Магазин Металлодетектров в Астане

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

GOLD HUNTER AT / ТЕСТ НА РАЗНЫЕ ЦЕЛИ

Сообщение #21 temik_kz » 09.06.2017, 15:19

Gold Hunter AT — новый подводный пинпоинтер от известной китайской фирмы Gold Metal Detector! Модель получилась чрезвычайно интересна как в техническом плане изготовления, так и богатой по всем меркам, комплектации!

Изображение

Вдобавок, этот грунтовый пинпоинтер просто шикарен в работе! По своим тактическим характеристикам, эта новинка во всех проводимых тестах, по максимальной дальности обнаружения, как фланговой так и фронтальной частью стержня, фактически не уступает ни сантиметра более именитым и дорогим собратьям! А вот такие оптимальные для всех поисковиков критерии, очень ценны и важны! Из ключевых особенностей устройства, стоит отметить, — ударопрочный и водонепроницаемый корпус, возможность быстрого программирования одной кнопкой, а также стабильную работу пинпоинтера в нескольких режимах сигнализатора!

На ваш выбор, доступны следующие настройки:

Режим вибрации
Режим пульсирующего звучания
Сдублированный режим (звук+вибрация).
Также, на теле пинпоинтера можно заметить и специальное крепление для подстраховки оного от утери! В роли страховочного шнурка, выступает эластичный спиралевидный тренчик, который идёт в комплекте с пином! Крепиться эта непотеряйка, одним концом за металлическое кольцо, которое расположена в тыловой части устройства, а вторым свободным концом, к защитной кобуре, на которой для этих целей предусмотрена специальная заводная серьга!

Совсем скоро можете приобрести в нашем магазине по адресу ул.Брусиловского 5,в/п 55, офис 5. +77084254000,+77172254000


phpBB [video]
phpBB [video]

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Краткий обзор на поисковые магниты.

Сообщение #22 temik_kz » 12.06.2017, 13:51

Практически все поисковики знают о существовании неодимовых магнитов и используют их для поиска металла на дне рек и озер. Поговорим о разновидностях неодимовых поисковых магнитов, способах их использования и разновидностях.

phpBB [video]

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Minelab Go Find 60.

Сообщение #23 temik_kz » 13.06.2017, 11:04

Вы можете взять его на дачу, в поход, в однодневный выезд на пляж, да он просто может лежать в багажнике Вашей машины, не занимая места и дожидаясь того момента, когда в нем возникнет необходимость!
phpBB [video]
phpBB [video]

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

ПРЕИМУЩЕСТВА СКЛАДНЫХ АРОЧНЫХ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ

Сообщение #24 temik_kz » 14.06.2017, 15:31

Чтобы обеспечить безопасность в любом месте и в любое время, используются стационарные металлодетекторы. С начала своего развития они прошли путь от самых обычных рамок-обнаружителей металла до современнейших моделей, которые способны распознавать мельчайшие детали, как из черных, так и из цветных металлов. Эти способности к разделению целей позволяют современным арочным металлоискателям отличать предметы личного пользования от оружия и запрещенных к проносу металлических предметов (детали оружия, боеприпасы, металлические заостренные предметы, легковоспламеняющиеся вещества или газ в баллончиках и др.). Конечно, есть случаи, когда стационарный арочный металлодетектор лучше заменить на ручной. Например, когда поток посетителей или запланированных гостей невелик. Однако чаще всего бывает так, что использование ручного детектора в виду их малой производительности нецелесообразно. К примеру, когда необходимо осуществить контроль над большой группой лиц – брифинг, совещание, или когда требуется определенная мобильность конструкции, например, на выездных мероприятиях. В таких случаях решением проблемы может стать использование складного (мобильного) металлодетектора, так как данная модель не требует использования грузового транспорта или же наличия специального опыта по установке. Такая конструкция может быть собрана за 5-10 минут и не требовать дополнительного подсоединения к электросети, поскольку может быть использован автономный источник питания. Как же выбрать складной металлодетектор? Вот основные признаки хорошего складного металлоискателя.
Модульная конструкция для легкого и быстрого развертывания. Небольшие габариты и вес до 35 кг - возможность транспортировки без применения грузового транспорта.
Клавиатура управления и ЖК дисплей.
Звуковой сигнал тревоги с регулировкой громкости.
Высокая чувствительность к различным целям.
Высокий уровень влаго- и пылезащищенности, стойкость к помехам — возможность работы в сложных условиях (в дождь, снег, температуры от -70 до +20 по Цельсию)
До 40 часов автономной работы на одном заряде аккумуляторов.
Высокая степень безопасности для здоровья человека (должно использоваться магнитное поле низкой интенсивности, безопасное для людей с кардиостимуляторами, слуховыми аппаратами, беременных женщин).

Всем этим параметром как нельзя более полно соответствует складной арочный металлодетектор БЛОКПОСТ РС-0300. БЛОКПОСТ РС-0300 — одна из лучших моделей складных металлоискателей для проведения культурно-массовых мероприятий, выездных праздников, для использования на временных объектах.Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

МОИ ПЕРВЫЕ ВЫХОДНЫЕ С GOLD MONSTER 1000.

Сообщение #25 temik_kz » 15.06.2017, 14:45

GM 1000 — металлоискатель начального уровня для поиска золота. Minelab при его создании сосредоточился на простоте настроек и работы. Так что получился детектор «под ключ», то есть с автоматическим настройками, помогающий новичку сразу начать искать золота. Работает он на частоте 45 кГц и поэтому очень чувствительный. У металлоискателя есть некоторые приятные функции. Например, два режима поиска: Deep All Metal и Gold (глубокий по всем металлам и только для золота). Меняются эти режимы нажатием одной кнопки. Индикатор Gold Chance на верхней панели экрана работает все время — независимо то того, в каком режиме вы ищете. Левая часть шкалы — железо, правая часть — золото. Чем выше шанс на золото, тем индикатор больше уходит вправо. На самом деле, не только на золото, но и на цветные металлы. Режим Deep All Metal более чувствителен и дает больше глубины, поэтому я предпочитаю его. У GOLD MONSTER 1000 — десять уровней чувствительности, настраиваемых вручную. Нет порогового тона. При установке чувствительности на 11 металлоискатель переключается в автоматический режим настройки чувствительности, а при выборе значения 12 — режим будет полуавтоматическим (автонастройка+ручная). Ну что ж, настала суббота с небольшим похолоданием (у нас в Новой Зеландии предзимье). Однако небо было ясным и безоблачным, также было безветренно — идеальная погода для приборного поиска. Я покинул дом и отправился к одному из выбранных заранее мест. Через два часа я туда прибыл. Нажал кнопку включения GM 1000, подождал 10 секунд, пока детектор подстроится под грунт. Поскольку земля у нас очень легкая и мягкая, я установил чувствительность на 10. В наушниках тоже прибавил громкость на максимум и пошел искать. Первый сигнал был «горячим камнем», потому я снизил чувствительность до 6, и подобные сигналы пропали. Вообще, 6 — это нормальный выбор, как я понял, потому что GOLD MONSTER 1000 очень чувствителен. У него также особая страсть к обнаружениям гранул отстрелянной дроби. Через час у меня была практически горсть этой самой дроби. И еще один маленький самородочек с кварцем. Прошли долгие часы. Наступила темнота, и я включил фонарик. При его свете уловил сигнал - 10 см вниз. Бинго, еще самородочек! Таким образом, в субботу я нашел два самородка. В воскресенье я направился в другой район, где грунт был посложнее. Здесь скалы, сланец и все такое, что золотоискатели пару столетий назад натаскали из каменоломен. Я нацелился на то место, где я уже ходил с Minelab GPX 4500 и даже пару раз с GPZ 7000. Поэтому я думал, что если что-то и найду, то размеры находки должны быть крайне маленькими. В течение 5 минут я поймал первый слабый сигнал из-под нависающего камня. Это был первый самородок из 14, которые я найду позже, за три часа. Я нашел все это золото с большой катушкой 10x6, и ничего не было глубже 5 см. Поэтому я был очень доволен производительностью GOLD MONSTER 1000. Очень простой прибор, легкий и с высокой частотой. Он нашел именно то золото, которое пропустил великий и могучий GPZ, и это что-то да значит!

Всем удачи в поисках.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

КОГДА НЕТ ВРЕМЕНИ НА КОП

Сообщение #26 temik_kz » 16.06.2017, 14:32

Когда особо нет времени, но очень хочется очутиться где-нибудь на пляже или в поле с металлоискателем, всё же можно попробовать найти выход. Лично я поступила просто: отправилась в небольшой лесок, находившийся практически на границе города. Скажу сразу — место замусорено, народ и сейчас любит там отдыхать. Во времена СССР на этом месте была благоустроенная аллея, иногда там даже проводились ярмарки. В связи со всем вышеперечисленным хотелось надергать хотя бы немного советских монеток. Хотеть, как говорится, не вредно, так как по прибытии на место сразу стало понятно, что конкурентов тут побывало немерено: кое-где виднелись не закопанные ямки (стыдно за вас, товарищи!). Tesoro Compadre собран и готов к поиску, дискриминация установлена между IRON и FOIL — это для того, что бы не копать хотя бы явно черных сигналов, мне и пробок будет достаточно. К слову добавлю — при наличии черного металла — Tesoro все равно выдавал звук, но он был с хрипотцой, слушая металлоискатель вполне можно понять, что этот сигнал не полезный. Первый сигнал, копок лопатой, и я была приятно удивлена: как раз по срезу лопаты виднелся небольшой пузырек! Он, естественно, не ценный, и металлоискатель отреагировал на часть крышки, оставшейся на нем, но было очень приятно, что я его не разбила лопатой. Потом бесконечное множество пробок, но этим никого не удивишь. Хотя всегда поражает их количество и то, что люди никак не научатся пользоваться мусорными контейнерами.Вот очередной, как я думала, пробочный сигнал. И вдруг из комка земли выпали две монетки. Более всего интересным было то, что они оказались 3 копейками 1961 года. Они были даже слегка слеплены между собой. Если пофантазировать, то, возможно, какой-то работяга после работы не всю зарплату до дома донес. Ископав все вокруг в надежде найти еще пару монет, накопала лишь еще немного пробок. Продвигаясь дальше в лесопосадки, я неожиданно вышла к тропинке. Оказалось, что по ней часто ходят люди на дачи. Развернувшись, пошла обратно, чуть в стороне от места выхода к дороге. Сигнал, копок, и в комке земли виднеется что-то непонятное оранжевого цвета. Расковыряла немного - оказалось, что это деталь от детской игрушки, верхняя часть джипа. Не знаю, давно она там лежит или не очень, но знакомый сказал, что в детстве у него была такая (начало 90-х годов). Пробыла я в этом лесочке около 1,5 часов, и, в принципе, вполне довольна тем, что нашла. Может быть, еще не раз вернусь на это место и подниму пару потерянных монет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Металлоискатель GPX 5000.

Сообщение #27 temik_kz » 17.06.2017, 11:58

Модель GPX 5000 имеет более широкие возможности по настройке на почву, что позволяет увеличить чувствительность к мелким самородкам в высокоминерализованных почвах. Это модель предназначена в первую очередь для профессионалов: геологов и старателей, тем, кому важен максимальный результат. Шесть заложенных на заводе программ поиска, которые вы можете изменять, плюс четыре собственных программы.
Программы поиска (Тайминги): «Сглаженная чувствительность», «Мелкое золото», «Дополнительная чувствительность», «Соль/Золото», «Резкий отклик», «Монеты/Реликвии».

GPX 5000 предназначена не только для поиска самородного золота, но и адаптирована для любителей поиска старины и пляжного поиска, которым не нужна суперчувствительность к очень мелким целям. Четыре заложенных на заводе программы, которые вы можете изменять.
Программы поиска: «Дополнительная чувствительность», «Резкий отклик», «Соленая почва», «Монеты/Реликвии».

Аккумуляторы и питание


Питание детекторов GPX производится от современного быстро заряжаемого литиевого аккумулятора 7.4В-9.2А/ч, время работы более 12 часов. Аккумулятор допускает подзарядку в любое время без необходимости полностью разряжать его. Время заряда аккумулятора 3-4 часа. Вес аккумулятора - 790 грамм, крепится на поясе в специальном разгрузочном рюкзаке.

Комплектация металлоискателя Minelab GPX5000


Блок управления металлоискателя.
Катушка 11 DD
Катушка 11 Mono”
Защитное покрытие для катушки 11 – 2 шт”
Наушники Koss, 100 ом. Штекер 6,35 мм.
Литий-ионная аккумуляторная батарея 7,4 V 68 Wh
Зарядное устройство 220V
Дополнительные насадки для зарядного устройства 220V
Зарядное устройство 12 V
Покрытие подлокотника,
Ремень подлокотника
Подлокотник,
Штанга верхняя,
Штанга нижняя,
Рукоятка с кнопкой «быстрый трекинг»
Провод питательный для аккумулятора
Липучки - 2шт
Обвязка батареи
Фиксатор эластичного шнура
Эластичный шнур
Болт и гайка для крепления катушки 11 дюймов - 2 шт.
Болт для крепления подлокотника — 2 шт
Болт и гайка для крепления фиксатора эластичного шнура-1 шт
Резиновые шайбы под крепление катушки - 4 шт.
Сумка для находок
Инструкция на русском языке.
Гарантийный талон от компании «МД-Регион»


Программы поиска (тайминги):
* все тайминги можно изменять под ваши условия



«Сглаженная чувствительность»(только у модели GPX 5000).Программа «Сглаженная чувствительность» предназначена для улучшения отклика от мелких самородков в сильно минерализованной почве. При этом несколько уменьшается глубина обнаружения больших целей, поэтому данный тайминг не следует использовать при поиске больших, глубоко лежащих самородков. Тайминг «Сглаженная чувствительность» позволяет использовать катушки Mono на сильно минерализованных участках. При этом гасится большая часть ложных сигналов от магнитных пород и минерализованного грунта, однако прекрасно слышатся сигналы от мелких целей.


«Мелкое золото»(только в GPX 5000). Тайминг «Мелкое золото» обеспечивает высокую чувствительность к мелким целям в минерализованном грунте. Он обеспечивает более острый сигнал при обнаружении мелких золотых объектов, по сравнению с таймингом «Повышенный», и улучшает распознаваемость нерафинированного и чешуйчатого золота, подавляя при этом большую часть сигналов от магнитных пород и прочие помехи от грунта. Участки с сильно минерализованными грунтами и неглубоким залеганием самородков, на которых золото уже было найдено ранее, рекомендуется вновь пройти с таймингом «Мелкое золото». При этом наилучшие результаты будут достигнуты при использовании 8- и 11-дюймовых катушек Commander Monoloop.


«Дополнительная чувствительность». При использовании этого тайминга возможно усиление сигналов на некоторых магнитных породах у поверхности, однако он значительно сглаживает пороговый тон на некоторых типах грунта, в особенности с DD-катушками. Тайминг «Дополнительная чувствительность» рекомендуется использовать для поиска мелких глубоких целей при умеренном уровне минерализации грунта. Подходит для поиска мелких монет чешуек.


«Соль/Золото» (только в GPX 5000). Тайминг «Соль/Золото» предназначен для работы на минерализованных грунтах с высоким содержанием соли. Тайминг дает хорошие результаты на высохших соленых озерах, золотых месторождениях с высокой концентрацией соли, а также на пляжах, песок которых содержит соль от высохшей соленой воды.


«Резкий отклик». Тайминг «Резкий отклик» позволяет увеличить глубину обнаружения, но более подвержен влиянию помех и дает более мощные ложные сигналы на сложных минерализированных грунтах. Этот тайминг обеспечивает наилучшие результаты в условиях отсутствия помех и может с успехом применяться в сочетании с режимом поиска «Глубокий». Подходит для поиска монет.


«Монеты/Реликвии». Тайминг «Монеты/Реликвии» предназначен для слабо минерализованных грунтов, таких как: чернозем, песок или не соленый пляж. Он обеспечивает максимальную глубину обнаружения для целей различных размеров, значительно превышающую таковую у других таймингов. Данный тайминг должен давать хорошие результаты при поиске на старинных урочищах, брошенных поселениях и пляжах. Он рекомендуется для поиска монет, ювелирных изделий и реликвий. На океанских пляжах со значительной долей черных железистых песков лучшие результаты могут быть достигнуты при использовании грунт-таймингов «Нормальный» или «Соль/Золото».

Изображение
phpBB [video]

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

СМОТРИТЕ НА ПЕСОК, А НЕ НА ЭКРАН.

Сообщение #28 temik_kz » 19.06.2017, 13:37

Хотя все мои любимые металлоискатели — с дисплеем, я почти никогда не смотрю на него, когда я выхожу на пляж. Скажем так, старые привычки удается искоренить с большим трудом, ведь раньше, когда я начинал, ни у одного металлоискателя не было заветного экранчика с цифрами, и мы ориентировались лишь на слух. Так что я обычно просматриваю песок и прослушиваю звуки детектора, когда речь заходит о поиске на пляже и на мелководье.

Ведь чем больше пляжный или подводный кладоискатель полагается на данные с экрана металлоискателя, тем чаще он пропускает хорошие цели, по которым в буквальном смысле слова ходит. Я всегда вижу, что люди сильно беспокоятся по поводу того или иного набора чисел, который высвечивается на экране, когда под катушку попадает цель. И думаю, почему это так важно? Почему цель должна попадать в определенные рамки или обозначаться совершенно определенной цифрой?

Помните, как там было с Джеком Воробьем? «У тебя есть клад? - Лучше! У меня есть карта клада!» Примерно так мне представляются кладоискатели, смотрящие на экран. Я же показатели с экрана воспринимаю как небольшие подсказки, не превращая их в руководящие принципы поиска сокровищ.

Независимо от того, ищу ли я современные ювелирные изделия или старинные монеты и артефакты, я учитываю цифры на дисплее как неплохое подтверждение своей догадки. Скажем так, хорошее мнение со стороны.

Мой взгляд обычно направлен на песок, потому что я не хочу упустить ни одну из находок, реально радующих глаза и душу. То же самое относится и к поиску на мелководье.

Эти 300-летние куски испанской серебряного и оловянного блюд были обнаружены моими парными оптическими сканерами. Находку я сделал на линии прилива на побережье одного из пляжей Флориды.

А другой кладоискатель с Minelab Explorer, очень старавшийся отыскать что-то, оставшееся от испанского флота 1715 года, смотрел на экран и прошел мимо драгоценных в историческом плане обломков. Кроме этого, я нашел еще много бумажных денег, дизайнерские солнцезащитные очки, и старые корабельные артефакты.

Так что можете сами понять, куда выгоднее смотреть: на экран или на песок.

Gary Drayton
Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ / НАЗНАЧЕНИЕ, РАЗНОВИДНОСТИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Сообщение #29 temik_kz » 21.06.2017, 07:22

Практически все поисковики о существовании неодимовых магнитов и используют их для поиска металла на дне рек и озер. Поговорим о разновидностях неодимовых поисковых магнитов, способах их использования и разновидностях.


Применение:

Поиск и подъём металлических (железо или цветмет с железными деталями) предметов из колодцев, воронок, рек, озер и других водоемов.
Траление водоемов в поисках крупных железных предметов (танки, машины, корабли).
Очистка вынутого грунта от мелкого железа на замусоренных местах при поиске мелких монет (чешуек например).
Подготовка места к поиску с МД (очистка от железного мусора) в сухом рыхлом грунте, например на чердаке или под полом.
Удаление железа на сильно замусоренных участках, например при раскапывании фундаментов старых домов.
Определение магнитности камней (возможных железных метеоритов).
Подъем различного железного лома для сдачи в ЧерМет (тонна стоит 4-7 тысячи).


Компания "МДРегион.КЗ" - официальный дилер компании "РедМаг" в Казахстане. У нас в магазинах представлен широкий ассортимент магнитов.

phpBB [video]

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

КОПАЕМ ГЛУБЖЕ

Сообщение #30 temik_kz » 22.06.2017, 14:03

Хоть я и больше люблю пляжный поиск, и копаю любой сигнал, все-таки я часто копаю по глубине, используя либо импульсно-индукционный металлоискатель (PI), либо VLF с большой поисковой катушкой. И чем больше глубина обнаружения цели, тем труднее ее извлечь, если копаешь на мелководье, под водой или на мокром песке. На пляже вы должны быть осторожны и быстры, и не тратить драгоценное время на уточнение местоположения цели. Но вдали от воды преимущества глубинного поиска с большой катушкой и в режиме All Metal чаще всего более заметны. Я же иногда предпочитаю отложить свой металлодетектор и использовать лопату, чтобы побыстрее выкопать глубокую яму, когда использую PI-металлоискатель или большую катушку в пляжных условиях. PI-металлоискатель или большая катушка особенно хорошо показывают себя на больших, посещаемых пляжах, когда у вас высокий шанс найти что-то хорошее, вокруг много потерянных драгоценностей. В общем, я не люблю полагаться на удачу. Вместо надежды на удачу я надеюсь на глубокие цели, которые не видят металлоискатели большинства людей, искавших здесь до меня. Конечно, в таком случае вы будете вынуждены выкапывать много глубоко залегающего мусора, но практически на любом пляже все ценные предметы у поверхности обычно уже вычищены другими поисковиками до вас. Или даже бывает снят слой песка специальной техникой. Знание о том, что у поверхности песка уже не будет находок, позволяет сосредоточиться на обнаружении более глубоких целей. Металлоискатель, работающий на импульсной индукции (Minelab SDC2300, Tesoro Sand Shark) – на мой взгляд, очень подходит для пляжей и для поиска на глубине, это определенно мой выбор. Если у вас недостаточно денег на импульсный металлоискатель, то вложите средства в покупку поисковой катушки большого размера для вашего прибора VLF и выбирайте режим поиска «Все металлы». Не думаю, что обстановка на пляжах когда-то поменяется: конкуренция здесь всегда была и будет, но именно она создает идеальные условия для писка «пляжных сокровищ» в пику всем трудностям.

P.S. Хорошим знаком будет, если вы найдете украшение с инкрустацией на выбитом пляже. Это значит, что вы, вероятно, единственный, кто использует правильное оборудование или режим поиска на этом пляже.Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Пинпоинтер Gold Hunter AT теперь в наличии !

Сообщение #31 temik_kz » 23.06.2017, 12:59

Новый подводный пинпоинтер от известной китайской фирмы Gold Metal Detector! Модель получилась чрезвычайно интересна как в техническом плане изготовления, так и богатой по всем меркам, комплектации!

На ваш выбор, доступны следующие настройки:

Режим вибрации
Режим пульсирующего звучания
Сдублированный режим (звук+вибрация).

Также, на теле пинпоинтера можно заметить и специальное крепление для подстраховки оного от утери! В роли страховочного шнурка, выступает эластичный спиралевидный тренчик, который идёт в комплекте с пином! Крепиться эта непотеряйка, одним концом за металлическое кольцо, которое расположена в тыловой части устройства, а вторым свободным концом, к защитной кобуре, на которой для этих целей предусмотрена специальная заводная серьга!

Изображение Изображение

phpBB [video]

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

GO-FIND ПОЛУЧИЛ ПРЕСТИЖНУЮ НАГРАДУ GOOD DESIGN AWARDS.

Сообщение #32 temik_kz » 27.06.2017, 11:54

Эксперты международного конкурса промышленного и графического дизайна признали металлоискатель победителем в номинации «Товары для спорта и отдыха».

Каждый год в разных городах мира проходит Good Design Awards — международный конкурс промышленного и графического дизайна. Награды конкурса присуждаются за выдающиеся дизайнерские решения вот уже 50 лет. Представленные проекты просматриваются примерно 70 экспертами в области дизайна.

Номинаций конкурса — 23, среди них: «Электроника», «Робототехника», «Мебель», «Медицина», «Промышленность» и другие. Есть и номинация «Товары для спорта и отдыха». Именно в ней был признан лучшим дизайн металлоискателей Go-FIND.

По данным заявки, дизайн прибора выполнен Minelab Electronics Pty Ltd, Planet Innovation Pty Ltd, Katapult Design Pty Ltd. Разработчики проживают в Австралии. Там же, на специальной страничке заявки Go-FIND, рассказывается об основных преимуществах металлоискателя и о его высокотехнологичном, дружественном и комфортном дизайне.

Отметим, что сама церемония вручения наград Good Design Awards победителям состоится ближе к концу года — в ноябре. Среди компаний, отмеченных на конкурсе — BMW, Electrolux, HP, Hitachi, Intel Corp., NASA, Nestlé, Samsung Electronics, Volkswagen и многие другие.
Изображение Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

5 НОВЫХ СПОСОБОВ ПОЧИСТИТЬ СЕРЕБРЯНЫЕ МОНЕТЫ.

Сообщение #33 temik_kz » 28.06.2017, 07:49

Когда под рукой нет специальных растворов или зубной пасты, придать блеск серебру могут совершенно неожиданные составы. Изобретательность проявляют американские поисковики. Их методы непривычны, но пробовать можно.

Придаст блеск серебру:

1) Кетчуп. Возьмите тарелку, налейте в нее кетчуп, положите монеты, полейте сверху. Оставьте на 15 минут, затем ватной палочкой или бумажной салфеткой протрите. Затем монеты нужно обработать с другой стороны.

2) Кока-кола. Положите почерневшую серебряную вещицу в миску с газировкой, прокипятите 7-10 минут, извлеките, протрите щеткой. На самом деле, в оригинале используется содовая вода, она эффективнее, но в России ее днем с огнем не сыщешь.

3) Средство для мытья окон. Работать в перчатках, наносить средство зубной щеткой.

4) Кондиционер для волос. Нанесите на серебро и потрите щеткой.

5) Жидкость для обеззараживания рук (санайзер). Кстати, удобный маленький флакон часто берут на коп. Чистка выглядит так: тряпочку слегка намачивают санайзером и протирают монету.
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 37 минут:
Eurotek PRO - одна из последних разработок компании First Texas Products.
Модели 2013 года Teknetics Eurotek и Eurotek PRO - одна из последних разработок компании First Texas Products (компания - владелец брендов Fisher, Teknetics, Bounty Hunter). Название «Евротек», говорит о том, что прибор разработан специально для поиска в сложных европейских условиях, где земли изобилуют железом и железным мусором.

Большое количество железа, обычное для этих почв, затрудняет работу многих металлоискателей, но новый микропроцессорный Евротек спроектирован решать эту проблему. Прибор имеет высокое быстродействие, что очень важно при поиске в сложных грунтах, а также расширенную дискриминацию по черным металлам, которая раньше не встречалась в устройствах подобного класса. Баланс грунта также настроен соответствующим образом под параметры европейских и российских условий.

Прибор создан в духе современных тенденций юзабилити – минимум управляющих органов, максимум удобства. Для управления в нем используются всего три кнопки, при этом все режимы включаются интуитивно просто и удобно. Наглядность отображения информации обеспечена использованием большого ЖК-экрана, а также системой индикации VDI (визуальный цифровой идентификатор). Металлоискатель Teknetics Eurotek получился очень легким – всего 1 кг, он ощутимо легче, чем изделия конкурентов.

Teknetics Eurotek в версии PRO отличается существенно: во-первых, он имеет режим статического поиска - Pinpoint, во-вторых, он имеет продвинутую систему регулировки звука с различием по тонам и с исключением железа, в-третьих, он имеет более надежное винтовое соединение кабеля с катушкой и более толстый кабель.

Основные возможности:

2х-значный цифровой идентификатор цели (Target ID) и дискриминации металла
Быстрый запуск одним нажатием
Изменяемая дискриминация железа
Быстрый высокочувствительный отклик от цели
Регулировка чувствительности/глубины залегания
Индикатор разряда батарей
Индикатор глубины залегания
3-х тональная звуковая идентификация цели (V.C.O.) с исключением железа, с регулировкой громкости.
Разъем для подключения наушников стандартный jack-6.3мм
5ти сегментный индикатор глубины залегания цели
Встроенный динамик
Спецификация:

Длина: от 100 до 122 см регулируемая
Вес: 1,0 кг
Основная рабочая частота: 7.81 кГц
Питание: Крона 9 V - 1 шт (не входит в комплект). Можно использовать перезаряжаемые аккумуляторы.
До 40 часов непрерывной работы при использовании Alkaline батареи
Стандартные комплектации:

Металлоискатель Teknetics Eurotek Pro
Концентрическая водозащищенная поисковая катушка 8" (20 см)
Металлоискатель Teknetics Eurotek Pro
Катушка DD 11 x7" (28 см)
Установки:

Уровень дискриминации
Уровень чувсвительности
Уровень громкости
Изображение Изображение Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

ПРИЕМ, ПОМОГАЮЩИЙ ОПРЕДЕЛИТЬ ЖЕЛЕЗО С ДЕТЕКТОРОМ TEKNETICS

Сообщение #34 temik_kz » 29.06.2017, 09:55

Если у вас есть металлоискатель производства американской фирмы Teknetiсs, то вам будет легче определить, какая цель находится под катушкой. Существует специальный прием для этого. Итак, вы на копе и вот поймали хороший сигнал. Водите катушкой из стороны в сторону и вдруг слышите по краям взмаха характерное железное «кряканье». То есть, звук не ровный и однотонный, а с перебоями на более низкий. В то же время на экране хорошие цифры, 70-80. Цель вроде бы цветная и надо копать. Однако цифры при следующих проводках катушкой скачут. Вы видите то 8, то 70, то 12.

Напомню, у приборов Teknetics цифры на экране и звук такие:

Цифры 1-39 — низкий тон. Это предметы из железа или чермета наподобие гвоздей, пробок от бутылок. Могут быть мелкие объекты из золота ближе к 39. Цифры 40-79 — средний тон. Это чаще всего фольга, язычки от пивных банок, рубли РФ, монеты СССР (некоторые), большинство завинчивающихся крышек от бутылок, монеты других государств. Или, если повезет — большие предметы из золота. Цифры 80-99 — высокий тон. Это серебряные и медные старинные монеты, латунные объекты, а также смятые алюминиевые банки. В общем, цифры скачут, похрюкивание вы услышали. Когда такое произошло, сделайте катушкой несколько быстрых «насосных» движений вверх-вниз. Грубо говоря, поболтайте катушкой над целью. Если металлоискатель Teknetics при этом выдает только «кряканье» и больше ничего, а также показывает низкие цифры, то наверняка под катушкой железо. Такой вот прием. А хороший сигнал может исходить от чермета, потому что предмет может быть изогнутой, кольцевидной или другой сложной формы. Хотя, по личному опыту могу сказать: лучше такой сигнал все-таки копнуть. Как говорится, если сомневаешься — копай. Да и интересные артефакты могут быть вполне себе железными.
Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

СЕЗОН ПОИСКОВ ЗОЛОТА ОТКРЫТ

Сообщение #35 temik_kz » 30.06.2017, 07:41

Начало этого сезона было у меня крайне напряженным, и я не мог посвящать поиску так много времени, как хотел. Тем не менее, на коп я выезжал и хочу поделиться фотографиями. Первые несколько маленьких самородков были найдены мной с металлоискателем Minelab GOLD MONSTER 1000 (GM 1000) на старых скаутских тропах. Мне понравился этот металлоискатель в качестве инструмента для разведки — с ним можно быстро обследовать большие площади. Автоматическая чувствительность особенно хорошо подходит для этой цели. Я просто включаю детектор в режиме All Metal и выбираю чувствительность Auto +. Затем я начинаю водить катушкой. Если есть помехи, то я возвращаюсь к Auto. GM 1000 — металлоискатель для разведки и сильно минерализованных грунтов, я считаю. Для меня он стал легким и быстрым способом проверить новую область поиска, его нужно, как говорится, просто взять и идти. Кроме того, в этом сезоне я наконец-то получил GPZ 19 дюймов для своего Minelab GPZ 7000. Так что пришло время ее опробовать. Я вышел на то место, где уже раньше копал золото. Я надеялся найти глубоко залегающие самородки. Мое удивление вызвала не глубина обнаружения с этой катушкой, а то, насколько глубоко он видит маленькие и мелкие самородки. Единственное, что я пропустил с этой катушкой — мелкий самородок весом менее 0,1 грамм. Я вернулся с катушкой на то место, где нашел самородок 0,4 грамма с GM1000. И я нашел самородок 1,2 грамма, а неподалеку оттуда — еще один, весом 1,3 грамма. Помехи были у новой катушки только в скалистой области. Но я обычно веду поиск в траве, а не на камнях, и катушка скользит ровно и плавно, близко к земле. А так, катушка довольно стабильная даже с высоко накрученными настройками, которые я люблю. Однако для меня она немного тяжеловата — для повседневного использования в холмах мне с ней ходить трудно, а копать очень глубоко еще труднее. Для облегчения веса металлоискателя с GPZ 19 я рекомендую использовать специальную разгрузку.

P.S. Итогом выезда с GM1000 и GPZ7000 стали 24,2 грамма золота.

Изображение Изображение Изображение Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

ПРОГУЛКИ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ. ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ

Сообщение #36 temik_kz » 01.07.2017, 14:31

Иногда я выбираюсь за город с металлоискателем без какой-либо чёткой программы - так сказать, «на шару». Просто намечаю сравнительно небольшой район, показавшийся мне интересным - не кататься же по всей огромной области! - и еду.

Привязка к некоей отправной точке, конечно же, присутствует. Такой точкой может быть достаточно старая деревня из тех, что среди любителей приборного поиска называют «ПГМ-ными», т.к. более ранних, нежели межовка XVIII века, карт у нас нет.

Изображение

Затем иду от этой деревни в поисках небольших выселок. А случается, двигаюсь вдоль берега небольших речек, являющихся притоками более крупной реки при этом, не ориентируясь на известные в прошлом населённые пункты. Словом, вариантов множество…

Не скажу, что каждый из таких выездов завершается обнаружением обойдённого вниманием коллег по хобби, не выбитого, урочища, но случается. Как правило, это небольшие поселения починки, выселки в два-три, максимум - пять дворов, попадаются и однодворки. Есть тут один - наверное, неоднозначный для многих - момент: в данном случае сами по себе находки не являются основной целью моих вылазок. Разумеется, если что-то попадается – замечательно, но в последние годы меня более привлекает сам процесс.

И ещё, как неоднократно подмечалось многими любителями металлопоиска, наши предки часто выбирали для проживания самые красивые участки в окрестностях, так что нередко получаешь удовольствие только от самого факта своего присутствия в подобном месте.

Изображение

Со временем, по прошествии нескольких лет и не одной сотни протопанных ножками километров, в голове складывается определённая картина. Не могу точно сказать, чего тут больше, логики или интуиции, но начинаешь понимать общие принципы расселения людей в тот или иной период.

Например, для меня очевидно, что в XVII веке, выбирая место под сооружения жилья, человек имел иные приоритеты, нежели в конце XVIII, начале XIX веков. Но, оказывается, далеко не для каждого современного поисковика это столь же очевидно…

Приходится брать во внимание и то, что в разные периоды в наши края перебирались на жительство люди из различных регионов, принося свои традиции, привычки в том, что касалось обустройства. Тем более, что на тех территориях, которые ныне занимает Кировская область (ранее - Вятская губерния), народ практически не знал крепостного права, и это тоже накладывало свой отпечаток на весь образ жизни человека.

Кроме того, в своё время один старый археолог посоветовал мне создать собственную карту и отмечать на ней как найденные поселения, так и места обнаружения наиболее значимых или интересных находок.

Изображение

Такую карту я сделал. На тот момент у меня не было компьютера - соответственно, пришлось обходиться без карт Генштаба, ПГМ и т.п. Ничего! Взяв за основу обычную бумажную топокарту 1990 года, я создал свою - правда, масштаб там был не совсем подходящий, так что места интересных находок приходилось записывать отдельно. Это очень пригодилось мне позже, когда стали доступны карты Генштаба.

Могу сказать, что уже примерно к 2008 году на мою карту был нанесён не один десяток поселений, некоторые из которых, кстати, не отмечены вообще ни на каких картах, а есть и такие, что не упоминаются и ни в каких переписных документах. Сейчас, естественно, я говорю только о тех населенных пунктах, что уже существовали в период, когда составлялся План Генерального Межевания по нашей губернии.

Изображение

Почему я об этом решил написать?

А просто обратил внимание на общую тенденцию среди нынешних любителей приборного поиска – отсутствие малейшего желания включать голову. В итоге поиск превращается в скучную тягомотную рутину, никакой романтики. Выглядит это так: включил комп, нашёл деревню, поставил точку в навигаторе, в выходной сел в машину, приехал на место, побродил среди ямок предшественников, пожаловался на каком-нибудь сайте или в группе в соцсетях на то, что всё вокруг выбито. Знакомо?

В действительности же, мест для поиска более чем достаточно. Только для того, чтобы найти действительно интересную точку, нужно немного потрудиться! Да, придётся уделить какое-то время изучению истории своего края и походить ножками, покормить комаров, но результат… Результат того, безусловно, стоит!

В следующей части я расскажу как раз об одном таком своём выезде-выходе.



Продолжение следует…

Д. Нократец

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН КУПИТЬ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ TEKNETICS.

Сообщение #37 temik_kz » 03.07.2017, 13:37

Teknetics — это высококачественные металлодетекторы по средним ценам, простые в использовании, эргономичные и хорошо сбалансированные для длительного поиска. С ними вы просто не сможете устать.

Кроме того, металлоискатели Teknetics обладают всеми необходимыми для поиска функциями, большой глубиной обнаружения, высокой чувствительностью. А хорошая репутация позволит вам быть уверенными в том, что поиски монет и украшений обязательно увенчаются успехом. Начало поиска с Teknetics — хороший знак, и вполне вероятно, что вы с ним отыщете клад своей мечты. Простой клад — почти наверняка.

Революционные достижения в области разделения целей и удобный пользовательский интерфейс, созданные инженерами компании Teknetics, улучшат ваши шансы находить больше ценных предметов, вести поиск на высшем качественном уровне.

Откройте для себя новое дело и новые впечатления! Выкапывайте из-под земли сокровища, такие, как золотые кольца, старинные монеты, ценные реликвии с мест сражений или давно забытых и заброшенных поселений.

Изображение
Больше мощности, больше функций и лучших технологий — все это делает металлоискатели Teknetics очевидным выбором для ваших дальнейших достижений в приборном поиске. И в МДРегион мы можем помочь вам с вашим выбором. Наши опытные сотрудники подробно ответят на ваши вопросы и дадут рекомендации, какой металлодетектор Teknetics подойдет именно вам.

МДРегион предлагает широкий выбор металлоискателей и аксессуаров Teknetics для вас. Как официальный дистрибьютор Teknetics, мы с удовольствием можем предложить вам любой тип металлоискателя: от тех, что подойдут новичку, нацеленному на серьезный коп и интересные находки, до тех, которые станут достойными инструментами в руках экспертов.

Изображение

Топ-5 металлоискателей Teknetics:



Teknetics Eurotek
Teknetics G2
Teknetics T2
Teknetics Delta 4000
Teknetics Digitek


Помните: где бы вы ни планировали искать, даже на самых выбитых полях и пляжах, вы сможете сделать отличные находки, потому что Teknetics использует только новейшие технологии при разработке ультрасовременного оборудования для любителей приборного поиска.

Изображение

Добавлено спустя 17 часов 46 минут:
TEKNETICS EUROTEK - ВКЛЮЧИЛ И ИЩИ!
Вот действительно, ни больше, ни меньше: включаешь металлоискатель - и вперёд, на поиски артефактов! Приборчик-то именно для этого предназначен, чтобы никакой пользователю мороки с настройками и долгого, вдумчивого изучения матчасти. Даже для человека, в жизни не державшего в руках поискового оборудования, освоить этот прибор не составит ни малейшего труда.

Но, в то же время, весь необходимый для успешного поиска функционал - при нём. Охарактеризовать эту поисковую машинку вкратце можно так: недорогой, эргономичный, крепкий, лёгкий по весу, обладающий быстрым откликом, простейший в использовании и на удивление функциональный металлоискатель от известного мирового производителя.

На днях мне представилась возможность опробовать Teknetics Eurotek в деле, так что с удовольствием поделюсь с вами своими наблюдениями.

Изображение

Для начала внимательно читаем инструкцию: "Использовать только ЩЕЛОЧНЫЕ (АЛКАЛИНОВЫЕ) батареи. Не используйте батареи Heavy Duty. Не используйте обычные угольно-цинковые, солевые батареи". Но так уж у нас повелось: приборчик-то элементарный, зачем время тратить, руководство пользователя читать…

Изображение

Неправильная батарейка (минус 50 рублей из бюджета). Солевые маркируются 6F22



Вот и я заехал в магазин, купил простую батарейку типа «Крона» за 50 рублей, хорошо хоть, что проверил прибор до выезда – не работает! А всего-то надо было заглянуть в инструкцию.


Изображение
Правильная батарейка - щелочная (алкалиновая). Маркируется 6LR61

так, по конструктиву - что понравилось?



Очень лёгкий, удобный, прекрасно сбалансированный прибор. Удивительно, что штанги у этой бюджетной модели крепятся между собой не только фиксаторами (в народе - "пипками"), но и дополнительными манжетами фиксации с эксцентриковыми зажимами. Так что, никакого раздражающего люфта в местах соединений штанг.

Изображение

Надёжность конструкции обеспечивается системой тройного крепления: штанги вставляются одна в другую, фиксаторы ("пипки"), манжеты фиксации.

Что не понравилось? Отсутствие дополнительной зажимной муфты штекера на проводе катушки. Ничего критичного, разумеется, но и лишним бы не было. Мало ли, зацепился проводом за куст, штекер может выскочить из гнезда в блоке управления. Опять-таки, невелика беда: вставил на место, и всех дел.

Хотя за такие смешные деньги, которые за данный прибор просят в магазине… Словом, реальным косяком это явно не стоит считать, скорее уж я слегка «заелся» после всяких Треков, 3030 да Деусов.

Концентрическая водонепроницаемая поисковая катушка - 8 дюймов в диаметре. Как по мне, так для универсального прибора самое то, что надо: вес минимален, цель локализовать легко и работать можно в любых условиях. Погружение под воду допускается до блока управления (блок не водонепроницаем), отлично подойдёт для пляжного поиска и поиска на мелководье.


Изображение

В нашем случае катушечка замечательно себя проявила при поиске в довольно высокой траве на лесных полянах, среди кустов и деревьев. Для открытых распаханных полей при желании можно докупить катушку большего диаметра. Вообще, катушечка юркая, очень ловко с ней получается в траве шебуршиться.

Дисплей на блоке управления большой, все показания прибора отлично видно, а в случае с Teknetics Eurotek сие важно! Позже остановлюсь на этом более подробно.

Изображение

Настраиваемых параметров всего два – чувствительность и уровень дискриминации, всё остальное предустановленно либо в автоматическом режиме.

С чувствительностью, думается, всё понятно: выставляем максимальный уровень (10). А если будет много фантомных сигналов - например, из-за высокого уровня минерализации грунта, снижаем чувствительность (Sens) до приемлемых для конкретного пользователя значений.

По дискриминации. Вообще-то можно работать и в режиме «все металлы», для Teknetics Eurotek это Disс 0, но для того, чтобы не напрягать лишний раз свой слух откликами от «мусорных» целей, можно смело выставлять уровень около 40. С такими значениями дискрима, скажем, чешую прекрасно слышно – проверено. Что уж говорить о монетах покрупнее!


Изображение

Рабочая частота производителем была подобрана грамотно, универсальная – 7,81 кГц.

С глубиной обнаружения при катушке 8 дюймов - тоже всё в полном порядке. Цели в реальном поиске Teknetics Eurotek видит отлично и нет никакого ощущения, что он хотя бы чуть уступает приборам-«одноклассникам», не возникло. А вот удобнее данный аппарат, чем очень многие его конкуренты.

Есть один нюанс: мелкую цель, особенно неправильной формы (чешуйка или нательный крест) этот прибор озвучивает иногда довольно-таки неоднозначно. Не имея опыта, да ещё подустав в процессе многочасового поиска, можно и пропустить, сочтя за кусочек какой-нибудь жести. Но при этом цифры VDI на дисплее будут соответствовать реальной цели.

У меня было вот как – звук отклика хрипловатый, похожий на сигнал от «мусорной» цели, но более тихий, с некоторым пробивом в «цвет», а цифры VDI были 50 с чем-то. Копнул - оказалась чешуя.

То, что у Teknetics Eurotek есть целых два средства идентификации целей (звук и цифры VDI на дисплее) - большой плюс, здорово сэкономит пользователям время и, само собой, поможет минимизировать пропуски правильных целей.


Изображение

Впечатление Teknetics Eurotek на меня произвёл очень хорошее: надёжный, простой, недорогой - честный прибор! Эта машинка наилучшим образом подойдёт как начинающим любителям приборного поиска, так и тем, кто хочет приобрести бюджетный, но притом достаточно серьёзный металлоискатель, чтобы брать его с собой в походы, поездки на пикник или в путешествия.

Д. Нократец

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

MINELAB ОБНОВИЛ ПРОШИВКУ GPZ 7000

Сообщение #38 temik_kz » 06.07.2017, 10:48

GPZ 7000 давно стал ориентиром в области повышенной чувствительности к золотым самородкам. Однако из-за высокой чувствительности металлоискатель может реагировать на аномалии почвы и на сложные грунты. Очень заметен такой эффект на засоленных почвах (тех, что насыщены солями щелочных металлов). Крайний пример таких почв — солончаки. Конечно, вы можете услышать, когда состав грунта изменился. Детектор начинает издавать длинные звуки, похожие на стоны, при проводке катушкой из стороны в сторону. Это не сигналы от целей, и от них не избавиться, даже подняв катушку на полметра над землей. Обычно в таком случае стоит перейти в другое место или не обращать внимание на «стонущие» звуки.

Но новая прошивка GPZ 7000 от 3 июля 2017 года помогает справиться с такой неприятностью благодаря функции Ground Smoothing (сглаживание помех от грунта) в меню Detect Plus (расширенное меню).

Функция Ground Smoothing имеет три настройки: Off, Locate Patch и Salty Soil.
Off (по умолчанию) — функция выключена. Такая настройка подходит для поиска целей, которые, как правило, находятся глубоко (например, более 60 см). При такой настройке детектор чувствителен к составу грунта, так что следует более медленно водить катушкой.
Locate Patch — универсальная настройка. Позволяет быстро обследовать большие территории. Сглаживает нежелательные помехи от грунта, позволяет водить катушкой достаточно быстро. Слышны слабые сигналы (при помехах от грунта их было не слышно, но с этой настройкой они довольно четкие). При этом чувствительность немного снижается для глубоко залегающих целей.
Salty Soil - специальная настройка, которая позволяет GPZ 7000 работать на экстремальных почвах типа солончаков. При иных настройках работа на них невозможна.

Функция Ground Smoothing зависит от размера катушки. Для 19 дюймов настройка Salty Soil не рекомендуется.

Изображение Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

ХОРОШИЕ ЗНАКИ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ПОИСКОВИКА

Сообщение #39 temik_kz » 10.07.2017, 14:57

Перед началом пляжного копа я всегда стараюсь распознать потенциал места, глядя на подсказки, которые могут увеличить мои шансы на ценные находки. Самые простые знаки, конечно, посылает песок, по которому я иду. Твердый утрамбованный песок, раковины в нем или твердое дно — хорошие признаки. Однако я предпочитаю ориентироваться по знакам, которые дают мне мои находки. Если я нахожу монеты — значит, я в той области, где могут быть и украшения. Размер монет тоже может быть хорошим показателем. Так, мелкие монеточки могут служить признаком, что пляж уже был обыскан другими поисковиками, крупные монеты извлечены, а мелкие пропущены — может быть, вместе с другими ценными, но мелкими целями. То же самое можно сказать об алюминиевых язычках от банок, правда, есть такие «кладоискатели», кто тут же их бросает, забывая о том, что может наткнуться на них в следующий раз. Я-то всегда собираю этот мусор и скидываю потом в урну. Игрушечные машинки и рыболовные блесны — тоже хорошие находки. Это большие объекты, а значит, будет больше и других целей, которые обошли вниманием другие поисковики. Недаром же говорят, что мусор для одних людей — сокровища для других. Хотя я пользуюсь VLF-металлоискателем с дискриминацией, я устанавливаю ее совсем невысоко, только лишь для того, чтобы не выкапывать совсем уж откровенный мусор. Плотный песок и легко найденные крупные монеты для меня всегда указывают на то, что на этом участке пляжа надо остаться и искать тщательно. Здесь наверняка никого с металлоискателем не было некоторое время. Так что я никогда не смотрю на цели как на «мусорные» и «ценные». Я смотрю на них, как на показатели для определенных выводов. Видите на этой фотографии хороший знак для обнаружения драгоценного платинового кольца с бриллиантом? Я вижу. Это твердое, каменистое дно под водой. Благодаря ему драгоценности не проваливаются глубоко, и я могу их найти со своим CTX 3030.

Изображение

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

В ЧЕШСКОМ ПРУДУ С MINELAB EXCALIBUR II

Сообщение #40 temik_kz » 11.07.2017, 14:41

Долгое время я мечтал о подводном поиске. Наверное, прошло много лет, но я до сих пор не решился на покупку подводного металлоискателя, каждый раз откладывая ее на следующее лето. Совсем недавно у меня появилась возможность испытать металлоискатель Excalibur II от Minelab.

Изображение
На фото - Minelab Excalibur c Minelab CTX 3030 (техника друга)

Это был первый металлоискатель бренда, который я держал в руках. И сначала я ужаснулся количеству ручек настройки. Однако, оказалось, что настройка детектора — дело довольно простое, и справился бы даже новичок.

Я решил провести два тестовых выезда с ним. Я хотел проверить результаты поиска и характеристики детектора, и очень волновался.



Первый выезд



Для первого выезда с Excalibur II я выбрал соседний пруд, который, по моим сведениям, очень замусорен. Когда я вошел в воду, я был приятно удивлен, что металлоискатель остается стабильно работающим при таком количестве железных целей. Когда порог установлен на грани слышимости, можно было слышать железные цели как молчание в фоновом гуле. И это не раздражает. Если, конечно, вы не ходите в режиме «Все металлы».

Первый сигнал я поймал примерно через минуту после того, как начал поиск. Это оказалась монета времен социалистической Чехословакии — 10 геллеров 1969 года.

У меня поначалу не очень хорошо получалось копать под водой, было мутно и непонятно. Приспособился, поднял несколько монет Чехословакии, несколько рыболовных крючков и грузил. А затем поймал очень сильный сигнал. Так в моем скубе оказалась толстая серебряная цепочка. Дома взвесил — колоссально! 111 грамм.

Я сразу обрадовался, повеселел и продолжил искать. Рядом я нашел серебряный браслет (в наушниках звук был просто пушка). Затем снова потянулась социалистическая мелочевка.
Еще через двадцать минут снова зазвучал сильный сигнал — и вот на меня уже смотрит массивное мужское серебряное кольцо. Через 10 минут нашлось и серебряное женское.

Меж тем, вода начала остывать: я начал поиск днем, а сейчас уже вечерело, но я не хотел бросать такой успешный коп.

Потом я нашел медное кольцо, а через двадцать минут похолодало сильнее, над водой сгустились сумерки. Я решил, что не сегодня хватит. На пути к берегу я нашел еще одно массивное мужское кольцо, а затем выбрался из воды. Ух и холодно, аж зубы застучали! Я вытерся, переоделся, сфотографировал находки и поехал домой.

Изображение

Второй выезд



На следующий день у меня было больше времени, потому я собирался поискать подольше. Прошло только 10 минут, как я отошел от берега, и я снова нашел грузило и крышку от бутылки с вином. Еще дальше от берега начали попадаться ювелирные изделия: первыми я нашел медную сережку.

Я был очень доволен и приятно удивлен тем, что Excalibur II очень чувствителен к мелким целям, а также тем, что эти цели очень приличные.

Другие сигналы традиционно оказались чехословацкими монетами, но я не слышал и не копал железо или крышки от пива, которых в пруду наверняка предостаточно. Отличная дискриминация помогла мне.

Итак, я доставал социалистические монеты одну за другой, мне везло. Примерно через 40 минут удача улыбнулась мне еще шире — я поднял мужское обручальное кольцо. Ох, это невероятно! Я бросился к берегу, чтобы положить кольцо в безопасное место и не потерять.

Изображение

Затем вернулся туда, где его нашел, и нашел там же еще серебряных колец. Затем началась буквально горячая пора! В радиусе 20 метров и примерно за час я нашел 8 серебряных и 3 медных ювелирных изделия — в основном, кольца, кулоны и еще одну сережку.

Я распалился и решил зайти глубже, но был уже по шею в воде. Вдруг слышу: хороший четкий сигнал. Не мог его откопать... Только через двадцать минут нырков и неимоверных страданий мне удалось вытащить цель. И это оказалось еще одно золотое обручальное кольцо! Я снова пошел на берег, чтобы положить его в карман джинсов. На берегу решил, что хватит — я понял, что сильно замерз.

Отличные выезды получились, и находки порадовали.

Изображение


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость