Магазин Металлодетектров в Павлодаре

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
С нами: 1 год

Сообщение #21 Альжан Ескараев » 28.06.2018, 08:04

Nomad, ФИШЕР лучше потому что обхват до 18 м

Кладоискатель
Кладоискатель
С нами: 3 месяца 25 дней

Тема на сегодня: Разрешение на добычу золота

Сообщение #22 Кладоискатель » 28.06.2018, 09:20

Казахстанцам разрешат добывать золото. Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию Тимур Токтабаев во время презентации в Мажилисе нового кодекса «О недрах и недропользовании». Разработчики законопроекта намерены вывести из тени добычу драгоценных металлов и камней. Для этого старателей освободят от уплаты налогов при уровне добычи до 50 килограммов золота в год с запретом использования взрывчатки и химических реагентов. Сейчас же старатели вне закона. В то же время у компаний для оформления контракта и начала добычи драгоценных металлов будет до 5 лет. В новом кодексе сроки получения разрешения значительно сократятся. Тимур Токтабаев, вице-министр по инвестициям и развитию РК: - Старательская добыча допускается в отношении драгоценных металлов и драгоценных, полудрагоценных камней. Выдача лицензий будет производиться акиматами по принципу «первый пришел» на определенной с Комитетом геологии территории. Срок лицензии – три года. Обязательное требование – наличие собственного оборудования механизации, ограничение – глубина до трех метров, территория участка – не более пяти гектаров.
Уже 2018 год, как думаете все таки разрешат?
phpBB [video]

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
С нами: 4 месяца 27 дней

Сообщение #23 Рыжов Михаил » 28.06.2018, 10:16

:clap: :clap: :clap: Дождались ура!

Азамат
Азамат

Сообщение #24 Азамат » 28.06.2018, 11:20

Скоро значит пойдем богатеть)

Кладоискатель
Кладоискатель

Сообщение #25 Кладоискатель » 28.06.2018, 11:25

Отличная новость для наших камрадов

Павлодар-МДРегион
Павлодар-МДРегион
С нами: 3 месяца 26 дней

Тема на сегодня: Самые удивительные находки!

Сообщение #26 Павлодар-МДРегион » 29.06.2018, 07:06

В этом обновленном фильме, впервые, показаны реальные видео кадры и фото находки клада золотых и серебряных украшений 9-12 века.

Удивительные находки, то что нельзя было показывать раньше. У каждого кладоискателя есть излюбленное место, место копа, где находки радуют своей редкостью и количеством. Но и на богатых и незабываемые места копа, находки, рано или поздно, заканчиваются и хочется заглянуть еще глубже. Кто-то из копателей шурфит, вскрывает слой дерна, чтобы заглянуть как можно глубже. Но такой коп связан с тяжелым копом да и моральными угрызениями. Как-то это не спортивно, имея современный и хороший металлоискатель GPX, работать землекопом. Хотя, выбор за самим кладоискателем или копать или покупать более современное оборудование чтобы искать глубже, в данном случае я использовал металлоискатель GPX 5000 или GPX 4800. В правильном месте, с металлоискателем GPX можно найти не мало интересных и дорогих находок и даже золотых и крайне редких золотых височных укрощение.

Глубина обнаружения металлодетектора GPX в несколько раз превышает глубину обнаружения обычных металлоискателей, особенно это ощущается при поиске мелких и крупных, глубинных целей, таких как клад или мелких удельных монет.

На выбитом нами и другими поисковиками поле с металлоискателем GPX 5000 я нашел не только удельные монеты, но и клад, на глубине, которую не мог взять какой либо другой металлоискатель, даже с 15” катушкой.

Но, у каждого плюса, обязательно есть и минус и у металлоискателя GPX это дискриминатор. Он не может различать очень мелкие железные находки и глубинные железные предметы. Из этого видео вы узнаете о некоторых особенностях металлоискателей Minelab GPX 4800 и Minelab GPX 5000. Увидите фото и видео находок кладоискателей.

Покупка металлодетектора Минелаб GPX 4800 или Минелаб GPX 5000 не гарантирует золотые находки, если у вас нет на примете соответствующего места поиска. И оно должно удовлетворять следующим критериям: мало металломусора, находки дорогие, например, редкие монеты или распашка клада из драг металла золота или серебра. Если у вас нет такого места, то лучше подождать с покупкой. В обычной практике, металлоискатель Minelab GPX очень трудоемок из-за частых и глубинных раскопок.

Старые места - новые находки. Где применять металлоискатель Минелаб GPX в кладоискательстве.

Автор фильма Рудольф Кавчик
phpBB [video]

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил

Сообщение #27 Рыжов Михаил » 29.06.2018, 08:52

Удивительно :clap:

Азамат
Азамат

Сообщение #28 Азамат » 29.06.2018, 12:04

Находки действительно удивляют

Кладоискатель
Кладоискатель

Сообщение #29 Кладоискатель » 29.06.2018, 12:05

супер находки

morozov
morozov

Сообщение #30 morozov » 29.06.2018, 12:07

хорошо сохранились

atazhanov
atazhanov

Сообщение #31 atazhanov » 29.06.2018, 12:47

ну с gpx конечнооооооо

Павлодар-МДРегион
Павлодар-МДРегион

Тема на сегодня: Защита на катушку. Нужна ли?

Сообщение #32 Павлодар-МДРегион » 30.06.2018, 07:25

Так получилось что я почти всегда веду поиск без защиты на катушках, а Камрады из местной компании копателей утверждают что защита должна быть.
Пока за окном идет снег (собака!), остается только сидеть и рассматривать боевые шрамы на своих катушках… Смотреть и думать, так ли нужна эта защита? Может мне повезло, что до сих пор я не треснул ни одной катушки, и это вопрос только времени. А может это Жир, и на крайний случай с камнями, можно заколхозить защиту изолентой. Смотрим фото.
У меня сейчас 2 своих металлодетектора: Garrett AT PRO и Garrett ACE 250. Первый, в силу своих природных качеств основной, и веду с ним поиск Я. Второй превратился в запасной, а еще в большей степени гостевой. Оба детектора активно используются и никогда не знали защиты на своих катушках.
Дешевая катушка
Вот так выглядит катушка Garrett ACE 250, которая провела в поле 5 лет. Причем катушку никогда особо не берег, тем более на это не обращали внимание «гости» по копу.
Изображение
В первую очередь бросается в глаза скол на боку катушки, полученный… Я не помню и где и как стукнул, это было незаметно.
Изображение
Кстати, типичная ситуация на копе. Катушка при взмахе бьется о что-то твердое. Деревья, камни и даже есть пример — о замороженную грудку земли на распашке. Убережет защита от такого бокового удара? В этом случае — да.
Если рассматривать катушку поближе, проявляются повреждения уже не связанные с ударами (царапины на поверхности не в счет, хотя и они бывают фатальными). По краям катушки есть повреждения, которые появились от постоянного контакта с грунтом.
Изображение
Махать катушкой, и при этом не задевать сам грунт не получается. Убережет ли защита катушки от такой механической «терки»? Да.
Купил бы я защиту на эту катушку? Нет )) Это только мое личное мнение. Я знаю что у катушки есть какой-то запас прочности, знаю что бить катушку лопатой нельзя, и при новом детекторе постарался бы не убить ее хотя бы пару лет. Если бы сильно за нее переживал, заколхозил бы подобную защиту из изоленты (варианты разные, только справа или по обоим бокам катушки, по всему эллипсу).
Изображение
Из недостатков такой защиты… По ходу копа лента перетирается и начинает «взлохматиться». Края припадают пылью и больше не прилипают. Но на один выход хватает точно, у некоторых вижу одну и ту же «обмотку» и по несколько выездов. Изолента дешевая и намотать новую делов на несколько минут ))
Опять же… В таком «цветном» варианте, при монотонном поиске на темном грунте цветной маячок помогал бы глазам контролировать траекторию взмахов катушки (белые катушки в этом отношении рулят).
Примечание: защита на катушку для Garrett ACE 250 стоит около 20-25$. Новая катушка Garrett 6.5?9 ACE PROformance около 110-120$.
Катушка подороже
Вторая катушка у меня на Garrett AT PRO, дороже асечной но тоже без защиты уже 2 года. Не берегу и если на шару не отломится (символично, в смысле подарят), покупать защиту не буду. Но поводы уже есть — сильно поцарапана рабочая поверхность, есть стертости по краям, в одном месте уже скол.
Изображение
Обычно на практике скол катушки получают на внешней стороне периметра (и больше справа), я умудрился стукнуть внутренней ))
Изображение
Помогла бы защита на катушку, остаться этой такой же красивой как новая? Да. Но у меня ее не было и наверно не будет.
Примечание: защита на катушку для Garrett AT PRO стоит около 20-25$. Новая катушка Garrett 8.5?11 PROformance DD около 175-185$.
Нужна ли?
Изображение
И хотя я ее не использую, конечно же защита нужна всем катушкам. В активном поиске с металлоискателем, удар катушкой это вопрос только времени.
Все равно попадется камень или дерево, которое с любовью приложиться к ней, и… Появится скол (не такие как у меня, а посерьезнее), в него начнет попадать влага и это приведет к ложным сигналам. Мягкий вариант, если удар будет сильный то… Защита все равно не поможет ))
Автор bloger. Больше читайте в комментариях (крутите эту страницу вниз). И да, если у вас есть что сказать по данной теме, комментируйте и будете вознагражденны читателями блога МД-Арена!
Лови момент • • • Здесь меняют старые металлоискатели на новые! Прямо сейчас, и только в этом МД магазине. Отдай нам свою унылую палку копалку, и возьми на обмен реальные Minelab Equinox, Garrett AT MAX, или XP Deus. Акция не вечная, не пропусти свой шанс!!!

atazhanov
atazhanov

Сообщение #33 atazhanov » 30.06.2018, 07:53

мд Арена ?

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских

Сообщение #34 Сергей Вселенских » 30.06.2018, 08:44

защита конечно нужна чтобы катушка дольше прослужила!

Азамат
Азамат

Сообщение #35 Азамат » 30.06.2018, 11:54

Спасибо за обзор)

Кладоискатель
Кладоискатель

Сообщение #36 Кладоискатель » 30.06.2018, 11:54

Для катушки нужна)

Павлодар-МДРегион
Павлодар-МДРегион

Тема на сегодня: Чем отличается GPX 4500,4800,5000

Сообщение #37 Павлодар-МДРегион » 02.07.2018, 06:55

Видео о металлоискателях для поиска золота, монет и кладов GPX 5000, GPX 4800, GPX 4500 фирмы Minelab. Обзор, находки кладоискателей и старателей, особенности поиска и применение металлоискателей в кладоискательстве, поиске золотых самородков. Использование металлоискателей GPX старателями для поиска золота и кладоискателями для поиска кладов и золотых монет. Автор Рудольф Кавчик.
phpBB [video]

P.S. Металлоискатели GPX 5000, GPX 4800, GPX 4500 по поисковым характеристикам практически одинаковые. Новые модели GPX5000/4800 имеют лучшую дискриминацию и немного выше чувствительность к мелким самородкам. Модель металлоискателя GPX5000 отличается от GPX 4800 дополнительной Моно катушкой 11" в комплекте поставки и расширенными функциями, которые сильно не влияют на глубину обнаружения и дискриминацию.

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских

Сообщение #38 Сергей Вселенских » 02.07.2018, 08:16

:clap: хороший обзор!!!

Менделеев
Менделеев
С нами: 8 месяцев 1 день

Сообщение #39 Менделеев » 02.07.2018, 08:19

хороший обзор

Сергей Безногов
Сергей Безногов