Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1761 Ivanov » 02.02.2019, 07:17

Отличный обзор!

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1762 Илья Ефимов » 02.02.2019, 08:58

черная лучше или hf?

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1763 Сергей Вселенских » 02.02.2019, 09:00

вот куплю себе и тоже буду хвастаться!!!! :twisted:

Колян
Колян
Репутация: 2
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1764 Колян » 02.02.2019, 09:05

хорош!

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1765 kladoiskatel » 02.02.2019, 11:16

Шикарный обзор

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1766 Аркадий » 02.02.2019, 13:22

Илья Ефимов, без разницы

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1767 morozov » 04.02.2019, 08:32

серьезный прибор

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Топ-10 находок с металлоискателями Minelab в январе 2019

Сообщение #1768 MD_Almaty » 04.02.2019, 08:52

Что можно откопать с хорошим детектором? Многое! Давайте посмотрим, что поднимают камрады из разных стран. Для наглядности возьмем данные из соцсетей и кладоискательских сайтов, а также с сайта Minelab (раздел «Истории успеха») – только за январь 2019 года. Итак, представляем 10 лучших находок, сделанных при помощи металлоискателей марки Minelab.



1. Пиратское сокровище.



Фрэнк - кладоискатель из Панамы, он только пару месяцев, как купил Minelab GO-FIND. Ему удалось найти настоящие пиратские сокровища! (На самом деле нет, это испанское серебро и южноамериканское золото, и принадлежало ли оно пиратам, неизвестно. Скорее уж, испанским завоевателям).
Изображение
2. Украшения с бриллиантами.



Мы, конечно, в курсе, что в Африке алмазы и золото, но чтобы вот так! В общем, в январе повезло копателю Генри из ЮАР. Он вел поиск в родной провинции Восточный Кейп с Minelab CTX3030. И нашел золотое кольцо 10 грамм 750 пробы, с 25 бриллиантами по 1 карату!
Изображение
«Мои усилия и любовь к хобби определенно окупились», - сказал Генри.



3. Серебряные артефакты и монеты.



Джон из Северной Голландии в Нидерландах накопал кое-чего с Minelab EQUINOX 800. Все эти монеты и артефакты были найдены в поле, которое Джон много раз обыскивал с помощью своих предыдущих металлоискателей.
Изображение
4. Старообрядческие кресты.



Камрад Иван (kamrad_ivan) в своем Инстаграме желает всем удачи и демонстрирует находки – старообрядческие кресты XVI-XIX века. Красивые артефакты! Найдены с металлоискателем Minelab CTX 3030.
Изображение
5. Римские монетки.



Копатель stalivar из Ровенской области Украины тоже может похвастаться знатными находками. Открытие сезона явно удалось! Среди выкопанного – 8 серебряных римских денариев. Почти что клад.


Изображение
Как пишет автор находки, перед копом он отметил Новый год и немного задобрил Земляного дедушку «напитком домашнего производства».



6. Еще больше римских монеток.



Эта находка была сделана в Бельгии. Любитель приборного поиска Deluc пишет, что вел поиск во Фландрии, и сигнал был очень глубоким. Поискоик копнул и не пожалел! По итогу получилось около 5 десятков римских серебряных денариев.
Изображение
Клад откопан при помощи Minelab Equinox 800.



7. Золото галлов.



Находочка маленькая, но золотая. И очень, очень редкая. Нашел ее «археолог-любитель» Smeragone в Пикардии, во Франции. В слякотный зимний день он гулял по лесу с Minelab EQUINOX 800. После 7 часов поиска он засек сигнал с VDI 21. На глубине 20 см он обнаружил великолепный галльский золотой статер (племя Амбианис).


Изображение
8. Непростое украшение.



Ну и куда же в нашем обзоре без Англии! Там тоже в начале года были хорошие находки. Вот одна из топовых. Алистер из Великобритании также ходил с Minelab EQUINOX 800, только по полю. Несколько часов неудачного копа - и вдруг успех.


Изображение
Это старинное золотое кольцо с рубином и изумрудом времен правления Тюдоров. Сейчас находку оценивают, но уже совершенно точно известно, что кольцо признали сокровищем и его у автора находки будет выкупать музей.



9. Привет из Пензы.



Эту находку сделал Александр из Пензы. Правда, четко рассмотреть не получается, но приведем его рассказ, опубликованный на minelab.com 29 января.

«Зимний день. Непреодолимое желание найти что-то действительно ценное побеждает здравый смысл. Договорившись с другом о выезде на коп, решили, что в такое холодное время года единственное правильное решение - это найти место потеплее. Выбрали старый дом, построенный в 1853 году, но там уже стояло восстановленное здание на старом фундаменте. Хозяева дома не возражали, потому что это дедушка и бабушка друга. Вооружившись фонариками, небольшой лопатой и металлоискателем, мы спустились в подвал. В подвале было много места под всем домом, единственное неудобство - высота около 0,7 метра. Мне приходилось работать на коленях и даже ложиться. Сигналов было много, иногда это была фольга из шоколада. Были монеты СССР, но CTX 3030 показал, что есть более глубокие сигналы. Как оказалось, это были медные монеты царской России. Приятным сюрпризом стал покрытый золотом листочек. Возможно, он был частью красивого ожерелья», - поделился своей историей Александр.


Изображение
10. Подводный улов.



И немножечко подводного копа с Minelab Excalibur II. Поисковик Мартин из Нидерландов решил немного развеяться и съездить в Испанию. Конечно, он взял с собой свой любимый металлоискатель. С ним и были сделаны в январе эти замечательные находки.
Изображение
Всем нашим читателям желаем такой же, а то и еще большей, копарьской удачи! Ну а металлоискатели Minelab наверняка приблизят момент вашего триумфа.

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1769 Askar » 04.02.2019, 08:53

вторая по счёту находка супер)

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1770 Аркадий » 04.02.2019, 09:17

Askar, все находки хороши)

aziz110312
aziz110312
Репутация: 0
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #1771 aziz110312 » 04.02.2019, 10:12

Ощущения, когда находишь артефакты прошедших веков, вызывают шквал эмоций

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1772 Сергей Вселенских » 04.02.2019, 14:53

тот кто ищет тот всегда найдет!

Баха из Карабаха
Баха из Карабаха
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1773 Баха из Карабаха » 04.02.2019, 20:36

Красота

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Хорошо забытое старое

Сообщение #1774 MD_Almaty » 05.02.2019, 07:57

Я всегда возвращаюсь на те места, которые на предыдущем копе показалось мне выбитыми. Не важно, через неделю, на следующий сезон, но обязательно заезжаю хотя бы на часок - так сказать, с повторной разведкой. Ведь выбить даже небольшую поляну с малым количеством мусора очень тяжело. Факторов, влияющих на это, очень много - от элементарного везения до опыта. Также сюда можно отнести металлодетектор.

Так вот. К чему это все? В тот день с товарищами мы решили проехаться по хабарным местам. Не по тем, где были один раз, а именно по нескольким урочищам, на которых поднимали немалое количество находок. Особого плана на коп у нас не было. Все просто: выбрали определенный район поиска и, соответственно, места, которые были по пути.


Изображение
Утром сбор, заправка авто, и в путь. Приехав на первое место, быстренько собрали приборы и приступили к прочесыванию местности. Мой прибор молчал, изредка издавал скрипучие спорные сигналы. Конечно же, приходилось копать, но час брожения никаких результатов не принес.

Едем дальше. Проезжая знакомую деревню, решили заскочить на одну полянку. Она находилась на крутом берегу небольшой речки. Скорее всего, очень давно здесь находилось небольшое поселение. Схема такая же - ходим, ищем, если находок нет, переезжаем дальше. Обычно при таком подходе бывают неплохие выезды. Да и хорошо разнообразить поиск.

Я решил прогуляться по кромке зарослей кустарника, которые укутывали спуск к речке. Один из товарищей отправился побродить по небольшому полю за деревней, а другой спустился к реке. Сигнал. Детектор точно указал место, где нужно выкопать ямку. Извлекаю кусок земли, прозваниваю - в нем что-то есть. Аккуратно разламываю кусок на части, беру кусочек земли в руку и провожу возле катушки - звенит. Это оказалась пуговица-орлянка, приятная находка. С пинпоинтером данная процедура получилась бы быстрее, но я привык, как, наверное, и многие копатели. Далее под катушку попался интересный предмет. Крикнул друзей. Общими усилиями определили, что это печать. Впервые такую нахожу! Уже не зря приехали. У друзей к тому времени было по две-три монеты.
Изображение
Этот участок я исследовал досконально. Ну, это я так подумал, и отошел чуть ниже, через заросли к речке. Там попались пара монет и крестик. Один из товарищей переместился на мое место, там поднял чешуйку и пуговку-гирьку. Вроде бы и все, нужно переезжать.

Далее была очередная точка, но пришлось потратить немало времени, чтобы туда добраться. Вроде бы все хорошо, и урочище неплохое, и голова на плечах, и опыт какой-никакой имеем, но вот госпожа Удача решила отвернуться от нас, и на этом месте три комрада остались без находок. Бывает и такое... Практически все время потратили на это место, и основная надежда была на него. Легкое утомление. Да и хватит на сегодня, собираемся домой.

До города оставалось километров семь, как вдруг один товарищ предложил заехать в деревеньку, которая служила учебной площадкой для многих охотников за кладами. Ходить там особо некуда, ну всю ее вдоль и поперек прочесали не один раз, но пара монет всегда попадалось.

Час, не больше, и встречаемся у машины. Разошлись. Минут через пятнадцать друг кричит остальных. Мы всегда так делаем, если находка интересная или на небольшой площади попадаются монеты, не жадничаем. Оказалось, поднял пяток ранних советских монет, и сигналы еще есть.


Изображение
Небольшой квадрат десять на десять, а монеты лезут! Хорошо поработали на нем, сигналов не осталось. Вот вам и в ноль выбитое урочище! Обычная полянка, ее прошли сотни копарей, да и я здесь проходил не один раз. Мистика! Настроение хорошее, коп удался, небольшая усталость, но она в радость. Двадцать минут, и я дома. Завтра небольшая передышка, и на следующий день опять на коп.

Дмитрий(DS)

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1775 Ivanov » 05.02.2019, 08:09

Дома таких монет куча была)

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1776 Vladimir08 » 05.02.2019, 08:37

Ivanov, да и сейчас есть у меня

aziz110312
aziz110312
Репутация: 0
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #1777 aziz110312 » 05.02.2019, 09:41

Хорошо сохранились!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1778 Аркадий » 05.02.2019, 13:56

Классный рассказ )) побольше бы таких!! оч интересно читать

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1779 kladoiskatel » 05.02.2019, 14:02

У меня есть такие в коллекции

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1780 Сергей Вселенских » 05.02.2019, 15:38

интересно! зачитался, хочу еще)


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей