Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 7 месяцев

Серебряные 3 рубля посвятили Новокузнецку

Сообщение #961 MD_Almaty » 07.06.2018, 07:23

Центробанк выпустил две новых памятных монеты из драгоценных металлов. Одна из них посвящена 400-летию Новокузнецка, а вторая – Церкви иконы Казанской Божией Матери в поселке Вырица.



3 рубля «400-летие основания г. Новокузнецка»



Круглая серебряная монета, масса драгоценного металла в чистоте 31,1г, проба сплава 925, диаметр 39 мм, качество «пруф», тираж 2000 штук.

На лицевой стороне монеты – герб и все сопутствующие надписи, на оборотной – рельефное изображение Барнаульских ворот Кузнецкой крепости Новокузнецка на фоне панорамы площади Маяковского с памятником поэту, также имеются надписи «НОВОКУЗНЕЦК», «осн. в 1618 г.».
Изображение
Новокузнецк – город в Кемеровской области России, административный центр Новокузнецкого муниципального района. Первый по площади в Кузбассе и второй по населению, а также старейший город Кемеровской области. Город основан в 1618 году как острог возле впадения речки Кондомы в Томь.

В 1620 году острог перенесли на высокую террасу правого берега реки Томи. На этом месте теперь расположена Кузнецкая крепость. Крепостные трехэтажные Барнаульские ворота с подзорной башней, главный въезд в крепость, строились в 1809-1810 годах. Позже ворота несколько раз перестраивали.
Изображение
Площадь Маяковского находится в центре Новокузнецка. Площадь получила свое название согласно решению Горсовета № 56 от 19 февраля 1957 года. А памятник Маяковскому на площади появился лишь 10 лет спустя, 1 ноября 1967. Автор монумента - ленинградский скульптор Борис Алексеевич Пленкин. Сам Маяковский никогда не бывал в Новкузнецке, однако его поэма «Рассказ о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка» стала настоящим символом города.
Изображение
3 рубля «Церковь Казанской иконы Божией Матери, п. Вырица»



Серебряная монета входит в серию «Памятники архитектуры России». Ее характеристики следующие: масса драгоценного металла в чистоте 31,1г, проба сплава 925, диаметр 39 мм, качество «пруф», тираж 3000 штук.

На лицевой стороне монеты – герб и все сопутствующие надписи, на оборотной – рельефные изображения: в центре — церкви и часовни, слева и справа — деревьев. Также имеются надписи «ВЫРИЦА», «ЦЕРКОВЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ».
Изображение
Вырица — поселок городского типа в Гатчинском районе Ленинградской области, административный центр Вырицкого городского поселения. Земли нынешней Вырицы в древности относились к Новгородской Водской пятине, позже входили в состав Швеции, а после завоеваний Петра Великого вошли в состав Российской империи.

Торжественная закладка церкви Казанской иконы Божией Матери в Вырице состоялась 14 июля 1913 года, а 26 июля 1914 года храм освятил епископ Гдовский Вениамин. В 1929 году сюда после закрытия Александро-Невской Лавры переехал иеросхимонах Серафим, духовник Лавры.
Изображение
В 1938 году, накануне войны с Финляндией, церковь в Вырице закрыли. В помещении ее расположилось общество «ОСОАВИАХИМ», однако большинство икон, утвари служителям и прихожанам удалось сохранить. Удалось спасти и иконостас, выполненный з 1898 году фирмой братьев Брусницыных.

В годы Великой Отечественной войны немцы оккупировали Вырицу. Как железнодорожная станция, она не считалась важным стратегическим объектом, но для немцев являлась тылом. В Вырице располагался полк, сформированный из румынских солдат, которые в большинстве своем были православного вероисповедания. Местные жители воспользовались этим и получили разрешение у немецкого командования на открытие в Вырице церкви Казанской иконы Божией Матери. В начале войны церковь была открыта, и не закрылась и после победы над фашистами. Работает она и сегодня.
Изображение
Обе монеты, выпущенные Цетробанком России 4 июня 2018 года, украсили бы коллекцию любого ценителя.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
phpBB [video]

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #962 morozov » 07.06.2018, 07:59

очень интересно

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #963 Сергей Вселенских » 07.06.2018, 11:43

Красивые монетки!

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #964 Нариман » 07.06.2018, 14:53

Хорошие монетки

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #965 Real talk » 07.06.2018, 16:36

Да, красиво

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #966 Carmine Galante » 08.06.2018, 06:24

:clap: :clap: :clap:

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #967 Альжан Ескараев » 08.06.2018, 07:56

военных находок очень много

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #968 Адлет » 08.06.2018, 08:49

Железо в цене однако

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #969 Nomad » 08.06.2018, 09:38

Офигеть цена на чернуху какая я и не знал

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 7 месяцев

XP Deus – режим аудио «Питч»

Сообщение #970 MD_Almaty » 08.06.2018, 12:12

Как мы все знаем, металлоискатель «Деус» обладает широким диапазоном настроек, позволяющих поисковику достичь максимального результата практически в любой местности. Многим, конечно, нравится не усложнять поиск и пользоваться заводскими настройками, которые тоже неплохие.

Но если вы – поисковик, который стремится пробовать что-то новое, хочет чему-то учиться, то вам нужно немного глубже изучить доступные варианты настроек. И вам не обязательно быть программистом, чтобы Deus, потому что у него очень удобное и понятное меню.

А теперь скажите мне, кто из вас экспериментировал с предустановленной заводской настройкой ПИТЧ на 4? У меня есть свой набор настроек, но когда поиск идет не так, как я рассчитывал, эта настройка просто спасает мой день.
Изображение

Мои настройки немного отличаются от заводских.

Прежде чем вносить корректировки, я выбираю программу поиска №6 – Глубина, потому что она реально более глубоко «пробивает» грунт. Дискриминация уходит в 5.5, затем перехожу в меню «Профи» и меняю значение ПИТЧ на 2.

Чувствительность - как хотите, но начинайте с 90
Частота - с использованием HF-катушки - 28 кГц
Громкость железа - оставьте на 3
Скорость восстановления - от 2 до 3
Шумодав – 1
Громкость слабого сигнала – 4,
И все, у вас такая же программа, как у меня. Я называю ее Gary's Pitch 101. Сохраните ее в свободном слоте памяти и в любом случае.



Экран XY

Мне нравится использовать экран XY, потому что он дает мне надежное распознавание целей среди разных углей – только ту информацию, которая мне нужна. Большая цель или маленькая. Железные, мелкие или слишком глубокие цли могут попасть в любые диапазоны, потому нужно знать, на что вы можете положиться. Чтобы упростить эту работу, я настраиваю функцию масштабирования с заводских настроек 6 на 3, потому что я не хочу, чтобы глубокая или мелкая цель влияла на линию. Настройка масштабирования, в основном, представляет собой чувствительность линии XY.

Если нет линии, я вынужден полагаться на свои уши.
Изображение
Чтобы активировать Zoom, просто нажмите и удерживайте кнопку пинпойнта до тех пор, пока не появится увеличение. После того, как пройдет 5 секунд и панель настройки исчезнет, необходимости сохранять не будет.



Как работает звук ПИТЧ



Отклик на цель меняется в зависимости от интенсивности сигнала, например, большие цели дают громкий звук, мелкие – мягкий, негромкий. Железо можно легко идентифицировать благодаря прерывистому или «заикающемуся» звукам. То, что надо искать и откапывать – гладкий, непрерывный повторяемый звук. Программа ПИТЧ может стать отличным выбором, если вы нацелены на глубокие цветные цели, так как они легко идентифицируются по слабым мягким звукам. Понижение Громкости слабого сигнала до 3 может помочь в этой ситуации.

К использованию режима ПИТЧ нужно немного привыкнуть, и при дискриме 5.5 вы можете выкопать немного мелкого интересного железа, но в целом результат вас порадует. Особенно если у вас высокочастотная катушка HF.

Далее - короткое видео, демонстрирующее режим ПИТЧ и показывающее, как вы можете настраивать его в своем XP Deus (на англ.яз.).


phpBB [video]

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #971 Рыжов Михаил » 08.06.2018, 14:20

полезная функция увиличивает шансы найти что то действительно стоящие!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #972 Carmine Galante » 09.06.2018, 05:38

Очень полезно, но дело практики не мало важно будет

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #973 atazhanov » 09.06.2018, 07:32

Рыжов Михаил, да, действительно

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #974 Фёдор Алескеров » 09.06.2018, 08:58

Carmine Galante, да не каждый сможет на слух искать число VDI в помощь!

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #975 MaRKeloFF » 09.06.2018, 09:34

Рыжов Михаил, согласен

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #976 Стефан » 09.06.2018, 09:35

Carmine Galante, практика всегда нужна)

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #977 Константин » 09.06.2018, 09:39

Фёдор Алескеров, да да

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #978 Nomad » 09.06.2018, 12:19

Хорош мд

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #979 Артур » 09.06.2018, 12:23

Катуха хорошая высоко частотная

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #980 Ostinsov » 09.06.2018, 13:38

Да, супер


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя