Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1641 Аркадий » 26.12.2018, 11:30

Побольше такой инфы и статей. Очень много что полезного нахожу

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1642 Ostinsov » 26.12.2018, 16:03

Согласен!

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 7 месяцев

Дежавю, или Клад, найденный с Minelab E-Trac

Сообщение #1643 MD_Almaty » 27.12.2018, 09:06

Шесть лет я использую металлоискатель Minelab E-Trac, и за все это время он никогда меня не подводил. В один прекрасный осенний день я, как обычно, вышел на поиски сокровищ. Погода была солнечной, листва на деревьях переливалась сочными желто-красными оттенками. Через час я добрался до старого леса, остановил машину на обочине, взял свой рюкзак с металлоискателем, лопату, кое-какие припасы и отправился навстречу приключениям.

Поглядывая на лесное убранство, я, меж тем, внимательно слушал сигналы в наушниках. Через два часа мне повезло, и я услышал четкий и ясный монетный сигнал. И это оказался клад. Но, надо сказать, это было не первое и не последнее сокровище, найденное мною с помощью Minelab E - Trac. Однако совершенно точно, это было мое самое необычное сокровище.
Изображение
Немного отвлечемся. У нас в городе работает большой краеведческий музей. Через несколько дней после копа я решил туда сходить. В музее все было так же, как и 25 лет назад, ничего, кажется не изменилось с тех пор, как я был совсем маленьким. И да, занимаясь таким историческим хобби, как приборный поиск, я не был в музее 25 лет, представьте себе! Так вот, на втором этаже музея был выставочный зал, посвященный эпохе средневековья. И вот тут я и нашел еще один клад, похожий на тот, что я недавно откопал – средневековые серебряные монеты, найденные в лесу.


Изображение
Вот такие вот два сокровища.


Изображение
Очень благодарен Minelab за качество продукции и радость, которую она приносит кладоискателям!

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1644 morozov » 27.12.2018, 09:09

качество вышка

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1645 kladoiskatel » 27.12.2018, 12:46

Отличный прибор

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1646 Аркадий » 27.12.2018, 13:27

Тогда тоже куплю себе такой прибор!! так заинтересовали !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Avrora
Avrora
Репутация: 3
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1647 Avrora » 27.12.2018, 15:38

ой я уже даже не удивляюсь с етрачком и не такое возможно!

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #1648 Ivanov » 28.12.2018, 07:35

Крутая находка, жаль непонятно где нашли)

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1649 Askar » 28.12.2018, 09:16

крутая находка!

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1650 Real talk » 28.12.2018, 15:43

Ооо, норм!

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1651 Алексей19 » 29.12.2018, 08:35

Супер

Канадец
Канадец
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1652 Канадец » 29.12.2018, 09:00

Продавали как-то Е-трак по низкой цене, люди не опытные, не могли пользоваться. Жаль, не успел тогда купить. Но сейчас и Эквинокс есть, Деус тоже так же хорош как всегда.

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1653 Vladimir08 » 29.12.2018, 09:26

с E-Trac всё можно находить!

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1654 Альжан Ескараев » 29.12.2018, 09:28

суперские находки

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1655 Аркадий » 29.12.2018, 12:23

morozov, самая вышка

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 7 месяцев

Банк России объявил о первых памятных монетах 2019 года

Сообщение #1656 MD_Almaty » 03.01.2019, 08:15

ЦБ РФ сразу после новогодних каникул, 9 января, выпустит в обращение несколько инвестиционных и памятных монет. Пресс-релиз об этом уже появился на сайте банка.

Итак, чем новеньким порадуют нумизматов?



2 рубля «Писатель В.В. Бианки, к 125-летию со дня рождения (11.02.1894)»



Серебряный двухрублевик выходит в серии «Выдающиеся личности России». Его характеристики: масса драгоценного металла в чистоте -15,55 г, проба сплава 925, диаметр 33 мм, качество «пруф» дата на лицевой стороне – 2019 год. Тираж монеты – 3000 штук. На оборотной стороне монеты расположен рельефный портрет В.В. Бианки в окружении героев его рассказов на фоне выполненного в технике лазерного матирования изображения лесного пейзажа, слева на фоне деревьев — годы жизни Бианки в две строки: «1894» и «1959», внизу вдоль канта — надпись: «В. БИАНКИ».
Изображение
Виталий Валентинович Бианки, известный русский писатель, родился 11 февраля 1894 года в Санкт-Петербурге. Всю жизнь Бианки посвятил изучению природы. В годы установления советской власти Бианки жил на Алтае под фамилией Белянин, далее работал в отделе народного образования, после был назначен заведующим краеведческого музея, организованным им самим, преподавал биологию в одной из школ Бийска. Бианки часто записывал свои наблюдения за жизнью лесных животных, что впоследствии дало материал для увлекательных рассказов о необыкновенном мире природы и ее обитателей.

Самой знаменитой книгой Бианки стала его «Лесная газета». За свою жизнь Виталий Бианки написал более трехсот рассказов, сказок и повестей, выпустил 120 книг, доброта и гуманность которых с малых лет воспитывают в детях любовь и заботу об окружающей природе.



3 рубля «75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»



Памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля, масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба сплава 925, диаметр 39 мм, качество «пруф» дата на лицевой стороне – 2019 год. Тираж монеты – 3000 штук. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение центральной части Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы на фоне силуэта Исаакиевского собора и выполненного в технике лазерного матирования изображения салюта в честь снятия блокады, по окружности имеется надпись: «75-ЛЕТИЕ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ».
Изображение
Блокада Ленинграда – военная блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) немецкими, финскими, испанскими войсками во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня.

К началу блокады в городе имелось недостаточное для длительной осады количество продуктов и топлива. Единственным путем сообщения с Ленинградом оставался маршрут через Ладожское озеро, находившийся в пределах досягаемости артиллерии и авиации осаждающих, на озере также действовали военно-морские силы противника. Пропускная способность этой транспортной артерии не соответствовала потребностям города. В результате этого начавшийся в Ленинграде массовый голод, усугубленный суровой зимой, проблемами с отоплением и транспортом, привел к сотням тысяч смертей среди жителей.
Изображение
Монумент в Санкт-Петербурге на площади Победы



После прорыва блокады в январе 1943 года осада Ленинграда вражескими войсками и флотом продолжалась до января 1944 года. В январе-феврале 1944 года советские войска провели Ленинградско-Новгородскую операцию, в результате которой противник был отброшен на 220-280 километров от рубежей города. 27 января отмечается День полного снятия блокады Ленинграда.



25 рублей «75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»



Монета из недрагоценных металлов. На оборотной стороне расположено рельефное изображение мемориала «Разорванное кольцо», по окружности имеется надпись: «75-ЛЕТИЕ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ». Тираж монеты – 5 миллионов штук.
Изображение
«Разорванное кольцо» - мемориал, входящий в Зеленый пояс Славы, расположен на западном берегу Ладожского озера. Открыт 29 октября 1966 года. Находится на Вагановском спуске, откуда автоколонны брали курс к восточному берегу бухты Петрокрепость Ладожского озера, и куда потом возвращались, преодолев расстояние в 30 километров.

Две железобетонные арки (вес 32 тонны, высота 7 метров) символизируют кольцо блокады, разрыв между ними - Дорогу жизни. На площадке под арками в бетоне - следы протектора машин. Рядом с мемориалом расположены два белых железобетонных шара, имитирующие прожекторные установки, и подлинное 85-мм зенитное орудие.
Изображение
Кроме того, 9 января будут выпущены 2 инвестиционные монеты «Георгий Победоносец».



Инвестиционная серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба 999) и инвестиционная золотая монета номиналом 50 рублей (масса драгоценного металла в чистоте 7,78 г, проба 999) имеют форму круга диаметром 39 и 22,6 мм соответственно. Качество «анциркулейтед».


Изображение
На оборотной стороне монет «Георгий Победоносец» расположено рельефное изображение Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змея. Тираж золотой монеты – до 300 000 штук, серебряной – до 100 000 штук.
Изображение

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1657 Аркадий » 03.01.2019, 09:38

Побольше таких статей. Классно ! очень познавательно

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1658 kladoiskatel » 03.01.2019, 12:13

А у нас в КЗ чуть ли не каждый год выпускают. Будет что собирать нам и нашему потомству )

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1659 atazhanov » 03.01.2019, 12:28

kladoiskatel, точно

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1660 Рыжов Михаил » 03.01.2019, 12:46

спасибо япрям зачитался))


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей