Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ОБРУЧАЛКИ И КОЛЬЦА С КАМНЯМИ

Сообщение #61 Mdregion » 24.05.2017, 07:28

Одни пляжные поисковики публикуют фото колец с камнями, а другие — фото обручальных колец. По этому признаку кое-что можно сказать о самих поисковиках. Тот, который постит снимки найденных обручалок, скорее всего, просто не может найти кольца с камнями. А тот, который развлекает подписчиков фотографиями колец с камешками и стеклом — умеет вести поиск и не имеет проблем с обнаружением украшений.

Потому что я знаю точно: количество обручалок на пляжах немного больше, чем перстней с камнями. Я уже как-то писал, что если вы можете найти проблемный объект или мелкий, то у вас не будет проблемы с большим. И обычно я всегда находил обручалки и перстни.
Изображение
Самым удачным моим копом на пляже был тот, когда я нашел 12 золотых колец напротив входа на пляж. Это было несколько лет назад, но я до сих помню эту ошеломительную пляжную охоту за сокровищами. Два часа я доставал кольца с линии прилива, в том числе и очень тонкие, серебряные, с хрусталем. Такие находки указывают, что металлоискатель настроен верно и цели не пропускает.

Один из лучших комплиментов я получил в виде оскорбления. Один мой знакомый никак не мог поверить в то, что все богатство я нашел на пляже, и обвинил меня в том, что я просто обворовываю престарелых модниц. Я от души посмеялся и ничуть не оскорбился, потому что это даже мне польстило: значит, мои поисковые умения — на недосягаемой высоте, и я использую свои металлоискатели правильно.

Так что это совсем не я увожу у почтенных дам кольца на пляже. Это делают вода и солнцезащитный крем. Вся грязная работа — на них.

И когда другие пляжные поисковики скачут по пляжу, размахивая металлоискателями, как сачками для бабочек, я медленно и методично ищу — и нахожу! - те кольца, которые теряли еще их родители или даже бабушки с дедушками.

И еще хочу сказать: если вы находите только обручалки и никогда не находили кольца с алмазами, изумрудами, то вам нужно учесть следующие три вещи: выбор места, выбор места и еще раз выбор места!

Если же проблема в другом, то она незначительна. Например, небольшие трудности могут возникнуть с выбором металлоискателя или методом поиска. Или с тем и другим одновременно.

Не поймите меня превратно, мне нравится звенящий звук, который я слышу от цельного кольца, но одно тонкое золотое дамское колечко с бриллиантом может стоить на тысячу долларов больше. Такие, конечно, труднее обнаруживать — особенно на пляжах, ископанных другими поисковиками вдоль и поперек. Но не стоит торопиться, и всё получится.

Гэри Драйтон

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:
В ЯУЗЕ НА ПОИСКОВЫЙ МАГНИТ ПОЙМАНА МОНЕТА ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ
Около двух десятков лет прошло с того момента, как в руки кладоискателей попали специальные приборы для поиска монет и реликвий. Первые металлоискатели для хобби, а не для военных нужд сразу собрали большое количество поклонников. По некоторым данным, на сегодняшний день в России продано около 5 миллионов металлоискателей.

Однако значимые находки можно сделать и без этого оборудования. 20 мая центральные СМИ облетела шокирующая новость: кладоискатель выловил из реки Яузы монету стоимостью около миллиона рублей!

Речь идет о червонце «золотой угорский», который был отчеканен на рубеже XVI-XVII веков. Эта монета из золота чеканилась по образцу венгерских дукатов, потому и получила такое название («угорский» в те времена означало «венгерский»).

По сведениям нумизматов, таким золотыми червонцами царь Борис Годунов «жаловал» выдающихся воинов за воинскую доблесть. «Золотой угорский» считается огромной редкостью: известно всего шесть экземпляров, один из которых хранится в Эрмитаже, другие — в частных коллекциях.

Поэтому стоимость найденной монеты может составить от одного до нескольких миллионов рублей.

Находка была сделала поисковым магнитом. К нему притянуло кусок ржавого железа, на котором лежала золотая монета. За века лежания на дне реки монету окутала ржавчина от железа, и два предмета накрепко соединились. Поэтому оборотной стороны монеты не видно. Что касается места находки, то это дно реки Яузы у нынешних Лефортовских казарм.
Изображение
Отметим, что обычно поисковые магниты применяют для обнаружения и подъема предметов, размещающихся в местах недоступных для подхода, находящихся вне пределов видимости.

Так что магнитом можно искать и поднимать металлические предметы из колодцев, рек, озер, воронок, расщелин скал, узких пещер и подобных объектов.

Магнит полезен и при удалении железного мусора на участках с повышенной его концентрацией. К примеру, при раскапывании фундаментов, поиске в засыпке чердаков, в сухом рыхлом грунте подполья, подвала. После такой процедуры работа с обычным металлодетектором упрощается в разы.

Также наличие магнита очень облегчает поиск метеоритов.

МДРегион предлагает исключительно качественные поисковые неодимовые магниты различной мощности, выпускаемые российским предприятием по производству магнитов из редкоземельных металлов ЗАО НПП «РЕДМАГ».

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ОСВАИВАЮ MINELAB GOLD MONSTER 1000

Сообщение #62 Mdregion » 25.05.2017, 08:01

Прежде чем я начну, думаю, вам не помешает узнать, что на самом деле представляет собой металлоискатель GOLD MONSTER 1000 (GM 1000) и как он вписывается в линейку продукции Minelab.

До 1995 года единственным типом металлоискателей был VLF (низкочастотный). И было несколько приборов с рабочей частотой от 6 до 71 кГц. Вообще говоря, чем выше частота, тем выше чувствительность к маленьким целям из драгоценных металлов. VLF-детекторы блестяще проявляют себя на не замусоренных несложных грунтах. А вот для сложных грунтов лучше подходят металлоискатели с технологиями MPS, MPF или ZVT-детекторы.
Изображение
По моим прикидкам, GM 1000 является заменой металлоискателя Minelab Eureka Gold, выпуск которого в последнее время был остановлен.

Итак, чем же хорош GM 1000?

Как утверждают в Minelab, детектор может похвастаться ультрашироким диапазоном — 45 кГц. Автоматический баланс грунта с отслеживанием, двухступенчатый режим регулировки чувствительности (Auto и Auto + Sensitivity). Если объединить эти функции с цифровой 24-битной обработкой сигнала, у вас появится мощный VLF-металлоискатель, который в умелых руках сможет находить многое, если не всё подряд.

GOLD MONSTER - это не игрушечный VLF, это «волк в овечьей шкуре», поэтому будьте готовы к тому, что у него есть множество преимуществ по сравнению с другими металлоискателями.
Изображение
В ближайшие недели будет много статей и материалов про Minelab GOLD MONSTER 1000, потому я сразу перейду к важному.

Три кита GM 1000 – это нулевой пороговый тон, автоматический баланс грунта EASY-TRAK Ground и абсолютно новые элементы управления Auto и Auto + Sensitivity.

Как вы знаете, VLF-детекторы очень сильно реагируют на помехи от грунта, потому автоматический баланс грунта очень полезен. Нулевой порог тоже снижает шум от металлоискателя, поэтому GM 1000 работает стабильно и позволяет слышать сигналы от глубоких целей.
Изображение
Ключом к эффективному использованию GM 1000 является достижение гармонии между нулевым пороговым тоном, автоматическим балансом грунта и автоматической чувствительностью.

Во-первых, нужно включить детектор, чтобы катушка была обращена к любым потенциальным участкам электромагнитных помех. После этого, используя левые клавиши + / - , повысьте чувствительность до 6, а затем медленно прокачивайте катушку, как насос, над землей до тех пор, пока звуковые помехи не исчезнут.

После можно работать катушкой, так как дальше обо всем позаботится автоматический баланс грунта.

Следующий шаг - переключить управление чувствительностью так, чтобы можно было воспользоваться функцией Auto +.

И еще вот что я заметил: автоматическая подстройка под грунт активна всегда. Поэтому не стоит отрывать работающий металлоискатель от земли на долгое время.
Изображение
Кроме того, я предлагаю следующую усовершенствованную методику включения GOLD MONSTER 1000 для повышения эффективности поиска:

Переключитесь на режим Deep All Metal Mode и подождите, пока шум исчезнет.
Установите чувствительность на 6, поднимите катушку над землей и «прокачайте» ее, чтобы исчезли оставшиеся помехи.
Поводите катушкой над местом поиска, так настроится автоматический баланс грунта.
После этого можно увеличивать чувствительность до максимума (режим Auto +).
Возьмите в привычку подстраивать баланс грунта («насосные» движения) почаще.
Будьте осторожны, не отрывайте катушку от земли внезапно, поскольку GM 1000 иногда может потерять стабильность, особенно над сильно изменчивым минерализованном грунте.


В итоге, вы сможете вести поиск с GM 1000 на удивительно шумной и богатой на помехи площадке, как только примените методику, описанную выше. Это требует практики, но это стоит того. Отмечу, что GM 1000 превосходно находит крошечные кусочки золота, пропущенные более мощными детекторами Minelab
Изображение
Напоследок скажу: я начинал искать золото с прибором Minelab XT 17000 с частотой 32 кГц. Также я много лет использовал профессиональные VLF-металлоискатели и при этом нахожу, что GOLD MONSTER 1000 гораздо более серьезен, чем многие из них.

Jonathan Porter

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ / НАЗНАЧЕНИЕ, РАЗНОВИДНОСТИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Сообщение #63 Mdregion » 26.05.2017, 08:21

phpBB [video]


Практически все поисковики о существовании неодимовых магнитов и используют их для поиска металла на дне рек и озер. Поговорим о разновидностях неодимовых поисковых магнитов, способах их использования и разновидностях.

Компания "МДРегион" - официальный дилер компании "РедМаг" в России. У нас в магазинах представлен широкий ассортимент магнитов этой марки. Заходите, выбирайте!

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

PRO-GOLD / КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПРОМЫВКИ САМОРОДНОГО ЗОЛОТА ОТ MINELAB

Сообщение #64 Mdregion » 27.05.2017, 07:38

PRO-GOLD / КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПРОМЫВКИ САМОРОДНОГО ЗОЛОТА ОТ MINELAB

phpBB [video]

Знаете где есть самородное золото, но нет подходящего снаряжения для его промывки? Minelab подумал о вас и выпустил качественный и отлично укомплектованный набор для промывки самородного золота - Minelab PRO-GOLD.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 22 ПО 28 МАЯ

Сообщение #65 Mdregion » 29.05.2017, 07:16

На истекшей неделе клады были, в основном, монетные и небольшие, но было и кое-что поинтереснее. МДРегион представляет топ-5 кладов, найденных с 22 по 28 мая.



1. Клад серебра.



Этот клад был найден в деревне, не особенно старой. Информация о кладе появилась 28 мая. И вот что пишут: «Клад небольшой, основная масса монет — монеты номиналом 10-20 копеек, есть пара крупных номиналов — в общем, очередной кошелек. Когда поднимали данный клад, помимо серебряных монет монет подняли еще немного украшений и самое приятное — две золотые монеты разных эпох и государств. Это золотой рубль 1778 года времен царствования Екатерины (монета вставлена в серебряную подвеску) и золотая монета 1897 года прусских земель».
Изображение
Изображение
2. Неожиданный клад.



Увлекающийся нумизматикой и коллекционированием монет житель города Костанай (Казахстан) пишет 22 мая: «Клад найден без мд. На работе под полами; срывали полы, там пакет — 54 монетки». Клад был спрятан в старом пакете из-под молока. В нем обнаружились биметаллические 10-рублевки 1991 года с надписью СССР. Стоимость их сегодня на российском рынке - от 30 до 300 рублей.
Изображение
3. Добор клада.



Помните, в Дании было найдено золото викингов с металлоискателями XP Deus? Так вот, только что завершились раскопки на том же поле. Поисковики нашли еще много сокровищ (230 единиц).

Список найденного выглядит так:

золотое ожерелье;
7 золотых браслетов;
9 крупных золотых шаров-бусин;
5 золотых подвесок;
4 подвески с золотой гравировкой;
3 золотых слитка;
1 красивая золотая брошь
фрагменты украшений, которые сложно определить.
Изображение
Изображение
4. Скифская чаша.



Вот что передают с Украины: недавно группа кладоискателей случайно нашла вблизи поселка Шрамковка Драбовского района Черкасской области древнюю скифскую чашу. Интересно, что обнаружена она была на самом обычном фермерском поле при помощи металлоискателя.

Объемная чаша с двумя ручками выполнена из серебра и золота. На ее лицевой стороне изображены два старца, которые смотрят друг на друга. Точная стоимость находки пока не определена. Пишут, что обнаруживший скифскую чашу кладоискатель ждет наиболее выгодных предложений от покупателей
Изображение
5. Клад коллекционера.



О необычной находке информация тоже появилась в понедельник. На месте одной из некогда ушедших в историю деревень подняли клад коллекционера того времени. Клад был в стеклянной бутылке; нашли его с помощью металлоискателя Minelab.

«Многие в детстве собирали 10 и 15 копеечные монеты в различные емкости. Так вот, и в царские времена были такие же любители пособирать монетки небольшого номинала. В доказательство этому — клад в бутылке с монетами номиналом 5 и 10 копеек царского времени», - пишет нашедший.
Изображение
Всего в бутылке оказалось 543 монеты. Из них около десятка монет номиналом 5 копеек, остальные все монеты номиналом 10 копеек. Монеты, в основном, 1900-1916 годов чеканки, но есть и несколько десятков 1870-1900 годов.

Такие вот были находки.

И еще одна новость напоследок. В китайском аэропорту в городе Ханчжоу пассажир в туалете потерял кольцо стоимостью 2,5 млн рублей (платина, бриллиант). И весь аэропорт с металлоискателями бродил по свалке, пардон, нечистот. Колечко нашли, пассажир счастлив, персонал отмывается.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

MINELAB EXCALIBUR II НАХОДИТ ТЫСЯЧИ ЗОЛОТЫХ КОЛЕЦ

Сообщение #66 Mdregion » 30.05.2017, 07:46

Самый простой способ найти золото — это пойти на пляж с металлоискателем Minelab Excalibur II. Кольца, браслеты, цепочки не заставят себя ждать.
Изображение
«Я купил этот детектор 2 года назад, в 2015-м, потому что он показался мне несложным (так оно и есть, его довольно просто настраивать), и многофункциональным — с ним можно работать и на суше, и в море. Этот прибор можно брать с собой всегда и везде. За прошедшие годы я реально нашел с ним тысячи золотых колец», - рассказывает кладоискатель Майкл Оливер.

Можете посмотреть видео и своими глазами увидеть, как это работает (начало подводных испытаний — 1:12).
phpBB [video]

Технические характеристики Minelab Excalibur II:



Принцип работы: BBS (особая технология Minelab).
Рабочая частота: 17 частот в диапазоне от 1,5- 25,5 кГц.
Чувствительность: настраивается вручную.
Режим пинпойнта: есть.
Звуковая идентификация целей (трехтональная).
Дискриминация: три предустановленных режима.
Баланс грунта: автоматический.
Отстройка от помех: настраивается вручную.
Максимальная глубина погружения под воду: 60 метров.
Вес: 1,83 кг
Питание: 8 батарей или аккумуляторов АА


Купить оригинальный металлоискатель Minelab Excalibur II можно

в интернет-магазине МДРегион.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Обзор Металлодетектора Go-Find 40. Go- Find 60.
Обзор Металлодетектора Go-Find 40. Go- Find 60.

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

MINELAB EUREKA GOLD - ОДИН ДЕТЕКТОР, ТРИ РАЗНЫХ ЧАСТОТЫ

Сообщение #67 Mdregion » 31.05.2017, 07:57

Я давно занимаюсь приборным поиском и слежу за новинками на рынке металлоискателей. Поэтому меня часто спрашивают, какой металлоискатель мне больше всего нравится. Один и приборов, который я использую уже много лет - Minelab Eureka Gold. На самом деле, это мой любимый VLF-металлоискатель по ряду причин.
Изображение
Во-первых, в свое время это был первый и единственный трехчастотный металлоискатель для поиска золота. Есть один факт о технологии VLF, который четче вскго сформулировал Брюс Кенди, инженер Minelab: чем выше частота, тем мельче цели может обнаружить металлоискатель, а если частота ниже, то детектор «видит» глубже крупные цели.

Во-вторых, рискну поделиться с вами историей моего хобби и рассказать о том, как Eureka Gold оказалась для меня идеальным вариантом.

До появления Minelab Eureka Gold и до импульсных металлоискателей я ходил на коп с тремя разными приборами. И так было каждый раз.

Начинал я поиск со среднечастотного металлодетектора, и если я находил самородок, то начинал прочесывать местность в окружности нескольких метров, очень тщательно — так, чтобы была гарантия, что я поднял всё, что мог.

Дальше я шел к своему автомобилю, доставал низкочастотный металлоискатель и ходил по тому же участку, так же тщательно все сканируя. Это позволяло мне извлечь цели, которые первый детектор в силу своих технических характеристик не мог обнаруживать. То есть, они были глубже и крупнее.

Затем я снова возвращался к машине и брал уже высокочастотник, чтобы вытащить из земли последние мелкие крупицы драгоценного металла (расположенные у поверхности).

У каждого из металлоискателей был собственный принцип работы, свои настройки, по-разному настраивался баланс грунта, скорость восстановления, чувствительность. Мне постоянно приходилось тратить много времени, чтобы убедиться, что все настройки выставлены правильно для оптимальной работы.

Наконец, появилась Eureka Gold — один детектор и три разных частоты, баланс грунта ACCU-TRAK, регулируемая скорость его настройки и одна из важнейших для меня функций — регулируемый пороговый тон.

У Eureka есть частота 6.4 кГц для действительно большой глубины (я по-прежнему считаю, что это самый низкочастотный VLF-металлоискатель для золота во всей истории развития МД). Далее — 20 кГц для средней глубины и универсального обнаружения. И, конечно, 60 кГц для обнаружения очень маленьких самородков вблизи поверхности грунта
Изображение
Баланс ACCU-TRAK представляет собой автоматический баланс грунта, который не требует времени, чтобы к нему привыкнуть. Плюс, в областях с минерализацией почвы и сменой типов грунта он показывает себя отлично. В сочетании с усилением аудио такой баланс грунта помогает мне находить цели, которые я ни за что не смог бы услышать с другими МД из-за сложных почв (и минерализации).

Кроме того, у Eureka Gold есть режим дискриминации для отторжения железных целей, но, честно говоря, я не использую его и не использовал никогда. Я копаю все, что слышу.

Очень высокая регулируемая чувствительность и настраиваемый пороговый тон держат Eureka Gold на уровне металлоискателей последнего поколения. И сегодня с Eureka можно отлично искать золотые самородки и не только.

Поиск с Eureka Gold очень прост. Выбираете частоту, автоматический баланс грунта, режим «Все металлы», медленную скорость и включаете прибор. Покачиваете металлоискатель вверх и вниз, катушка параллельно земле, пока не получите постоянный звук. Затем отрегулируйте порог, чувствительность и идите искать!
Изображение
Для получения дополнительной информации о настройках детектора можете обратиться к руководству пользователя.

Kevin Hoagland

Добавлено спустя 38 секунд:
Обзор металлодетектора EUREKA GOLD

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ЗОЛОТОЙ САМОРОДОК ВЕСОМ 4,3 КГ НАЙДЕН С MINELAB GPX

Сообщение #68 Mdregion » 01.06.2017, 07:19

В конце мая повезло Сиду Пирсону, который уже не один десяток лет обшаривает австралийскую пустыню Виктория в поисках золота. 30 мая он представил свою последнюю находку на Sunrise Show на одном из главных телеканалов Австралии.

Это самородок весом 4,3 кг. Выглядит впечатляюще.

Изображение
Из видеосюжета понятно, что Сид ищет золото в пустыне Виктория возле города Флагстафф на протяжении 37 лет. В последние годы помогает ему в этом металлоискатель «золотой серии» - Minelab GPX c ультрабольшой катушкой. Кстати, золотодобычей занимались и отец, и дед Пирсона.

На днях удачливый старатель уже договорился о продаже четырехкилограммового самородка за 300 тысяч долларов, или 17 миллионов рублей. Найденное в Австралии золото отправится в США.

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

WHITE’S TREASUREMASTER - ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ДЕТЕКТОРЫ

Сообщение #69 Mdregion » 02.06.2017, 07:48

Конечно, у меня были металлоискатели и до White's. Их было два, и были они вполне известного бренда. Однако White's манил меня, как серебряные монеты. Разумеется, я всегда знала, что чем больше опыта, тем больше находок, пусть даже и с металлоискателем для начинающих. При всем этом как-то пришло осознание, что в одинаковых условиях разные металлоискатели выдают разный результат.

Когда я впервые испробовала TreasureMaster, я сравнивала его со своим предыдущим детектором. И сравнение было не в пользу моего проверенного «старого друга»: White's находил те цели, которые я раньше пропустила...
Изображение
Итак, я решила купить TreasureMaster и себе. Одной из причин, кстати, было и то, что катушки у него водонепроницаемые, и значит, можно вести поиск в ручьях и речушках, которых весьма много в моей родной области.



Путь к TreasureMaster



Есть у меня друг. Мы давно вместе увлекаемся приборным поиском. Одной прекрасной весной он продал свой White's CoinMaster и купил White's TreasureMaster. Мы договорились и выехали на коп на моей машине. Мне было интересно, как работает новый прибор.

Потому для начала мы устроили новому металлоискателю проверку. Закопали мелочи на разной глубине и стали проверять. Ну что сказать, очень легко его настраивать, и вообще здорово видел монеты на глубине до 30 см.

К концу испытаний мне захотелось купить себе такой же, что я и сделала потом, продав оба своих старых детектора.



Он просто работает!



Прежде всего, скажу: TreasureMaster - это прибор, который вы можете брать на поиск буквально прямо из коробки, не читая инструкцию пользователя. Я так сразу и сделала. Потом, конечно, почитала, прониклась, поняла, что могу улучшить и глубину поиска, и четкость сигналов, но это было позже.
Изображение
А так, прибор очень простой, им легко пользоваться и легко к нему привыкнуть. Думаю, это сделано, потому что металлоискатель вроде бы начального уровня. Любому новичку сразу все будет понятно. Но именно здесь я готова поспорить с White's: со всем уважением, это никак не прибор начального уровня! Точнее, новички прекрасно могут его использовать, но серьезно, функциональность и мощность TreasureMaster намного опережает «начальный уровень»!

Скажем так, был у меня металлоискатель с желтым блоком управления — так вот, вот это приборы начального уровня, да. Минимум дискриминации, невеликая глубина. Почти игрушка, а не детектор. Я вообще удивляюсь, как два года с ним ходила.

В общем, TreasureMaster просто поменял мои взгляды на приборный поиск.



Легко и просто



Очень приятно было найти металлоискатель, который быстро и просто настраивать, а также легкий по весу. Первое боевое крещение моего TreasureMaster прошло на месте одной деревеньки 1800-х годов. Раньше мы с приятелем уже были тут много раз. Но в этот раз все было по другому. На урочище, там, где еще можно было угадать фундамент от дома или какой-то постройки, я очень быстро отыскала две медных монеты. Вот ничего себе! Мы тут буквально вылизали все языком, а находки еще есть. Ну и прямо могу сказать, золотого клада червонцев я с новым мд не нашла. Но в том сезоне было много серебра!



Сокровища в мусоре



С TreasureMaster я находила много всяких находок. Особенно запомнилось, как в лесу возле сада отрыла огромный моток медной проволоки. Кто его там спрятал и зачем — непонятно. Наверное, в прошлые времена кто-то смотал кабель с целью продать, но почему-то не откопал. И его продала я. Вытянуло на 3 кг 200 г по двести рублей (понятно, что состояние находки оставляло желать лучшего, а чистить все это мне не хотелось).

Далее, ходила с металлоискателем и на пляж у пруда неподалеку от дома. Находилась, в основном, бижутерия на 10-15 см под песком.
Изображение


Ну и о поиске в воде. Да, я попробовала его, наконец-то мечта сбылась! Но кроме ржавых монеток СССР и железного мусора найти ничего не удавалось. Наверное, не купались у нас здесь богачи, у такого-то мутного пруда с пиявками.

Еще отмечу про пинпойнтер. У TreasureMaster он работает оригинально. Нажимаешь на центральную кнопку — он активируется. Звук становится все выше и выше по мере приближения к цели. А потом фиксируется на самой высокой ноте. Когда это произошло, значит, цель по центру катушки со 100% точностью (катушка круглая, концентрическая).



Глубина, дискриминация и настройки на лету



Глубинометр у металлоискателя находится в левом нижнем углу экрана. Глядя на него, я скоро научилась определять, насколько глубоко нужно копать. Прибор не выдает точных значений в сантиметрах, но зато и не обманывает копателя. Примерно зная значения, можно быть уверенной в том, где лежит цель. Она не будет намного ближе или глубже.

Есть еще кое-что. Это дополнительная функция — бесшумный поиск (Silent Search). Это заводская настройка звука по умолчанию. Если ее включить, будет слышно только тон нужной цели, и больше ничего. Тоже ориентировано на новичков, чтобы у них не было каши в голове от ста тыщ разных сигналов из-под катушки
Изображение
Ну а я, как обычно, использовала режим «Все металлы». Я люблю его, потому что с ним слышно даже слабые сигналы. Их можно проверить, и они не всегда оказываются мусором. Громкость сигнала тоже легко регулируется нажатием кнопок с плюсиком-минусиком.



Красивый дисплей, множество опций



Мне очень нравится еще и экран TreasureMaster, он большой, на нем все хорошо видно, и я ценю это, как человек не с очень хорошим зрением. Еще нравится цветная круговая шкала, которая помогает определить тип цели.

Меню тоже простое, настройки-параметры легко перелистывать и переключать, вносить в них изменения и так далее. Моя любимая программа поиска — Монеты и Украшения (Coin & Jewelry). Она идеально подходит для моих методов поиска, хотя я перенастроила ее на «Все металлы» (это больше подходит программе Реликвии (Relic). А вообще, заводские программы облегчают поиск — начинающим точно. Но приятно, что каждую из программ можно подстроить под себя. Это, я считаю, тоже выводит TreasureMaster на высший уровень дорогостоящих детекторов.
Изображение
Кое-что о балансе грунта и чувствительности



Некоторые старожилы гордятся тем, что баланс грунта у них на металлоискателе настраивается вручную. Я не спорю с ними, но это сложно и вообще современные металлоискатели хороши тем, что избавляют поисковиков от таких забот. Попробуй-ка понастраивать металлоискатель сто пятьдесят раз в час! Нет уж, лучше пусть он сам ловит нужный баланс грунта.

Для чувствительности доступна легкая регулировка «на лету», нужно просто нажимать кнопки «+» или «-». То есть, если есть шум, ее легко снизить. А на чистом месте — легко повысить до максимума, не нужно лезть в окошки меню.



Буду честной



Справедливости ради поискала недостатки в TreasureMaster. И нашла-таки один: если вы слишком высокий человек, от 190 и выше, то прибор будет коротковат... Но у меня рост ниже среднего, и мне нормально. Так что не могу вас впечатлить каким-то другим негативом. И считаю, что мне очень повезло, что я купила этот потрясающий маленький металлоискатель.

Мария Шафикова

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

КАК ПОВЫСИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ С ПОМОЩЬЮ ДОСМОТРОВОГО МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ?

Сообщение #70 Mdregion » 05.06.2017, 11:46

С развитием технологий в сферы безопасности несколько десятилетий назад появился ручной досмотровый металлоискатель. Впервые его начали применять в военизированных конторах, а уже затем - в аэропортах, затем нововведение стало востребованным в госучреждениях, переместилось на заводы, вокзалы и в вестибюли зданий общественного назначения.

Сегодня во многих местах вы можете найти компактные ручные детекторы. В основном, они используются для повышения уровня безопасности. После того, как ручные досмотровые металлоискатели вошли в обиход, существенно снизилось количество преступлений. Каждую неделю российские СМИ рапортуют о том, что на входе в какое-либо здание удалось задержать гражданина с ножом, огнестрельным оружием. Из всего этого следует вывод, что с использованием спецоборудования безопасность повышается.
Изображение
Далее расскажем подробности о том, как можно повысить уровень безопасность с помощью досмотрового металлоискателя.



1. Во-первых, сначала нужно оценить рынок предлагаемых моделей. Можно прогуляться до аэропорта и посмотреть на марки производителей систем безопасности. Это важно, потому что хорошо известно, что качество сканера влияет на количество обнаруженных опасных предметов.

Стоит обратить внимание на отечественные марки - такие, как БЛОКПОСТ или СФИНКС. Это оборудование изготовлено в соответствии с высокими профессиональными стандартами руками опытных мастеров. У этих двух компаний — огромный опыт в производстве досмотровых и арочных металлоискателей для безопасности. Круг клиентов серьезен и особенно велик. Так что это, определенно, надежный бренд среди всех остальных представителей.
Изображение
2. Во-вторых, нужно определить точное место установки арочного металлоискателя и зону работы сотрудников с ручными досмотровыми приборами. Отметим, что арочные лучше устанавливать около входа в здание или на проходной, это, так сказать, «первая линия обороны». Далее может быть расположена зона ручного досмотра с металлоискателями, на «второй линии».



3. В-третьих, стоит обучить сотрудников работе с металлоискателями, иначе все меры окажутся напрасными. Сотрудники службы безопасности должны знать все об использовании детекторов, внимательно изучить инструкцию, и, возможно, сдать по ней зачет. Отдел безопасности тоже должен уделять больше внимания подготовке сотрудников службы безопасности.



Вот основные три пункта, которые помогут повысить уровень безопасности естественным образом. Учитывайте их, и никаких трагедий не произойдет.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты:
МДКЕШИНГ в Алматы, Казахстан / Летний сезон 2017
Торжественно объявляем, что МДКешинг переходит на летнее время! Открываем летний сезон 2017. Один из первых жетонов этого сезона заложен в г. Алматы, Казахстан! Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 20.
phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ДЕНЬ ОБУЧЕНИЯ РАБОТЕ С XP DEUS

Сообщение #71 Mdregion » 07.06.2017, 07:06

Этого события я ждал долгое время, и оно превзошло все мои ожидания. Когда я регистрировался для участия в обучении от XP, я прочитал, что это мероприятие перовое в своем роде!

Всего нас было 25 участников. Большинство прибыли рано, и немного отдохнули в лесном центре Марстон-Вейл. К 10 часам прибыли все, и обучение началось.
Изображение
Первым выступил Гэри Блэкуэлл, официальный блогер XP Detectors. Он кратко озвучил цели дня и показал нам видео с фабрики, на которой делают металлоискатели XP, особенно всех поразила суперсовременная роботизированная производственная линия сборки. Затем Гэри рассказал, какие вопросы обычно ему задают (как получить максимальную отдачу от своего металлоискателя, как различить ложные и реальные сигналы, что делать, когда детектор выдает ошибки и другое). После чего ведущий пообещал дать на них ответы.

Вообще, конечно, сразу скажу: семинар не был четырехчасовым повторением руководства пользователя к XP Deus. Гэри представил сочетание слайд-шоу, видеороликов и серии вопросов и ответов, которые легко было понять. Это был успех, потому что на семинаре были и новички, и опытные поисковики-кладоискатели. Каждый из них чувствовал себя уверенно, включался в процесс обучения
Изображение
Все с удовольствием делали пометки в фирменных блокнотах с логотипами «XP Skill School», чтобы не забыть изученное.

Первый час пролетел, за ним последовал перерыв, и мы обсудил то, что узнали, за чаем и кофе. Чай, кофе и легкие закуски были доступны в период всего дня, и это давало ощущение уюта и релакса.

Второй час прошел с техническим уклоном. Мы говорили о фильтрах, шумодаве и скорости восстановления. Эти темы всегда были для меня тайной за семью печатями, но тут я их даже понял. Теперь у меня есть четкое представление о том, как настроить мой Deus, чтобы максимально использовать эти функции, в том числе - когда это нужно делать и когда нет.

Во время обеденного перерыва мы вышли на улицу под солнышко. Был прекрасный день, и мы сидели за столиками и снова обсуждали услышанное. Говорили о том, что теперь-то все будем делать по-другому, правильно!
Изображение
После обеда Гэри рассказал о такой «страшной штуке», как баланс грунта. Он принес несколько пластиковых ведер с различными типами минерализации, в них были закопаны цели. И на таких примерах объяснил концепцию настройки баланса грунта. В это же время Гэри включил прямую трансляцию на канал YouTube Deus RC, и это было потрясающе, все мы могли видеть происходящее онлайн.

Также мы узнали о новых высокочастотных катушках и их преимуществах. Я был в шоке, когда Гэри извлек старинную пряжку из высокоминерлизованной почвы на частоте 50 кГц, причем на 18 кГц прибор ее не видел, а ведь она была почти у поверхности!

Посещение обучения стало для меня важным поворотным моментом. Я так много узнал о своем Deus, что он теперь кажется совершенно новым металлоискателем, и я тут же заходел пойти с ним на поиск и проверить новые знания.
Изображение
Так мы и поступили после розыгрыша призов. Наши билеты на семинар были пронумерованы, и одному поисковику достался новенький пинпойнтер XP MI-6. Затем нам раздали сертификаты об обучении.

И в конце мы пошли в поле возле лесного центра и немного покопали.
Изображение
Все было идеально! Я бы рекомендовал всем такое обучение.

Mark Heffernan

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

GOLD HUNTER AT / ОБЗОР ПИНПОИНТЕРА

Сообщение #72 Mdregion » 08.06.2017, 07:13

GOLD HUNTER AT / ОБЗОР ПИНПОИНТЕРА

Изображение

phpBB [video]



Новая модель пинпоинтера с неплохими характеристиками и возможностями, и, что еще более приятно, довольно невысокой ценой. Gold Hunter AT - новинка 2017 года в магазинах "МДРегион".

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

Практически все поисковики знают о существовании неодимовых магнитов

Сообщение #73 Mdregion » 12.06.2017, 15:31

Практически все поисковики знают о существовании неодимовых магнитов и используют их для поиска металла на дне рек и озер. Поговорим о разновидностях неодимовых поисковых магнитов, способах их использования и разновидностях.

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

МОИ ПЕРВЫЕ ВЫХОДНЫЕ С GOLD MONSTER 1000

Сообщение #74 Mdregion » 14.06.2017, 09:29

GM 1000 — металлоискатель начального уровня для поиска золота. Minelab при его создании сосредоточился на простоте настроек и работы. Так что получился детектор «под ключ», то есть с автоматическим настройками, помогающий новичку сразу начать искать золота. Работает он на частоте 45 кГц и поэтому очень чувствительный.

У металлоискателя есть некоторые приятные функции. Например, два режима поиска: Deep All Metal и Gold (глубокий по всем металлам и только для золота). Меняются эти режимы нажатием одной кнопки. Индикатор Gold Chance на верхней панели экрана работает все время — независимо то того, в каком режиме вы ищете. Левая часть шкалы — железо, правая часть — золото. Чем выше шанс на золото, тем индикатор больше уходит вправо. На самом деле, не только на золото, но и на цветные металлы. Режим Deep All Metal более чувствителен и дает больше глубины, поэтому я предпочитаю его.
Изображение
У GOLD MONSTER 1000 — десять уровней чувствительности, настраиваемых вручную. Нет порогового тона. При установке чувствительности на 11 металлоискатель переключается в автоматический режим настройки чувствительности, а при выборе значения 12 — режим будет полуавтоматическим (автонастройка+ручная).

Ну что ж, настала суббота с небольшим похолоданием (у нас в Новой Зеландии предзимье). Однако небо было ясным и безоблачным, также было безветренно — идеальная погода для приборного поиска. Я покинул дом и отправился к одному из выбранных заранее мест. Через два часа я туда прибыл. Нажал кнопку включения GM 1000, подождал 10 секунд, пока детектор подстроится под грунт. Поскольку земля у нас очень легкая и мягкая, я установил чувствительность на 10. В наушниках тоже прибавил громкость на максимум и пошел искать.

Первый сигнал был «горячим камнем», потому я снизил чувствительность до 6, и подобные сигналы пропали. Вообще, 6 — это нормальный выбор, как я понял, потому что GOLD MONSTER 1000 очень чувствителен. У него также особая страсть к обнаружениям гранул отстрелянной дроби. Через час у меня была практически горсть этой самой дроби.

И еще один маленький самородочек с кварцем. Прошли долгие часы. Наступила темнота, и я включил фонарик. При его свете уловил сигнал - 10 см вниз. Бинго, еще самородочек! Таким образом, в субботу я нашел два самородка.
Изображение
В воскресенье я направился в другой район, где грунт был посложнее. Здесь скалы, сланец и все такое, что золотоискатели пару столетий назад натаскали из каменоломен.
Изображение
Я нацелился на то место, где я уже ходил с Minelab GPX 4500 и даже пару раз с GPZ 7000. Поэтому я думал, что если что-то и найду, то размеры находки должны быть крайне маленькими. В течение 5 минут я поймал первый слабый сигнал из-под нависающего камня.

Это был первый самородок из 14, которые я найду позже, за три часа.
Изображение
Я нашел все это золото с большой катушкой 10x6, и ничего не было глубже 5 см.
Изображение
Поэтому я был очень доволен производительностью GOLD MONSTER 1000. Очень простой прибор, легкий и с высокой частотой. Он нашел именно то золото, которое пропустил великий и могучий GPZ, и это что-то да значит!

Всем удачи в поисках.

John Wilson

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

МДКЕШИНГ в Актобе, Казахстан Летний сезон 2017

Сообщение #75 Mdregion » 15.06.2017, 07:15

Продолжается летний сезон 2017. Один из первых жетонов этого сезона заложен в г. Актобе, Казахстан! Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 20.
Обязательное условие: Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры konkurs@mdregion.ru с пометкой "VIDEO МДКешинг". Видео, снятое от первого лица, не будет учитываться.

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

КРАТКИЙ ОБЗОР TEKNETICS PATRIOT (НОВИНКА 2017)

Сообщение #76 Mdregion » 16.06.2017, 08:34

Металлоискатель Patriot от Teknetics был презентован компанией совсем недавно, и до последнего времени подробных официальных данных данных про него не было. Некоторое время назад на официальном сайте производителя появился данный товар. Что это за новый металлоискатель? Давайте разберемся.

Teknetics Patriot — универсальный детектор среднего класса. Он создан на базе Fisher F70, однако отличается от последнего 28-дюймовой DD-катушкой, приспособленной к поиску на грунтах с высокой минерализацией.
Изображение
Он работает на частоте 13 кГц, что делает его удобным для поиска монет и украшений на пляже, а также он хорош в поиске драгоценных металлов — золота и серебра. Есть также сдвиг частоты, который необходим при отстройке от помех. Чтобы металлоискатель продолжал работать стабильно и под проводами ЛЭП, и рядом с другими приборами, нужно немного изменить его рабочую частоту, и Teknetics Patriot снова обретет стабильность.

Сразу видно, что металлоискатель создан для поиска на минерализованном грунте, потому что на дисплее постоянно показывается уровень ее минерализации, а также отображаются фазы грунта. В свою очередь, баланс грунта очень легко настроить.

Важная опция, которую подчеркивает производитель — возможность смены скорости поиска, или, точнее, скорости восстановления. Высокая скорость восстановления нужна там, где участок поиска сильно замусорен нежелательными целями. А вот если условия позволяют, почва чистая и мягкая, то скорость восстановления лучше снизить, чтобы достичь максимальных показателей глубины.
Изображение
Teknetics Patriot работает от 4-х батареек АА (1,5В), и если батарейка щелочная (алкалиновая), то на свежих батареях металлоискатель предоставит вам 30-40 часов поиска. Очень экономично, похоже. Можно брать аккумуляторные батареи, но тогда заряда хватит на вдвое меньшее время. Но — около 15-20 часов тоже нормально.

Из технических особенностей стоит отметить, что звук у детектора 8-тональный, на экране отражается число VDI, 4-сегментный глубинометр, индикатор зарядки батареи, шкала минерализации почвы, шкала целей и много чего еще
Изображение
Есть режим дискриминации (настраиваемый), а также режим пинпойнтера. Чувствительность и громкость — регулируемые.

Длина прибора от 110 до 133 см. Вес — всего 1,3 кг. Разъем для наушников — 3,5 мм.

Производитель, к тому же, дает 5 лет гарантии. Примерная цена металлоискателя Teknetics Patriot за границей составляет 449 долларов США. Сколько он будет стоить в России, станет известно позже. Но, судя по всему, цена будет в бюджетной ценовой категории.

Напомним, что Teknetics Patriot был выпущен в тройке с другими металлоискателями - Teknetics Liberator и Teknetics Minuteman. "Патриот" - старшая модель новой серии.
Изображение

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ КАТУШКИ XP HF – ПРОСТЫЕ ТЕСТЫ

Сообщение #77 Mdregion » 17.06.2017, 08:27

Я, конечно, не инженер, но и те, кто пользуется металлоискателями, зачастую не имеют высшего технического образования. Поэтому я выбрал несколько тестов попроще.

Изображение
Мои тестовые цели



Цели были выбраны довольно сложные: старые гвозди, тонкое золотое кольцо, серебряные монетки, обломки от пряжек, канцелярская скрепка, кусок стальной проволоки, заклепка для заклепочника с одним концом из цветмета, а вторым — из чермета.

Я проверял металлоискателем XP Deus с высокочастотной XP HF на частоте 14 кГц и на частоте 54 кГц. Суть моего тестирования была не в том, чтобы вы тут же кинулись покупать XP Deus с полным спектром поисковых катушек, а в том, какие преимущества может дать использование частоты 54 кГц по сравнению с 14 кГц.

Надеюсь, вам понравится мое видео, и это даст вам новое направление мыслей.
phpBB [video]

01:30 — тест на разделение целей — серебряная монета и стальная проволока.
06:03 — тест на гвозди.
07:58 — тест на CD-диск и на тоненькое колечко (скорее, сережку) из золота. На 14 кГц — видит на 7 см. На 54 кГц — в два раза глубже.
09:43 — тест по высокоминерализованной почве. Цели близко к поверхности.


Gary Blackwell

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 12 ПО 18 ИЮНЯ

Сообщение #78 Mdregion » 19.06.2017, 07:35

На минувшей неделе кладоискатели выкопали немало монет. Кроме того, поступило несколько интересных новостей о находках древнего оружия. Подробности — в еженедельном дайджесте кладов от МДРегион.



1. Кольцо испанского завоевателя.



В начале недели любитель пляжного поиска Уоррен Дэннисон бродил со своим металлоискателем импульсной индукции вдоль пляжа Cocoa Beach в центральной Флориде. И тут детектор выдал средний тон, который Уоррен безошибочно распознал как золотой сигнал. Под катушкой оказалось массивное кольцо из золота с бриллиантами и аметистами. Историки установили, что кольцо — 1715 года. Оно, без сомнения, принадлежало испанскому аристократу, прибывшему сюда на своем галеоне для завоевания новых земель.
Изображение
Кстати, эта гипотеза подтверждается тем, что возле кольца были найдены испанские серебряные монеты того периода. Так что «пляжный клад» по праву можно считать сокровищем. Нашедший пока не решил, что будет делать с кладом.



2. Медный клад.



Небольшие приятные медные кладики в последнее время откапывают довольно часто. Так, за неделю появляется до 5 сообщений о таких находках. Вот, к примеру, одно из них, от 13-14 июня.
Изображение
«Были найдены монеты 18-го века. 31 монета Российской империи. Общий вес монет — 1320 грамма», - сообщают кладоискатели. Вероятно, кладик найден на территории центральной России. Что можно сказать точно — найден с металлоискателем бюджетной модели.



3. Бронзовый топор.



Эта находка была сделана некоторое время назад, но информация о ней появилась около 16 июня 2017 года. В республике Коми был обнаружен древний бронзовый топор. Нашел его студент-историк, когда поехал к родственникам в деревню. Колуном бронзового века до сих пор рубли дрова...
Изображение
Топор был бережно изъят и отнесен в Национальный музей республики Коми. Сейчас находка вошла в состав экспонатов выставки «Люди. Звери. Боги». Выставка в последнее время экспонировалась не только в Коми, но и в Санкт-Петербурге, в Эрмитаже.



4. Клад серебра.



Информация об этом кладе появилась в прошлое воскресенье, 11 июня, когда на ютуб-канале «Команда 2К» было опубликовано видео добора клада. Двое кладоискателей отчитывались о том, что нашли сначала 53 серебряных монеты, затем 72. На видео заснят монет добора клада, когда с места уже был снят слой грунта на штык лопаты.
Изображение
В итоге было найдено еще около 90 серебряных монет. Все монеты — 10, 15, 20 копеек до 1929 года – царские и советские. Полтинник был найден только один. Сделать находку счастливчикам помог металлоискатель с катушкой NEL Tornado
Изображение
5. Самурайский меч.



Неожиданные вести пришли на этой неделе из далекой и загадочной Японии. Оказалось, там тоже кое-что находят. Правда, находку сделали ученые с металлоискателем, а не любители. Так вот, был найден старинный самурайский меч в префектуре Фукуока. И не простой, а с иероглифами, нанесенными на лезвие методом инкрустации золотом. Мечу 570 лет.
Изображение
Меч был выставлен 15 июня в археологическом центре города Хаката. Рядом на фото — реплика меча, позволяющая прочитать иероглифы тем, кто знает японский язык.



И еще одна новость напоследок. В Германии, в области Тюрингия, возле горы Конштайн, начали искать Янтарную комнату. Ту самую, которая пропала во времена Второй мировой и которую недавно искали в Польше.

Как говорят германские археологи, место будущих поисков находится недалеко от немецкого города Нордхаузен, где располагался концлагерь Дора-Миттельбау. Как стало известно из показаний узников, нацисты в 1945-м году привозили сюда и закапывали в землю большие контейнеры. Один из бывших заключенных даже примерно показал место, где должен находиться клад. Ученые по описанию контейнеров предположили, что внутри, скорее всего, была Янтарная комната.

Через некоторое время узнаем, так ли это.



Всем непризрачных, драгоценных и особо ценных находок!

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

И СНОВА ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ КАК ПОВОД ИСКАТЬ КЛАД

Сообщение #79 Mdregion » 21.06.2017, 08:16

Самый длинный день и самую короткую ночь в году лучше всего использовать для поиска сокровищ. Почему?

Изображение
21 июня считается с древности мистическим днем. Это день средина природного лета и самый удлиненный световой день в году, когда солнце достигает предельно высокой позиции.

В старину, еще до прихода христианства, ко дню летнего солнцестояния был приурочен праздник в честь языческого бога Купалы. В этот день и ночь плели венки, пили сурью (медовый напиток), прыгали через костры, приносили жертвы воде и огню, собирали лечебные травы, осуществляли различные ритуалы, омовения в реках, озерах и ручьях.

Центральное место среди растительности в эту ночь занимал папоротник. Считалось, что же цветок папоротника, раскрывающийся только на миг в двенадцать часов ночи, конкретно покажет, где зарыт клад.

C принятием христианства люди не отвергли торжество Купалы, а приноровили этот день ко дню Иоанна Крестителя. Однако по новому стилю календаря, день Иоанна Крестителя приходится на 7 июля. На сегодняшний день празднование не соответствует астрономическому солнечному равноденствию. И поэтому возникает путаница, когда идти в лес за заветным кладом.

Что ж, ответим: идти нужно 21 июня.

Во-первых, у вас есть отличный повод испытать народную примету. Хорошим знаком в это день считалось повстречать рассвет — это будто бы дает силы и здоровье на целый год и защищало от неприятностей.

Во-вторых, считается, что в случае, если в этот день перелезть через 12 заборов, то загаданное желание сбудется в течение года! Можно попробовать загадать найти клад и проверить.

В-третьих, летнее время, и в такую ночь тоже — отличный повод выйти хотя бы в лесопарк недалеко от дома и поискать монеты и реликвии. Вдруг вам улыбнется удача?

P.S. Неплохие находки наверняка можно будет с делать в местах проведения «купальских народных гуляний», возле костров, на берегу речек. Только дождитесь, когда празднующие покинут место игрищ.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

ЗЕЛЕНОГРАДЕЦ ДОСТАЛ ИЗ ГОРОДСКОГО ПРУДА 500 КГ МЕТАЛЛОЛОМА НА МАГНИТ

Сообщение #80 Mdregion » 22.06.2017, 07:03

Необычным хобби в виде «магнитной рыбалки» увлекся житель Зеленограда Московской области Никита Нестеров. Как он пишет в зеленоградском интернет-сообществе, снаряжение для подводного поиска металлолома (магнит, хомут, капроновый трос) обошлось ему в 2500 рублей. Стоимость оборудования окупилась в первый же день! Никита обследовал Большой городской пруд в Зеленограде и поднял снегокат, защиту от столба, четыре тележки из супермаркета, лестницу, кучу арматуры и металломусора.

Особая находка - рама от велосипеда. Как позже выяснилось, ее стоимость составила более 30 тысяч рублей. Пожалуй, стоит отметить еще и то, что Никите удалось поднять и вершу с рыбой и раками.
Изображение
Как зеленоградец увлекся магнитным поиском? Очень просто: увидел видео на YouTube, как люди тянут всякое из воды. Отправился в магазин и купил поисковый магнит.

Отметим, что качественные и мощные поисковые магниты «РЕДМАГ» можно купить в магазинах МДРегион, которые находятся рядом с вашим домом.

Самое явное применение поискового магнита – это поиск под водой. Например, может оказаться интересным и эффективным поиск рядом с мостами и переправами. В таких местах поисковик точно не останется без находок, возраст которых будет зависеть от того, как давно был построен мост. А если любитель старинных вещей может быть не удовлетворен такими поисками, то уж людям, зарабатывающим на сборе металлолома, жаловаться не приходится.
Изображение
У Никиты Нестерова находок на городском пруду было на полтонны. Часть из них Никита оставил себе, а остальное было сложено на берегу, чтобы все это смогли убрать коммунальные службы города.

Помимо пруда, зеленоградец успел «порыбачить» с магнитом в нижней части фонтанов в парке Победы, где, к своему удивлению, выловил настоящий пистолет ПМ, который сдал в полицию. В ближайшее время Никита собирается посетить и другие зеленоградские водоемы.
Изображение
На фото: жена и сын Никиты Нестерова на фоне находок.



Семья Нестеровых такое увлечение поддерживает. Никита, его жена и дети любят активный отдых и туризм, увлекаются поиском различным предметов с помощью металлоискателя, рыбалкой, катанием на велосипедах и роликах.


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость