Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

В НИДЕРЛАНДАХ СОЗДАЕТСЯ ВИРТУАЛЬНАЯ БАЗА НАХОДОК КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ

Сообщение #81 Mdregion » 23.06.2017, 07:08

Приборный поиск как хобби пришел в Нидерланды в восьмидесятые годы. С тех пор в этой маленькой стране кладоискатели сделали куда больше открытий, чем археологи. Для того, чтобы как-то систематизировать находки и оценить результаты поисков «любителей истории», было решено создать общую базу данных.

Стейн Хиерен и Нико Роймас,ученые из Амстердамского свободного университета, инициировали проект «Обретенные реликвии Нидерландов» (Portable Antiquities of the Netherlands). Они создают общую виртуальную базу находок и планируют привлечь к заполнению ее несколько тысяч человек, у которых есть металлоискатели.

Отметим, что приборный поиск некоторое время назад был запрещен в Нидерландах, но его в конце-концов разрешили. Но тесного сотрудничества между археологами и кладоискателями пока не налажено. Этом и собираются заняться ученые Амстердамского свободного университета — налаживанием связей.

Уже сегодня создается основа базы. Поисковики присылают фото из своих коллекций с указанием, где и когда была сделана находка. Сегодня в базу внесены 11000 находок 122 поисковиков.
Изображение
Работа будет продолжаться. Для этого при университете регулярно назначаются встречи и форумы кладоискателей и поисковиков.

Как полагают нидерландские журналисты, возможно, эта виртуальная база находок станет впоследствии общеевропейской.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

TEKNETICS DIGITEK - МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ

Сообщение #82 Mdregion » 26.06.2017, 07:08

Металлоискатель, который выглядит, как игрушка, на самом деле игрушкой не является. В США Teknetics Digitek позиционируется как детектор для подростков и детей, но это не совсем так. У этого довольно бюджетного прибора есть набор функций, которые характерны только для металлоискателей высшего уровня.
Изображение
Разберем подробно технические характеристики Teknetics Digitek.

Принцип работы металлоискателя — VLF. То есть, он низкочастотный (very low frequence), однако его частота — 7,69 кГц. Это самая подходящая частота для поиска монет и реликвий. Находятся на ней золотые кольца и серебряные монеты.

Далее, у прибора есть дискриминация. Дискриминация – это важная характеристика профессионального металлоискателя. Она позволяет пользователю не обращать внимание на мусор и другие посторонние объекты.

У Digitek по умолчанию уровень дискриминации на нуле, и детектор «видит» все металлы. Чтобы проигнорировать какие-либо цели, дискриминацию можно настраивать.

Когда в меню выбран параметр DISC. (дискриминация), каждое нажатие кнопки + заставляет исчезнуть одну из иконок на шкале с категориями целей. Цели, не обозначенные иконками, будут игнорироваться при дальнейшем поиске. Чтобы вернуть категорию цели для обнаружения, надо нажать кнопку -.
Изображение
Кроме того, есть и выборочная дискриминация — NOTCH. По сути, используя его, вы также отсекаете некоторые категории целей от поиска. Только NOTCH делает это не последовательно, а выборочно.

Teknetics Digitek может работать в режиме пинпойнта — он нужен для уточнения местоположения цели. Включается режим пинпойнтера просто — нужно нажать и удерживать кнопку PP по центру блока управления. Поскольку это статический режим, размахивать катушкой в нем не нужно, а нужно медленно приближать и отдалять катушку и слушать сигналы, которые становятся тем громче, чем цель ближе.

Настройки чувствительности у прибора тоже регулируемые. Это значит, что на замусоренном участке вы можете снизить чувствительность, а на чистом — повысить. Максимальная настройка чувствительности в меню — 10, минимальная — 1.
http://www.mdregion.ru/upload/06_2017/teknetics-diditek-metalloiskatel_03.JPG
Цель определяется двумя способами: с помощью визуальной информации на дисплее и с помощью звука. Когда цель обнаружена, детектор подает звук, и на дисплее высвечивается двузначное число от 1 до 99 (число VDI - visial display identification). Число показывает уровень проводимости цели. Если целей будет несколько, числа на дисплее будут меняться. Объекты сложной формы тоже будут давать разные числа на каждой проводке катушкой.

После каждой цели число сохраняется 3 секунды. Затем исчезает.

Кроме того, на дисплее есть 9-сегментная шкала проводимости цели. Каждый сегмент соответствует определенным числам. Он тоже высвечивается 3 секунды. На фото ниже показано железо под катушкой - высвечивается сегмент IRON.
Изображение
Что касается звука, то Digitek производит 3 тона в зависимости от категории целей: низкий (low), средний(medium), высокий(high).

Низкий тон (цифры на дисплее 1-39) - объекты из железа или черного металла наподобие гвоздей, пробок от бутылок. Мелкие объекты из золота.
Средний тон (цифры на дисплее 40-79) - фольга, язычки от пивных банок, рубли РФ. Монеты СССР (некоторые). Большие объекты из золота, большинство завинчивающихся крышек от бутылок, монеты других государств.
Высокий тон (цифры на дисплее 80-99) - серебряные и медные старинные монеты, латунные объекты, а также смятые алюминиевые банки с сильным сигналом, напоминающим монетный.
http://www.mdregion.ru/upload/06_2017/teknetics-diditek-metalloiskatel_04.JPG
Далее, на экране дисплея есть глубинометр, его три сегмента указывают, насколько глубоко расположена монета. Кроме того, удобно то, что на экране всегда высвечивается уровень заряда батареи.

Сам же металлоискатель довольно компактен, легок. Его вес с батареями — всего 1,04 кг, с ним вы не устанете. Длина регулируемая. Катушка круглая, концентрическая, 7 дюймов. Что приятно — водонепроницаемая, так что поиск можно вести и по грязи, и на мелководье.

Монеты металлоискатель Teknetics Digitek видит на глубине до 20 см. И чем больше предмет, тем больше глубина. Например, солдатский шлем металлоискатель может засечь на глубине 60 см. Это очень достойные показатели для такого бюджетного прибора.
Изображение
Как итог, вполне можно утверждать, что металлоискатель Teknetics Digitek и выглядит ярко и стильно, и работает достойно.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

НОВАЯ ЭЛЛИПТИЧЕСКАЯ КАТУШКА XP HF - ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение #83 Mdregion » 27.06.2017, 14:12

Поиск по сильно минерализованному или иному «сложному» грунту всегда был трудным делом. Проблемой было понять, где сигнал от цели, а где помехи от грунта. Это особенно сложно, когда ищешь мелкие цели — например, такие, как мелкие самородки.

Именно здесь на помощь приходит высокочастотная катушка, легко выцепляющая цели с низкой проводимостью, сигнал от которых обычно легко перебивается помехами.
Изображение
Теперь немного об эллиптической катушке XP HF в вопросах и ответах.



Вопрос: Если эллиптическая катушка предназначена для поиска мелких золотых самородков, почему у нее есть другие частоты, такие как 14 и 28 кГц?
Ответ: Ключевая фраза здесь - «мелких самородков». Конечно, 80 кГц идеально для них подходит. Однако, если вы хотите найти золото покрупнее, вам может потребоваться более низкая частота для оптимальной работы металлоискателя. Вообще, хорошей методикой писка считается проверка одного участка на разных частотах. Это делается для того, чтобы не упустить никаких значимых целей.



Вопрос: Ладно, XP представили высокочастотную катушку на Deus - и другие производители представили свои варианты. Что поменялось?
Ответ: Это не просто новая катушка к металлоискателю. Была проделана огромная работа, внесены изменения в прошивку, поэтому катушки Deus HF очень необычны и невероятно стабильны. Для использования катушки HF вам нужно будет загрузить 4-ю версию программного обеспечения.



Вопрос: А можно ваши личные впечатления о поиске с новой эллиптической катушкой HF в Великобритании, например? Может быть, уже найдены древние артефакты?
Ответ: Лучше всего эту катушку характеризует слово «специализированная». Она не для повседневного поиска. Но по опыту могу сказать, что если вы найдете перспективный для ее использования участок, катушка покажет себя просто великолепно!

Когда я говорю о перспективном, правильном участке для поиска, я имею в виду земли римского поселения, лагеря или битвы, усеянный железными предметами с небольшими цветными целями меж ними. В этом случае катушка очень быстро разделяет цели и справляется со сложным поиском невероятно хорошо. Это просто настоящее чудо, и вы понимаете, что хорошим целям просто негде спрятаться от нее. Еще я искал под линиями электропередач, и все было в порядке.
Изображение
Вопрос: Теперь вы все время будете пользоваться этой катушкой?
Ответ: К сожалению, нет. Я не могу постоянно копать только на земле, которая полна историей. В моем районе таких земель не так уж много, и они очень далеко друг от друга. К тому же, мне нужно просто фантастически извернуться, чтобы получить разрешение на коп на этих землях.

Вопрос: эллиптическая катушка 9,5х5 дюймов выглядит намного легче, чем круглая 9-дюймовая. С ней XP Deus еще легче?
Ответ: У катушки теперь есть еще специальная батарея внутри нижней штанги. Благодаря ей теперь нос прибора не задирается вверх при поиска из-за легкого веса.

Вопрос: Какой процент хороших целей дает катушка? Она принесет мне больше цветных находок?
Ответ: Я думаю, эта игра со статистикой и цифрами до добра не доводит. Ведь обнаружение хороших находок — это заслуга не только техники, но и человека. Плюс, надо учитывать фактор удачи и условия места, на котором вы ищете. Вообще, каждый кусок фольги может оказаться золотом, древней монетой или артефактом. И вы не можете узнать, что это, пока не выкопаете.



Резюме



Эллиптическая катушка XP HF – специальный аксессуар для металлоискателя Deus, но ею не обязательно нужно заменять любую другую катушку прибора. Для меня, к примеру, идеально подходит круглая девятидюймовая катушка. Но это для меня, а вы учитывайте то, что у эллиптической 9,5х5 дюймов — потрясающе точное разделение целей и большая точность к мелким целям.
Примеры работы с эллиптической высокочастотной катушкой смотрите на видео.
phpBB [video]


Добавлено спустя 17 часов 21 минуту:
ПРИЕМ, ПОМОГАЮЩИЙ ОПРЕДЕЛИТЬ ЖЕЛЕЗО С ДЕТЕКТОРОМ TEKNETICS
Если у вас есть металлоискатель производства американской фирмы Teknetiсs, то вам будет легче определить, какая цель находится под катушкой. Существует специальный прием для этого.

Итак, вы на копе и вот поймали хороший сигнал. Водите катушкой из стороны в сторону и вдруг слышите по краям взмаха характерное железное «кряканье». То есть, звук не ровный и однотонный, а с перебоями на более низкий. В то же время на экране хорошие цифры, 70-80. Цель вроде бы цветная и надо копать.

Однако цифры при следующих проводках катушкой скачут. Вы видите то 8, то 70, то 12.



Напомню, у приборов Teknetics цифры на экране и звук такие:

Цифры 1-39 — низкий тон. Это предметы из железа или чермета наподобие гвоздей, пробок от бутылок. Могут быть мелкие объекты из золота ближе к 39.
Цифры 40-79 — средний тон. Это чаще всего фольга, язычки от пивных банок, рубли РФ, монеты СССР (некоторые), большинство завинчивающихся крышек от бутылок, монеты других государств. Или, если повезет — большие предметы из золота.
Цифры 80-99 — высокий тон. Это серебряные и медные старинные монеты, латунные объекты, а также смятые алюминиевые банки.


В общем, цифры скачут, похрюкивание вы услышали. Когда такое произошло, сделайте катушкой несколько быстрых «насосных» движений вверх-вниз. Грубо говоря, поболтайте катушкой над целью. Если металлоискатель Teknetics при этом выдает только «кряканье» и больше ничего, а также показывает низкие цифры, то наверняка под катушкой железо.

Такой вот прием. А хороший сигнал может исходить от чермета, потому что предмет может быть изогнутой, кольцевидной или другой сложной формы.
Изображение
Хотя, по личному опыту могу сказать: лучше такой сигнал все-таки копнуть. Как говорится, если сомневаешься — копай. Да и интересные артефакты могут быть вполне себе железными.

Павел Макаров

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

СЕЗОН ПОИСКОВ ЗОЛОТА ОТКРЫТ

Сообщение #84 Mdregion » 29.06.2017, 10:38

Начало этого сезона было у меня крайне напряженным, и я не мог посвящать поиску так много времени, как хотел. Тем не менее, на коп я выезжал и хочу поделиться фотографиями.

Первые несколько маленьких самородков были найдены мной с металлоискателем Minelab GOLD MONSTER 1000 (GM 1000) на старых скаутских тропах. Мне понравился этот металлоискатель в качестве инструмента для разведки — с ним можно быстро обследовать большие площади. Автоматическая чувствительность особенно хорошо подходит для этой цели. Я просто включаю детектор в режиме All Metal и выбираю чувствительность Auto +. Затем я начинаю водить катушкой. Если есть помехи, то я возвращаюсь к Auto.
Изображение
GM 1000 — металлоискатель для разведки и сильно минерализованных грунтов, я считаю. Для меня он стал легким и быстрым способом проверить новую область поиска, его нужно, как говорится, просто взять и идти.
Изображение
Золотые самородки, найденные GOLD MONSTER 1000 - 0,1 грамма и 0,4 грамм



Кроме того, в этом сезоне я наконец-то получил GPZ 19 дюймов для своего Minelab GPZ 7000. Так что пришло время ее опробовать. Я вышел на то место, где уже раньше копал золото. Я надеялся найти глубоко залегающие самородки. Мое удивление вызвала не глубина обнаружения с этой катушкой, а то, насколько глубоко он видит маленькие и мелкие самородки. Единственное, что я пропустил с этой катушкой — мелкий самородок весом менее 0,1 грамм.
Изображение
Я вернулся с катушкой на то место, где нашел самородок 0,4 грамма с GM1000. И я нашел самородок 1,2 грамма, а неподалеку оттуда — еще один, весом 1,3 грамма.
Изображение
Золотые самородки, найденные с катушкой GPZ 19



Помехи были у новой катушки только в скалистой области. Но я обычно веду поиск в траве, а не на камнях, и катушка скользит ровно и плавно, близко к земле. А так, катушка довольно стабильная даже с высоко накрученными настройками, которые я люблю. Однако для меня она немного тяжеловата — для повседневного использования в холмах мне с ней ходить трудно, а копать очень глубоко еще труднее. Для облегчения веса металлоискателя с GPZ 19 я рекомендую использовать специальную разгрузку.
Изображение
P.S. Итогом выезда с GM1000 и GPZ7000 стали 24,2 грамма золота.
Изображение

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

TEKNETICS EUROTEK - ВКЛЮЧИЛ И ИЩИ!

Сообщение #85 Mdregion » 30.06.2017, 08:45

Вот действительно, ни больше, ни меньше: включаешь металлоискатель - и вперёд, на поиски артефактов! Приборчик-то именно для этого предназначен, чтобы никакой пользователю мороки с настройками и долгого, вдумчивого изучения матчасти. Даже для человека, в жизни не державшего в руках поискового оборудования, освоить этот прибор не составит ни малейшего труда.

Но, в то же время, весь необходимый для успешного поиска функционал - при нём. Охарактеризовать эту поисковую машинку вкратце можно так: недорогой, эргономичный, крепкий, лёгкий по весу, обладающий быстрым откликом, простейший в использовании и на удивление функциональный металлоискатель от известного мирового производителя.

На днях мне представилась возможность опробовать Teknetics Eurotek в деле, так что с удовольствием поделюсь с вами своими наблюдениями.
Изображение
Для начала внимательно читаем инструкцию: "Использовать только ЩЕЛОЧНЫЕ (АЛКАЛИНОВЫЕ) батареи. Не используйте батареи Heavy Duty. Не используйте обычные угольно-цинковые, солевые батареи". Но так уж у нас повелось: приборчик-то элементарный, зачем время тратить, руководство пользователя читать…
Изображение
Неправильная батарейка (минус 50 рублей из бюджета). Солевые маркируются 6F22



Вот и я заехал в магазин, купил простую батарейку типа «Крона» за 50 рублей, хорошо хоть, что проверил прибор до выезда – не работает! А всего-то надо было заглянуть в инструкцию.
Изображение
Правильная батарейка - щелочная (алкалиновая). Маркируется 6LR61



Итак, по конструктиву - что понравилось?



Очень лёгкий, удобный, прекрасно сбалансированный прибор. Удивительно, что штанги у этой бюджетной модели крепятся между собой не только фиксаторами (в народе - "пипками"), но и дополнительными манжетами фиксации с эксцентриковыми зажимами. Так что, никакого раздражающего люфта в местах соединений штанг.
Изображение
Надёжность конструкции обеспечивается системой тройного крепления: штанги вставляются одна в другую, фиксаторы ("пипки"), манжеты фиксации.

Что не понравилось? Отсутствие дополнительной зажимной муфты штекера на проводе катушки. Ничего критичного, разумеется, но и лишним бы не было. Мало ли, зацепился проводом за куст, штекер может выскочить из гнезда в блоке управления. Опять-таки, невелика беда: вставил на место, и всех дел.

Хотя за такие смешные деньги, которые за данный прибор просят в магазине… Словом, реальным косяком это явно не стоит считать, скорее уж я слегка «заелся» после всяких Треков, 3030 да Деусов.

Концентрическая водонепроницаемая поисковая катушка - 8 дюймов в диаметре. Как по мне, так для универсального прибора самое то, что надо: вес минимален, цель локализовать легко и работать можно в любых условиях. Погружение под воду допускается до блока управления (блок не водонепроницаем), отлично подойдёт для пляжного поиска и поиска на мелководье.
Изображение
В нашем случае катушечка замечательно себя проявила при поиске в довольно высокой траве на лесных полянах, среди кустов и деревьев. Для открытых распаханных полей при желании можно докупить катушку большего диаметра. Вообще, катушечка юркая, очень ловко с ней получается в траве шебуршиться.

Дисплей на блоке управления большой, все показания прибора отлично видно, а в случае с Teknetics Eurotek сие важно! Позже остановлюсь на этом более подробно
Изображение
Настраиваемых параметров всего два – чувствительность и уровень дискриминации, всё остальное предустановленно либо в автоматическом режиме.

С чувствительностью, думается, всё понятно: выставляем максимальный уровень (10). А если будет много фантомных сигналов - например, из-за высокого уровня минерализации грунта, снижаем чувствительность (Sens) до приемлемых для конкретного пользователя значений.

По дискриминации. Вообще-то можно работать и в режиме «все металлы», для Teknetics Eurotek это Disс 0, но для того, чтобы не напрягать лишний раз свой слух откликами от «мусорных» целей, можно смело выставлять уровень около 40. С такими значениями дискрима, скажем, чешую прекрасно слышно – проверено. Что уж говорить о монетах покрупнее!
Изображение
Находки с Teknetics Eurotek



Рабочая частота производителем была подобрана грамотно, универсальная – 7,81 кГц.

С глубиной обнаружения при катушке 8 дюймов - тоже всё в полном порядке. Цели в реальном поиске Teknetics Eurotek видит отлично и нет никакого ощущения, что он хотя бы чуть уступает приборам-«одноклассникам», не возникло. А вот удобнее данный аппарат, чем очень многие его конкуренты.

Есть один нюанс: мелкую цель, особенно неправильной формы (чешуйка или нательный крест) этот прибор озвучивает иногда довольно-таки неоднозначно. Не имея опыта, да ещё подустав в процессе многочасового поиска, можно и пропустить, сочтя за кусочек какой-нибудь жести. Но при этом цифры VDI на дисплее будут соответствовать реальной цели.

У меня было вот как – звук отклика хрипловатый, похожий на сигнал от «мусорной» цели, но более тихий, с некоторым пробивом в «цвет», а цифры VDI были 50 с чем-то. Копнул - оказалась чешуя.

То, что у Teknetics Eurotek есть целых два средства идентификации целей (звук и цифры VDI на дисплее) - большой плюс, здорово сэкономит пользователям время и, само собой, поможет минимизировать пропуски правильных целей.
Изображение
Впечатление Teknetics Eurotek на меня произвёл очень хорошее: надёжный, простой, недорогой - честный прибор! Эта машинка наилучшим образом подойдёт как начинающим любителям приборного поиска, так и тем, кто хочет приобрести бюджетный, но притом достаточно серьёзный металлоискатель, чтобы брать его с собой в походы, поездки на пикник или в путешествия.

Д. Нократец

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН КУПИТЬ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ TEKNETICS

Сообщение #86 Mdregion » 01.07.2017, 08:33

Teknetics — это высококачественные металлодетекторы по средним ценам, простые в использовании, эргономичные и хорошо сбалансированные для длительного поиска. С ними вы просто не сможете устать.
Изображение
Кроме того, металлоискатели Teknetics обладают всеми необходимыми для поиска функциями, большой глубиной обнаружения, высокой чувствительностью. А хорошая репутация позволит вам быть уверенными в том, что поиски монет и украшений обязательно увенчаются успехом. Начало поиска с Teknetics — хороший знак, и вполне вероятно, что вы с ним отыщете клад своей мечты. Простой клад — почти наверняка.

Революционные достижения в области разделения целей и удобный пользовательский интерфейс, созданные инженерами компании Teknetics, улучшат ваши шансы находить больше ценных предметов, вести поиск на высшем качественном уровне.

Откройте для себя новое дело и новые впечатления! Выкапывайте из-под земли сокровища, такие, как золотые кольца, старинные монеты, ценные реликвии с мест сражений или давно забытых и заброшенных поселений
Изображение
Больше мощности, больше функций и лучших технологий — все это делает металлоискатели Teknetics очевидным выбором для ваших дальнейших достижений в приборном поиске. И в МДРегион мы можем помочь вам с вашим выбором. Наши опытные сотрудники подробно ответят на ваши вопросы и дадут рекомендации, какой металлодетектор Teknetics подойдет именно вам.

МДРегион предлагает широкий выбор металлоискателей и аксессуаров Teknetics для вас. Как официальный дистрибьютор Teknetics, мы с удовольствием можем предложить вам любой тип металлоискателя: от тех, что подойдут новичку, нацеленному на серьезный коп и интересные находки, до тех, которые станут достойными инструментами в руках экспертов.
Изображение
Топ-5 металлоискателей Teknetics:



Teknetics Eurotek
Teknetics G2
Teknetics T2
Teknetics Delta 4000
Teknetics Digitek


Помните: где бы вы ни планировали искать, даже на самых выбитых полях и пляжах, вы сможете сделать отличные находки, потому что Teknetics использует только новейшие технологии при разработке ультрасовременного оборудования для любителей приборного поиска.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

КОКОСОВЫЕ ПАЛЬМЫ И МОНЕТЫ НА ПЛЯЖАХ МАРТИНИКИ

Сообщение #87 Mdregion » 03.07.2017, 07:13

Пляж на Мартинике, море, белый песок и тень от кокосовых пальм спасает меня от лучей солнца. Каждые выходные большинство жителей Мартиники отправляются отдыхать на пляж, жарят здесь мясо, слушают музыку зук и танцуют под нее. Получается такая большая вечеринка под открытым небом, не забывают люди и про старый добрый ром.

Потому всегда после выходных я выхожу со своим Minelab Excalibur 1000 и на местах пикников я собираю немного потерянных монет и украшений. Так было и на этот раз.

Было ветрено, листья пальм колыхались на ветру. Я ходил в тени под деревьями с металлоискателем. За недолгое время нашел пять современных монет, прогулялся и отдохнул.
phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

TESORO COMPADRE

Сообщение #88 Mdregion » 05.07.2017, 09:41

Обзор металлоискателя Tesoro Compadre

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

С праздником дорогие Казахстанцы.

Сообщение #89 Mdregion » 06.07.2017, 08:05

Изображение
В связи с праздником День столицы Сеть Магазинов МДРегион.Кз работает по следующему режиму 7,8,9 июля выходные дни. С праздником дорогие Казахстанцы.

с 10-го числа работаем в обычном режиме .

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

Обзор нового подводного пинпоинтера Gold Hunter AT

Сообщение #90 Mdregion » 10.07.2017, 14:20

Gold Hunter AT — новый подводный пинпоинтер от известной китайской фирмы Gold Metal Detector! Модель получилась чрезвычайно интересна как в техническом плане изготовления, так и богатой по всем меркам, комплектации! Вдобавок, этот грунтовый пинпоинтер просто шикарен в работе! По своим тактическим характеристикам, эта новинка во всех проводимых тестах, по максимальной дальности обнаружения, как фланговой так и фронтальной частью стержня, фактически не уступает ни сантиметра более именитым и дорогим собратьям! А вот такие оптимальные для всех поисковиков критерии, очень ценны и важны! Из ключевых особенностей устройства, стоит отметить, — ударопрочный и водонепроницаемый корпус, возможность быстрого программирования одной кнопкой, а также стабильную работу пинпоинтера в нескольких режимах сигнализатора!

phpBB [video]


Добавлено спустя 16 часов 58 минут:
Обзор Металлоискателя Teknetics Eurotek
phpBB [video]


Прибор имеет высокое быстродействие, что очень важно при поиске в сложных грунтах, а также расширенную дискриминацию по черным металлам, которая раньше не встречалась в устройствах подобного класса.
Прибор создан в духе современных тенденций юзабилити – минимум управляющих органов, максимум удобства. Для управления в нем используются всего три кнопки, при этом все режимы включаются интуитивно просто и удобно. Наглядность отображения информации обеспечена использованием большого ЖК-экрана, а также системы индикации VDI (визуальный цифровой идентификатор). Металлоискатель Teknetics Eurotek получился очень легким – всего 1 кг, он ощутимо легче, чем изделия конкурентов.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

МЕЖДУ РАЕМ И АДОМ — ВОЕННЫЙ ПЕРСТЕНЬ

Сообщение #91 Mdregion » 12.07.2017, 08:42

Как обычно, в погожий воскресный денек под вечер я со своим другом вышел на прогулку с металлоискателем в надежде отыскать новое местечко для копа. Само собой, я надеялся на новые ценные находки. Мы живем в Панама-сити, а все еще не находили никаких потрясающих вещей.

На этот раз мы пошли ближе к каналу, около Форта Клейтона. Присмотрели местечко, уже пристроились искать, но нас оттуда выгнали. Потом мы пошли в жилой квартал под названием Paradiso (Рай), и немного покопали там. Нам не повезло и в трофеях значился только мусор.

Ну что ж, мы с Франко побрели в другой район, тоже с говорящим названием: Diablo (Дьявольский). Там мы спросили у местных жителей, можно ли искать в парке у реки. Парк был на самом деле заброшенным и никто там не ходил. Потому, наверное, жители и не были против наших происков. Мы обрадовались и ломанулись в кусты.
Изображение
Франко включил свой Go-Find 20, а я использовал свой Minelab Safari. И вот, через 10 минут я слышу сильный звук в наушниках. На экране — 37-38. Ну, думаю, мусор опять, что ли. К своему непередаваемому удивлению, копнул и увидел серебро.

Это был красивый серебряный перстень, с пробой 900, со множеством деталей. По ним я понял, что перстень военный и, скорее всего, его потерял солдат, который проходил службу или обучение в воинских частях на юге США.
Изображение
Друг меж тем отыскал еще и американскую мелкую монетку в 5 центов.

Обожаю приборный поиск и свой великолепный Minelab Safari, и ни за что его не променяю на какой-то другой! Ведь именно он помог мне прикоснуться к прошлому моей страны, плотно связанному с военными операциями США.

Анжело, Панама

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ СНОВА ПОМОГ ОТЫСКАТЬ СЕРЕБРО ВИКИНГОВ

Сообщение #92 Mdregion » 13.07.2017, 08:09

Клад был отыскан на острове в Ирландском море и объявлен сокровищем. Кладоискатель Стюарт Уоттс просто прогуливался со своим металлоискателем в округе Garff острова Мэн, когда наткнулся на клад. Поле он обкапывал долго и обстоятельно, с июня по декабрь 2016 года. В итоге нашел множество обломков серебряных украшений
Изображение
Эллисон Фокс, археолог-куратор национального наследия острова Мэн, рассказала, что эти обломки можно называть «слитками» и что они датируются периодом между 950 и 1075 годами. Изначально они, скорее всего, были браслетами, которые носили на руках как знак высокого статуса.

Кроме того, такие браслеты, разрубленные на части, могли служить денежным средством. Люди передавали такие «слитки» в качестве оплаты за товары. И это были неплохие деньги, так как чистого веса драгоценного металла в данных изделиях — от 75 до 90%.

«Клад относится к тому времени, когда викинги поселились на острове Мэн, однако здесь развернулась борьба за власть. Вероятно, этот запас был сокрыт с целью защитить свои средства, так как ценность его была в те времена достаточно велика. Его наверняка закопали с целью выкопать чуть позже, но не успели», - рассказала Эллисон. Обычно такие «ухоронки» викинги заворачивали в ткань или шкуры. Но они наверняка уже давно истлели в земле.
Изображение
Фрагменты клада находились на глубине нескольких дюймов и были довольно далеко друг от друга, однако нет сомнений, что они относились к одной и той же «заначке». При распашке поля их растащило по разным концам территории.

В июле 2017 года суд по поводу, кому принадлежит серебро, завершился. Серебряные слитки признали сокровищем, владельца установить не удалось, однако поисковику, нашедшему клад, выплатят достойную компенсацию. Он, кстати, вел себя в рамках закона и передал все найденное в музей.

В августе найденный клад выставят в музее острова Мэн

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ПОЛУЧИТЕ РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО ДЕТЕКТОРА GPZ!

Сообщение #93 Mdregion » 14.07.2017, 09:03

Подробности и пояснения об обновлении программного обеспечения металлоискателя Minelab GPZ 7000. Что оно дает и как его правильно установить?



Основным усовершенствованием в рамках данного обновления является совершенно новая функция «Сглаживание грунта». В режиме «Баланс грунта» добавлена настройка «Semi-Auto» (Полуавтоматический). Эти два улучшения позволят Вам осваивать больший диапазон типов грунта при помощи металлодетектора GPZ 7000. Кроме того, в данном обновлении добавлена поддержка китайского и монгольского языков.



Совершенно новая функция - сглаживание грунта



Эта функция обеспечивает работу фильтров подавления помех, позволяющих использовать детектор на тяжелом грунте, особенно на соленых почвах.



Новая опция «Сглаживание грунта» обеспечивает несколько преимуществ:

Снижает шумовые эффекты от соленых почв;
Позволяет проводить поиск в местах, которые ранее считались недоступными;
Обеспечивает повышенную глубину обнаружения для обеих катушек (GPZ 14 и 19 дюймов);
Максимизирует эффективность охвата грунта.


Функция «Сглаживание грунта» находится на странице «Detect Plus».
Изображение
Функция «Сглаживание грунта» имеет три настройки, которые можно выбирать в зависимости от условий поиска.

Выключено (по умолчанию).Эта опция является настройкой по умолчанию GPZ 7000.
Определить участок.Эта опция обеспечивает превосходный универсальный режим, позволяющий Вам охватить большую площадь грунта. Сглаживает нежелательный шум, когда Вы совершаете махи катушкой.
Соленая почва.Эта настройка позволяет проводить поиски в условиях соленого грунта (солончаки и почвы, характеризующиеся высокой электропроводностью). Использовать эту опцию необходимо только в том случае, если того требует грунт, так как эта настройка влияет на глубину поиска.
Изображение
Новая опция функции «Баланс грунта»: Полуавтоматический



Это обновление добавляет опцию «Semi-Auto» (Полуавтоматический) в режим «Баланс грунта».



Настройка «Semi-Auto» (Полуавтоматический) предоставляет следующие преимущества:

Дополнительный контроль и универсальность для профессиональных пользователей;
Улучшенная стабильность баланса грунта;
Еще одна опция для работы в сложных условиях поиска;
Специальный инструмент для профессиональных золотоискателей.


Функция «Баланс грунта» находится на странице «Detect Plus»
Изображение
Функция «Баланс грунта» имеет три настройки, которые можно выбирать в зависимости от характеристик грунта.



Автоматический (по умолчанию).В режиме автоматической балансировки производится автоматический трекинг уровней минерализации грунта и проводится регулировка балансировки грунта для поддержания стабильности и глубины поиска. Автоматический режим является рекомендованной настройкой для «Баланс грунта». В автоматическом режиме балансировка грунта автоматически стабилизируется после включения питания или изменения настроек (в течение 10–15 секунд обычного поиска). Для ускорения процесса автоматической балансировки может использоваться функция Quick-Trak.
Полуавтоматический.В полуавтоматическом режиме балансировка грунта регулируется автоматически во время поиска, однако функция Quick-Trak должна выполняться вручную. Как и в автоматическом режиме, можно использовать Quick-Trak с желтым ферритовым материалом для ускорения процесса автоматической балансировки грунта. В этом режиме баланс ферритового компонента зафиксирован на требуемом пользователю уровне. Изменить его можно только путем ручного выполнения функции Quick-Trak. В этом режиме обязательной является балансировка грунта с установленным на земле желтым ферритовым материалом.
Ручной.При установке в режим «Ручной» металлодетектор не будет выполнять автоматический трекинг грунта. При использовании ручного режима необходимо регулярно выполнять Quick-Trak для поддержания точного баланса грунта.В этом режиме настоятельно рекомендуется балансировка грунта с желтым ферритовым материалом.


Техническое объяснение



Металлодетекторы разделяют входящий сигнал на два основных компонента балансировки грунта: ферритовый компонент (Х) и грунтовый компонент (G). Затем каждый компонент может быть отдельно обработан для выдачи пользователю максимально чистого звукового отклика.

На графиках показано, как каждый режим балансировки грунта обрабатывает два компонента почвы
Изображение
Как обновить программное обеспечение детектора GPZ 7000?



Загрузите и установите данное БЕСПЛАТНОЕ обновление GPZ 7000 описанным ниже способом. Нет необходимости передавать металлодетектор GPZ 7000 в сервисный центр!



ВАЖНО! Прежде чем выполнять обновление, убедитесь, что батарея полностью заряжена. Не выключайте металлодетектор во время обновления. В противном случае обновление не будет установлено.



Загрузите и перенесите обновление:



1. Загрузите файл обновления.

Откройте веб-страницу Minelab GPZ 7000 и выберите вкладку «Скачать» (Download).
Загрузите файл с последним обновлением GPZ 7000 в разделе «Software Updates (Detector Firmware)» (Обновления программного обеспечения (Встроенное программное обеспечение детектора)). Файл автоматически сохранится на Вашем компьютере.

2. Подключите GPZ 7000 к своему компьютеру.

Подключите GPZ 7000 к своему компьютеру через USB-кабель. На компьютере появится диск с названием «Minelab».

3. Перенесите файл обновления.

Откройте диск «Minelab» и скопируйте на него загруженный файл обновления программного обеспечения. После этого выполните действия, описанные в следующем разделе «Установите обновление».
Установите обновление:



1. Отключите детектор от компьютера.

После переноса файла с обновлением на детектор отключите прибор от компьютера, для чего извлеките диск, а затем отсоедините USB-кабель. На экране GPZ 7000 появится сообщение «USB Disconnected» (USB-кабель отсоединен). Оно может отображаться на экране до 2 минут.

Изображение
2. Обновите встроенное программное обеспечение детектора GPZ 7000.

Если детектор обнаружит обновление, на этом этапе появится следующее диалоговое окно. Выберите пункт «Upgrade» (Обновить), чтобы приступить к обновлению встроенного программного обеспечения.

Примечание: если Вы выберете «Cancel» (Отмена), перенесенный Вами файл обновления будет автоматически удален. Поэтому для установки обновления Вам потребуется снова перенести файл обновления.
Изображение
На экране появится индикатор выполнения операции (см. иллюстрацию ниже).
Изображение
3. Обновление завершено.

После завершения обновления GPZ 7000 автоматически выключится. При повторном включении питания детектор начнет работать с новым встроенным программным обеспечением.

4. Проверьте информацию о программном обеспечении детектора, воспользовавшись функцией «Version Information» (Информация о версии) на странице «Reset» (Сброс). Если обновление будет выполнено успешно, появится следующая информация о версии:

Пульт управления: 1.10.8-2052
Блок управления: 2.4.4-127


Проблема с обновлением



Если у Вас возникнут проблемы с установкой обновления, повторите все этапы процесса обновления с начала до конца. Если это не поможет, свяжитесь со своим дилером или обратитесь в сервисный центр Minelab.



Совместимость с XChange 2



Данное обновление сейчас несовместимо с XChange 2, поэтому оно отключит XChange 2 в детекторе GPZ 7000. Новое обновление, совместимое с XChange 2, появится в будущем (при этом будет восстановлена полная совместимость). Любые данные, сохраненные Вами в XChange 2, будут сохранены и станут доступными в новой версии XChange 2.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

КАКУЮ КАТУШКУ SEF ВЗЯТЬ ДЛЯ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TESORO?

Сообщение #94 Mdregion » 17.07.2017, 07:16

Ваш любимый металлоискатель Tesoro очень хорош, но есть способ сделать его еще лучше и мощнее. Для этого стоит купить катушку Detech, созданную по особой технологии.

Аббревиатура SEF расшифровывается как Symmetric Electro-Magnetic Field, что означает «симметричное электромагнитное поле» и, по мнению инженеров Detech, является шагом вперед по отношению к технологии Double D.

Катушки SEF обеспечивают увеличение глубины поиска и чувствительности к мелким целям, стабильную работу на грунте с высокой минерализацией. Поэтому такие катушки часто используют для поиска на выбитых местах и для разведки местности.
Изображение
Рассмотрим, какие катушки SEF оптимально подходят к детекторам Tesoro.



Tesoro Silver uMax



Катушка Detech SEF 12х10 дюймов с этим металлоискателем отлично находит монеты диаметром 1,5-2 см, глубина значительная, до 30 см. Более мелкие цели видит только ближе к поверхности. Благодаря легкому весу с ней легко работать.

Катушка Detech SEF 15х12 дюймов по глубине примерно такие же показатели, как у предыдущей катушки. Однако особенно чувствительна к «наноразмерным» серебряным монеткам.
Изображение
С любой из этих катушек металлоискатель Tesoro Silver uMax переходит из класса любительских металлоискателей к его границе с профессиональными.



Tesoro Cibola



Размер катушки Detech SEF 12х10 чуть больше размера штатной катушки металлоискателя (9х8 дюймов). Потому глубина увеличивается, конечно, на 4-5 см по глубине. В реальных условиях испытания показали, что металлоискатель и с такой, и со штатной катушкой находит монеты почти на одинаковой глубине. Однако SEF более чувствительна к монеткам весом менее 1 грамма.
Изображение
Катушка Detech SEF 15х12 — с ней металлоискатель Tesoro Cibola достигает фантастических результатов. Нет таких целей, которые металлоискатель с ней не увидит. К примеру, смятую фольгу от шоколадки Cibola c этой катушкой засек на глубине 40 см!



Tesoro Vaquero



Результаты по обеим катушкам такие же, как у Cibola. Разве что с катушкой Detech SEF 15х12 появляются шумы, но, подкрутив настройки, от них полностью можно избавиться, и детектор будет работать очень стабильно.



Tesoro Cortes



Поиск с этим металлоискателем и катушкой Detech SEF 12х10 дюймов — очень приятный процесс, которым можно наслаждаться. Более хорошее разделение, точное определение целей, плюс 5-6 см к глубине по отношению к штатной катушке.

Катушка Detech SEF 15х12 дюймов на металлоискателей Tesoro Cortes смотрится очень большой. Правда, катушка нетяжелая, и балансировка не так уж плоха. Результаты впечатляют по крупным объектам. Очень точное обнаружение целей, я бы даже сказал, ювелирное определение местоположения.
Изображение
В обоих случаях смена штатной катушки на SEF весьма полезна и определенно, стоит того. Похожие результаты дает и использование катушек SEF и с металлоискателем Tesoro DeLeon.



Tesoro Tejon



С катушкой Detech SEF 12х10 дюймов металлоискатель работает стабильнее и к мелким объектам еще чувствительней. Хотя, казалось бы — куда уж выше, но Tejon в паре с этой катушкой Detech вас сильно удивит.

Катушка Detech SEF 15х12 дюймов тоже выдает потрясающие результаты. Обе катушки полезны, но более крупная просто приводит в восторг.
Изображение
Tesoro Lobo Super Traq



Для этого металлоискателя подходят те же рекомендации, что и для Tesoro Tejon. Если вы хотите отыскивать самые мелкие цели, то берите катушку SEF поменьше, если хотите отыскать всё, что только можно и нельзя — побольше. Обе катушки с металлоискателем Lobo Super Traq ведут себя спокойно и радуют невероятной чувствительностью.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
БОЛЬШОЙ КЛАД СЕРЕБРЯНОЙ «ЧЕШУИ» НАЙДЕН С X-TERRA 705
Сведения о том, что с металлоискателем Minelab X-Terra 705 была найдена кубышка с 817 прекрасно сохранившимися мелкими монетками, появились 12 июля на одном из известных российских кладоискательских форумов.

Вот какие подробности о кладе удалось узнать. Во-первых, поисковик сначала даже не хотел копать сигнал, потому что на экране его «терки» высвечивались цифры 16-18 с перепадом в 26. Это больше похоже на проволоку. Однако все же человек копнул и не прогадал
Изображение
В земле сразу же были замечены обломки кубышки и рядом — большое количество серебра.

Всего в кладе оказалось 817 серебряных монет-чешуек. По датировке монеты относятся к периоду от Ивана Грозного до Лжедмитрия. Как вы понимаете, там могут быть и очень редкие экземпляры.
Изображение
Что касается места, где был найден клад, вот что рассказывает автор находки: «Найден недалеко от старой Калужской дороги. Овражный клад. Думаю, спрятан был на скорую руку, так как кубышка не закрыта была. Деревни в 1,5 км от этих мест, на это место шел за другими находками».

Отличная находка с отличным металлоискателем!
Изображение
P.S. Купить металлоискатель Minelab X-Terra 705 можно в любом магазине сети МДРегион.

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты:
В сети магазинов МДРегион.КЗ для вас представлен огромный выбор поисковых катушек на ваш Металлодетектор.
phpBB [video]


В сети магазинов МДРегион.КЗ для вас представлен огромный выбор поисковых катушек на ваш Металлодетектор.
http://mdregion.asia/14-poiskovye-katushki

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

С ПИНПОЙНТЕРОМ XP MI-6 НА МОРЕ

Сообщение #95 Mdregion » 20.07.2017, 06:48

Искать потерянные золотые кольца в море с новым оборудованием — одно удовольствие. Об этом пишет поисковик Мартин из Нидерландов. Вы можете вспомнить местоположение страны на карте (между Германией и Бельгией) и подумать, что морское побережье там слишком маленькое. Однако это не так: береговая линия Нидерландов составляет около 500 километров, а если учесть, что возле берега — огромное множество островов, то линия увеличится раза в два.

Вот что пишет Мартин:

«Недавно приобрел для своих нужд пинпойнтер MI-6. Хочу рассказать всем, какой это замечательный прибор. Только за первый свой заплыв с подводным оборудованием я нашел на морском дне 24 кольца. Пинпойнтер не только идеален в паре с металлоискателем XP Deus, его также можно использовать, как абсолютно автономный инструмент. Это потрясающий продукт. Это лучший пин, который у меня когда-либо был! Кстати, погружался с ним на 4 метра, и он работает».
Изображение
Технические характеристики пинпойнтера XP MI-6:



водонепроницаемый;
пыле- и грязезащитный пластиковый корпус;
фронтальная подсветка очень яркой led-лампочкой;
сканирование области поиска идет на 360 градусов;
литий-полимерный аккумулятор (90 часов);
зарядка через mini-USB шнур;
3 способа отклика (звук, вибрация, свет);
6 программ поиска;
3 уровня чувствительности;
2 аудиорежима — beep и pitch;
высокая чувствительность;
длина — 25 см, вес — 200 грамм.

Изображение

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ДОБИВАЕМСЯ БОЛЬШЕГО С MINELAB GOLD MONSTER 1000

Сообщение #96 Mdregion » 21.07.2017, 07:51

Как-то давно я разговаривал с друзьями и заметил, что было бы здорово, если Minelab создаст высокочувствительный металлодетектор для поиска драгоценных металлов.

Eureka Gold, конечно, прекрасная поисковая машинка, но даже в то время, когда я это говорил, технологии уже продвинулись вперед, и у Minelab появились планы на современный металлоискатель в той же категории.

Когда я услышал о GOLD MONSTER 1000 (GM 1000), я очень обрадовался, что специалисты Minelab закончили разработку. Ну и, к тому же, мне удалось получить этот прибор раньше других, а также испытать его в реальных условиях и посмотреть, как он работает.

Я поехал с ним в Неваду, а затем в Калифорнию, и находил золото даже там, где грунт тяжелый и высокоминерализованный. GM 1000 оказался очень чувствительным детектором, с ним я смог найти удивительно мелкие самородки на приличной для металлоискателя глубине.

Думаю, можно не говорить, что я был очень впечатлен, и что моя давняя мечта о высокочувствительном металлоискателе для поиска драгоценных металлов сбылась. В итоге я решил поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями. Для этого я снял три видеоролика.



Первое видео — знакомство с GM 1000, своеобразное введение и описание преимуществ использования металлоискателя.
phpBB [video]

Второе видео — полевые тесты на двух типах грунта (обычный и высокоминерализованный).
phpBB [video]

В третьем видео я предлагаю вам свои методы для достижения большего успеха в поиске золота с Minelab GOLD MONSTER 1000.
phpBB [video]

Краткое содержание видео:



0:08 - Типы мест, в которых лучше всего искать золото с GM 1000: старинные места, где раньше работали золотодобытчики (замусоренные железом лагеря старателей, отвалы); на песчаных почвах; в старинных золотопромышленных шахтах; на местах приисков возле воды; на каменистых почвах; места, где видны следы конкурентов в золотодобыче; места, где вы сами раньше находили золото.

5:03 - Советы, как повысить успех в плане поисков золота с GM 1000:

Слушайте мелкие цели. Обычно поисковики прислушиваются только к большим, громко и четко звучащим целям. Уделяйте свое повышенное внимание и еле слышным «шепоткам»!
Притормозите. Большинство народу стремится как можно быстрее охватить всю местность. Не надо так делать. Тщательно и медленно обследуйте каждый участок. Помните: важна не скорость, а результат в виде золотых самородков.
Контролируйте положение катушки. Не поднимайте ее высоко на концах взмаха, не делайте «качели». Катушка всегда идет параллельно земле. Расстояние между ней и землей не должно превышать 5 см.
Перекрывайте каждый взмах катушкой. Не оставляет пробелы между линиями, по которым движется катушка. Так вы найдете все цели.
Нарабатывайте опыт в полевых условиях. Уходите подальше от ЭМП, линий телепередач и прочей электроники. Практикуйтесь с очень мелкими золотыми целями, размером меньше 0,5 см на разной глубине.
Будьте терпеливы. Золото — драгоценный металл потом, что его трудно найти.
11:28 — Пожелание удачи поисковикам с новым металлоискателем Minelab GOLD MONSTER 1000.

Chris Ralph

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ТОП-3 МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ПОИСКА

Сообщение #97 Mdregion » 22.07.2017, 07:01

Видов приборного поиска достаточно много, и каждый выбирает для себя свой. Одни любят классику — поиск в полях и лесах, вторые сочетают пляжный отдых с поиском потерянных монет и украшений, третьи тщательно обследуют с металлоискателем старые дома, чердаки и подвалы.

Существуют и настоящие приверженцы экстрима, готовые отправляться на коп и в жару, и в холод, в дождь и так далее. Как говорится, любимому хобби ничто не может помешать, и никакие капризы погоды не могут остановить кладоискателя.

Для таких условий требуется специальная подготовка. Если сам человек может как следует и по погоде экипироваться (в дождь надевая болотники и дождевик, а в жару защитив кожу от солнца и укусов насекомых), то металлоискатель может и не выдержать напора стихии, как его ни укутывай в защитные слои.

Однако это не проблема, ведь в магазинах "МДРегион" представлено много моделей, надежно защищенных от влаги, грязи, пыли и экстремальных (высоких и низких) температур.



Minelab SDC 2300



Примером детектора для экстремальных условий может служить Minelab SDC 2300, созданный на основе военного металлоискателя-миноискателя Minelab F3. Он способен выдерживать большие нагрузки и выживать в сложных условий. При это прибор обладает незаурядными поисковыми характеристиками и свободно может находить не только крупные реликвии и монеты, но и маленькие кусочки золота (как самородки, так и украшения).
Изображение
С ним можно погружаться под воду на глубину до 3 метров, не опасаясь повреждения электроники. А значит, вполне можно обследовать дно водоемов на предмет потерянной «ювелирки» или даже кладов. Хорошо идет поиск на каменистых грунтах, то есть в пещерах тоже можно что-нибудь отыскать.



Tesoro Tiger Shark



По сути, это самый бюджетный металлоискатель-подводник, то есть, не боящийся воды. Tesoro Tiger Shark - это металлодетектор VLF, предназначенный для подводного поиска, как в пресной, так и в соленой воде. Чем он выгодно отличается от других подводных детекторов — так это наличием дискриминации. Используя дискриминацию, кладоискатель получает возможность осуществления успешного поиска ценных предметов не только под водой, но и на суше
Изображение
Металлоискатель Tesoro Tiger Shark оснащен регулятором поисковых условий: обычные условия и соленая вода. Имеется ручная балансировка грунта. Предусмотрена возможность погружения на глубину до 60 метров.

Изображение
Кстати, на суше поиск с ним тоже весьма результативен. Он работает без перебоев и помех в диапазонах температур от -5 до +40 градусов по Цельсию. Мощный, глубина отличная - что еще нужно?



Minelab CTX 3030



Универсальный металлоискатель, с которым в наше время найдена добрая половина всех кладов. Ищет, как зверь, при этом очень надежен, пригоден для поиска в жару, дождь. Есть данные, что и легкие морозы этот металлоискатель переносит безо всяких проблем. С водонепроницаемым Minelab CTX 3030 можно вести поиск на глубине до 3 метров под водой. Доступны такие виды экстремального поиска, как поиск в заброшенных домах, на местах сражений (боеприпасы, поверьте, добавляют острых ощущений).

Благодаря технологиям Minelab металлоискатель очень мощный, чувствительный, подстраивается под любой тип грунта, даже сложный, находит практически все, что может подать сигнал. Естественно, есть дискриминация и многие другие удобные функции, наподобие встроенного GPS – с ним вы еще и не заблудитесь.
Изображение
Вот примерно так выглядит тройка металлоискателей, пригодных к экстриму. Но следует помнить, что даже, вроде бы, самый безобидный поиск может обернуться ненужной драмой. Это может быть и агрессия местных жителей, и нападение животных, и просто падение в какую-либо замаскированную травой яму. Поэтому лучше всегда ходить на коп в неизвестные места только в компании единомышленников, или хотя бы иметь при себе некоторые средства защиты или страховки.

Павел Макаров

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И ПЛЯЖНЫЙ ПОИСК

Сообщение #98 Mdregion » 24.07.2017, 06:35

На мой взгляд, мокрый песок — это отличный проверочный полигон для новых металлоискателей или катушек. Сюда же вы можете добавить водонепроницаемые пинпойнтеры.

Изображение
Для обычного металлоискателя VLF на пляже очень важной является настройка чувствительности, а а пульс-индукционного металлоискателя — настройка GAIN, то есть усиление. Я никогда не оставляю эту настройку на одном определенном уровне и не забываю о ней.

Во всех советах и рекомендациях есть пункт насчет установки чувствительности/усиления. Обычно рекомендуется устанавливать ее на определенный уровень. Это, конечно, нормально, но только с том случае, когда вы собираетесь проверить грунт и подстроить баланс грунта.

Песок на пляжах неоднороден, в частности, на морском побережье может быть разный уровень соли, а на речном — разный уровень минерализации. Поэтому настраивать чувствительность следует с учетом этих параметров. То есть, тот уровень чувствительности, который вы подобрали для прошлого куска пляжа, может и не подойти на этот раз.

Смысл настраивать чувствительность — в том, чтобы ваш металлоискатель работал стабильно и обнаруживал множество различных целей на разных глубинах. В зависимости от условий пляжа, вы можете поднять или уменьшить чувствительность.

Мой совет — выберите начальную точку для старта поиска, а затем подстраивайте чувствительность. Увеличьте ее до уровня, когда помехи слышны сильно, а затем верните туда, где все стихает и детектор работает гладко. Найдите самый лучший или самый удобный для вас рабочий уровень чувствительности. Отмечу, что слишком высокий уровень помех или ложных сигналов могут привести к том, что вы пропустите хорошие цели.

Кстати, обычно еще снижение уровня порогового тона помогает сглаживать и дополнять хорошо отрегулированный уровень чувствительности.

Не бойтесь использовать автоматическую чувствительность, если она у вас есть, это позволит металлоискателю работать более плавно.

Заведите себе привычку настраивать чувствительность в соответствии с условиями, в которых будете работать.

Если сравнивать с вождением авто, то короткий и мощный свет фар лучше, чем использование длинных и тонких лучей. Низкий уровень чувствительности поможет вам увидеть больше целей, хотя они и будут ближе к поверхности. Повышение чувствительности приведет к выявлению более глубоко лежащих целей.

В общем, регулировка чувствительности не должна быть вами заброшена и забыта, если, конечно, это не режим Auto, потому что почвенные условия всегда меняются. И не только со сменой территории, но и со сменой времен года. На море на тот же пляж может нанести свежего песка или смыть старый.

Другими словами, не давайте шансов конкурентам, которые придут за вами, отыскать то, что можете вы!

Гэри Драйтон

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

MINELAB ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ 16 СЕНТЯБРЯ

Сообщение #99 Mdregion » 26.07.2017, 08:08

В этот день в Англии, в графстве Оксфордшир, пройдет фестиваль любителей приборного поиска — Detectival 2017.

Если кратко, то на это событие соберутся поисковики со всей Великобритании и из других стран мира. Кроме приборного поиска в полях, ралли (похожего на МДКешинг в плане поиска жетонов), на мероприятии будут работать полевые стенды крупных производителей металлодетекторов и поискового оборудования.
Изображение
Компания Minelab заявлена как главный и основной спонсор фестиваля. В одной из самых больших групп английских поисковиков на Facebook размещена официальная реклама мероприятия. Рекламный материал от Minelab содержит информацию о новом металлоискателе.

Если дословно, призыв на листовке переводится как «Вырвись вперед с новым сенсационным металлоискателем Minelab», а внизу проставлена дата события — 16 сентября
Изображение
По слухам, новый металлоискатель может быть версией Minelab X-Terra в водонепроницаемом корпусе, или моделью с качествами CTX 3030, но за более низкую цену. Есть также вероятность, что это будет совершенно новый детектор. Есть предположения и о том, что, возможно, основной целью прибора будет серебро и реликвии (по аналогии с недавно созданным Minelab GOLD MONSTER 1000, предназначенным для поиска золота).

МДРегион будет следить за событиями, так что вы узнаете о новом металлоискателе одними из первых.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

Я НАШЕЛ СВОЙ ПРИБОР!

Сообщение #100 Mdregion » 27.07.2017, 08:28

Отзыв о металлоискателе Minelab X-Terra 705


"Терочка" 705. Когда я наконец-то купил этот прибор и начал по-настоящему работать с ним в полях, то невольно задумался, как много времени потеряно с разными другими металлоискателями. Три года, Карл! Три года потратил не пойми на что. Пробовал ходить с "теркой" по хорошо вроде бы копаным мной же местам - нет-нет да попадется то монетка, то крестик и т. д. На одном, по мнению наших местных копарей, выбитом поле (точнее, это покос) так и вообще будто бы не ходил никто.

То, как прибор берет монеты империи по глубине, нисколько не хуже гораздо более дорогих металликов, я лично уверен на 100 %. Чешуйки, может, и похуже. И это со штатной катушкой 10,5 дюймов DD 7,5 кГц! Просто друзья, с кем вместе ездим, имеют ХР Deus и Minelab E-Trac. Может, у них дискрим покачественней, но по глубине они никак меня "порвать" не могут так, чтобы их металлоискатели видели цель, а моя "терка" - нет.
Изображение
Очень мне нравится, что в приборе помимо ручных присутствуют и автоматические настройки на грунт и отстройка от электропомех. Удобно, когда супруга просит дать МД походить или кто-нибудь из друзей не-копарей. Я, конечно, знаю, что не всегда автоматические настройки во благо. И если с электропомехами, в принципе, без проблем и в авторежиме, то для грунта настройки в ручном режиме более корректные.

Лично я в автоматическом режиме не нуждаюсь и изначально им не пользовался, мне в "ручке" все понятно и просто. Но само по себе наличие функции "авто" все же считаю жирным плюсом. Мало ли!

Режим геологоразведки сначала практически не использовал в реальном поиске - пришлось еще поучиться в нем работать, звуки совсем другие, да и сам принцип работы иной. Хотя штука очень интересная. Вообще режим георазведки создан специально для поиска золотых самородков, однако и обычные цели с "гео" будут находиться гораздо глубже. По выбитым, но не замусоренным местам интересно полазить - что-нибудь всегда выудишь с большой глубины. Особенно люблю ходить в гео-режиме по лесу, это актуально у нас в Подмосковье, так как по верхам сильно выбито.
Изображение
Порадовала возможность менять частоту на более низкую и более высокую. Еще когда докупил катушку Nel Tornado трехчастотную – вообще шикарно стало, не надо катушки менять, частоты кнопками переключаются. С более высокой частотой 18,75 кГц глубже и чаще находишь мелкие объекты, но не так глубоко в сравнении с универсальной частотой 7,5 кГц попадают крупные монеты. С более низкой частотой глубже находишь крупные цели, но есть вероятность пропустить мелочь. На самом деле, от смены частот разница в глубине не настолько велика, чтобы стоило из-за этого заморачиваться. Тут больше дело в цепкости к тем или иным объектам. Частоту 3 кГц редко использую.

А для глубины лучше взять катушку больше размером. Мне Торнадо хватает, тем более, что напарник случайно со всей дури наступил на мою штатную катушку, теперь она к штанге изолентой крепится – уши сломал.

Хороших батареек хватает примерно на два полноценных дня (если, конечно, не шарахаться целый день при минусовой температуре). А если и наушники подключить – дня на 3 хватит.

В использовании X-Terra 705 - очень простой и понятный прибор. До этого еще у меня была недолго X-Terra 305 - так вообще никаких сложностей при переходе.

Поднято им очень много хорошего, честно скажу, прибор окупил себя уже не один раз.
Изображение
По VDI на дисплее и звуку в полифонии с вероятностью почти 100% определяю не только монета попала под катушку или нет, но и размер монеты, если это она.

Например, чаще всего по монетам империи бывает так: 38-42 - небольшая монетка вроде николаевской 1 копейки, 44 – это уже по размеру как 2 копейки Александра Первого (царица полей), а четкие цифры 46, скорее всего, выдадут крупную медную или серебряную монету типа рубля. Золото не монетное X-Terra 705 видит, как и многие другие металлоискатели с низкими значениями VDI, потому его легко спутать с алюминиевым хламом. Из-за этого, особенно на пляже, приходится копать почти все цветные сигналы.
Изображение
У металлоискателя отличная глубина поиска, вес не напрягает, хотя я далеко не качок, простые настройки. За свои деньги это самый оптимальный прибор: включил и пошел.

Как вы поняли, я очень доволен своей "терочкой" 705 и всем, кто только планирует заняться приборным поиском, данный металлоискатель от души рекомендую - не разочаруетесь!


Георгий Н. Москва - Гжель


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей