Одна находка меняет все!

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 24.03.2018, 05:24

Ненавижу зиму. Ненавижу мерзнуть, и мне не нравится искать на холоде, так что долгое время писать попросту было не о чем. Но пару недель назад я с Джоджо и Джимми Тефлоном из моего клуба я все-таки вышла наружу, чтобы побродить с металлоискателем в лесу. Фоток мало, потому что эти оболтусы все еще не выслали мне снимки, так что вам придется подключить свое воображение.

Место, куда мы поехали, находится в северном Коннектикуте, и я думаю, до нас там еще никто не копал. Здесь довольно высоко и очень холодно, вообще же местность называют коннектикутскими Альпами.

Изображение

Вскоре после того, как мы пришли на запланированный участок, где раньше располагался дом, я нашла старый нож, и подумала, что грунт не так уж плох. Затем я пошла налево, и через два метра буквально поймала медный сигнал, и подумала, что, черт возьми, все равно по-любому его выкопаю, не смотря на промерзшую землю. E-Trac все подавал и подавал сигналы, но грунт был почти каменный, и я никак не могла выкопать свои цели. Казалось, что матушка-природа играет с нами в жестокую игру, и это практически сводило меня с ума.

Затем Джоджо все-таки выкопал медяк, и я обрадовалась, думая, что земля замерзла не повсюду. А затем я увидела его находку и яму, из которой он вытащил ее. Он буквально вырвал монету из мерзлого кома, при помощи лопаты и поцарапал ее. Это была монета 1812 года, не то что бы особенно ценная, так что он не повредил находку всей своей жизни. Но все-таки 1812 год!

Изображение

Парни оба ходили возле передней части фундамента, а я возле задней. Никогда они стали обходить остатки фундамента, я прошла подальше к лесу, где было много сосен, снова в надежде, что там земля не такая замороженная.

Ну, оказалось, это было неправильно, теория про сосны и не слишком твердый грунт не подтвердилась. Там я также не могла выкопать большинство своих сигналов. Внезапно возник один из тех сигналов, которые совершенно замечательные, настолько, что можно даже не смотреть на экран металлоискателя, потому что знаешь, что это большая медная монета.

Я взмолилась всем святым, чтобы хоть тут земля не была такой стылой и твердой. Я начала копать… И да, она была такой же точно, холодной и каменной. Я с упорством ломала и крошила землю лопатой, твердо настроившись на то, что эту монету я точно выкопаю! Копать приходилось много: я обкапывала цель широко, боясь ее зацепить лезвием лопаты. Это заняло очень много времени: копать, резать, скоблить, снова копать, ломать, откидывать комья, напоминавшие обломки… Но вот я вижу его! Да!

Он вмерз в землю так, что просто его не достать, тогда я подковырнула его своим ножом, чтобы освободить из плена. Он выскочил из комка легче, чем я ожидала. И – ничего себе! – он был в неплохом сохране, не характерном для наших медных монет.

Изображение

Это был большой цент 1798 года, и я была очень довольна своей находкой, но еще большее удовольствие я чувствовала от того, что выкопала его, не повредив.

Потом я нашла пуговицу с орлами, пару монет, но одну сильно поцарапала.

Изображение

Джимми же совсем не повезло, а, поскольку наше время заканчивалось – была пора уезжать, мы перешли в другое место. Там Джимми удалось найти красивый колокольчик.

Это был холодный и неприветливый день с поиском на трудном грунте, но, по крайней мере, он принес нам хоть что-то. Я уверена, что когда земля оттает и мы вновь вернемся туда, мы сделаем множество отличных находок и будем со всех сторон счастливы.

Allyson Cohen

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Серега » 24.03.2018, 05:46

Красава!

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Nomad » 24.03.2018, 05:47

Главное не сдаваться!

Diana
Diana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #4 Diana » 24.03.2018, 07:20

С Минелаб мы можем все, что и следовало доказать!


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей