог взяться золотой слиток на морском пляже? Сначала расскажем вообще о слитках. Слитки золота 999-й пробы (24 карата) представлены сегодня в большом разнообразии. Около 90 процентов оборота, который представлен на международном и российском банковских рынках – это изделия стандарта «London good delivery». Производятся мерные слитки золота массой 1, 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500 граммов. В ходу также стандартные, массой с 11 до 13,3кг. Легко и без проблем можно приобрести слиток золота весом 1 грамм, 5 грамм, 10 грамм или в 1 унцию.

Изображение

На пляж небольшой слиток мог попасть несколькими путями. Во-первых, это мог быть подарок кому-либо, который потеряли. Во-вторых, под воду слиток мог попасть с плавательного средства, на котором с некими неизвестными целями могло храниться несколько слитков. Ну и в-третьих, слиток мог быть кустарным: нашли копатели древнее золото и переплавили в слитки, а затем попробовали переправить куда-либо по морю. Валенсия расположена на побережье Средиземного моря, так что вывозить есть, куда. Ну или наоборот, это могло быть привезенное из Африки золото.

Так или иначе, точно выяснить, как слитки попадают под мягкий подводный песок, не представляется возможным.

В любом случае, находка стоящая.

Изображение

P.S. Автор находки, Рубен, сфотографировался с золотым слитком во рту. Это не просто так. Наверное, многие замечали, что иностранные поисковики то и дело тянут золотые находки в зубы. Дело в том, что в испанском и английском языке существует поговорка «Полный рот золота», что-то наподобие нашей «Родился в счастливой рубашке».

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1350 Рыжов Михаил » 20.08.2018, 08:12

с минелаб и не такое найдет еще это не предел!!

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #1351 Ivanov » 20.08.2018, 09:31

800ый эквинокс вещь!

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1352 Илья Ефимов » 20.08.2018, 09:57

эквинооооокс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1353 Фёдор Алескеров » 22.08.2018, 09:40

О мечта моя мечта!! :dance:

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1354 morozov » 22.08.2018, 09:42

Рыжов Михаил, точняк, я с голд монстром такое находил, не буду говорить ) закона нету еще

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1355 Кладоискатель » 22.08.2018, 12:16

Прикольно

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1356 Сергей Вселенских » 23.08.2018, 09:53

да найди я золото тоже бы на зубок попробовал бы :smile:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #1357 Ivanov » 23.08.2018, 10:52

А я думал это проверяют подлинность золота зубами, а оно вот как

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Золотой четверг

Сообщение #1358 temik_kz » 23.08.2018, 13:15

Изображение

В четверг днем я отправился в места, где уже давненько хаживал с моим GP 3000. Никогда не проверял свой GPZ там, так что выбор, думаю, понятен. День был пасмурный, с высокой вероятностью принять незапланированный душ на природе в количестве раза или двух. Земля у нас влажная, потому что стоит зима, но мороза нет, и почва не промерзает. Вообще хорошо. Я приоделся в теплое, и после небольшой прогулки достиг места своих старых раскопов. Там есть небольшой овраг.

Изображение

Насколько я помню, именно тут есть несколько «золотых пятен», которые я обшаривал с 3000-м, потому, конечно, я первым делом пошел сюда. Как видно на фото выше, пришлось возиться в зарослях травы. Поиск также в значительной степени ограничивался крутыми сторонами оврагов и отвалами обнаженной породы в его боковинах.

Изображение

Довольно сложно искать, когда нет ровной земли. Катушка к моему «Зеду» на 14 дюймов тоже не упрощала задачу. Нужно было четко контролировать проводки катушкой, чтобы удерживать металлоискатель в вертикальном положении.

Поиск первой цели занял долгое время из-за того, что было много сланца. Первый сигнал послышался очень слабо, но точно там, где я находил золотые самородки. Несколько раз ударил киркой. Сигнал переместился. Снова поймал…

http://www.mdregion.ru/upload/08_2018/zolotoj-chetverg_04.jpg

Ну вот и он, первый кусочек золота.

http://www.mdregion.ru/upload/08_2018/zolotoj-chetverg_05.jpg

Как всегда, общупал яму перед закапыванием. И что вы думаете? Второй сигнал. Это заставило меня буквально вгрызться в сланец и выкапывать мягкий грунт слоями. Закопавшись, я просто знал, что будет золото. Так все и было.

Изображение

Ах ты моя прелесть!

1,65 грамма. За долгое время это самый большой самородок, что я откапывал.

Затем все пропало. Потому я пошел повыше, на другую территорию с «золотыми пятнами», там тоже было довольно много камней. М-м-м… Ничего не поделаешь. И снова ничего нет. Затем я вспомнил, что находил парочку золотинок на овечьей тропке. Пошел по ней с включенным металлоискателем. Я не махал им, я просто шел по прямой, и поймал сигнал. Тогда я выкопал два кусочка золотишка. Потому я подумал, что мне надо быть более основательным с GPZ 7000. Ладно.

Изображение

Поймал сигнал на той же овечьей тропке почти сразу. Да не может быть! Золото?

Изображение

Да, я откопал его, этого наглого желтого шельмеца. Хотя казалось бы, шансов мало…

Повторно просканировал ямку перед засыпкой. И… Еще один сигнал в той же яме. Да черт! Не может же такого быть!

Да, может. Еще один самородочек.

Изображение

И еще один

Изображение

Невероятно, но вот еще.

Изображение

Так что, в общей сложности, 4 золотинки на овечьей тропке я выкопал, прежде, чем местность накрыла тьма и я был вынужден вернуться к моему милому фургончику.

Всего я выкопал 8 штук на 3,35 грамма.


Изображение

Всем добра и золота. Удачи.

John Wilson, Новая Зеландия

Фанат Скриптонита
Фанат Скриптонита
Репутация: 9
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1359 Фанат Скриптонита » 23.08.2018, 13:17

Интересная история

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

10 правил для кладоискателей.

Сообщение #1360 temik_kz » 24.08.2018, 07:28

Изображение

Надеемся, что начинающие кладоискатели воспользуются советами, которые облегчат им занятие эти увлекательным и полезным процессом.

Правило №1.
Каждый начинающий искать клады, что бы он смог успешно заниматься этим делом, должен освободиться от ложных слухов и домыслов. Необходимо четко себе представлять, с чем же в действительности он столкнётся. Не слушайте те источники, которые обещают Вам стабильный доход с этого дела. Это все равно, что слушать рыбака, который рассказывает, что каждую рыбалку, и каждый божий день он ловит по 20 двухкилограммовых судаков.
Если вы вовремя не осознаете, что в реальности дела обстоят не так, то разочаруетесь и скоро забросите кладоискательство, так и не поняв его прелести.

Правило №2.
В бьющий из Вас фонтан энтузиазма всегда добавляйте долю прагматизма. Энтузиазм не подтвержденный фактами, опытом и трудом – пустая трата энергии и времени. То есть, рвение на поиск, воодушевленность, это, несомненно, полезные качества. Но они не должны застилать глаза логики. Даже если Вам наверняка известно местонахождение клада, наивно уповать на легкую добычу. Даже если рыбак точно знает, что в этом пруду живет огромный сом, вовсе не значит, что можно просто пойти и выловить его. Прежде чем это произойдет, рыбак намучается с поклевкой всякой «мелочи». А может и вовсе никогда не выловит того сома. Но это уже зависит от труда, прилагаемого рыбаком, качества его оснащенности и только везения….

Правило №3.
Не следует расстраиваться (и тем более отчаиваться), если Вам не удается найти действительно крупный и ценный клад. Кладоискатель всегда связан со своей мечтой узами удачи. Ни кто не сможет предугадать, где и при каких обстоятельствах произойдет «встреча». Кроме того – мне не известен случай, что бы хоть один ясновидящий медиум, полагаясь на свои астральные способности, смог найти клад! ))
Относитесь к неудаче философски – ну не нашел в этот раз, найду в другой. По крайней мере отдохнул от городской суеты и зарядился драйвом.))

Правило №4.
Даже если Вам известно практически точное местонахождение клада, но Вам не удалось поднять его в этом месте, то продолжайте обследовать прилегающую территорию. Не ищите выборочно. Используйте метод тотального поиска. Сканируйте местность сплошь. Если надо, то разбивайте участок на квадраты и «прозванивайте» металлоискателем все, не оставляя прорех (в которых и может утаиться интересная находка). «Закон подлости» еще ни кто не отменял, и он сработает!

Правило №5.
Копайте все цели, которые Вам показал металлоискатель! Или по крайней мере, в которых вы сомневаетесь. И независимо от «цвета» который выдает металлоискатель. Во-первых, каким бы совершенным и дорогим ни был Ваш аппарат, ему свойственно ошибаться. Во-вторых, в зависимости от множества факторов, клад сам умело обманывает нас маскируясь под «черноту» (и наоборот, «чернуха» прикидывается «цветником»). В-третьих, часто железная находка оказывается ценнее меди, или даже золота!

Правило №6.
Не выбрасывайте находки, если Вам не удалось сразу их идентифицировать. Какой бы безделицей она ни казалась, на самом деле, при детальном рассмотрении (после очистки и исследования) может оказаться, что Вы стали обладателем редкой вещи – ценного артефакта!
На пример: пиранья – маленькая и невзрачная рыбка. И поймавший ее, в нашей реке, рыбак без зазрения совести может выбросить такую добычу. Но покажи ее зоологам!..

Правило №7.
Хорошо знай законы и не нарушай их! Во-первых, этим Вы застрахуетесь от преследования законом. Во-вторых, сможете расширить свой «ареал» исследований, не опасаясь безграмотных представителей администраций, МВД и прочих «весьма сведующих». Как правило, они сами не имеют четкого представления, о нормах применяемых к людям с металлоискателями, тупо применяют правило «низззьяаа!!!».
Так один копатель рассказал, что однажды в Крымском районе Краснодарского края, когда он занимался копом на поле, к нему подошли милиционеры. Горе-копатель был рад сбежать оттуда, откупившись от них (а может и оставив МИ).
- Почему?- спросил я.
- Так ведь по закону, на территории Крымского района копать нельзя!- ответил он, с явным сомнением.
- А по какому закону?-
Мой собеседник пожал плечами. Он не знает закона. Интересно, если бы к нему подошли и сказали, что по закону, в Крымском районе дышать нельзя, он так бы откупался, без лишних вопросов?
Однако, кроме законов и подзаконных актов, необходимо изучить и внимательно относиться к реестру охраняемых территорий.

Правило №8.
Не спешите продавать найденные интересные находки.
Во-первых, чаще всего перекупщики и коллекционеры стараются сильно занизить цену. Вы можете продешевить. По этому пользуйтесь экспертизой или по крайней мере, мнением более опытных специалистов.
Во-вторых, Вы можете не зная того, пустить в оборот действительно ценную с точки зрения науки и культуры, вещь.

Правило №9.
Изучайте историю того края (области), на котором Вы занимаетесь копом. Это окажется очень полезным при выборе места копа, идентификации и оценке находок. Кроме указанного, процесс изучения истории поднимет Ваш интеллектуальный и духовный уровень.

Правило №10.
Будьте осторожны на местах бывших сражений! Многие боеприпасы до сих пор ждут свою жертву, притаившись в земле. До сих пор, каждый год гибнут люди. Кладоискатели на копе в лесах, крестьяне на полях (особенно при вспашке), и просто любопытная детвора.
И следует знать, что металл хоть и поддается коррозии, но взрывчатое вещество, становится с годами только коварнее! Рабочие свойства тротила и аммонала, при его многолетней кристаллизации, становятся сильнее и менее предсказуемы.

Но для поисков кладов и всякой всячины нужен металлоискатель, вот пару советов по МД.

Покупая свой первый металлоискатель, не стоит сразу брать крутой прибор. Конечно, если денег у вас куры не клюют, то вы можете позволить себе сразу взять металлоискатель за 1000$. Но рядовой гражданин не может себе позволить купить дорогой прибор сразу, поэтому мой вас совет. Для того, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги, берите прибор для начинающих. А то представьте ситуацию - купили вы, к примеру, металлоискатель minelab x- terra 705, походили с ним несколько выходов и поняли, что кладоискательство - это хобби не для вас, ведь оно требует терпения, настойчивости и много чего еще. Именно поэтому так часто мы можем видеть на кладоискательских форумах объявления о продаже совсем новых металлоискателей на гарантии. Зачастую продают приборы новички, которые попробовали поиск и поняли, что это не их. Поэтому, если вы решили попробовать себя в роли кладоискателя, но еще не уверены, что вам понравится - то покупайте прибор начального уровня, например минелаб х-terra 305.

Купите, попробуете и если вам понравится, то вы с легкостью можете продать ваш металлоискатель, немного добавить и купить более крутую модель. Хотя многие кладоискатели оставляют свой первый прибор на роль "второго прибора", я и сам планирую так поступить. В этом много плюсов - "второй прибор" вы можете возить с собой на случай поломки основного. "Второй прибор" вы можете дать вашему другу-новичку, который хочет попробовать это хобби. Да и ваш самый первый металлоискатель, которым вы сделали вашу первую находку и с которым отходили хотя бы сезон, будет очень жалко продавать. Ведь ваш первый металлоискатель - это верный друг, вы сможете продать старого друга?

Ваш металлоискатель - это основная составляющая вас, как кладоискателя, поэтому следите за состоянием прибора. Приехав с копа, не оставляйте в нем батарейки или аккумуляторы. Обязательно достаньте их, поставьте на зарядку. Сам металлоискатель разберите, очистите от грязи(если она есть) и аккуратно упакуйте в рюкзак или коробку. Помните - чем бережнее вы относитесь с металлоискателю - тем дольше он вам прослужит и будет радовать вас интересными находками. Один полтинник 1924 года чем не классная находка )) А еще лучше - сеятель - золотой червонец. Мечты ))

Надежды начинающего кладоискателя - не обольщайтесь.

Не думайте, что если вы купили металлоискатель, то вы сразу начнете поднимать монеты, тем более редкие и дорогие. Чтобы стать удачливым кладоискателем, то нужно "понять" ваш металлоискатель, понять настолько, чтобы вы могли с уверенностью говорить, что находится под катушкой. И вовсе не значит, что если вы купили дорогой металлоискатель - то вы обязательно найдете клад. Клад дается избранным и стать им - это большая удача и много работы по изучению истории. Не думайте, что с помощью металлоискателя вы сказочно разбогатеете


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя