О том, как важно доверять интуиции

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 16.03.2018, 09:43

С того самого момента, как я купил свой первый металлоискатель, мое хобби не перестает меня удивлять. Нет, конечно, я не нажил на нем золотые горы, это для меня скорее отдушина от серых будней… и способ узнать больше об истории родной страны.

Я знаю, что меня можно назвать везунчиком, потому что я несколько раз в жизни сталкивался с ситуациями где мне, можно сказать, реально повезло. Это отмечают и другие. Поэтому я вошел в мир приборного поиска с немного иным взглядом на вещи.

Изображение
Примеры моих находок.



Сначала я купил себе очень дешевый металлоискатель, чтобы оценить, подойдет ли мне эта деятельность. Но и в то время меня поразил образ нового металлоискателя, которым я захотел обладать. Это был XP Deus, и я с самого начала решил, что он будет моим! Конечно, после я видел много рекламы других МД на глянцевых, привлекательных картинках, красочных баннерах, читал о невероятных поисковых качествах других приборов, которые буквально позволяют сию же секунду после покупки извлечь клад. А вокруг «Деуса» не было огромной шумихи, но факты говорили лучше любой рекламной кампании.

Наконец, я получил свой собственный Deus, и с тех пор каждая моя поездка превращалась в удачную. Не буду описывать каждую симпатичную монету или интересный артефакт, которые я находил, но расскажу о самой важной своей находке, которая подстегнули мою страсть к поиску и к истории.

Это был холодный январский день, небо было непривычно ясным, а я в то время поехал на коп. Большее время я провожу в одиночестве, поэтому тогда было так же: только я, мой маленький внедорожник и Deus.

Изображение

После нескольких часов поиска, в ходе которого сигналов было очень мало, и был это, в основном, мусор и современная мелочь, у меня появилось странное ощущение. Это трудно объяснить, этакая гремучая смесь предчувствия и прилива энергии в предвкушении чего-то очень хорошего, что должно вот-вот произойти. Я испытывал такое много раз раньше, и потому четко понимал, что сейчас случится нечто необычное. Потом я говорил со многими поисковиками, у некоторых тоже бывает такое чувство, так что, наверное, нужно осознать в себе такую способность и развивать ее.

С таким распирающим чувством я копал еще 2 часа. Подступили сумерки, ведь в январе очень рано темнеет. И тут – очень громкий и нервный сигнал от корней дерева. Я тщательно обследовал это место… И нашел богатый клад, в нем были серебряные монеты – османские, австрийские, испанские и русские! В общей сложности 596 монет весом 12,5 кг серебра. Я был в шоке, но не на все 100%, потому что странным образом предчувствовал, что свершится что-то невероятное, так что клад не был громом среди ясного неба и абсолютным сюрпризом.

Изображение

Клад я передал Румынскому Национальному Историческому музею в Бухаресте (я также приложил к нему фото и координаты места находки), и для меня это был еще один невероятный день, который оставил невероятные воспоминания.

Мне повезло – да, это правда, и в глубокой старости у меня будет полным-полно интересных историй, которым, надеюсь, будут верить внуки!

Мой совет кладоискателям – доверяйте вашим чувствам, интуиции, ведь она подает вам четкие знаки. Ну и что касается металлоискателя, то XP Deus сможет сделать ваш поиск кладов куда более эффективным и приятным.

Cornel Vorax

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Адлет » 16.03.2018, 09:50

Красава

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Артур » 16.03.2018, 10:07

и главное не опускать руки в поиске

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Нариман » 16.03.2018, 10:08

Точно сказано!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Carmine Galante » 16.03.2018, 15:03

Меня не раз подводило

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #6 Искандер Алиев » 16.03.2018, 15:04

Carmine Galante,
Ну когда как)

Den4ik
Den4ik
Репутация: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #7 Den4ik » 16.03.2018, 15:09

всегда доверяю интуиции... никогда не подводит!

Milana
Milana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #8 Milana » 27.03.2018, 10:02

Опытный человек, с хорошим металлоискателем, доверяя интуиции не на роком может и на клад наткнуться))

b1ka93
b1ka93
Репутация: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #9 b1ka93 » 27.03.2018, 15:59

интуиция никогда не подводила!!!


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей