Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #941 Стефан » 02.06.2018, 08:16

мне бы найти такую :wink:

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #942 Константин » 02.06.2018, 08:22

Стефан, ага размечтался _

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #943 Рыжов Михаил » 02.06.2018, 09:14

Люблю историю спасибо за информацию! :clap:

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #944 Nomad » 02.06.2018, 09:20

Красивые

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #945 Адлет » 02.06.2018, 09:22

монеты интересные

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #946 Carmine Galante » 04.06.2018, 05:20

Рыжов Михаил,
Согласен

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #947 Искандер Алиев » 04.06.2018, 05:24

Вот когда я наткнусь на такие находки

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Где закопаны ценности из хранилищ Смоленского банка?

Сообщение #948 MD_Almaty » 04.06.2018, 07:29

Все вы наверняка знаете легенды о кладах Степана Разина, Емельяна Пугачева, Наполеона, Колчака и прочих известных исторических деятелей. Они много лет передавались из уст в уста и настолько обросли вымыслами, что очень сложно понять, где стоит их искать. При этом есть более достоверные сведения о более современных кладах.

Об одном из таких сокровищ мы сейчас и расскажем. Перенесемся во времена Великой Отечественной войны. В это неспокойное время было утеряно множество ценных и редких вещей, по стоимости сравнимых с целыми банковскими капиталами. Они были спрятаны нашими отцами и дедами, чтобы не достаться врагу. Часть из них были возвращены в хранилища, но часть так и лежит где-то на территории нашей родины.

Восстановим хронологию одного из подобных событий.
Изображение
Итак, июль 194 года, первый месяц войны на исходе, а враг неостановимо продвигается вглубь страны. Немецкие войска наступают на Смоленск. Гитлер ставит задачей захват Смоленска, а после этого, 2-я и 3-я танковые дивизии должны разойтись одна вправо, а вторая влево, и оказать поддержку войскам Севера и Юга. В тоже время, основная центральная группа должна будет продолжать вести наступление на Москву.

В таких условиях развернулась эвакуация. В Смоленском банке тоже решили не бросать ценности из хранилищ. Руководство Смоленского банка принимает решение эвакуировать банковские ценности из оборонявшегося города. По официальным данным, груз был размещен на 8 грузовиках. В составе груза были золотые и серебряные монеты, золотые слитки, бумажные купюры. Ориентировочная стоимость по сегодняшним ценам – 400 миллионов рублей.

Было принято решение отправить автоколонну по старой Смоленской дороге в Вязьму.
Изображение
Схема движения автоколонны с сокровищами Смоленского банка.



Все было бы хорошо, но во время переправы через Днепр в районе Соловьево автоколонна была обстреляна. В итоге до деревни Относово, находящейся в 20 км к западу от Вязьмы, доехало только 5 машин из 8. Судьба остальных 3 машин неизвестна.

Далее мы вступаем на зыбкую почву предположений. Вот что рассказывали местные жители: «Во время налета одна из авиабомб попала в грузовик. Тысячи монет золотым дождем разлетелись по лесу». Еще рассказывают, что бумажные деньги совсем не вывозились из Смоленска, а были сожжены еще в городе, но вот золотые и серебряные деньги были где-то свалены и закопаны.

После войны в Относово было найдено множество серебряных монет 1924 года. Возможно, это была часть сокровищ Смоленского банка.


Изображение
Куда делись остальные монеты из драгоценных металлов и золотые слитки, пока неизвестно.

По сведениям кладоискателей, есть два наиболее перспективных места.

Первое – переправа в районе поселка Соловьево Смоленской области, там, где авиабомба попала в одну из машин. Самого клада там, наверное, нет, но вот монеты из разбитой машины, наверное, могут встречаться на берегах Днепра или на мелководье.
Изображение
Второе и наиболее вероятное место – это окрестности поселка Относово, недалеко от Вязьмы. Именно туда доехали остальные 5 машин. Однако есть кое-что малоутешительное: в то время Вязьма была уже практически захвачена немцами, так что о дальнейшем передвижении оставшейся автоколонны из 5 грузовиков сведений не сохранилось.
Изображение
Так или иначе, потрясающих новостей о найденных невероятных кладах золотых слитков вперемешку с серебряными монетами из Смоленска не поступало. Есть вероятность, что клад все еще ждет своего первооткрывателя.

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #949 atazhanov » 04.06.2018, 07:46

не в деньгах счастье

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #950 Carmine Galante » 04.06.2018, 15:24

Люблю такие статьи!

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #951 Рыжов Михаил » 04.06.2018, 15:51

atazhanov, так то да но без них в наше время никак и чем их больше тем забот меньше)

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #952 Искандер Алиев » 05.06.2018, 05:12

Рыжов Михаил,
Согласен

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #953 Илья Ефимов » 05.06.2018, 08:22

интересная статья

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #954 Сергей Вселенских » 05.06.2018, 11:03

очень полезный кусочек из истории) :clap:

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Красивое золотое украшение

Сообщение #955 MD_Almaty » 06.06.2018, 08:06

Я купил Minelab EQUINOX 800 почти 3 месяца назад и уже успел убедиться, что это потрясающий металлоискатель. Мне уже посчастливилось найти около 700 старинных монет. Из них 18 были серебряными, также к ним могу добавить 17 серебряных артефактов. Два раза находил золото: хорошее золотое кольцо и прекрасное золотое украшение.

Последняя свежая находка – просто удивительная.

Я поехал покопать в поле, которое было еще не засеяно, и вдруг в окне авто мой взгляд упал на поле, на котором я уже находил серебряные монеты. Причем я считал, что нашел там уже всё, что можно. И сейчас я внезапно решил проверить его с EQUINOX 800.

Более я не колебался ни секунды. Затормозил, схватил металлоискатель и скорей начал поиск. День был очень жаркий, что даже странно весной. Ярко светло солнце, и я почему-то подумал: «А серебро или золото будет отлично блестеть на солнышке».

Однако пока светило солнце, мне не очень везло. Я выкопал несколько медных монет. И вот солнце зашло за облако, и тут же прозвучал желанный сигнал. Конечно, копаю. Через несколько секунд я держал в руках великолепный кусочек золота.
Изображение
«О! Мой! Бог! - подумал я. – Невероятно!»

Он выглядел также красиво, как я и думал, когда размышлял о блеске желтого металла на солнце.

Вернувшись домой, я схватил зубную щетку и незамедлительно начал чистить находку. Ничего себе, она стала выглядеть во сто крат лучше! После чего я, весь в радостных чувствах, улегся спать, и спал просто преотлично.


Изображение
Изображение
Выложил фото. Надеюсь, они вам понравятся.
Изображение

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #956 Константин » 06.06.2018, 08:40

красиво

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #957 Альжан Ескараев » 06.06.2018, 09:33

интересное изделие

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #958 Рыжов Михаил » 06.06.2018, 10:08

круууто стоит наверное целое состояние)))

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #959 Carmine Galante » 07.06.2018, 05:11

Повезло с находкой

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #960 Искандер Алиев » 07.06.2018, 05:12

Рыжов Михаил,
Может быть


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей