Мой первый выезд с металлоискателем( Конкурс)

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

Дан
Дан
Репутация: 2
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #21 Дан » 27.02.2016, 15:58

Камрады, заканчивайте флудить в конкурсе.)))

kimpokom M
kimpokom M
Возраст: 45
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца
Откуда: КЗ Тараз

Сообщение #22 kimpokom » 27.02.2016, 18:59

Эх первый раз, он всегда интересен, не только в кладоискательстве...
Первый выезд в поле
Прибор приобретен, лежит, ждет своего часа. Просмотренны десятки роликов, прочитаны сотни интернет страниц, все чем можно было помахать перед катушкой в квартире, уже послушано и запомнены первые показания вди на монетку и обручальное кольцо. И даже выкопаны первые пробки в огороде. Теперь это все позади, теперь только поле.
Километры петляющей дороги и мы на месте. Свежая весенняя травка, чистый воздух, барашки на поле и где то там в далеке, чабан наблюдающий уже скорее за нами, чем за свои стадом. В голове слегка звенит от непривычной тишины.
Ну что же, настал тот момент когда все что ты читал и смотрел о приборе и тактике копа, пора применить. Достаю аппарат, включаю и в путь, в надежде найти... а что я хотел найти? Монеты, золото, клады? Желания пришли потом, а сейчас я хотел найти что-нибудь необычное, новое для себя, часть истории родного края.
Первый громкий сигнал и вот моя саперная лопатка вонзается в плотный дерн. Яма растет на глазах, где же находка? Глубже и глубже копаю и вот она!!! Кусок непонятно какого металла, весь в ржавчине и каких-то наростах. Печально, но сдаваться это не про нас. Были еще сигналы, фрагменты тогда еще не известного мне поясного набора, какие-то оплавки меди или бронзы, ржавые гайки и шайбы. Очередной сигнал и лопата опять начинает долбить землю, сигнал выкопан, машешь над катушкой кусками земли и вот он в руке, разламываю и вижу кругляш. Да это монетка, но мой меткий глаз и кривые руки вогнали лопатку аккурат в нее. Печаль накрыла, померкло солнце, наверное даже чабан в далеке замер...
Были конечно еще монеты в тот выезд, не много, да и не сохранились, но эта первая хранится у меня до сих пор.
U.jpg

Пы.Сы. Хочу выразить огромную признательность комраду-напарнику за то, что не отказал незнакомому тогда человеку в поездке и помог осуществить первый выезд в поле.
Спасибо.
На ютюб как и в жизни, с уважением Ярослав Ким.
Где камыш, там и утки.

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

Сообщение #23 Mdregion » 29.02.2016, 09:34

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ НАЧАЛАСЬ НЕДЕЛЯ СКИДОК ДО 30% НА ВСЮ ПОИСКОВУЮ ТЕХНИКУ . МЫ ЖДЕМ ВАС . СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8-708-972-10-10 В АЛМАТЫ

Добавлено спустя 2 часа 30 минут:
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ НАЧАЛАСЬ НЕДЕЛЯ СКИДОК ДО 30% НА ВСЮ ПОИСКОВУЮ ТЕХНИКУ . МЫ ЖДЕМ ВАС . СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8-708-972-10-10 В АЛМАТЫ

Egor.Akulov M
Egor.Akulov M
Репутация: 0
С нами: 8 лет
Откуда: Семей

Сообщение #24 Egor.Akulov » 06.03.2016, 11:37

Канал : Золото Азии

Мой первый коп
За окном был декабрь (не самое лучшее время для копа). Заказал я свой первый прибор (аську 150), и вот после недели ожидания в дверь постучал курьер и отдал мне мой мд. Понимая что копать сейчас нет возможности в связи с погодными условиями, а было это все в последних днях 2013 года , я взялся за изучение своего края .
Так прошли три месяца зимы. И вот , первое апреля , выходной, погодка радует))) Я решил испытать свой металлоискатель в «боевых условиях» , до этого ходил по квартире (думаю все так делали). Местом моего копа стал собственный двор в центре города , за школой. За пару минут я собрал мд и понял что у меня нет ЛОПАТЫ !
После долгого поиска в квартире я нашел …. Как вы думаете что?.... Шпатель! Дада именно шпатель , с лезвием в 4.5 см. И вот я уже выхожу из подъезда, и включаю мд , в руках у меня находится шпатель . Сделав нетрудные махинации с настройками я пошел искать….. И вот спустя уже пару секунд сигнал , выковыриваю из земли шпателем этот сигнал , и нахожу монетку !!! Ура ,вот она моя первая монета! Через пару секунд еще сигнал, и еще, и еще….
В тот день за 2 часа я собрал гору монет , примерно 1500 тенге(Примерно 350 рублей). Самыми интересными монетами оказались фененги или пфененги (2 штуки). В своем дворе после того выхода копал еще раз 10, за два года нашел там около 15000 тенге(3200 рублей) , множество бижутерии , монеты СССР и телефоны.
Вот такой был мой первый коп на детской площадке и со шпателем !

Юлия
Юлия
Репутация: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #25 Юлия » 07.03.2016, 00:25

QorSY6_3EjQ.jpg
nIGjaqOQ_qw.jpg
mnxcyiZw0Y4.jpg
5YcdGNASops.jpg
Мой первый коп состоялся совсем недавно, это было весной 2015 года. Для меня это было в новинку)...проснуться в четыре утра, для того чтоб сбить ноги, пройдя километры по полям, но что не сделаешь ради любимого мужа! Ведь он этим занимается более пяти лет и с таким энтузиазмом рассказывал мне всю прелесть своего увлечения, что я не смогла отказаться.

Все было так: Погода была против нас- сыро, холодно, но я, муж, и младшая сестра поехали исследовать поля Ростовской области, с собой было два метало-детектора, муж ходил с Safari, а я с сестрой с Minelab X-Terra 505, настроенный предварительно любимым. Естественно, ничего не понимая, как и что работает, умея только махать из стороны в сторону, прислушиваясь к каждому звуку, мы пошли...Находок было тьма...собрали целый трактор)) Продолжая копать всякую ерунду, мы не теряли надежды, каждый раз ожидая увидеть что-то ценное и красивое. Копая каждый новый сигнал, мы делали прогнозы что же это?.. В этот день нам не везло с находками и муж развлекал нас как мог)) Рассказал нам что вороны любят все блестящее, монетки, драгоценности, и все это несут себе в гнездо, мы в это все поверив, начали всматриваться в макушки деревьев, т.к. были недалеко от лесополосы и увидели гнезда)))) Долго и усердно мы качали бедное дерево, кидали что было под рукой, планировали залезть но потерпев неудачу в нашем деле, мы решили вернуться на поле. Выходя из лесополосы к мужу, мы увидели как он искренне смеялся над нами)))) Больше гнезда мы не рушили!))

Пробродив пол дня, я все таки нашла свою первую монетку, радости было много...Так закончилось мое первое приключение ))
ссылка на youtube - http://www.youtube.com/channel/UC7SwFxvhHIxIyUnHBV_g5uw

Артем Еремин
Артем Еремин
Репутация: 1
С нами: 8 лет

Сообщение #26 Артем Еремин » 08.03.2016, 14:21

На самом деле мне нечего вам рассказать...Я молодой парень 17-ти лет ,и в моей жизни ещё не было никаких интересных путешествий ,но я уверен,если мне достанется одна из этих замечательных вещей,то я открою свой путь и найду,что вам рассказать :wink:
Прошу прощения за эту наглость,господа...

Egor.Akulov M
Egor.Akulov M
Репутация: 0
С нами: 8 лет
Откуда: Семей

Сообщение #27 Egor.Akulov » 09.03.2016, 16:16

Большое спасибо за конкурс !!! И хорошие призы ))))


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей