Первое сокровище в моей жизни

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 21.02.2018, 07:04

Это случилось в конце августа 2017 года. Месяц был очень дождливым, и мне не хотелось никуда ходить, но сердце просто звало на коп. Потому я решил пойти поискать на то место, которое было уже выбито. Сначала там было очень много находок, и весьма достойных. Когда мы добрались до места, я только собрал свой металлоискатель, тут же потянуло холодом и начался очень неприятный дождь. Поскольку местность была лесистой, в принципе, было терпимо, и решено было все-таки остаться и копать.

Копал около 2-3 часов и начал уже поворачивать, чтобы вернуться. Находки, как говорится, были больше для души. Кстати, забыл сказать, что у меня на тот момент был металлоискатель Minelab X-Terra 30, такая безотказная рабочая лошадка. Отдыхая на лавочке, я представлял, как здесь, в этой местности, было интересно в стародавние времена, потому что явно у места было богатое историческое прошлое.

Пройдя еще раз тридцать, я снова уселся, перекурил и стал просматривать свою хабарницу. «Да, день был успешным», - подумалось мне. Не помню, как это произошло, но катушка металлоискателя засигналила прямо под лавкой. И сигнал был такой чистый и звонкий! Я даже испугался, когда МД сработал, ведь я думал, что выключил его!

Копать под скамейкой было неудобно, она мешала, двигаться нормально было невозможно. Однако моя маленькая узкая лопатка справилась, и моим глазам предстало великолепное зрелище... Серебряные монеты! Как позже я выяснил, это были дирхемы Тохтамыша, хана Узбека, Бердибека, с тамгой Бату-хана и другие — всего около 160 штук.

Изображение

Пока я вытаскивал монеты, полился сильный дождь. И я увидел серебряный слиток — новгородскую гривну, и еще, и полтины — только с тамгой дома Бату. Они уже не помещались в мой карман! Всего оказалось 36 слитков — 31 полтина и 5 гривен. Вот такое сокровище оказалось прямо у меня под ногами! Целых 4,5 килограмма серебра!

Изображение

P.S. Эта реальная история от русского поисковика с ником PotapOFF в январе 2018 года была размещена на официальном сайте Minelab в разделе «Истории успеха». Мы не могли с вами ею не поделиться.

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Нариман » 21.02.2018, 08:33

повезло

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Паша » 21.02.2018, 08:35

хороший урожай


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей