Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

НОВЫЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ: ПОДРОБНОСТИ ОТ MINELAB

Сообщение #101 Mdregion » 28.07.2017, 07:10

Компания озвучила минимум информации о новинке, которая будет представлена публике 16 сентябре 2017 года. Если раньше все сведения заключались в единственном рекламном материале (это был либо лист из английского журнала для поисковиков, либо отдельная рекламная листовка), то сейчас появилась новость на официальном сайте Minelab.

Итак, вот что они пишут:

«Мы рады объявить, что наш новейший металлоискатель будет представлен на Detectival UK Rally 16 сентября 2017 года. Detectival будет проходить с 15 по 17 сентября недалеко от средневековых городов Берфорд и Чарльбери, примерно в двух часах езды от Лондона.

Мы с гордостью спонсируем мероприятие, на котором вы сможете узнать о наших новых технологиях, встретиться с сотрудниками Minelab на демонстрации продуктов и принять участие в поиске жетонов вместе с другими энтузиастами приборного поиска со всего мира! Все доходы от мероприятия будут направлены двум благотворительным организациям: Asthma UK и Lullaby Trust».

Из нового только то, что будет представлена новая технология. Из области предположений: гибридный металлоискатель VLF-PI, пульс-индукционный металлоискатель с дискриминацией. Кроме того, у Minelab с 2016 года зарегистрирован патент на некий новый металлоискатель «с генератором магнитного поля», обещающий «революцию в приборном поиске».
Изображение

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Обзор Металлодетектора Whites Coinmaster

Сообщение #102 Mdregion » 31.07.2017, 07:02

Whites Coinmaster – простой металлоискатель со встроенным микропроцессором семейства Coinmaster. Режим точного обнаружения, динамический поиск с дискриминацией и псевдостатический режим поиска всех металлов. Удобная конструкция , лёгок в управлении.

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Металлоискатель Minelab EXCALIBUR II

Сообщение #103 Mdregion » 01.08.2017, 12:06

Городские пляжи, морские и океанские брега скрывают под толщей воды и песка потерянные украшения, монеты, старинные анфары и драгоценности галеонов. Именно подводные металлодетекторы позволяют аквалангистам находить драгоценности скрытые морем. Пляжный поиск приносит немалые дивиденды, в воде легко с пальца соскальзывает колечко или цепочка без металлодетектора наитии потерю практически невозможно. За многие годы на пляже оседают сотни украшений, монет, золотых и серебряных цепочек и всевозможных браслетиков и колечек.

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Металлоискатель Minelab GOLD MONSTER 1000 Теперь и в Казахстане

Сообщение #104 Mdregion » 02.08.2017, 06:56

Изображение

Металлоискатель Minelab GOLD MONSTER 1000
Компактный, легкий по весу и простой в использовании металлоискатель «золотой» серии, суперчувствительный к драгоценным металлам. Металлоискатель GOLD MONSTER 1000 превращает новичков в профессионалов благодаря полностью автоматической работе.

Изображение
GOLD MONSTER 1000 создан специально для поисков золотых самородков, предметов из золота в тяжелых климатических и почвенных условиях.

По простоте использования подойдет поисковикам любого возраста. Больше рассчитан на начинающих и тех, кто совсем не разбирается в сложных настройках современной электроники

Характеристики
Принцип работы: VLF
Полностью автоматический режим работы
Экстравысокая чувствительность
Рабочая частота: 45 кГц
Катушки две: 10х5 дюймов DD и 5 дюймов DD
Разъем для наушников: 3,5 мм
Экран: LCD, монохромный
Подсветка экрана: нет
USB разъем: нет
Индикатор глубины: нет
Дискриминация: золото
Баланс грунта: автоматический
Пинпойнт: нет
Регулировка чувствительности: автоматическая и ручная
Питание: 8 батареек АА
Вес: 1,33 кг с катушкой
Длина: 94-138 см

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ WHITE'S MX SPORT

Сообщение #105 Mdregion » 09.08.2017, 09:53

Видео-обзор металлоискателя-амфибии от компании Вайтс (White's) - White's MXSport.

phpBB [video]


ссылка на прибор http://mdregion.asia/catalog/2648-metalloiskatel-white-s-mxsport.html

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ПОЧЕМУ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ MINELAB - ДЕШЕВЫЕ?

Сообщение #106 Mdregion » 10.08.2017, 08:50

Я часто слышу, как металлоискатели Minelab SDC 2300 и GPX 5000 называют дорогими. Так вот, обе этих машинки у меня есть и я много раз ходил с ними на коп. Благодаря им я нашел много сокровищ — таких, как кольца, ожерелья, керамика, медные, серебряные и золотые монеты. Не устаю благодарить бога и Minelab, похоже, я живу в настоящем королевстве сокровищ!

Индонезия каждый раз поражает меня, находки из драгоценных металлов то и дело у меня под катушкой.

Изображение
Но вот что я вам скажу: металлоискатели Minelab — дешевые! Почему я так считаю? Ну, например, я покупаю GPX 5000 за 65 миллионов индонезийских рупий. Потом иду на коп в нужное место, ищу там час и у меня в добыче около половины суммы!
Изображение
А вот если купить какой-нибудь MD 5000 из Китая за пять миллионов рупий, то ничего и никогда не найдешь, и то есть, просто вынешь деньги и подаришь их торговцам. Ходи хоть до полного истирания катушки и поломки блока управления — усердие не будет вознаграждено.

Вот потому я считаю металлоискатели Minelab дешевыми. И какой самый дешевый, знаете? Конечно, Minelab GPX 5000!
Изображение
Harys, Индонезия



Примечание МДРегион: в Индонезии приборный поиск разрешен. Не возникает проблем ни на таможне, ни в аэропорту, ни с полицией. Спокойно можно ходить по пляжу с металлоискателем на Бали, Бинтане, Ломбоке, Сулавеси и других островах. Однако от поиска вблизи публичных храмовых и культовых сооружений стоит воздержаться.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ПРОВЕРКА ПИНПОЙНТЕРА MI-6 В МОРСКОЙ ВОДЕ

Сообщение #107 Mdregion » 12.08.2017, 11:55

Итак, мы все знаем, какая это замечательная штука — пинпойнтер XP MI-6. Производитель утверждает, что поиск в соленой воде и на соленом мокром песке с MI-6 идеален. Проверим, так ли это.
Изображение
Водонепроницаемость пина не ставится под вопрос: если его опустить в обычную воду, он работает бзе помех и перебоев. С ним можно пгружаться под воду на глубину до 6 метров. Удобно, если есть подводный металлоискатель и снаряжение для подводного плавания/дайвинга.

Однако, поскольку у меня возможности нырнуть на шесть метров в глубину нет, проверял сначала на мокром песке около линии берега, а затем на мелководье — тоже недалеко от берега, в паре метров. Если вам интересно, дело было на берегу Черного моря.



На пляже



Первое, что я сразу заметил — изначально пинпойнтер реагирует на морскую воду. Однако его можно подстроить, и он перестает издавать постоянный писк. Нужно нажать кнопку на корпусе один раз, и он подстраивается под соленый песок, мокрый песок, соленую морскую воду. Остается только четкий звук на металлические предметы. Сигнал от цели стабилен, громкость по мере приближения к цели увеличивается.
Изображение
Тесты показывают, что на пляже с соленым песком MI-6 достаточно неплохо чувствует монеты, где-то на глубине 5-7 см. Специально закопанные в яме с водой современные 10 рублей, однако, очень быстро ушли в мокрый песок и «утонули», хотя изначально сигнал от них был четким. Может быть, это я не слишком опытный копатель для пляжа — на море я выбираюсь дай бог раз в год.



В море



Начал с того, что решил проверить плавучесть прибора. Прицепил к пину поводок (подстраховался) и булькнул в морские волны. Что могу сказать, плавучесть у пинпойнтера хорошая, он всплыл, как поплавок, толстым концом с крышкой кверху. Так что утопить его нельзя — я для верности несколько раз попытался притопить, но МI-6 уверенно стремился к поверхности.
Изображение
При этом держать его под водой удобно, из руки он не вырывается, лежит крепко, не выскальзывает. Помогает прорезиненное покрытие рукоятки, оно повышает хваткость. Так что сам по себе MI-6 выскальзывать специально не будет.

Что до обнаружения, советские довоенные 2 копейки под водой обнаруживались на глубине до 5 см. Еще заметил, что песок и камни на дне пин раздвигает аккуратно, не мутит воду.



На кромке воды



В ходе проверки выяснилось, что кончиком пина очень удобно копать песок на самой кромке воды, куда набегают небольшие волны. Обнаружение монеты современные 10 рублей — на глубине 5-7 см. Сигнал четкий, несмотря на то, что из-за воды иногда возникают помехи и нужно подстраивать пин, нажимая кнопку.
Изображение
Ну и еще, отмечу, что на очень соленом грунте, наподобие лиманов с соляной коркой по берегу, отстройка от помех будет подольше (минерализация грунта выше). По глубине — глубже 5 см пин монету в 2 копейки не сидел.

Вот примерно все мои выводы. По итогу могу сказать: с пинпойнтером MI-6 очень даже можно ездить на море! Искать потихоньку монетки и украшения на пляже, и никто не заметит.

Павел Макаров

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ДВА НЕОБХОДИМЫХ ИНСТРУМЕНТА, КРОМЕ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

Сообщение #108 Mdregion » 14.08.2017, 07:29

Когда дело доходит до выкапывания цели, одним из наиболее важных инструментов для вас является лопата. Использование хорошего копальского инструмента важно по нескольким причинам:

Копать им лучше;
Цели извлекать быстрее;
Он не царапает находки;
Вы тратите меньше сил.


Вообще, конечно, если говорить про царапины, учитесь копать не прямо на цель, а вокруг нее, обкапывая полукругом. Кроме того, хорошая лопата сэкономит ваши силы и даст больше шансов на нахождение ценной вещи. Работая качественнм иструментом, вы будете легче копать, пререзая корни травы и не застопориваясь на камнях. Тогда как дешевая лопата вас укатает за пару часов.

Я же некоторое время назад выбрал для копа лопату BlackAda Maximus и ничуть не жалею. Теперь я выкапываю одну пробку за 2 минуты, а не за 4-5, как раньше. Иногда я могу подцепить ее и за одну минуту и даже меньше. С пинпойнтером требуется определенно меньшее время.
Изображение
Дело в том, что BlackAda Maximus, по-моему, одна из лучших лопат для кладоискателя, которую я когда-либо опробовал. Это то, что есть, это просто состоявшийся факт. Спросите любого, у кого есть такая, и он скажет вам, что быстрее откапывает находки, тратит меньше сил и вообще результаты на копе увеличились в количественном плане. И в качественном — тоже.

При длине 69 сантиметров, Maximus меньше, чем традиционная лопата, и благодаря своему дизайну буквально служит ловушкой для металлических предметов. Посмотрите на ее форму полотна — оно предназначено аккуратно извлекать из ямы землю с находками. После опробования BlackAda Maximus, я всегда ее беру с собой на коп.

Еще одна из моих любимх функций лопаты — это то, что на нее можно опереться, когда встаешь с коленей. Ручка для этого очень удобная, да и нагрузки на колени поменьше с такой опорой.

Однако некоторые говорят, что носить собой лопату все время — иногда напрягает. Можно же взять что-то поменьше и поудобнее, особенно, когда выезд на коп не слишком длительный и от поездки многого не ожидается. Так сказать, поисковики хотят путешествовать налегке.

Да, тогда можно взять с собой его — совок-нож BlackAda Stingray. Это второй копарьский инструмент, который должен у вас быть. Он разработан специально для приборного поиска, его форма идеальна для того, чтобы подцеплять немного земли вместе с целью.
Изображение
В моем арсенале он тоже есть. Он всегда в моем рюкзаке, готовый к импользованию, даже если я преимущественно испольую свою 69-сантиметровую BlackAda Maximus. Ведь лучше быть готовым ко всему, чем остаться без находок!

Так что советую: тратьте больше времени на поиск с металлоискателем, а не на рытье с отличными лопатами BlackAda!

Филипп С.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Обзор металлоискателя Minelab GOLD MONSTER 1000

Сообщение #109 Mdregion » 16.08.2017, 07:09

Компактный, легкий по весу и простой в использовании металлоискатель «золотой» серии, суперчувствительный к драгоценным металлам. Металлоискатель GOLD MONSTER 1000 превращает новичков в профессионалов благодаря полностью автоматической работе

Изображение

Характеристики
Принцип работы: VLF
Полностью автоматический режим работы
Экстравысокая чувствительность
Рабочая частота: 45 кГц
Катушки две: 10х5 дюймов DD и 5 дюймов DD
Разъем для наушников: 3,5 мм
Экран: LCD, монохромный
Подсветка экрана: нет
USB разъем: нет
Индикатор глубины: нет
Дискриминация: золото
Баланс грунта: автоматический
Пинпойнт: нет
Регулировка чувствительности: автоматическая и ручная
Питание: 8 батареек АА
Вес: 1,33 кг с катушкой
Длина: 94-138 см

phpBB [video]


http://mdregion.asia/metalloiskateli-minelab/2659 ... minelab-gold-monster-1000.html

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ЗОЛОТО VS. МОНЕТЫ

Сообщение #110 Mdregion » 17.08.2017, 08:29

Мне всегда сложно сказать слово «монеты», когда меня спрашивают, что я ищу на пляже. Потому что то, что я действительно ищу с металлоискателем — это ювелирка. Хотя до каждого ювелирного изделия, я бы сказал, приходится найти сотню или несколько сотен монет.

Когда я фотографирую те украшения, которые я нашел на пляже, я почти никогда не рассказывают, сколько труда, времени и усилий от меня потребовалось, чтобы отыскать драгоценность. И не выкладываю фотографии всех тех монет разного достоинства и разных годов, которые откопал перед этим. Причина того, что я не выкладываю фото монет, очень простая: по монетам можно определить то место, где я копаю. Если, конечно, поднапрячься, то станет понятен именно тот пляж, где я хожу с металлоискателем.

Мне, например, это довольно просто: я знаю местные пляжи, как свои пять пальцев и уверен в том, какие именно монеты и какого вида и сохрана я тут могу отыскать.

Так же с иностранными монетами. Их можно найти только в определенных районах, так что, когда я листаю форумы и соцсети и вижу счастливого поисковика, хвастающегося фотографиями с иностранными монетами, я знаю, где они их откопали.

Несколько наблюдений. Блестящие, только что потерянные монетки встречаются там, где люди паркуют автомобили, а также там, где переодеваются. Черные или темно-серые монеты из серебра точно провели время в соленой воде; такое точно происходит из-за окисления металла в агрессивной среде. Монеты с прозеленью обычно поднимают на мокром песке или на кромке воды, или на склоне пляжа, ведущем к воде.

Я не мечтаю отыскать сильно поврежденные черные или зеленые монеты, но, на всякий случай, если найду их, обследую это место и вокруг него еще некоторое время.

В общем, хочу сказать, что я иду на пляж, чтобы искать монеты, потому что, если я нахожу монеты, значит, есть хороший шанс на обнаружение ювелирных изделий, которые могут быть на том же участке пляжа.

Ювелирка и монеты всегда идут рука об руку, хотя монеты найти легче, чем украшения, по нескольким причинам.

Первая причина, по которой с металлоискателем на пляже находят большое количество монет (больше, чем драгоценностей), очевидна: они ищут все и нацелены на поиск монет.

Вторая причина, по которой ювелирные изделия сложнее найти, чем монеты, это то, что цели маскируются; проклятые монеты закрывают хорошие вещи на пляжах туристического типа.

Золотое кольцо 417 пробы весом до 10 грамм будет невидимым, если рядом лежат несколько центовых монет. Вы даже можете откопать эту мелочевку, принять сигнал от колечка за еще одну такую «копеечку» и просто не будете его копать, решив двигаться дальше.

Изображение
И такое случается вполне часто на сильно выбитых пляжах, а также в условиях, когда поисковиков тут бродит несколько человек. Так и хочется побыстрее обследовать весь пляж, пока другие не успели, верно?

Нет. В моем случае — нет. Я выбираю участко пляжа, который мне кажется многообещающим, и монеты в итоге приводят меня к золоту.

Гэри Драйтон

Добавлено спустя 3 часа 25 минут:
Подробно о Minelab GOLD MONSTER 1000
В 2017 году компания Minelab выпустила новый металлоискатель нацеленный исключительно на поиск золотых самородков - Minelab Gold Minster 1000. Название многообещающее, как и сам прибор. Цена уже известна и металлоискатель доступен для заказа в магазинах МДРегион

phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ОТДЫХ В ИТАЛИИ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМИ MINELAB

Сообщение #111 Mdregion » 18.08.2017, 08:21

Ехал я на своем автомобиле, спал в нем же, не тратился на комфортабельный перелет — и поездка вышла дешевле. В прошлом году я ездил в отпуск на Кипр с CTX 3030, а в этом решил взять собой еще и Minelab Excalibur, чтобы сравнить, с которым из них будет больше находок.

После окончания классического маршрута на севере Италии, где-то в Альпах, мы попали в жетский ливень, вода хлестала, как в водопаде, и вместо рассчитанных 8 часов пришлось ехать по горным дорогам около 12 часов. Но утро вознаградило нас великолепными видами умытых, блистающих итальянских пиков.

Мы жутко замерзли, и почти что в стадии анабиоза добраллись к вечеру к морю. Устроились спать, когда стало тепло, а купаться не стали сразу: на море были большие волны, да и лагуны были скалистыми, а не мягкопесчаными, как на Кипре.

На следующий день я задумал поиск с металлоискателями. Я целый год планировал и ждал, так что меня какие-то волны не запугают. Первым наблюдением стало то, что в Италии по сравнению с Кипром под водой гораздо чище и сигналов гораздо меньше, чем, скажем, в Чехии, где громко заявляет о себе почти что каждый сантиметр — так, что я нахожу в своем скубе сразу 2 или 3 цели.

В Италии я сначала поймал двух песчаных крабов. Их очень много, на каждом метре они есть, скрываются по песком. Вот я поднимаю цель, стараюсь не мутить воду, и вдруг выскакивает из своего укрытия краб и разводит вихри песка и поднимает муть. Это раздражает.

Через два часа полоскания в волнах я был полностью обессилен, детектор вести против волн очень трудно, а в кармане каких-то нелепых три евро. Я понял, что я пойду другим путем — уйду в другое место и в другую погоду, учитывая то, что облака придвинулись ниже, а ветер усилился. Из-за этого на пляже почти никого не было.
Изображение
На другой день я сменил тактику и шел точно по берегу, иногда заходя в волны. Синхронизировался с ними так, чтобы они за меня выполняли часть работы и выносили на берег находки. Шел за языками волн. Такой стиль помог мне избежать усталости и позволил спокойно бродить по пляжу почти весь день.

На пляже было много сигналов среди ракушек, но это была только фольга и легкий мусор. Тогда мне пришло в голову, что тяжелые объекты, наверное, остаются глубже в воде. Только подумав об этом, я нашел первое кольцо из белого золота с надписью Massimo. И это не было золото 585 пробы, которое обычно встречается на Кипре, найденное кольцо было 750 пробы.

Постепенно я отмечал взглядом места, куда на берег выносило больше всего предметов из моря и искал там. Также следил за мелководьем, и лучше всего находки были, когда дно твердое с пушистым песком.

Я брал попеременно то CTX 3030, то Excalibur, чтобы понять, как металлоискатели отличаются. Поскольку раньше я пользовался только CTX, понадобилось время, чтобы приспособиться ко второму прибору
Изображение
Ну что, оба детектора идет в соленой воде ведут себя вполне убедительно, но очевидно, что
Excalibur специально создан для такой воды, а CTX — универсальный, однако разница в результатах была минимальной.

На СТХ использовал дискриминацию, и в 95% случаев поднимал евромонеты. С Excalibur находки были другими, получше. И я с ним поднимал цель с первой попытки, это радовало. Думаю, это связано с функцией VCO — усиления сигнала при приближении к цели. Я пытался настроить CTX так же, играясь с громкостью, но потерпел неудачу.

В середине дня я бродил по мелководью, к концу выбросился на сушу, как кит и пошел обползать пляжные лежаки. Подтвердил второе наблюдение: на пляже — монеты, а в воде — ювелирка. За вечер собрал 50 евро, купил на них курицу с розамрином в ларьке, местного пива, и еще осталось на завтрак.
Изображение
Так вот, бюджет поиздки состояли из 70% из находок с металлоискателем — это евромонеты, потерянные на пляже и найденные мной. Ювелирку не продавал. Да и нашел кольцо белого золота, два серебряных кольца, одно из споава серебра и золота, ну и детских украшений немного. Итальянцы, похоже, любят украшать детей золотыми цепочками, кулончиками. Так что если что-то с ребенка упало, это, скорее всего, золото.
Изображение
В общем итоге за три дня я нашел 200 евро и 10,8 грамм золота 750 пробы. И немного серебра. Так что вернулся я даже с прибытком!

Petr Zuklín (Прага)

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Обзор Металлодетектора Teknetics Delta 4000

Сообщение #112 Mdregion » 21.08.2017, 12:31

Бюджетный металлоискатель новой серии Teknetics. Универсальный прибор для новичков и любителей, предназначенный для быстрого обучения процессу поиска

phpBB [video]


Цену вы можете посмотреть по ссылке ниже
http://mdregion.asia/metalloiskateli-teknetics/66 ... atel-teknetics-delta-4000.html

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

В ПОЛЕ С 19-ДЮЙМОВОЙ КАТУШКОЙ MINELAB

Сообщение #113 Mdregion » 24.08.2017, 07:54

Я пользуюсь катушкой Minelab GPZ 19 дюймов уже около полугода, поэтому решил поделиться некоторыми наблюдениями по ее поводу, сравнением со стандартной катушкой 14х13 дюймов, а также настройками металлоискателя.
Изображение
Сначала скажу — да, катушка не суперлегкая. Это большая катушка с большим количеством проводов и электроники внутри, так что да, она тяжелая. Тем не менее, через некоторое время к ней вполне реально привыкнуть, и с ней можно ходить достаточно долго.



Несколько советов, которые могут помочь в этом плане:



Можно использовать приспособление типа тележки с колесиками.
Можно купить специальную разгрузку, которая поможет с распределением веса металлоискателя.
Берите на коп самый минимум вещей, оставляйте все в машине, кроме лопаты.
Можно докупить для катушки специальную защитную крышку, с которой катушку можно просто вести по земле. Не забывайте ее чистить.
Раскладывайте металлоискатель Minelab GPZ 7000 на удобную длину. Так ходить проще, чем пригибаясь.


Настройки



С катушкой GPZ 14 дюймов я старался не перебарщивать с настройками, поэтому настраивал металлоискатель так:

Тип грунта — Нормальный (Normal)
Режим золота — Высокоэффективный (High Yeild)
Чувствительность на возможный в данных условиях максимум (пока грунт не скжет «стоп»).
Включить Сглаживание звука (Smoothing).
С катушкой GPZ 19 дюймов у меня было много экспериментов, связанных с различными комбо настроек, но я процесс, в целом, был аналогичен описанному выше. Вам нужно просто проделать все вышеописанное и пойти посмотреть, где вы будете искать, так как в разных местах придется подстраивать прибор. Это большая катушка, привязанная к очень мощной машине, поэтому, конечно, вы услышите самородок меньше грамма на глубине, но с правильными-то настройками вы просто вытащите все возможные находки!
Изображение
После использования катушки GPZ 19 в нескольких разных местах в разную погоду (после дождя и тогда, когда земля пересохла), я могу сказать, что катушка ведет себя иначе, чем GPZ 14.

Например, на некоторых почвах с GPZ 14 при Высокоэффективном режиме золота (High Yield) все идет хорошо, его можно использовать, как базовый режим, а вот с GPZ 19 на том же High Yield больше помех. Поэтому лучше выбирать Общий режим золота (General), он обеспечивает более плавную работу.

Это большая катушка, и, как и в случае другими большими катушками, чувствительность к действительно мелким целям у нее снижена. Но для своего размера чувсвтительность к крохотным самородкам все равно остается на высоком уровне. Я находил крупицы золота от 0,2 грамм. Катушка такие не пропускала.
Изображение
Еще наблюдение. Если вы используете катушку 19 дюймов на новом месте, незамусоренном и с неминерализованной почвой, держите металлоискатель в Высокоэффективном режиме золота(High Yield). Если вы используете его в области, которую вы уже обследовали раньше с помощью катушки 14 дюймов, Общий режим золота (General) даст вам немного больше шансов на обнаружение целей.

В более мягких почвах я обнаружил, что могу поднять чувствительность с GPZ 19 несколько выше по сравнению с GPZ 14, но при этом нужно выбирать Сглаживание звука — Низкий (Low Smoothing). А Высокий (High Smoothing) лучше избегать, используя его только тогда, когда много помех.

В районах с высокоминерализованными почвами и комбинация Общего режима золота и Сложного типа грунта (General, Difficult), чувствительность ниже 10 отлично помогает находить самородки от 02, до 2 грамм.

На последнем месте, где я копал, я попытался использовать Высокоэффективный режим золота и тип грунта поставить на Нормальный (High Yield и Normal) со сниженной чувствительностью, но земля была слишком минерализована. Это может быть связано с тем, что нижние слои почвы очень влажные, это меняется, когда земля высохнет.

На некоторых более глубоких участках я пробовал General, Difficult, громкость 9, сглаживание выкл., чувствительность 7. И это комбо тоже хорошо зарекомендовало себя. С этими настройками я обнаружил пару хороших самородков на глубине. Из других настроек — порог 27, предел громкости - 8.
Изображение
Нормальный тип грунта



Если вы хотите получить максимальную глуину от металлоискателя GPZ 7000 с катушкой 19 дюймов, то, по-моему, следует выбирать тип грунта Нормальный (Normal). Его лучше всего использовать на более мягких типах почвы, а чувствительность должна быть настроена в соответствии с почвенными условиями. Не бойтесь снизить ее, вы все равно добьетесь лучшего результата, чем если когда выберете тип грунта Сложный (Difficult). К тому же, можно выставить настройку режима золота - Очень глубокий (Extra Deep), это часто срабатывает очень хорошо.Так детектор будет достигать тех самых глубоких слоев почвы, где залегает этот приятный желтый металл. Я, конечно, еще не отыскал сокровище размером с кулак, но выкопанный с огромной глубины мусор удивляет.
phpBB [video]

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

18 ЗОЛОТЫХ МОНЕТ

Сообщение #114 Mdregion » 28.08.2017, 14:33

Как вы все знаете, лето — не лучший сезон для нас, поисковиков, которые любят пошарить по полям. Поля летом заняты, не лучшая мысль искать среди высоких и жестких стеблей или вытаптывать посевы. Поэтому, взяв на вооружение свой XP Deus, я кружил и кружил по Нидерландам в поисках места для копа. Получить разрешение оказалось очень сложно, потому что никто не хотел пускать меня-вредителя на свой урожай.

В конце-концов, я нашел сед, который был на пригорке, и выглядел он весьма перспективно, так как был старым на вид. Поискав в интернете сведения об этом месте, я понял, что эта область была вполне себе исторической, и стал искать владельца земли.

Нашел. Получил разрешение. Вернулся копать. Прошел час — сигналов нет. Переместился на другой край сада, решив попытать удачу там. И я не прогадал. Второй взмах катушки — и я откапываю 2 бронзовых римских монеты. Я сразу понял, что нашел правильное место! Следующий взмах — и «деус» выдает хороший четкий сигнал, поет ясно и красиво. Копнув один раз, на один штык лопаты, я увидел золотой кружочек. Однако, по моему опыту, чаще всего такие золотые кружочки у нас в Европе — это отнюдь не золото, а монеты в 10, 20 и 50 евро. Потому я отнесся к находке скептически.

Пока не поднял и не взял в руки. Обтерев землю, я понял, что это золото! И какое — римское! И монета не одна, а сразу две, слипшиеся. Тут же ощутил бешеный прилив адреналина, я даже задрожал, все не мог поверить, что только что нашел. Две большие, красивые золотые римские монеты!

Пересилив себя и отложив любование ими, я снова поднял свой Deus и провел над ямой. Есть! Есть сигнал!

Может быть, это еще одна золотая монета? Прикидывая шансы, я понимал, что это сильно вряд ли. Взял лопату и перевернул ком земли... НЕ поверил своим глазам. Не одна, не две, а целых три золотых монеты появились в ямке.

Через час безумного копания я нашел невероятные 18 золотых римских монет. После монеты номер 18 мой XP Deus замолчал.
Изображение
Я реально нашел 18 золотых римских монет, это не сон, они никуда не исчезали и приятно тяготили сумку для находок.

Даже когда я писал свой рассказ, я все никак не мог поверить, что это было на самом деле. Римские монеты! Это не только красота неимоверная, но и великое историческое значение. И исполнение моей мечты с детства.

Я вернулся к машине и некоторое время просто сидел, осмысливая свою находку. Понимая отвественность, позже я связался с археологами и рассказал о том, что нашел. У нас, в Нидерландах поисковики сообщают о своих находках через портал PAN (Древности Нидерландов). Мне сказали, что это уникальная находка для нашей местности
Изображение
рхеологи рассказали мне, что там же были найдены несколько золотых монет до меня, в 2012 году. Я встретился с этими поисковиками и мы прониклись взаимной симпатией. Думаю, будем ездить на коп вместе!
Изображение
В итоге наш монетный клад составляет самое большое сокровище, состоящее целиком из римских монет, всего их 42. В СМИ клад известен, как Lienden Gold. Монеты проданы в музей, музей будет выплачивать суммы постепенно
Изображение
По датировке могу сказать, что самые старые монеты — римского императора Майориана (457-461). Это значит, что клад был спрятан в 460-х годах.

Mark Volleberg

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ GOLD MONSTER 1000 — АВТО И РУЧНАЯ

Сообщение #115 Mdregion » 04.09.2017, 06:56

Часть 1


Я только что вернулся с небольшого выезда на коп, и пока я там был, я размышлял о том, как мои методы поиска сильно отличаются от тех, которыми пользуются другие люди. Обычно я не говорю о конкретных настройках, потому что я в последнюю очередь хотел бы быть тем, кто поучает других, что делать стоит, а что не стоит. Почва в разных местах разная, стиль и предпочтения у каждого тоже свои.

Поэтому я еще раз напомню, что то, что я делаю, это не самый лучший в мире метод. С другой стороны, я готов поделиться своим опытом, если это может помочь кому-то другому.
Изображение
Для меня ключевым моментом является знание моего металлоискателя и того, как он реагирует на цели на моей земле. Затем я позволяю детектору подсказать мне, что делать, когда речь идет о настройке чувствительности или реакции на грунт.

С моей точки зрения, Minelab GOLD MONSTER 1000 (GM1000) — это два разных детектора в одной упаковке.



Обычно я от металлоискателя ожидаю выполнения двух задач.



1. Есть акр земли (0,4 га), который я хочу прочесать от края до края. Нужно использовать большую из двух катушек, входящих в комплект GM1000 — 10-дюймовую эллиптическую DD. Из-за того, что GM1000 является детектором с очень высоким коэффициентом усиления, моя основная цель — стабильность, мне нужно, чтобы я мог обследовать всю территорию относительно быстро, не отвлекаясь на ложные сигналы и сомнительные сигналы, требующие анализа. Я осознанно жертвую некоторыми целями, чтобы эффективно обследовать большую площадь, где можно найти золото.

2. Есть площадь семь на семь метров, которая мне знакома, и я знаю, что тут есть мелкие самородки. Здесь моя цель не закрыть как можно быстрее большую площадь, а достать все золото. Здесь вполне допустим переход на более мелкую катушку — круглую 5 дюймов DD. А с 10-дюймовой я получу чуть большую глубину и немного более крупные кусочки (беру ее в том случае, если золота остались не самые-самые крохи).

Пусть это будет умеренно минерализованный грунт штат Невада, где иногда встречаются участки щелочной почвы и небольшие горячие камни.

В первом сценарии, где я гонюсь за площадью покрытия земли, я использую как ручную чувствительность, так и автоматическую. Если грунт относительно однородный, то ручная чувствительность будет работать очень хорошо. Если земля становится слишком изменчивой, требующей очень частой подстройки параметров металлоискателя, то эффективнее будет авточувствительность
Изображение
Что это значит на практике?

Давайте рассмотрим это, но сначала обсудим процедуру включения GOLD MONSTER 1000. Когда вы включаете металлоискатель, нужно держать катушку в воздухе, а не на земле. Если у меня рядом какие-то источники помех — линия электропередач, еще один металлоискатель поблизости, я поднимаю свой детектор и направляю его катушкой в сторону помехи. Это дает возможность прибору лучше отследить помехи во время сканирования частоты, и помехи будет легче устранить.

Но если быть полностью честным, я нашел, что GOLD MONSTER с его рабочей частотой 45 кГц, не особенно чувствителен к электропомехам.



GOLD MONSTER еще примечателен тем, что в Minelab наконец-то поняли, что динамик может быть по-настоящему громким, чтобы слышать все нюансы!

Мне очень нравится звук с усилением и то, как слышны мелкие цели без наушников — и это с моим-то откровенно слабоватым слухом! Фактически, GM 1000 звучит через динамик так же, как и в наушниках! И да, регулятор громкости в какой-то мере может быть еще одним способом контроля чувствительности. Я использую его при создании порогового тона, чтобы повысить слышимость крохотных целей. Но об этом позже.



Одной из самых интересных особенностей Minelab GOLD MONSTER 1000 является автоматическое отслеживание грунта.

По крайней мере там, где я живу, это очень эффективно, он не реагирует на горячие камни, которые были большой проблемой с другими детекторами. Я долгое время был приверженцем ручной подстройки под грунт, но опыты с Minelab SDC 2300 прояснили мое сознание и я оставил эту устаревшую тактику.

Поскольку отслеживание грунта идет автоматически, контроль чувствительности становится основной настройкой на GM 1000. Клавиши настройки есть по центру панели управления, их легко нажимать как левой, так и правой рукой.
Изображение
Подводя итог по запуску металлоискателя в поле, я могу сказать, что сделаю так: подниму катушку, направлю на ближайший источник электропомех, затем включу детектор и дождусь завершения сканирования частоты. Из всех режимов я выберу «Все металлы», затем вручную поставлю чувствительность на 7 и повожу катушкой над землей в нескольких миллиметрах.



Это все о ручных настройках чувствительности.

Я часто использую магические настройки 6-7-8. Когда земля становится мягче и я хочу приподнять уровень чувствительности, я его поднимаю. А когда на 7-ке идет шум, я опускаю чувствительность до 6. Такие вот три идеальных для меня цифры. Для моих мест поиска 6-7-8 — это самая нужная магия. Если грунт совсем плох — слишком сложный или тяжелый — диапазон может поменяться на 5-6-7.

Конечно, есть уникумы, которые вопрошают меня: «Ну Стив, при такой чувствительности 6-7-8 неужели вам не жалко терять глубину, которая могла бы быть с уровнем 10? Я вот проводил воздушные тесты...»

Пф, воздушные тесты. Да, их нужно делать, но они мало влияют на производительность металлоискателя в полевых условиях. GM1000 очень хорош, но если выставить настройку 10, то почти всё под катушкой будет звучать, как цель! Так что оставим 10 для идеальных полевых условий.

Опять же подчеркну, что 6-7-8 хорошо для умеренно минерализованного грунта. А для более минерализованного может быть 5-6-7 или даже 4-5-6. Я, на самом деле, находил золото даже с чувствительностью 3, в какой-то адской жиже из пепла и камней. Людям только кажется, что снижать чувствительность смерти подобно. Некоторые просто сдаются, прежде чем добраться, допустим, до 3 — думают, что с такой низкой чувствительностью металлоискатель золото не найдет. Но GOLD MONSTER — найдет.
Изображение

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ GOLD MONSTER 1000 — АВТО И РУЧНАЯ Часть 2

Сообщение #116 Mdregion » 05.09.2017, 07:00

С моей точки зрения, GM1000 — это два разных детектора в одной упаковке. Вариант с ручной настройкой чувствительности мы разобрали. Что насчет автоматической чувствительности?

Все, на самом деле, просто. Если вы заметили, что вам часто приходится подстраивать чувствительность, то понижая ее, то повышая, тогда настало время для автоматики. Автоматическая чувствительность отличается от ручной, обеспечивая оптимальный уровень обнаружения при бесшумной (стабильной) работе металлоискателя.

В общем, Auto - это режим бесшумного поиска, тогда как при Auto + обычно слышен небольшой гул порогового тона. Как я уже говорил, настройка громкости при этом выполняет функцию еще одного регулятора уровня чувствительности. С помощью усиления или уменьшения громкости можно снизить звук от помех, одновременно позволяя целям звучать громко и четко. Обычно я выбираю Auto + для большинства мест поиска, но в случае необходимости перехожу к простому Auto, если грунт очень крайне изменчивый (Auto + может оказаться слишком шумным).
Изображение
Ну вот, мы ведем поиск и зацепляем цель. Что дальше? Если вы копаете все, то копайте. Если сигнал слабый, то поднимайте уровень чувствительности вручную, чтобы понять, где копать.

Что насчет мусора, если его слишком много и копать неохота? Я ищу в режиме «Все металлы» и полагаюсь на данные экрана и звук, чтобы принять решение, копать или не копать. В некотором плане, это своеобразная игра вероятностей. Если несколько взмахов над целью приводят к тому, что слышен жесткий железный сигнал, то цель, скорее всего, железная. А я ищу цветные. И если слышу хоть одно отклонение в сторону цвета, то копаю. Так я охочусь на мелкие самородки, сигнал от которых в земле борется с уровнем минерализации почвы.

Мусора много, конечно. Но яищу золотые самородки, а не причины уйти с перспективного места.

По-моему, режим дискриминации нужен только на тот случай, когда других вариантов просто не имеется. Например, если реакция горной породы в почве слишком сильная. Или под ногами сплошной мусорный ковер, и трудно вообще понять, где есть просвет между железяками. В этом случае отсечение железа может стать реальным спасением.

Изображение
Рассмотрим пример. Есть самородок, сигнал от которого ловится в двух случаях из десяти. То есть 10 раз водим катушкой — а сигнал слышим 2 раза. Естественно, 10 раз никто водить не будет, и у такого самородка очень низкий шанс на обнаружение. А включая дискрим, вы этот шанс снижаете еще на порядок: если детектор сочтет его железом, вы его наверняка не услышите.

Режим «Все металлы» же предупреждает вас о каждой цели, позволяет остановиться, при необходимости опустить катушку ниже, замедлить взмах, изменить угол и т.д. - все для того, чтобы зацепить цветной сигнал.

Поэтому я рекомендую очень осторожно использовать дискриминацию.

На практике, ведя поиск на уровне чувствительности 6, я слышу сигнал. Когда он слабый, я увеличиваю чувствительность на пару делений. Результат станет достовернее, идентификация цели пройдет легче. Когда цель в сумке, я снова снижаю чувствительность на 2 делений и иду искать дальше.

Это для поиска на умеренно минерализованном грунте. Если грунт экстремальный, то метод более сложный. На обычном же грунте, на обычном поле, я ставлю чувствительность на 10 и вообще веду ее в 1 миллиметре от поверхности земли. И с 5-дюймовой катушкой нахожу буквально песчинки золота.

Изображение
Отмечу, что так большую территорию не обследуешь, здесь важно тщательное и терпеливое прочесывание малого клочка земли. Когда нужно охватить большое поле, участок, то используйте другие, более стабильные настройки.

Надеюсь, мои наблюдения кому-то помогут. Но это то, что оптимально для меня. А для моей жены, например, лучше настройки Minelab GOLD MONSTER 1000 — это автоматическая чувствительность и режим дискриминации. Разный уровень опыта — разные настройки! Экспериментируйте.

Steve Herschbach

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ЗОЛОТОЙ КЛАД ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА

Сообщение #117 Mdregion » 07.09.2017, 11:35

282 монеты позднего железного века — 40 золотых статеров, 231 серебряную монету и 11 серебряных обломков были найдены в Райзхолме, на севере графства Линкольншир при помощи металлоискателя Minelab CTX 3030. Повезло поисковикам Шону Скаргиллу и Хью Дженкинсу. По их словам, клад был поднят с глубины 30-35 см, из оборудования использовался металлоискатель с 17-дюймовой катушкой. Дело было в феврале 2017 года, но только в сентябре удачливые кладоискатели решили обнародовать информацию о находке.
Изображение
Их история попала на официальный сайт компании Minelab как заслуживающая внимания. Все-таки не каждый день находится такое редкое монетное сокровище. О том, как был найден Райзхолмский клад (Riseholme Hoard), рассказал один из удачливых кладоискателей — Шон Скаргилл.



История Райзхолмского клада



Мы с братом своей жены Хью увлекаемся приборным поиском и ищем монеты и артефакты по всему линкольнширу в течерие 4 лет. Нам иногда везло и мы натыкались на места римских лагерей и поселений. Однако самое интересное событие ждало нас в феврале 2017 года.

В субботу, 18 февраля 2017 года, мы получили разрешение от государства и, наконец-то вышли на то поле, которое приметили еще три года назад. Поле обширно и очень исторично, здесь жили люди, начиная с железного века и заканчивая практически сегодняшним днем. Это, конечно, отразилось на наших находках — среди них снова были римские и еще средневековые.

Изображение
Через некоторое время после начала копа в солнечный февральский день мы притомились и Хью предложил переместиться в тенек под дерево. Там тоже можно было поискать, и мы пошли. Солнце пекло не по-зимнему, так что решение далось нам легко.

По пути Хью нашел несколько современных монет и интересную брошь, а я откопал несколько свинцовых обломков непонятно чего. Покопав под деревом и не найдя ничего достойного, я собрался на другой конец поля, примерно в двух сотнях метров от того места, где я стоял.

Сделав несколько шагов в выбранном направлении, я услышал, что CTX 3030 выдает глубокий, слабый, но очень интересный сигнал. Хотя звук был слабый, он, определенно, был от ценной цели, в хорошем диапазоне, хотя немного колебался. Я подумал, что цель, вероятно, лежит очень глубоко, потому сначала вырыл ямку в 15-20 см.

В яме мой металлоискатель указал, что сигнал уже гораздо более сильный и стабильный. Ну, я решил обследовать вырытую яму с пинпойнтером, как обычно. Пин ничего не указал — значит, надо копать глубже.

Копнул еще на 7-10 см и наткнулся на плоский камень. Пинпойнтер показал, что цель под ним. Почва перестала быть влажной и обнаружился мелкий песок, так что достать камень было легко.

Подняв и перевернув камень, я заметил маленькую монетку, прилипшую к низу камня и еще увидел, что в земле под камнем есть еще несколько. Внимательно осмотрел первую прилипшую монетку и понял, что она серебряная. На одной стороне у нее была изображена лошадь, на другой — венок.

И пока я рассматривал еще пять монеток в яме, я не мог представить, что в следующих 5 сантиметрах почвы будет еще много-много серебряных и золотых кружочков.
Изображение
Окончательно пинпойнтер и металлоискатель перестали сигналить, когда было выкопано 282 монеты, из них 231 серебряная, 40 золотых и 11 обломков. На монетах есть надписи VOLISIOS DUMNOCOVEROUS, TIGIR SENO, VEPO CORF, AVNT COST и IISVPRASV. Судя по всему, монеты относятся к региону кориелтаувов.
Изображение
Кориелтаувы (Corieltauvi) — кельтское племя в Британии до римского завоевания. Их территория находилась на месте современного Восточного Мидлендса, в округах Линкольншира, Лестершира. Их главным городом был Реты, известный сегодня как Лестер. Реты был захвачен римлянами в 44 году нашей эры, почти никакого сопротивления кориелтаувы Риму не оказали.
Изображение
Что касается вместилища клада, то он, скорее всего, был в каком-то мешке, который был помещен в небольшой сосуд, несколько осколков которого были обнаружены тут же.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

ВЫ РЕАЛЬНО ВСЕ ВЫКАПЫВАЕТЕ?

Сообщение #118 Mdregion » 09.09.2017, 11:23

У меня есть много хитростей, чтобы поймать хороший сигнал на перспективных, но замусоренных пляжах — в тех местах, где нужная цель может легко пропасть, если не быть осторожным. Железо, маскирующее другие предметы, может стать той причиной, по которой вы не смогли сделать находку всей своей жизни в каком-нибудь захламленном месте.

Я лично копаю все только тогда, когда уверен, что на замусоренном пляже могу найти стоящие вещи. На мой взгляд, выбор места поиска, определение точек копа, нацеленность на определенную категорию находок и навыки распознавания целей могут преодолеть преграду в виде даже гор мусора. В которых, конечно, могут содержаться хорошие цели.

Когда я копаю на мусорном пляже, я сильно выбиваю его, чтобы поднять как можно больше целей. По опыту я знаю, что чем больше предметов из черного и цветного металла я вытаскиваю, тем более вероятно, что я найду что-то ценное, сигнал от чего ранее был скрыт из-за большого куска железа или крупным не железным предметом.

На самом деле, я даже люблю мусор — большое железо и иже с ним, потому что на моих любимых местах оно является как бы гарантией того, что другие поисковики оставят все хорошие, замаскированные цели мне.

Еще важно отыскать хороший замусоренный пляж. На нем вы сможете отточить свои навыки определения целей, их размеров, форм и разновидностей.

Ну и если задумываться о том, какая тут будет польза от выкапывания всего, что можно, я бы ответил, что в данном случае у вас будет уверенность, что вы точно ничего не пропустили. Еще вы поймете, что хороший сигнал от цели — это не всегда тот, что слышится четко и повторяется раз за разом.

Это может быть тишина в пороговом тоне металлоискателя, или незначительный скачок порога (звук чуть выше или чуть ниже, чем обычно) — иногда это указывает на потенциальную находку всей вашей жизни на замусоренном пляже.

Работать посреди мусора очень трудно, но, когда вы знаете, что где-то рядом таятся хорошие вещички, драгоценности и все такое прочее, то труд кажется совсем не напрасным. Так что подумайте хорошенько перед тем, когда соберетесь уходить с места, которое просто нашпиговано мелочью, бутылочными пробками, пивными банками и прочим мусором, характерным для побережья или другой зоны отдыха людей.
Изображение
Я сам находил много золотых и серебряных колец после выкапывания многочисленного шмурдяка и крышек на тех участках пляжей, которые другие поисковики попросту избегают. И некоторые мои любимые находки были найдены именно так: я выкопал мусор, перепроверил яму... И вытащил неимоверную красоту

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

КЛЮЧ К ПРИБОРНОМУ ПОИСКУ

Сообщение #119 Mdregion » 11.09.2017, 09:07

Каждый из кладоискателей хранит в сердце надежду найти великое сокровище. Тем не менее, не так много любителей приборного поиска находят свой клад, не всем улыбается удача. Большинство поисковиков ходят с металлоискателями по нескольку лет, и мечта все еще остается далекой. Однако у них есть кое-что иное: они получают настоящее удовольствие от самого процесса поиска.

К тому же, в процессе поисков нарабатывается бесценный опыт. А опыт — это и есть ключ к тому, чтобы стать успешным кладоискателем. Если вы хотите найти зарытый в земле столетия назад клад, вы должны знать все характеристики и возможности вашего металлоискателя. И тут вам тоже не помешает опыт, набирайтесь его за все время выездов на коп — какими бы они не были по результатм.

У многих начинающих поисковиков возникает вопрос о самом лучшем металлоискателе, и чтобы непременно с очень высокой чувствительностью ибольшой глубиной обнаружения. Но они даже не учитывают, что почвенные условия могут быть разными, и на указанные выше параметры могут влиять и состав грунта, и время, когда был утерян (закопан) предмет, и форма предмета.
Изображение
Так, например, минерализация почвы может стать причиной, которая повлияет на результат поиска. Грунт всегда неоднороден. Он состоит из минералов. И эти минералы могут посылать сигналы вместо металлических предметов. Поэтому важно выбирать детектор с отстройкой от грунта, чтобы ложные сигналы не мешали поиску.

Далее: тот предмет, что был утерян давно, может образовывать так называемый ореол — из-за коррозии и разрушения частицы металлического предмета попадают в почву и окружают цель как бы ореолом. Из-за этого трудно установить природу, размер и глубину цели. Здесь уже важно, чтобы металлоискатель был высококачественным, с высокой скоростью реакции и более точно идентифицирующий цель.



«МДРегион» может порекомендовать металлоискатели, которые преодолеют все трудности. Это приборы марок Minelab, XP, White's, Teknetics, Tesoro и некоторые другие. Найдите свой прибор и начните получать опыт приборного поиска — и вы наверняка найдете свой ключ к успеху. Или, может быть, откроете что-то новое для себя, ведь приборный поиск — одно из самых увлекательных хобби в мире!



Всем доброй охоты! Охоты на сокровища, конечно же.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

WHITE'S НАМЕКНУЛИ НА НОВЫЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ

Сообщение #120 Mdregion » 12.09.2017, 07:14

Новый прибор на горизонте?



«Есть слухи о том, какой прибор компания White's выпустит. Некоторые полагают, что это может быть MX Maxx с рабочей частотой 12 кГц, который будет продаваться по цене 200 долларов (11,6 тысяч рублей). Другие считают, что White's вернется к истокам и выпустит прибор BFO старой школы, который будет весить 3,6 кг и работать на 4 батарейках типа «Крона». Инсайдерские источники указывают на недорогой высокопроизводительный детектор, созданный для тех клиентов, которым нужен прибор для поиска по доступной цене. Время покажет».



Если бы мы прочитали такой пост на одном из многочисленных кладоискательских форумов, в том числе и зарубежных, мы бы сделали себе заметочку на память, но особого значения не придали. Мало ли слухов гуляет по сети!

Однако этот материал был напечатан в издании Discover за сентябрь-октябрь 2017 года, которое публикуется раз в два месяца компанией White's Electronics, Inc. И не где-нибудь, а в разделе "С завода" (читай - "Новости с фабрики"). Так что, думается, кое-что в разработке у них есть, но пока ничего конкретного они сказать не могут, потому ограничиваются такими жирными намеками. Прилагаем скрин pdf-версии издания.


Изображение
Кстати, силуэт «нового» металлоискателя похож на White's MX Sport с катушкой и формой аккумулятора под подлокотником, более характерными для White's MXT. Это дает основания предполагать, что, возможно, новый прибор действительно будет из линейки MX.


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 159 гостей