Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2101 Аркадий » 06.05.2019, 13:49

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2102 Askar » 08.05.2019, 08:46

круто!

Markelof
Markelof
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #2103 Markelof » 08.05.2019, 14:26

Супер

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2104 Аркадий » 08.05.2019, 14:57

класс

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2105 Vladimir08 » 10.05.2019, 07:53

отлично!

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2106 kladoiskatel » 10.05.2019, 08:42

Интересно-интересно

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2107 Аркадий » 10.05.2019, 14:59

kladoiskatel, очень очень

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2108 Олжас » 11.05.2019, 08:38

нравится

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2109 Аркадий » 11.05.2019, 12:47

Олжас, мне тоже

Колян
Колян
Репутация: 2
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2110 Колян » 13.05.2019, 08:22

супер!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2111 Аркадий » 13.05.2019, 15:18

классно!!!

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2112 Askar » 14.05.2019, 09:02

:clap: :clap: :clap:

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2113 Аркадий » 14.05.2019, 15:03

:clap: :clap: :clap:

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Спешите медленно, даже если надо выкопать сигнал быстро

Сообщение #2114 MD_Almaty » 15.05.2019, 07:42

Как хорошо, когда никуда спешить не надо! Я все еще на больничном. Но, как врач и велел, гуляю на свежем воздухе. На этот раз был самый обычный выезд на рыбалку. Причем ребята собрались с бухты-барахты. Еще с утра никто и думать не думал ехать куда-нибудь. Но, как это обычно бывает, один позвонил, другой поддержал, остальные за компанию поехали. Конечно же, и я с ними. Рыбалку я не люблю, но по бережку с моим "Сафариком" пройтись не спеша - одно удовольствие.

Изображение

Берег мне сразу понравился. Тихо, спокойно, красиво. Даже несколько мест с низкой густой травой имеются. Прекрасное место для отдыха, значит, современное находки или бывшая ходячка точно будут. На холмах небольшие деревушки, в каждой из которых видны старинные строения, так что и на какие-то потеряшки возрастом 200-300 лет тоже можно надеяться. И поскольку ребята узнали о месте от других рыбаков, то и грузиков рыбацких, обрывков фольги и колечек от пивных банок будет под катушку попадаться предостаточно. И судя по маленькой табличке coto de caza (охотничьи угодья) на соседнем склоне, то и дроби сегодня накопаюсь. Ну и ладно... Что попадет, то попадет. Даже если ничего интересного не найду, то хоть душу отведу бродя по берегу и прислушиваясь к звукам в наушниках.

Изображение
Пока ребята располагались и обустраивались поудобней, пробила место, где планировали ставить удочки. Ничего интересного. Грузики, дробь, колечки от пивных банок. Причем в очень маленьком количестве. Решила сделать несколько проходок вдоль берега до ближайшей скалы.
Изображение
Туда - пусто, назад - ничего. На третьей проходке попался небольшой бронзовый гвоздик от богатой средневековой пряжки. Уже что-то. Через несколько шагов снова приятный сигнал. Толстая медная монета неправильной формы достоинством в 1 мараведи (4 корнадо) времен правления Филиппа IV (1605-1665), но очень уж убитая. Жаль...
Изображение

Изображение
Дальше - еще одна монетка тех же годов, но мелкая и невзрачная - 1 корнадо (бланка). Сохран чуть получше, вензель короля виднеется четко и герб Hаварры на обороте даже через грязь читается. Приятная находочка. Дальше снова полная тишина в наушниках. Благо, времени сегодня для поиска полным-полно. Можно спокойненько пробивать берег метр за метром, даже фотографии находок возле ямки делать. Но...

Ох уж эти но! Вызванивала я себе преспокойненько склон уже второго небольшого холма на берегу. В хабарной сумке накопилось некоторое количество песет (бывшая испанская ходячка), что-то попалось из современных евромонет, еще один старинный какалик времен правления Карла III (VI-го Наваррского, 1759-1788) и, конечно же, всякий разный хлам.
Изображение

Даже большая буква "В" от какого-то старинного испанского автомобиля отвалилась. Вполне себе обычный приозерный поиск. И тут меня дернуло спросить у моего Сани, как обстоят дела с рыбалкой. Оказалось, никак... Вспомнила, что на завтра передавали дождь... Сказала Сане. Конечно же, ребята сразу стали смотреть по метеосайтам перепады давления. Оно неумолимо падало. Даже я понимала, что улова не будет. Интересно, насколько еще хватит терпения у ребят сидеть на берегу и смотреть на неподвижные поплавки.



Изображение

Думаю, ненадолго. А я себе наметила хотя бы частично пробить старый сад с полузасохшими раскидистыми деревьям, который заметила на другой стороне холма. Похоже, что сад был каким-то смешанным. Виднелись и черешни, и миндаль, и яблони, и груши. Там наверняка что-то интересненькое должно попасть под катушку. Только подошла к первому дереву, как знакомая мелодия голосового сообщения от Сани. Открыла: "Через 10 минут едем домой, подходи". А тут, как назло, сигнал под катушкой. Еще и странный какой-то, с переливом на разные голоса. Ответила Сане: "Еще один, последний на сегодня, сигнальчик выкопаю и приду".

Копнула раз, другой. Провела катушкой по выкопанному глинозему на краю ямки. Ага, выкопала.
Изображение

Провела снова над ямкой, тоже сигналит. Ок, снова взялась за лопату. Через какое-то время в отвале было уже два сигнала. Но и ямка продолжала звенеть. Еще немного земли выкопала. Третий сигнал в отвале. Пора бы уже посмотреть, что же я там накопала. Досада, ничего интересного. Когда-то красивая клипса обычной бижутерии и обломки второй.

Наверное, лопатой разломала. Земля у нас тут очень уж твердая, каменистая и глинистая, копается тяжело. Ну да ладно, не такая уж большая потеря. Перед тем, как засыпать ямку, провела над ней катушкой для очищения совести. В наушниках раздался слабенький сигнал. Копать - не копать? В кармане мобилка трезвонит, ребята уже собрались, только меня ждут, а я тут думаю, что со слабеньким сигналом делать.

Ладно, копну по-быстренькому. Вряд ли там что-то ценное после этой старой бижутерии попадется. С силой несколько раз разбила землю в ямке и вытащила тремя порциями на край ямки. Лучше бы я не спешила!!! В отвале красиво блестели несколько желтых обломков. Я глазам своим не верила... Аккуратно пином собрала все. Прошлась и по ямке, там тишина. Засыпала и потопала к машине, зажимая в руке четыре блестящих куска какого-то ювелирного украшения.
Изображение

Показала ребятам. Охи, ахи, сожаления. Так и не знаю, что это было. Серьга? Кольцо? Уже и не важно. Сейчас это всего лишь золото 18К в количестве 8 грамм. Обидно... Так что спешите медленно, дорогие коллеги по увлечению, даже если надо выкопать быстро.

Удачи нам всем в жизни и на поиске!

P.S. Был и сюрприз во время чистки находок, но об этом в следующий раз.

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2115 Vladimir08 » 15.05.2019, 08:06

хорошие советы! спасибо!

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2116 Фёдор Алескеров » 15.05.2019, 10:25

в следующий раз повезет больше 100%!

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2117 Альжан Ескараев » 15.05.2019, 11:00

спасибо за совет

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2118 Аркадий » 15.05.2019, 13:57

спасибо за советы! шикарные пейзажи!

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2119 kladoiskatel » 15.05.2019, 14:00

Находки огонь

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2120 Олжас » 16.05.2019, 07:19

полезные советы


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей