Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1041 Илья Ефимов » 28.06.2018, 08:25

далековато


Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1043 Азамат » 28.06.2018, 11:08

Молодцы

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1044 Кладоискатель » 28.06.2018, 11:09

Умнички

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1045 Real talk » 02.07.2018, 11:30

Даааа :weirdface:

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1046 Альжан Ескараев » 02.07.2018, 12:14

супер

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1047 Nikullind » 02.07.2018, 15:26

Согласен!

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 7 месяцев

Необычные места для поиска золотых украшений на пляже

Сообщение #1048 MD_Almaty » 03.07.2018, 07:43

Когда люди узнают, что у меня есть металлоискатель, они сразу же начинают рассказывать мне истории, что, как и где потеряли на пляже. Обычно это происходит совсем не всегда на линии прибоя или в воде. Далее будет список необычных мест, где люди теряют дорогие украшения.
Изображение
Лодочные причалы



Люди часто теряют драгоценности, наклонившись, чтобы зацепить или отцепить лодки. Вода, лосьон для загара и солнцезащитный крем делают лодочные причалы и воду возле них удивительно хорошим местом для поиска золота с помощью металлоискателя.

В течение последних двенадцати месяцев меня вызванивали на поиск золотых колец люди, которые передавали какой-либо груз или вещь другим людям, сидящим в лодке.

Все это работает не только на берегах океана, но и на внутренних пресноводных пляжах.



Пляжные кабинки для переодевания



Каждый год я нахожу золотые украшения возле кабинок для переодевания и пляжных душей. И чем больше пляж популярен, тем драгоценностей больше. Здесь очень хорошая область поиска, чтобы откопать золотую цепочку, браслет или сережку, которые слетели с человека, когда он переодевался или мылся.

Кстати, в душах надо проверять решетки под ногами, под ними бывают настоящие клады.


Песчаные замки



Большие или маленькие ювелирные изделия частенько встречаются прямиком в песчаных постройках или фигурах, сделанных детьми и взрослыми на берегу. Используйте небольшую катушку поиска и отключите дискриминацию, когда будете искать что-либо на территории «замка».

Мне нравится искать на пляжах среди песчаных построек во время дождя, потому что в это время нет ни детей, ни родителей, которые могли бы вас отогнать от своего замка, а также на влажном песке хорошо видно золото, даже тонкие золотые цепи.

Кстати, я сам отец и точно знаю, что и дети, и взрослые теряют украшения постоянно. Хорошо, что у меня есть металлоискатель и мы не возвращаемся домой с убытком.



Проходы между лежаками



Точки пересечения «улиц» на оживленных туристических пляжах - отличные места для поиска золотых украшений, если вы держите глаза открытыми. Здесь люди раздумывают, куда бы пойти, берутся за сумки или одежду, за пляжные зонтики или что-то еще. И здесь же зацепляются или ломаются браслеты. Еще более важно, именно здесь люди начинают совать руки в карманы, проверяя деньги, кольца – то, что они клали в одежду для безопасности, чтобы не потерять. И тут же все это и теряется.
Ну и кроме всего вышеперечисленного можно просто обходить те места, где никому другому бы не пришло в голову искать. В кустах, у бордюров, лестниц и т.д. Я как-то нашел замечательный браслет из золота 750 пробы у тропинки, ведущей на пляж, а в другой раз я нашел там же, в кустах, бумажные 50 долларов.

Гэри Драйтон

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1049 Фёдор Алескеров » 03.07.2018, 07:48

полезно знать!!!

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1050 Илья Ефимов » 03.07.2018, 07:49

на пляже много потерянных вещей...

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1051 Азамат » 03.07.2018, 09:21

Полезная новость

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1052 Кладоискатель » 03.07.2018, 09:23

На пляж пойду

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1053 Сергей Вселенских » 04.07.2018, 06:58

что за штучка такая красивая? брошка вроде или?

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 7 месяцев

Кто куда, а мы на коп!

Сообщение #1054 MD_Almaty » 04.07.2018, 08:17

Если день рождения любимой супруги приходится на жаркий летний месяц июнь, странно отмечать сей замечательный праздник где-то в кафе или дома - в общем, в четырёх стенах. Разумеется, только за город! В идеале - провести время в каком-нибудь живописном месте, с традиционными шашлыками. Дача, конечно, тоже неплохой вариант, благо она у нас имеется, но не торчать же там целый день…

Мне повезло: жена так же, как я, самым интересным времяпровождением считает приборный поиск. Соответственно, и вопроса, чем заняться в её день рождения, нет - двигаем на коп!
Изображение
Правда, металлоискатель у нас на данный момент лишь один остался - мой Equinox 600. Ну да ничего, ходить с ним можно и по очереди. Тем более, уже не первый день стоит непривычная для наших мест жара, +30 градусов по Цельсию, даже в лесу тяжко, да ещё мошкара донимает, так как все репелленты сходят вместе с потом.

В общем, как ни крути, а на лопате, видимо, придётся быть мне. Да и «клюшкой» махать, скорее всего, тоже…

Это я так думал и, как выяснилось, отчасти заблуждался. По факту, прибора мне никто и подержать не дал, зато лопатой я действительно намахался от души.
Изображение
Особо надрываться в такую погоду желания, понятно, нет, так что далеко мы не поехали, поиски свои начали примерно в 10 километрах от нашей дачи. Просто выбрали лесную дорогу, которая когда-то вела в очень старую деревню на берегу большой реки. Самой деревни давным-давно не существует, и покопать на том месте, где она была, тоже не представляется возможным - трава.

Однако, какой-никакой план у нас всё же был: с лесной дороги мы свернули по тракторному следу (машины там не ездят) в сторону и минут через 15 вышли на небольшую прогалину, заросшую молодыми, не старше 10-20 лет, сосенками. Вот там и решили попробовать копнуть.


Изображение
Само собой, о прогалине-полянке мы знали заранее, космоснимки в помощь. Опять же - сосняк, грунты песчаные и трава не очень большая, копать можно.

Земляной дед, похоже, тоже решил не расстраивать мою супругу в её праздник, так что первый же сигнал оказался монетой. Ничего необычного, рядовые 2 копейки ранних советов, зато не проволока или другая какая жбонь.

Чуть сместились к соснам - пошла империя. Причём первый же сигнал, добытый под деревьями, стал настоящим подарком жене на день рождения - 5 копеек Екатерины II.

С настройками вообще не заморачивались: когда такой лёгкий грунт, можно не париться с отстройкой от помех грунта на «Ноксе», поставили отслеживание и забыли. Ходили на программе «Поле 1» во «Всех металлах», скорость 2 (мусора почти нет), индикатор железа 1 (потом 0).

Вот ведь, бывает же: порой за день объезжаешь несколько распаханных полей, где раньше располагались деревни или починки/выселки и наковыряешь за всю поездку пару-тройку монет - выбито все. А тут трёх часов не ходили, причём крутились на небольшом пятачке, и на тебе - такой приятный результат! Более 20 монет и три тельничка. Все находки XVIII – XX вв., только один из крестиков, вероятно, немного старше.


Изображение
Хотя коп складывался удачно, решили с женой: хватит на сегодня потеть да мошку кормить, и так зачётно покопали, собрались и отправились обратно на дачу. Там нас ждали шашлыки, банька - в общем, вкусное и приятное завершение дня рождения жены.
Изображение
А на это местечко мы вернёмся в ближайшее время. Уже не вызывает сомнений, что тут была, как минимум, однодворка или какое-то место стоянки, отдыха, а то и небольшой междеревенский базарчик. Значит, очень может быть, что здесь нас ещё ожидают весьма приятные сюрпризы. Опять же, серебра попало маловато - всего-то три монеты поздней империи; надеюсь, что будет ещё.

Вместо заключения: приобщайте близких к своему хобби, и воздастся вам!

Д. Нократец

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1055 morozov » 04.07.2018, 10:11

ух какое барбекью

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #1056 atazhanov » 04.07.2018, 11:33

отличные находки

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1057 Азамат » 04.07.2018, 13:27

Супер отдых

Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1058 Кладоискатель » 04.07.2018, 13:28

Отлично

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1059 Стефан » 04.07.2018, 13:36

:clap:

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #1060 Константин » 04.07.2018, 13:59

Азамат, +++


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 78 гостей