Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #21 Mdregion » 28.02.2017, 06:59

ЭЛЛИПТИЧЕСКИЕ КАТУШКИ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ПОИСКА
Большую часть своего свободного времени я провожу на пляже со своим металлоискателем в поисках ювелирных изделий.

Один из моих любимых приборов для поиска украшений — металлоискатель Minelab CTX 3030. Иногда я меняю его штатную катушку на 10х5 эллиптическую. Обычно это происходит на сильно замусоренных участках.

Основной причиной, по которой я использую эллиптическую поисковую катушку на таких территориях, это возможность услышать «замаскированные» железом и алюминием цели. Мусор, как обычно, может перекрывать сигнал от цветного объекта, особенно когда используется VLF-металлоискатель с чуть-чуть поднятой дискриминацией.

После того, как ваш металлодетектор обнаружит цель, вы не обнаружите вторую, пока не услышите тишину в пороговом тоне. Это отличный повод не махать металлоискателем, как клюшкой в хоккее. Низкие и медленные взмахи поисковой катушкой дадут металлоискателю время на распознавание близко лежащих целей и их разделение.

Если добавить в эту схему эллиптическую поисковую катушку, то вы сможете обнаруживать цели, прилегающие к железному мусору почти вплотную. С круглой катушкой расстояние между целями должно быть значительно больше.

Также с эллиптической катушкой вам будет проще искать у камней, скал на пляже. Под водой — тоже хорошее место, чтобы использовать преимущества эллиптической формы, особенно ближе к берегу, где дно холмистое из-за песка. Поиск по холмистому дну с помощью круглой катушки довольно часто вызывает шум или ложные сигналы. С эллиптической катушкой такого нет. С ней можно прощупывать как песчаные холмики, так и углубления под ними.

Вот лишь некоторые из преимуществ использования эллиптической поисковой катушки для пляжного поиска
Изображение

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #22 Mdregion » 01.03.2017, 07:28

НЕВЕРОЯТНЫЙ УСПЕХ С X-TERRA 305
Сколько золота можно найти, если попасть на удачный участок с хорошим металлоискателем от Minelab? Ответ на вопрос дает Алекс Роксас, побывавший в пустыне на северо-заваде Мексики.

«За всю эту поездку мне удалось накопать золота на 20 тысяч долларов в общей сложности», - пишет Алекс. Он сообщает, что побывал на том месте, куда золотая лихорадка влекла добытчиков с 1800 года. Металлоискатели, с которыми были сделаны находки — это Minelab X-Terra 305 и Minelab GPX 5000
Изображение
Удивительные самородки по стоимости, если перевести в понятные нам рубли, составляют сумму 1,16 млн рублей. Ниже на фото — только самородки, найденные с X-Terra 305.

Да-да, это нашла именно 305-я модель!
Изображение
Изображение
Еще поисковик пишет, что очень хочет попробовать в деле новинку от Minelab – металлоискатель GOLD MONSTER 1000. «Было бы идеально попробовать его в наших золотоносных землях», - утверждает Роксас.

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Серега » 01.03.2017, 07:34

Хорош аппарат голд монстр 1000 будем ждать его появления вашем магазине!

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #24 Mdregion » 02.03.2017, 07:08

ОБЗОР И ТЕСТЫ НОВОЙ КАТУШКИ XP 22 HF
Вот-вот в продаже появится новая высокочастотная катушка к XP Deus, предназначенная для золотодобычи. Наверняка можно попробовать ее для обычного поиска! Разберем ее преимущества подробнее.

Есть две новых высокочастотных катушки от XP – эллиптическая и круглая, обе DD. Сегодня рассматриваем круглую. Ее диаметр — 9 дюймов, или 22,5 см. Работает на частотах 14, 30, 59 кГц. К слову, эллиптическая работает на 14, 30 и 81 кГц.

Батареи внутри катушки нет. Как утверждают в XP, новые катушки хорошо подходят для поиска маленьких тонких целей. Целевое назначение катушки — золотодобыча. Однако, как я думаю, можно использовать новинки и для более привычного поиска в полях и лесах. Может быть, для поиска на пляжах тоже. Тонкие цепочки — вот что может отыскать такая катушка. Еще определенно точно известно, что 9-дюймовая катушка XP показывает хороший результат на высокоминерализованных почвах.



Эргономика и прочие качества



Для сравнения — на фото стандартная 11-дюймовая катушка Deus, и новая, 9 дюймов
Изображение
Сразу отметим, что батареи больше внутри катушки нет. Вам не придется чувствовать себя инженером, с осторожностью раскрывая катушку для смены батарей.

У катушки совершенно новый тип питания. Батарейный отсек присоединяется к проводу катушки. Просто прикручивается и откручивается. Потому на одном конце — гнездо для провода. Присоединяете к зарядке провод катушки — и готово. Зарядка идет несколько часов.
Изображение
При полной зарядке катушка работает 20 часов.

Теперь о кабеле. Специально для него в штанге есть отверстие посередине.
Изображение
Катушка оснащена защитой. Она уже на ней.

На самой катушке. Сверху на левом «ребре» есть светодиоды. Они показывают уровень зарядки катушки. При зарядке горят постоянно
Изображение
Тесты



Время работы при полной зарядке:

на частоте 15 кГц — 20 часов
на частоте 30 кГц — 27 часов
на частоте 55 кГц — 28 часов


Далее выбираем программу 6 – Deep. Ставим чувствительность на 70.



Частота 15,6



Большое золотое кольцо — больше 20 см над катушкой.
Тонкое золотое колечко — 20 см
Обрывок золотой цепочки — нет сигнала
Сережка из белого золота — 10 см


Частота 28,8



Большое золотое кольцо — 30 см
Тонкое золотое колечко — 30 см
Обрывок цепочки — 2 см над катушкой
Сережка из белого золота — 15 см


Частота 54



Большое золотое кольцо — 35 см
Тонкое золотое колечко — 30 см
Обрывок цепочки — 3 см над катушкой
Сережка из белого золота — 20 см


Чувствительность 80, частота 54

Обрывок цепочки — 5 см над катушкой


Чувствительность 90, частота 54

Обрывок цепочки — 5 см над катушкой


Чувствительность 94, частота 54

Обрывок цепочки — 7 см над катушкой
Изображение
Выводы



Очень чувствительная катушка. С такой точно можно ходить по лесам и по полям. Думаю, будет отличной основной катушкой. Также это супер-вариант для золотодобычи. Для поиска на замусоренных железом участках тоже подойдет. Для поиска маленьких тонких серебряных монет, для поиска золотых украшений. По моему мнению, у катушки неплохой баланс. Жду-не дождусь, когда смогу испытать новинку в полевых условиях.

Михал Майхрович

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
КАК НАЙТИ ПЕРВУЮ СЕРЕБРЯНУЮ МОНЕТУ?
Большинство поисковиков нашли свое первое серебро достаточно легко, на том месте, где никто никогда раньше не вел поиск. Однако таких мест все меньше, и серебро встречается, соответственно, реже.
Изображение
Есть три фактора, которые помогут вам в поисках: это удача, выбор места и опыт.



Удача



Удача, конечно, основной фактор. Серебряные монеты могут найтись где угодно. Если вы первый раз взмахнули катушкой у себя на огороде, и внезапно подняли с пяти сантиметров серебрянный полтинник, вам повезло. Удача к вам повернулась лицом.

Некоторые говорят, что вы никак не можете контролировать свою удачу. Но я не такой. Если быть позитивно настроенным и верить, то шанс на хорошую находку увеличится. А вот если всё плохо, ты устал, думаешь, что ничего не найдешь точно — то и удачи будет меньше.



Выбор места



Это самый простой фактор, на который вы можете повлиять. Если вы проживаете в старинном городке со вспаханными полями вокруг, вам повезло. А если это не так — то кто мешает вам уехать туда, где старины побольше? И внимательнее, внимательнее ходим по полю: ведь если вы будете махать катушкой, как угорелый, то можете упустить мелкие и тоненькие серебряные монетки, которыми так славится пашня.



Опыт



Это не только знание своего детектора. Он может быть крайне прост в управлении, и вы поймете, что да как, буквально за пару часов. Вам нужно знать, какие условия вас ждут на поиске, как правильно искать, как правильно откапывать цель и так далее. Важно также тренироваться больше, потому что чем больше ямок вы нароете, тем больше вероятность найти серебряную монету.

Тут уже включается чистая статистика. Допустим, вы новичок и решили копать 25 ямок за одну поисковую сессию. Предположим, шанс найти серебро равен 0,25%. В итоге, если вырыть 400 ямок, вы определенно должны найти серебро. То есть 1 раз из 16 поисковых сессий вы можете найти серебро.

Далее, с опытом, вы сможете рыть 40 ямок. Ещще вы повысили шанс на находку серебра, потому что начали распознавать сигналы детектора. Шанс стал равен 0,5. Теперь по статистике в одной из 200 ямок должна быть монета, и вы будете находить 1 серебряную монету через 5 поисковых сессий.
Однако каждый поисковик знает, что на статистику лучше сразу наплевать. Потому что при учете статистики не учитывается удача, выбор места и поисковые возможности разных металлоискателей. Но само понимание статистики помогает понять, как с увеличением опыта растет шанс на находку серебряной монеты.



Некоторые дополнительные советы:



Используйте пинпойнтер. Это сокращает время и дает возможность быстро исследовать ямки и комья земли.
Постоянно работайте над техникой откапывания целей. Будьте аккуратнее. Старайтесь завершить отккапывание за 2-5 минут.
Оставайтесь состредоточенными. Не отвлекайтесь на телефонные разговоры. Делайте перерыв на 10 минут каждые полтора часа.
Если ведете поиск более 12 часов, делайте часовые перерывы через 3 часа.
Применяйте дискриминацию, если чтетко настроены только на серебро.
Накапливайте знания о своем металлоискателе. Обменивайтесь мнениями и знаниями, а также улучшайте навыки, общаясь на кладоискательских ресурсах. Применяйте советы, действуйте методом проб и ошибок.


И все у вас получится!

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #25 Mdregion » 06.03.2017, 07:25

ШАГ ВПЕРЕД И ДВА НАЗАД
Во время одного копа я вспомнил, почему я предпочитаю тщательнее обследовать небольшие участки вместо того, чтобы быстрее охватывать огромные территории. Если у вас уже есть какой-либо шаблон поиска, например, ходить зигзагом, то вы реально можете упускать интересные цели.

Именно по этой причине я всегда на участке исследования иду не только вперед, но и всегда возвращаюсь назад. Я могу исследовать одну область с самых разных точек. Так что получается даже не «шаг вперед и два назад», как в танце, а «шаг вперед и где-то семь-восемь назад в разных направлениях».

Вы наверняка удивитесь, зачем я трачу столько времени. Но вы удивитесь, если поступите так же, как я, особенно, если предпочитаете пляжный поиск. Столько интересных сигналов вы получите, когда исследуете участок с другого направления! Заметно это и на замусоренных пляжах, где хорошие, но мелкие цели подмаскированы железом. Сигнал от них часто скрыт из-за эффекта ореола от ржавчины. И что с одной стороны надежно укрыто железом, с другой может и «выставляться».

Далее, объект может быть на краю диапазона обнаружения. И катушка его просто не уловила. А вот когда вы снова прошлись тут же, сигнал был пойман, и находка состоялась. Однако бывает еще так, что вы выкопали ямку рядом, и вторая находка, скрытая в песке, съехала. Стоит еще раз проверить яму.

В общем, очень много причин не обнаружить цель при первой проходке по выбранному участку. И большинство целей становятся «видны», если пройти второй и третий раз.

И каждый раз, когда я нахожу всякие кольца и дорогие ювелирные украшения, когда прохожу с металлоискателем по участку второй или третий раз, я думаю о тех пляжных поисковиках, которые наверняка тут не раз пробежались до меня, пытаясь быстро проверить всю огромную территорию пляжа. «Они могли бы найти все это», - думаю я и улыбаюсь.
Изображение
Вот этот красивый старинный перстень из золота с аметистом я как раз так и нашел. При первом поиске пропустил, но пошел обратно и в той же области, где были мои следы — обнаружил его.

Я считаю, что когда вы решитесь сделать поиск более качественным, не расширяя количество квадратных метров, вы тоже сможете отыскать свою золотую находку.

Гэри Драйтон

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #26 Mdregion » 07.03.2017, 07:09

ПОДРОБНОСТИ О НОВОМ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕ MINELAB GOLD MONSTER 1000
На официальном канале Minelab на YouTube появилось свежее видео, посвященное металлоискателю GOLD MONSTER 1000. О достоинствах прибора рассказал Саймон Мазурек, проект-менеджер Minelab Electronics.
Изображение
GOLD MONSTER 1000 – высокочастотный металлоискатель, приспособленный к поиску по высокоминерализованной почве. За счет высокой частоты — 45 кГц, чувствительность к маленьким самородкам (0,2-0,3 грамм) — очень высокая.
Изображение
Этот детектор был создан, как наиболее адаптивная система с несколькими различными конфигурациями.



Рассмотрим шесть шагов сборки GOLD MONSTER.



Соедините среднюю, верхнюю и нижнюю штангу. Их нужно прикручивать.
Прикрепите катушку при помощи пластикового болта. Можно использовать эллиптическую катушку GM 10 для большего покрытия и достижения глубины. Или круглую катушку GM 5, для поиска самых мелких целей.
Прикрепите блок управления к верхней штанге с помощь специальных креплений (сначала надевается первое кольцо, которое удерживает под собой основание блока управления, затем второе, закрепляет. Затем оба кольца затягиваются специальными болтиками).
Прикрепите подлокотник к верхней штанге (также с помощью двух креплений). Выбирайте удобную позицию подлокотника для своей руки.
Намотайте кабель катушки вокруг штанги. Если этого не сделать, кабель, болтающийся свободно, может послужить причиной ложных сигналов. Присоедините кабель катушки к блоку управления.
Вставьте батарею или аккумулятор в батарейный отсек. У GOLD MONSTER 1000 можно выбрать либо литий-ионный аккумулятор, который можно подзаряжать от сети (идет с зарядкой) или приспособление для 8 обычных батареек АА. Закройте и закрутите крышку батарейного
phpBB [video]

GOLD MONSTER 1000 — полностью автоматический. Поэтому вам не придется постоянно настраивать баланс грунта и пороговый тон. Так что на поиске вы сможете посвятить больше времени самому поиску, а не настройкам.



Рассмотрим 3 шага подготовки к поиску GOLD MONSTER.



Нажмите на клавишу включения.
Поднимите катушку на 10 секунд над землей.
Приблизьте катушку к земле и начинайте поиск золота.


У GOLD MONSTER 1000 есть несколько кнопок управления, которые позволят сделать поиск более успешным.



1) Режим поиска (Detect Mode) позволит достичь максимальной эффективности. Его можно выбрать, нажимая на кнопку со схематичным изображением катушки.

Gold (Iron Reject) - все цели, кроме золотых, будут отсекаться при поиске. Вы будете слышать исключительно золото.
Deep All-Metall – слышны все цели, глубина поиска больше.
2) Индикатор шанса на самородок (Gold Chance Indiсator) – шкала вверху на экране. Благодаря ей легче определить, что за тип цели под катушкой. Если велик шанс на поиск золота, сигнал уйдет вправо по шкале, а если под катушкой железо — влево по шкале.

3) Чувствительность — можно настроить вручную с помощью кнопок «+» и «-» слева. При этом на экране металлоискателя будет заполняться «колесико» значений чувствительности.

Изображение
4) Громкость звука — настраивается так же, как чувствительность, но кнопками «+» и «-» справа.



Итог



Если вы искали лучший металлоискатель, чтобы начать золотодобычу, GOLD MONSTER 1000 — детектор, который вы так долго ждали.



P.S. Проведенные тесты свидетельствуют о высокой эффективности GOLD MONSTER для поиска золота. Тестер компании Minelab Джонатан Портер нашел с ним 12 золотых самородков за 45 минут

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #27 Mdregion » 09.03.2017, 07:47

ОБЗОР И ТЕСТЫ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ DETECH CHASER
Заработав доверие многих поисковиков на выпуске поисковых катушек, болгарская компания представила металлоискатель. Некоторое время назад я получил возможность протестировать его. Итак, что представляет собой детектор Detech Chaser?



Конструкция и сборка



Detech Chaser имеет конструкцию, которая представляет собой шаг вперед по сравнению с предыдущими моделями Detech. Так, для производства штанги используется не алюминий, а углепластик. Штанга в собранном виде прямая. Система фиксации — классические регулируемые пружинные замки, делающие конструкцию практически монолитной. Однако, если сложить прибор, он будет действительно компактным и поместится в рюкзаке среднего размера
Изображение
Блок управления расположен на верхней части ручки (покрытие ручки — из искусственной кожи, чтобы захват был более удобным). Конечно же, наиболее характерной его особенностью является монохромный дисплей с высоким разрешением, который позволяет просматривать информацию о настройках, меню и VDI.

Элементы управления металлоискателя — кнопки, которым нипочем ни дождь, ни брызги воды. Их расположение эргономично: можно легко нажать любую кнопку, не снимая руки с блока управления.

Подлокотник покрыт кожей. Ремешок, которым фиксируется подлокотник — из нейлона с липучкой
Изображение
С любой из катушек — в комплекте их три — Detech Chaser очень хорошо сбалансирован по весу. Катушки достаточно легкие, с ними можно быстро обследовать любой грунт.

Прибор оборудован динамиками для удобства тех, кто не использует наушники. Но и разъем для наушников 3,5 мм есть.

Далее, сзади на блоке управления есть два светодиода подсветки — для тех, кто ищет по ночам. Можно включить и подсвечивать землю.

Кабель катушки достаточно мягкий и хорошего качества
Изображение
Включение



Чтобы включить Detech Chaser, нужно просто нажать на соответствующую кнопку на блоке управления. Через несколько секунд и несколько «попискиваний», прибор будет в рабочем состоянии.

В верхней части дисплея мы увидим информацию, связанную с активной настройкой, а также заряд аккумулятора (кстати, питание металлоискателя идет от четырех аккумуляторов АА с зарядным устройством), установки подсветки дисплея, уровень чувствительности, громкость звука, статус усиления (высокий или низкий), настройки тембра, программы поиска, цифры VDI, баланс грунта.
Изображение
В центральной части дисплея — числа VDI. Можно устанавливать дискриминацию от — 90 (максимальное количество железа) до +90 (максимум цветных металлов). С технической точки зрения это очень точная система идентификации.

Сразу после включения металлоискатель готов к поиску. Но если вы хотите настроить его, придется потратить еще немного времени.



Блок управления



На блоке есть элементы управления, кнопки, которые помогут выбрать программу поиска, дадут доступ к меню, помогут установить режим звука (один тон/полифония) и баланс грунта. Средняя кнопка активирует режим пинпойнта.

По краям блока — кнопки «-» и «+» для изменения параметров (дискриминации, баланса грунта, включения освещения и др.).



Программы:

COINS (монеты),
RELIC (реликвии),
BEACH (пляж)
DISC ZERO (режим все металлы).
Различаются программы по уровню дискриминации. Конечно, вы всегда можете изменить настройки программ в соответствии с вашими пожеланиями или грунтовыми условиями.



При нажатии кнопки MENU вы получите доступ к функциональным настройкам прибора. Детектор покажет шесть иконок, относящихся к параметрам чувствительности, громкости, усиления, тона, сдвигу частоты и памяти.
Изображение
После того, как вы выбрали основную программу, установили чувствительность, громкость и тон (1, 2 тона или полифония), будет полезно нажать кнопку GROUND BALANCE, который установит ручной или полуавтоматический баланс грунта.



Тесты



С момента анонса Detech Chaser я хотел испробовать его в поле. Я читал отзывы, смотрел видео. Были и те, кто восторгался приборов, и те, кто подметил некоторые минусы. Так что перед тестами я действительно волновался.



В поле



Затем я взял металлоискатель Detech Chaser и вышел в поле. Тесты я начал, прикрутив к детектору катушку 9 дюймов. С этой катушкой металлоискатель легче, баланс по весу очень хороший. По минерализованным грунтам результат нормальный. На нейтральных и щелочных почвах металлоискатель стабилен, если перевести его в «минус 90». И все ложные сигналы исчезают.
Изображение
Чувствительность я использовал по умолчанию 90. Дискрим — минус 30.

Я ожидал посредственный результат, но вскоре я изменил свое мнение: Detech Chaser позволил обнаруживать цели на заметной глубине даже в каменистых почвах. Это просто маленький монстр производительности: быстрый, очень глубоко сканирующий и способный разделять цели в виртуозной манере.

Так что я сделал интересные находки даже в выбитых полях. Отметил и то, как хорошо металлоискатель справляется с подмаскированными железом целями. Здесь лучший результат показала катушка SEF 12х10 дюймов. Удивительно для ее размеров.



На тестовом участке



У меня на участке специально подобрана земля с высоким содержанием гематита. Если кратко, то 20 евроцентов в такой высокоминерализованной почве Detech Chaser видит на глубине 28 см. Причем — со всеми катушками, даже с самой маленькой 7-дюймовой.
Изображение
Выводы



Detech, очевидно, открывает новое поколение детекторов. Введение полифонии, цифрового дисплея и цифрового управления настройками в сочетании с особенно хорошими катушками свидетельствует о том, что болгарская компания нацелена на жесткую конкуренцию.

Leonardo Ciocca

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #28 Mdregion » 10.03.2017, 08:11

НОВАЯ СЕРИЯ САДОВЫХ НОЖЕЙ FISKARS STAY SHARP
Fiskars представили новую линейку садовых ножей, укомплектованных инновационным чехлом и встроенной точилкой.

«Для разработки новых ножей мы обратились к самым требовательным пользователям и выяснили, что идельный нож должен всегда оставаться острым, должен удобно лежать в руке и иметь эргономичный дизайн. Поэтому мы разработали инновационный чехол со встроенной точилкой», - рассказал производитель.

В новой линейке представлены 5 ножей.



Нож общего назначения



Подойдет для повседневных работ.
Изображение
Нож для тяжелых работ



Предназначен для обработки металла и дерева. Отличается толстым и широким лезвием, а также трехкомпонентной рукояткой с покрытием из материала SoftGrip.
Изображение
Универсальный нож



Подходит для различных работ в саду (срезка сучьев, подрезка ветвей кустарников и пр.). Отличается толстым и широким лезвием, а также трехкомпонентной рукояткой с покрытием из материала SoftGrip.
Изображение
Нож для ремесленных работ.



Подходит для вырезания по дереву, пластику, иным материалам. Отличается более узким лезвием. Рукоять также трехкомпонентная.
Нож для столярных работ
Изображение


Отличается прямоугольной формой, толстым лезвием. По нему можно стучать молотком, использовать в качестве зубила.
Изображение
Преимущества линейки ножей Fiskars Stay Sharp:



Лезвие из нержавеющей стали прослужит долгие годы
Встроенная в чехол точилка всегда под рукой
Удобный чехол подходит для правшей и левшей
Благодаря крюку на чехле ножи можно скрепить между собой и носить на ремне.
Клипса для крепления на ремень
Эргономичная рукоятка для удобного захвата и максимального контроля.
phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #29 Mdregion » 17.03.2017, 07:46

Компания МДРегион.Кз поздравляет всех с наступающим праздником.
phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #30 Mdregion » 24.03.2017, 07:59

НОВАЯ КАТУШКА NEL THUNDER 10,5X14,5" ДЛЯ СЕРИИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB X-TERRA
Осенью 2016 года один их крупнейших производителей катушек для металлоискателей, компания NEL, порадовала нас очередной новинкой – водонепроницаемой поисковой катушкой Nel Thunder 10,5 x 14,5 дюймов (37 х 26,5 см).
Изображение
Выпускается эта катушка для многих моделей приборов от разных производителей, но сегодня мы остановимся на сверхпопулярной в России серии металлоискателей X-Terra от Minelab.

Вообще-то, катушку данного типоразмера для «Тёрок» компании Nel давно следовало бы создать, но как-то они упускали это из виду. Тут надо отметить, что другой мировой производитель поисковых катушек - Detech (Болгария) уже многие годы выпускает подобные, практически аналогичные по форме и размеру катушки (10 х 14 дюймов), пользующиеся неизменно высоким спросом среди любителей приборного поиска.

Однако болгары по какой-то никому не ведомой причине упорно игнорируют именно серию металлоискателей X-Terra, хотя для других приборов Minelab, например E-Trac, эти катушки давным-давно производят.

Ну, да и Бог с ними! Главное, теперь тема закрыта, а кто из производителей успел первым, нам, в общем-то, без разницы.
Строго говоря, у NEL уже есть хорошая катушка эллипсоидной формы Nel Hunter, но размерчик у неё явно поскромнее и рассматривать её можно скорее как альтернативу штатной для поиска в труднодоступных местах (лес, среди камней, кусты и прочие неудобицы).

Здесь же у нас поисковая катушка увеличенного диаметра, а сам производитель позиционирует её как нечто среднее по глубине обнаружения между Nel Tornado 12 x 13 дюймов и Nel Storm 13 х 14 дюймов.
Изображение
То есть мы получили девайс, показывающий отличную глубину обнаружения, значительно превосходя по этому показателю штатную катушку для X-Terra, при этом позволяющий вести качественный и продуктивный поиск на участках со сложным рельефом.

Учитывая вес Nel Thunder, всего 580 гр., её вполне можно использовать, что называется, каждый день, за исключением участков, где грунт перенасыщен металлическим мусором. Судя по отзывам наших коллег из южных регионов, уже открывших сезон, с этой катушкой можно спокойно ходить много часов, ничего не напрягает, рука к вечеру не отваливается, плечо не ноет.

Выходит, пользоваться катушкой Nel Thunder всё-таки можно в качестве основной для металлоискателя X-Terra. Вот вам пожалуйста - и увеличенная глубина обнаружения, и высокая скорость обследования больших площадей, и возможность избежать пропусков при проводке. Замечательная альтернатива Tornado от тех же Nel, которую многие знакомые мне «терраводы» рассматривают как основную к своему прибору
Изображение
Ну и ещё один чрезвычайно важный момент. Очень порадовали Nel тем, что предложили нам широкий выбор, а именно – поисковая катушка Nel Thunder для металлоискателей Minelab X-Terra выпускается в нескольких вариантах по набору поисковых частот.

Итак!



Одночастотные:



Nel Thunder 18, 75 кГц
Nel Thunder 7,5 кГц
Nel Thunder 3 кГц


Двухчастотные:



Nel Thunder 3 кГц, 7,5 кГц
Nel Thunder 3 кГц, 18,75 кГц
Nel Thunder 7,5 кГц, 18,75 кГц


Трехчастотная:



Nel Thunder 18,75 кГц, 7,5 кГц и 3 кГц


Переключение между частотами достигается нажатием кнопок на блоке управления.

Круто? Ещё бы, такой выбор на любой вкус - под любые задачи и по любым целям!

Д. Нократец

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #31 Mdregion » 25.03.2017, 06:53

ЗНАКОМСТВО С БЕСПРОВОДНОЙ АУДИОСИСТЕМОЙ MINELAB PRO-SONIC



Благодаря PRO-SONIC к каждому металлоискателю Minelab можно присоединить любые наушники. Новинка была выпущена в конце 2016 года, а сегодня производитель решил рассказать о ней подробнее.
Изображение
Итак, Minelab PRO-SONIC.

Девайс можно крепить к чему угодно, хоть к поясу, хоть к верхнему карману. К PRO-SONIC могут быть присоединены наушники. Или же можно использовать при поиске динамик устройства. Громкость звука можно менять, на передней панели аудиосистемы есть соответствующая кнопка с изображением динамика.
Изображение
Устройство может находиться от металлоискателя на расстоянии до 10 метров. При этом сигнал будет громким.

Что удобно, в комплекте с аудиосистемой идет адаптер для кабеля наушников SDC 2300. К ним раньше подходили только специальные наушники от Minelab, теперь же можно использовать любые.



Зарядка



Способов зарядки у Minelab PRO-SONIC несколько. Во-первых, от американской розетки (штепсель особой формы, не как в России), от европейской (то же самое) и от обычной, привычной каждому русскому человеку.

Во-вторых, от USB-разъема любой техники. Подключайте к компьютеру, ноутбуку, к автомобилю и заряжайте.

В-третьих, есть специальный power bank, потому USB-кабель можно подключать к нему и использовать для подзарядки.
Изображение
Подготовка к работе



Аудиосистема состоит из передатчика и приемника. Включить их нужно одновременно, нажав на кнопки включения. Передатчик — в правую руку, приемник — в левую, и включаем. Кнопку включения держим. Сначала замигают светодиоды — синий и красный. Нужно держать, пока оба не станут синими. Это значит, приемник и передатчик синхронизировались.
Изображение
Теперь можно присоединить передатчик к металлоискателю. Кабель одним концом втыкается в разъем для наушников у детектора, а другим — в передатчик.

Затем на передатчик можно прикрепить передатчик к детектору с помощью застежки «липучки». «Липучка» выпускается и для передатчика, и для чехла. Наклеиваете одну часть на чехол, вторую — на передатчик, и вуаля — крепление готово
Изображение
Далее, в приемник втыкаете любые наушники. Приемник крепите куда захотите.



Отзывы о работе



Как сообщают тестировщики, удобно, что не нужно то и дело снимать и надевать наушники, когда начинаешь копать. Можно просто положить металлоискатель, выкопать цель, а потом снова взять прибор и идти дальше. Звук при этом чистый, четкий, передача звука идет без задержек.

Вот так, похоже, и правда удобный девайс (и для металлоискателей других брендов — тоже!).
phpBB [video]


Добавлено спустя 4 часа 3 минуты:
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
MARS MD ВЫПУСТИЛИ КАТУШКУ TIGER ACE ALL
Изображение
Около года назад фирма Garrett выпустила несколько новых металлоискателей. Сменные катушки для них сначала произвела компания Nel, а вот известные Mars MD держали пользователей заинтригованными несколько месяцев. И вот, наконец-то, в сентябре, в интернет-магазинах появилась катушка для металлоискателей Garrett Ace 200i/300i/400i.

Называется девайс Tiger Ace All. Уже из названия понятно, что катушку можно прикрутить ко всем трем моделям. Отметим, что катушка и упаковка остались прежними, изменились только надписи на них.

Вполне вероятно, что это первая «ласточка» от Mars MD, и компания вскоре порадует поисковиков иными адаптированными к новым приборам катушками.
Изображение
Технические характеристики Tiger Ace All:

тип — DD
форма — эллиптическая
размер — 10х13 дюймов (25,5х33 см)
100% водонепроницаемость
большая глубина обнаружения
хорошее разделение близко лежащих целей.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #32 Mdregion » 27.03.2017, 07:59

РУССКИЙ МУЗЕЙ ЗОЛОТА
На слуху у нас мексиканские музеи с золотом майя, перуанские — с наследием золотой империи инков, даже колумбийские. А вот о своем, русском, мало что известно. Исправим это досадное недоразумение.

Для того, чтобы посетить Березовский музей золота, нам с вами придется отправиться в Екатеринбург. Город-миллионник, сердце Урала, место, где встречается Европа и Азия. Добраться в город легко — на поезде, самолете или по автомобильным трассам.
Изображение
Панорама Екатеринбурга, 2017 год.



Город Березовский — это, прямо скажем, не далекая провинция. Это город-спутник, так что не нужно ехать далеко, он всего в 12 километрах или в 15 минутах езды от окраины Екатеринбурга. Город Березовский считается родиной российского золота и местом начала золотодобычи (и золотой лихорадки на Урале — тоже)
Изображение
Именно временам развернутой золотодобычи и посвящена экспозиция музея золота. На самом деле, музей золота в Березовском работает с 70-х годов. Просто недавно в задании прошел глобальный ремонт, были по-современному оформлены экспозиции, и, можно сказать, что сегодня все на европейском уровне.
Изображение
Памятник Ерофею Маркову - первооткрывателю золота в Березовском.



Заходим во дворик музея. Оттуда уже сразу начинается экспозиция. Сначала мы видим дощатое сооружение... Нет, это не то, что вы подумали, это - остатки лифта в шахту. Рядом много железных конструкций — моторы тягачей, с помощью которых передвигались тележки в шахте, их корпуса, приемные ковши экскаваторов, старинные весы. Со всем этим можно сфотографироваться.



В самом музее пять залов.



Первый зал рассказывает о золоте в целом — что это за металл, его свойства. Кстати, на гребе города Березовский есть символ золота.
Изображение
На одном из стендов — самородки, с записями о свойствах золота, на втором — карта мира с указанием крупнейших золотых приисков, много разных интересных стендов с информацией.
Изображение
Всюду сверкание, золотой блеск и грамотная подсветка. Тут и кристаллическая решетка золота, и золотая пластина с процарапанной надписью «Здесь был Вася».
Изображение
Правда, золото здесь — только муляжи, но выглядят они красиво.

Рассказывается в этом зале и о технике создания ювелирных украшений.

Отличное начало!

Второй зал посвящен открытию Ерофея Маркова (первым нашел золото в окрестностях Березовского) и началу золотодобывающей промышленности на Урале в 18 веке. Манекен, изображающий Ерофея Маркова, здесь же.
Изображение
Как добывали золото в старину?

Вначале выкапывалась шахта и колодец (они вверху на фото) укреплялся балками, чтобы не обрушился. Затем устанавливался подъемный ворот, при помощи которого добытая порода поднималась наверх. Основные труженики того времени - каторжники и беглые крестьяне. Труд по добыче золота был очень тяжелым, большинство мужчин доживало только до 30-35 лет.

Под стеклом - частицы золотоносной руды. Чаще всего она встречается вместе с кварцем. Оказывается, золото находят не только в виде самородков, но и вместе с другими видами руды.
Изображение
Часть экспозиции посвящена монаршим особам. Блеск березовского золота им тоже нравился. Золото использовалось для оформления палат и дворцов, оно же шло на создание ювелирных и бытовых изделий. Известно, что император Александр I лично приезжал в Березовский смотреть на шахту, спускался внутрь и даже хотел поработать киркой, но ему не дали.
Изображение
Третий зал — это быт старателей 19 века представлены в третьем зале. Здесь рассказывается непростая история освоения месторождения, показаны старинные шахтерские инструменты.

Тут же - карта золотодобычи на Урале. Вы можете увидеть, какая золотая лихорадка охватила регион. Очень многие люди не возвращались в свой родной край живыми.
Изображение
Представлен и кабинет управляющего 19 века. Все довольно скромно : полосатые обои, стол, стул, настенные часы. По контрасту, рядом — барак обычного золотозаводского рабочего, деревянный, очень убогий, буквально деревянный ящик с лавкой и фонарем.
Изображение
Тут же — как будто вторая комнатка, где жена старателя накрывает стол.

Изображение
Самый интересный зал — четвертый. Он виртуально погружает в шахту, где благодаря спецэффектам проявляются тени старателей.

Изображение
Слышен звук постоянно капающей воды, звуки получаются немного глухими. Полная ассоциация того, что спускаешься под землю. За стеклами мы видим фигуры шахтеров на мрачном фоне провалов, слышен даже звон каторжных цепей.
Изображение
Наконец, последний зал полностью посвящен истории города Березовского и современной золотодобыче, которая ведётся у нас и по сей день. Возле стен — стеллажи с оборудованием: бурами, разведочными приборами.

Есть даже макет шахты 1937-1953 гг.
Изображение
На стенах — реальные фото советских шахтеров и фото из шахт.
Изображение
Около — тележки, спецодежда.
Изображение
Из этого зала мы снова попадаем в первый зал музея.

Изображение
Наше путешествие в мир золотодобычи завершено. Жаль, конечно, что на улице не стоят старательские лотки и нельзя самостоятельно намыть золотишка, как в Финляндии, или, например, попробовать поработать киркой, как в шахте, или примерить костюм старателя...

Ну да ничего, главное — мы теперь многое знаем о золоте, и о том, где и как его можно найти!

Р.Юзенас

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:
Дорогие друзья спешу сообщить вам , в магазин МДРегион.Кз Алматы пришли катушки Detech Ultimate 13" для MINELAB Explorer
Поисковая катушка Detech нового поколения. Болгары поработали на славу. На катушку стоит обратить внимание, если вы хотите выжать из своего E-Трака, или Эксплорера максимум возможностей. Detech Ultimate для Minelab E-Trac (Explorer) получилась качественной и надежной.
Катушка мало весит (всего 480 грамм, с защитой - 520 грамм), поставляется сразу с защитой, гарантия 1 год с момента продажи.
Подходит к металлоискателям:
E-Trac
Explorer (SE, 2, XS)
Safari
Quattro MP
Гарантийные обязательства:
1 год гарантии на поисковую катушку.
Производитель:
Болгария.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Изображение
Изображение

Изображение

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Катушка Detech SEF WSS 10x5" DD для Garrett ACE

Сообщение #33 Mdregion » 28.03.2017, 07:16

Новая катушка Detech SEF WSS 10x5 отличается оригинальной формой и свежайшими технологиями от компании Detech (отлично зарекомендовавший себя, болгарский производитель металлоискателей и аксессуаров к ним). За счёт своей необычной формы катушка очень практична и подходит как для поиска по большим площадям, так и на сильно замусоренных участках.

Применённые к катушке технологии фирмы Detech: WSS - максимальная защита от внешних воздействий природного и искусственного происхождения (перегрев, ультрафиолет, э/м наводки и тд.).

Технология S.E.F. (Symmetric Electro-Magnetic Field) - дальнейшее развитие технологии Double D. Катушки для металлоискателей Detech S.E.F. увеличивают глубину поиска металлоискателя и чувствительность к мелким объектам (по сравнению со стандартной катушкой металлоискателя), повышают стабильность работы на высокоминерализованом грунте и улучшают пинпойнт металлоискателя.

Выпускается для следующих моделей металлоискателей:

Teknetics: Alpha 2000, Delta 4000, Gamma 6000, Omega 8000, Новинка: Eurotek Pro, G2;

Garrett: Ace 150/250/350/EURO;

Fisher: F2, F4, F5, Новинка: Gold Bug, F11, F22, F44;

White's: Prizm, Treasure Master, Treasure Pro;
Основные характеристики
Производитель фирма DeTech
Страна производитель Болгария
Материал Пластик
Цвет Черный
Тип катушки DD
Длина катушки (дюйм) 10.0
Ширина катушки (дюйм) 5.0
Дополнительные
Стойкость к влаге Да
Общие
Минимальная рабочая температура 20 град.
Максимальная рабочая температура 70.0(град.)
Вес 0.22(кг)
Гарантийный срок   24(мес) подробное http://mdregion.asia/katushki-detech-dlya-metallo ... f-wss-10x5-dd-garrett-ace.html
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
Катушка Detech SEF WSS 15x8" DD для Garrett ACE
Катушка SEF 15×12 выпускается Болгарской фирмой Detech. Аббревиатура S.E.F. расшифровывается как Symmetric Electro-Magnetic Field, что означает «симметричное электромагнитное поле» и по мнению инженеров Detech является дальнейшим развитием технологии Double D. Следовательно называть ее Detech DD 15×12 не корректно, так как понятие SEF включает в себя DD.

Изображение

Катушка Увеличивает площадь сканирования поверхности, сохраняя при этом свойство точного разделения разных целей. Особо чувствительны к мелким целям и целям из низко проводящих металлов.
Данные катушки имеются в наличии в городе Алматы для подробной информации проходим по ссылки http://mdregion.asia/katushki-detech-dlya-metallo ... f-wss-15x8-dd-garrett-ace.html
Смотрим фото ниже
Изображение
Изображение

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #34 Mdregion » 29.03.2017, 08:03

ИХ НИКОМУ НЕ СБИТЬ С ПУТИ: НАВИГАТОРЫ GARMIN
Где был бы Тесей, легендарный герой Эллады, не окажись в его распоряжении чудесная нить Ариадны? Правильно, кирдык бы ему пришёл, причём очень быстро и вряд ли безболезненно. Похожие сюжеты есть и в наших былинах. Пусть это всего лишь мифы и сказки, но думается, не на пустом месте они возникли и сегодня мы можем судить о том, какое огромное значение правильному ориентированию на местности придавал человек с древнейших времён. Вроде бы понятно, тогда это действительно был вопрос жизни и смерти.

Тогда… А сейчас?

Да не особенно что-то изменилось на самом деле, ведь и сегодня от умения правильно сориентироваться на местности зачастую зависят жизни людей.

Правда, человек XXI века уже может обойтись без волшебных предметов и всяческих магических артефактов. На помощь современному герою-исследователю, путешественнику и просто туристу приходят навигаторы - приборы, созданные специально для того, чтобы мы могли добраться до нужного пункта на незнакомой местности по наиболее удобному и безопасному маршруту! И даже если какая-то нелёгкая заставит нас свернуть с намеченного пути, благодаря качественному навигатору, мы легко сможем вернуться на изначальный маршрут.
Изображение
Какой навигатор выбрать?



Среди современных навигационных устройств одними из самых популярных и востребованных в мире являются навигаторы Garmin.

Путешественники в разных уголках нашей планеты с успехом используют эти надёжные приборы, ну и само собой не только путешественники.

Компания Garmin производит GPS-навигаторы для воздушного и водного, мото-, вело- и автотранспорта, для спасателей, спортсменов, военных. Моделей огромное количество, все они отличаются высочайшим качеством, надёжностью, функциональностью и, что не менее важно, весь этот широчайший ассортимент навигационных устройств Garmin представлен в международной сети магазинов МДРегион.

Ну а нас, разумеется, в первую очередь интересуют туристические навигаторы
Изображение
Так в чём же функциональные преимущества навигаторов Garmin?



Компактность — есть приборчики размером с наручные часы (и выглядят, как часы), а многие популярные модели соответствуют по размеру защищённому смартфону;
Распознание текущего месторасположения;
Удобный маршрутизатор: выбор кратчайшего пути, сохранение нужных точек, запись трека, возврат по уже пройденной дороге (одна из самых недорогих моделей это – 10000 точек и 100 сохранённых треков);
Работа от аккумуляторов и пальчиковых батареек (что особенно актуально на природе, когда нет возможности подзарядить от стационарной электросети);
Защита от различных механических и прочих воздействий: "Гармин" – туристический навигатор, который создан с учётом вероятности возникновения экстремальных ситуаций в путешествии. Экран ударопрочный, но при этом реагирует на прикосновение в перчатках (функция multi-touch) и даёт качественное изображение даже при ярком солнце. Прибор отлично защищен от попадания влаги, выдерживает погружение под воду (в зависимости от модели, у одной из самых недорогих моделей класс защиты IPX7) без потери работоспособности;
Усиленный сигнал — навигаторы Garmin оснащены высокочувствительными приемниками, способными принимать одновременно сигналы со спутников и GPS и GLONASS, которых достаточно для корректной работы в густом лесу, при плохой погоде, в ущелье среди гор или улицах с высотными зданиями.


Самые популярные серии туристических навигаторов.



Серия eTrex – экономичные, проверенные временем модели без лишних технических наворотов. Идеальный вариант для туристов, охотников, грибников, рыбаков. Достаточно сохранить «точку сбора» (например, оставленный автомобиль или палатку), и прибор выведет вас к ней из любых дебрей. Комплектация некоторых моделей дополнена компасом и барометрическим высотомером.
Изображение
Серия GPSmap – модели, разработанные для путешественников и поклонников экстремальных видов спорта. Приборы максимально облегчены, без последствий переносят перепады температур, снег, дождь и другие «водные процедуры». Подходят для загрузки карт всех видов: топографических, автомобильных, морских с прокладкой маршрута.

Серия Oregon– навигатор с сенсорным экраном, отображающим рельефную местность. С его помощью можно не только определить собственное месторасположение и проложить маршрут, а обмениваться путевыми точками и т.п. с другими приборами "Гармин" по беспроводному каналу связи.

Хотелось бы особо отметить один момент. У многих из нас есть телефоны с функцией навигатора. Кому-то кажется, что этого вполне достаточно…

Так вот, для лёгкого, непродолжительного выхода, возможно, это и так. Но для серьёзных путешествий и даже для обычного туристического похода на пару-тройку дней нужен настоящий навигатор, такой как Garmin. Навигатор в телефоне - это крайне ненадёжная штука, да и функционал, как ни крути, совсем не тот. Но главное всё-таки это надёжность.

Туристические навигаторы Garmin созданы специально для автономки и уровень надёжности у них высочайший, а вот навигатор в телефоне это лишь дополнительная функция, далеко не самая важная для этого устройства и, следовательно, в полной мере полагаться на такой навигатор нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ПОЧЕМУ ТАК РЕДКИ ЗОЛОТЫЕ САМОРОДКИ?
Мы все знаем, что само золото является редким товаром. В ювелирных украшениях золото может стоить до 2000 рублей за грамм, а золотые монеты могут продаваться за несколько миллионов рублей.

Все золото люди берут из земли. Все изысканные украшения, кольца, монеты, слитки, исторические артефакты в какой-то момент были просто золотом, которое покоилось в земле. Тем не менее, естественная красота золотых самородков не ценилась тысячелетиями. 99% всего добытого золота было переплавлено. Сейчас крошечный процент натуральных золотых самородков представлен в музеях и частных коллекциях
Изображение
Тенденция к переплавке золота захватывала не только страны, которые считались «золотым Эльдорадо», но и Россию. В течение 1800-1900х годов тонны золота были переплавлены. Бесчисленное количество золотых самородков расплавилось и превратилось в слитки. И сегодня крупные горнодобывающие предприятия в нашей стране занимаются тем же, крайне редко поставляя особо крупные экземпляры самородков в Алмазный фонд России. Подробнее об этих самородках можно почитать в материале МДРегион «Топ-7 самых интересных золотых самородков Гохрана».

Сегодня интерес к естественным слиткам золота в мире очень возрос, даже не смотря на то, что их довольно сложно продать даже в странах с разрешенной частной торговлей и добычей золота.

В то время как крупные золотодобывающие компании не проявляют особого интереса к золотым самородкам и их коллекционированию, отдельные старатели, безусловно, это делают. Как сообщает портал Rare Gold Nuggets, опрос старателей США показал, что золотые самородки, которые могут украсить частную коллекцию, очень трудно найти даже в золотоносных районах.



Попробуем найти ответ на вопрос, почему золотые самородки так сложно найти.



Большого размера самородков очень мало. В большинстве областей мира, в том числе и в России, основа добычи — это жилы в руде, прожилки в кварце и так далее. Даже в богатых россыпях, в которых добывается несколько тонн золота в год, иногда не бывает больших золотых самородков.

Есть еще золотой песок на золотоносных реках. Здесь вообще о размерах говорить не приходится. Эти кусочки золота часто настолько малы, что потребуется тысячи штук, чтобы набрать хотя бы грамм. Если повезет, можно найти «золотинку» весом в 1-2 грамма, и это большая удача.

Именно в этом причина ценности золота. И золотых самородков тоже. Они просто крайне редко встречаются, их трудно найти и трудно добыть. Если бы это было обычным делом, золото не стоило бы так много денег.

Кстати, еще одна причина, почему золотые самородки редко находятся в наше время — тот факт, что горняки и старатели уже долгое время их ищут, и богатые месторождения истощаются. Например, в Сибири в 1840-х золото находили чуть ли не мешками. Золотая лихорадка (читать о ней подробнее) накрыла несколько городов, добытчики шиковали, кичась многокилограммовыми золотыми каменьями. Почти в каждом ручье и речушке было золото.

А что сегодня? Сливки уже сняты, и даже золотого песка не так уж много, и его крайне тяжело добывать. Дело осложняется еще и тем, что частная добыча золота в России запрещена. Добывать драгоценный металл могут лишь предприятия или артели старателей. И да, он идет на переплавку.

Изображение
Итак, становится понятно, что большинство золотых самородков уже было обнаружено и ушло в плавильные печи. И сейчас довольно трудно найти что-то стоящее. Однако находки случаются. И в последние несколько десятилетий природное золото стало цениться большим количеством коллекционеров не только за содержание привлекательного желтого металла, но и за их природную эстетику.

Коллекционеры теперь понимают, что золотые самородки подобны любому другому редкому минералу или драгоценному камню. Самородки так же уникальны, как алмазы; некоторые из них прекраснее других, и их качество может влиять на их стоимость. Алмазы для промышленного использования тоже ценятся не так высоко, как бриллианты для ювелирных изделий, и уникальные золотые самородки теперь тоже оцениваются выше, чем золотая пыль, пригодная только как раз для переплавки.

Остается надеяться, что данная мировая тенденция когда-нибудь доберется и до России. Пока же закон о «вольном приносе» золота заморожен. МДРегион будет держать вас в курсе изменений в законопроекте по поводу частной добычи золота в России.

Р.Юзенас

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #35 Артур » 29.03.2017, 10:49

ЭХ интересно когда появится монстер 1000

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Катушка Detech SEF WSS 15x8" DD для Explorer

Сообщение #36 Mdregion » 30.03.2017, 07:27

Новая, исключительно чувствительная катушка от DETECH. Оптимизирована для поиска мелких целей в том числе и глубоко лежащих ( самородное золото, ювелирные украшения, мелкие монеты). Устойчива к механическим повреждениям и вибрациям. Изготовлена из нового специального высокопрочного пластика. Все катушки имеются в наличие в компании МДРегион.Кз . Подробнее на http://mdregion.asia/katushki-detech-dlya-metallo ... -sef-wss-15x8-dd-explorer.html

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ЕЩЕ ОДНА ФУНКЦИЯ MINELAB GO-FIND
Скажу честно: мне особо не с чем сравнивать, потому что Go-Find 60 – мой единственный металлоискатель, однако купил я его с одной определенной целью, и мои ожидания оправдались.

Мое хобби — стрельба из лука и арбалета. Занимаюсь я этим недавно, хотя о настоящем луке со стрелами мечтал с детства, начитавшись книг и насмотревшишь фильмов про индейцев. Решил, что эту мечту смогу исполнить: год назад приобрел себе лук — разборный охотничий. Дальность у него примерно 250 шагов. Арбалет же купил только в начале марта, так что ничего пока сказать не могу
Изображение

Но проблема у меня обозначилась сразу: поскольку стрелы улетали довольно далеко, и я не всегда попадал в мишень, часто они терялись с концами. Можно, конечно, забить на них и купить новых, однако они недешевы. Потому я всегда ищу их, а в высокой или сухой траве это очень трудно. Поэтому я пошел другим путем.

Я стал подыскивать простой и удобный металлоискатель, чтобы в конце стрельбища находить все стрелы без исключения. Больше всего мне понравился Minelab Go-Find 60 за его невысокую цену, мобильность, быструю раскладку и складывание. Почитал, посмотрел разных отзывов, обратился в магазин МДРегион и купил.

Изображение
Прибор в работе оказался очень компактным и легким, с ним никаких неудобств. Раскрывается в рабочее состояние, складывается и убирается в рюкзак в считанные секунды. Длина штанги регулируется под рост, что очень тоже для меня удобно.

Управление очень простое, без всяких наворотов. Выставил чувствительность, громкость - и пошел. В комплекте есть наушники, но я ими не пользуюсь — нет надобности, сигнал и так от стрел четкий и ясный. Вместе с ними делал находки и другие, причем неоднократно приходилось использовать пехотную лопатку, которую вожу в багажнике авто. Однажды, около леса, с глубины примерно 15 см выкопал несколько гильз от патронов и, вероятно, осколок от снаряда. Однажды попалась красивая медная монета — пятак 1911 года.

Изображение
В целом, металлоискатель Minelab Go-Find 60 мне отлично подошел. Если даже стрелять в лесу (это для тех, у кого есть официальное разрешение на охоту), то, прикинув примерную траекторию, можно найти стрелу, если даже не попал в цель.

К слову, после того, как я собрал абсолютно все стрелы на устроенном на полянке стрельбище, не потреяв ни одной, проникся идеей приобретения металлоискателя и мой друг. Так что рекомендую!

Григорий Хорошавин

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #37 Артур » 30.03.2017, 09:40

Какой жпикс классный

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #38 Mdregion » 31.03.2017, 07:14

MINELAB ПРИГЛАШАЕТ ОТПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПРИБОРНОГО ПОИСКА
20 мая во многих странах мира будут праздновать День приборного поиска. Немалые усилия к тому приложила компания Minelab.


Изображение
Так, ежегодно компания спонсирует мероприятия Go Minelabbing Day по всему миру, чтобы Международный день приборного поиска стал еще интереснее и привлекательнее. Как сообщают в Minelab, к каждому такому мероприятию они особенно тщательно готовятся.

«Go Minelabbing Day - это всё о том, что делает наше хобби великим, в сочетании с этикой и ответственным подходом к приборному поиску», - сообщается в официальном анонсе.

Организаторы обещают развлечения для взрослых и детей, поисковое ралли и концерты с живой музыкой. Кроме того, будут организованы конкурсы с призами — в роли призов, конечно же, металлоискатели Minelab, кладоискательские аксессуары, инструменты. Пройдет еще и демонстрация новинок.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно по ссылке http://www.minelab.com/russia/go-minelabbing/events/go-minelabbing-day-2017

«20-го и 21-го мая присоединяйтесь к нам для того, чтобы развлечься, повеселиться, покушать, принять участие в лотерее и в демонстрации продуктов - и, конечно, ловите свой шанс выиграть металлоискатель Minelab детектор и другие призы!» - убеждают организаторы.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
НА АУКЦИОНАХ ПО ПРОДАЖАМ МОНЕТ РАСТЕТ СПРОС НА «ЧЕШУЙКИ»
В Москве прошли два значимых нумизматических аукциона, в результате которых были проданы очень интересные лоты.

Во-первых, аукцион № 44 провел Аукционный дом «Империя». Всего было представлен 51 лот. Продалось более 60% от выставленного. Отметим, что особенно дорогих лотов не было, однако предлагалось большое количество серебряной, медной мелочи, жетонов, медалей, бон и нумизматической специальной литературы.

Самый дорогой лот этого аукциона - редкие золотые 3 рубля 1883 г. состояния штемпельного блеска. За монету коллекционер отдал 550 тысяч рублей.
Изображение
В «советах» отличились очень редкие пробные 50 копеек 1956 г. с клеймом сплава «А29» (железо, плакированное медным сплавом красного цвета, магнитные). Они были куплены за 370 тысяч рублей
Изображение

Также за 230 тысяч рублей были проданы 20 Копеек 1931 года из серебра 500 пробы, очень редкие. Это последняя монета регулярного чекана СССР, отчеканенная из серебра. Основной тираж 20 копеек 1931 года был отчеканен в мельхиоре, с новым оформлением.
Изображение
Возрос интерес и к «чешуе» - серебряным монеткам русских князей и первых царей. Всего было 22 лота из таких монет. Из них продано 19 — по цене от 2,5 и до 85 тысяч рублей. 85 тысяч выручил продавец за денгу Великого княжества Тверского времени правления Ивана Михайловича (1399-1425 гг.).
Изображение
Второй аукцион провел «Русский нумизматический дом» (49-й аукцион). На нем было выставлено 319 лотов. В итоге было продано 13 монет по цене выше 1 миллиона рублей.

Самая высокая цена была заплачена за подборку из четырех монет «таврической» серии (серебро, 20, 10, 5 и 2 копейки 1787 года, штемпельный блеск). При старте в 13 млн рублей коллекция была продана за 27 млн.
Изображение
На втором месте по стоимости находится монета 25 рублей 1896 г. «В память коронации императора Николая II». Ее купили за 9,9 млн рублей.
Изображение

Золотой елизаветинский червонец (дукат) 1748 г. без обозначения номинала купили по старту за 3 млн рублей.

Изображение

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #39 Нариман » 31.03.2017, 07:48

Блин найти бы червонец елизаветинский сразу жизнь покажется прекрасной.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #40 Mdregion » 07.04.2017, 08:05

Смотрим видео нового металлодетектора Minelab GOLD MONSTER 1000 на (Русском языке)


phpBB [video]


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей