Удача под деревьями

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 26.02.2018, 07:16

В пятницу я решила взять отгул и продлить себе выходные. Поехали на наше любимое место для выездов на природу вместе с детьми. Ради справедливости скажу, что это не только красивое место, но и золотоносное, потому что находится в так называемом «Золотом треугольнике» пустыни Виктории (Австралия). Лагерь мы разбили на фоне очень живописного пейзажа — всюду царили низкие колючие кустарники.

Было 11 часов дня. Воздух вокруг прогрелся до 32 градусов по Цельсию. Мы с детьми играли, а мой муж пошел проверить окрестности с металлоискателем. Два часа он бродил вокруг, но нашел лишь две не слишком ценные вещицы. Так что он прилег отдохнуть и задремал.

Изображение

Мы как раз разболтались с моими парнями (им 6 и 4), и я предложила: «А давайте посмотрим, что мы сможем найти!». Я поменяла катушку на металлоискателе Minelab GPX 4500, сменив ее на Elite Coiltek 14''. Экипировавшись, мы вместе с нашим щенком дога отправились на поиски сокровищ.

Через 5 минут мы засекли первую цель. Но это был лишь «горячий камень», и это нормально. Вторая цель на 10 метрах от первой оказалась свинцовой пулькой. Дети были счастливы — по крайней мере, мы что-то нашли! Еще через 10 минут, под деревьями, в 25 метрах от нашего лагеря мы услышали этот сладкий звук — звук золота.

А надо сказать, что раньше я золото нашла только один раз, да и то кусочек был таким маленьким, что я прямо не знаю. При взвешивании показал 0,1 грамм. И то я нашла его, только когда муж раскопал ямку и указал мне, куда тыкать металлоискатель.

Ну так вот, сигнал был громким и чистым, и он не пропадал, пока я копала. Все громче и громче он становился с каждым копком лопаты. Я упарилась копать! Я, наверное, целый час копала! Потом посмотрела на часы — прошло 16 минут... Тут я малодушно подумала пойти разбудить мужа — пусть он копает. Напоследок копнула еще раз, чтобы с чистой совестью пойти будить моего мужчину.

Кстати, сыновья стояли рядом со своими Go-Find 20 и их Go-Find 40 и наперебой предлагали покопать за меня. Щенок тоже вроде был бы не прочь покопать — или хотя бы улечься в прохладную землю на дне ямы.

И вот на последнем дыхании, можно сказать, в последнем рывке я достаю... Нечто. Сигнал золотой. Я замерла, надеясь, что это и вправду золотой самородок. Ведь звук был настолько точным! Понемногу отчистила кусок земли. Увидела странную форму на грани комка. Да, это был он — КУСОК ЗОЛОТА!

Изображение

Я просто сплясала от радости. Дети прыгали вокруг и махали руками. Потом мы всей толпой ринулись к папе и начали ему кричать, что нашли золото, золото! Он спал крепко, видно, в наушниках играла приятная музыка. Так и не добудились. Ну да ладно.

Кое-как успокоила детей, и сказала, что мы подождем, пока он проснется и удивим его уже тогда. Пошли внутрь нашего кемпинг-фургона и тут-то муж пробудился. Дети к нему подбегают, и старший говорит: «Пап, мы тут нашли жуткую штуку!». Муж напугался даже. «Жутко тяжелый золотой самородок»! Муж начал улыбаться, думая, что ребенок шутит.

А он кладет ему в руку золотой камень. Тут улыбка сползает с лица мужа, и он такой: «Что, правда золото? Вы его нашли?». Еще он долго думал, что это сон, и даже ущипнул себя. Но это был не сон. Тогда муж бросился нас обнимать, а затем достал весы.

Отлично получилось — мы с детьми и катушкой Coiltek откопали 6,07 граммов золота. Неплохо для новичков, да?

Изображение

Общая сумма наших золотых находок за выходные составила 12, 03 грамма. Всего было найдено 8 штук самородков. А мой составлял большую часть общего веса!

В общем, я рада, что взяла отгул и убедила мужа поехать на природу.

Laura Taylor

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #2 Паша » 26.02.2018, 08:47

Прикольно Мама посковик

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #3 Nomad » 26.02.2018, 08:47

Прикол

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Нариман » 26.02.2018, 08:51

Супер мамаша

Den4ik
Den4ik
Репутация: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #5 Den4ik » 28.02.2018, 09:37

Женщина на корабле, это к удаче)))

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Адлет » 28.02.2018, 10:07

Супер мама


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя