Кладоискатели Восточного Казахстана

Описание: Раздел поисковиков по старине.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 02.11.2015, 08:32

Эти люди не раскапывают курганы. С металлоискателями они исследуют места бывших поселений и поднимают с земли осколки прошлого: монеты, бляхи, украшения, крестики, замки и т. д. Яркой иллюстрацией этому увлечению стала выставка предметов антиквариата в этнографическом музее.

Редкий экспонат - серебряный самовар на одного человека с логичным названием «Эгоист». Задерживает внимание массивный жук - оригинальное приспособление для снятия галош. Подолгу можно рассматривать фотоснимки столетней давности с видами Усть-Каменогорска и природы Восточного Казахстана, сделанные первым местным фотографом Василем Бобровым.

Издатель и краевед Александр Харламов сообщил о том, что работает над книгой «Байки у костра», в которой будут собраны истории, связанные с поиском кладов в Восточном Казахстане. Читается она, как «Остров сокровищ»…Музейный работник Евгений Илющенко в интервью «Экспресс К» отметил: - Кто-то называет этих людей черными копателями. По мне лучше кладоискатели. Это более точное определение. Для кого-то это увлечение или развлечение.
Вложения
кладоискатели Вост.jpg

Виталий
Виталий
Репутация: 1
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Виталий » 14.12.2016, 11:29

я думаю курганы все таки не стоит копать

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Паша » 15.12.2016, 07:20

Крутые ребята!

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Серега » 15.12.2016, 07:22

А золотишко не ищут?

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Артур » 15.12.2016, 07:28

Молодцы!


Вернуться в «Кладоискатели»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей