Лучше думать не о том, что упущено, а о том, что найдено

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 19.02.2018, 07:18

Однажды мой хороший друг, снимая видео для своего блога, выдал замечательную фразу: «Лучше думать не о том, что упущено, а о том, что найдено». Это очень мудрое замечание касалось того, что именно в это день золото найти было просто невозможно. В наше время вообще сделать это все труднее и труднее.

Недавно я отправился на старое место, где за последние 15 лет нашел несколько самородков. Я взял металлоискатель Minelab GPZ 7000 и выбирал, где копать, в случайном порядке, прикидывая, где потенциально могли быть «золотые пятна». Этот металлоискатель не выдает лишних шумов, и мне это нравится, потому что как раз там, где я ищу, другие приборы выдают море разнообразных звуков. Если на них отвлекаться, золото искать будет некогда.

Изображение

Буквально через пару минут, пока я обдумывал преимущества металлоискателя, прибор выдал типичный высокий сигнал, который, судя по моему опыту, мог означать только одно! Этот сигнал был верным знаком, что дело пошло, и у меня буквально земля под ногами загорелась.

Через 30 сантиметров в глубину я выкопал 9-граммовый кусок камня с золотом. Такой самородок мне помог найти режим High Yield / Difficult, в сочетании с катушкой GPZ 14.

Мой внутренний радар подсказал мне, что это то самое «сладкое» золотое пятно, которое я стремился отыскать. Я разбил область поиска на квадраты и стал тщательно обследовать получившуюся сетку. Так я извлек еще 4 грамма золотишка на свет божий.

Несколько часов спустя я добрался до колючих кустов, полез преодолевать эту полосу препятствий, чтобы вернуться к своему квадроциклу. И тут же словил сильнейший четкий сигнал прямо возле колес! При этом я отчетливо помнил, что несколько раз до того уже был здесь с металлоискателем и находил только немного мусора.

Меня увлекло выкапывание этой ясно звучащей цели. Я раскопал небольшую ямку глубиной сантиметров 15. Я ждал, что целью окажется небольшой самородок, куда как меньше, чем можно было предположить по сигналу. Но наружу появился большой кусок кварца. Он весил 90 грамм, и в нем было около 30 граммов золота. Если к нему добавить выкопанные самородки весом 9 и 4 грамма, то получится неплохой доход для одного выезда!

Изображение

Так что действительно, лучше думать не о том, что упущено, а о том, что найдено!

Jonathan Porter

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Серега » 19.02.2018, 07:39

Хороший урожай

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Адлет » 19.02.2018, 07:41

с ГПЗ можно все найти

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Артур » 19.02.2018, 07:43

Зверь просто


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей