Первый выход в поля с Minelab PRO-FIND 35

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 04.04.2018, 08:57

Самое яркое переживание у меня было, когда я открыл посылку с пинпойнтером от Minelab. Ведь я долгое время мечтал, чтобы Minelab сделали полностью водонепроницаемый пинпойнтер, и вот, наконец, он появился! Когда наступили выходные, я даже не задумался, нужно ли выйти и испробовать его. Конечно, я пошел «в поля»! Для меня поля – это мелководье у местного пляжа.

Первое, что я заметил у этого нового устройства – это цвет. Он ярко-желтый, поэтому, если вы его уроните даже в мутную воду, он будет выделяться. Кроме того, он плавает особым образом, вставая в воде вертикально, как поплавок, что облегчает его «поимку». Использовать пинпойнтер просто. При нажатии кнопки питания устройство подает звуковой сигнал и готово к работе. Если вы используете его в соленой воде, как и я, нужно включать его, когда он в воде, иначе солевая минерализация воды вызовет ложные сигналы. Включение PRO-FIND 35 в воде эффективно настраивает его «баланс грунта», а точнее – баланс среды.

Изображение

После того, как я поигрался с PRO-FIND 35, чтобы познакомиться с его звуками и сигналами, настало время пойти поискать хорошие цели и вообще заставить его работать. Я начал с поиска на прибрежной линии. Как обычно, после того, как я ловлю сигнал металлоискателем, я поднимаю грунт скубом и полощу его в воде, прежде чем смотреть, что нашел. Так же произошло и на этот раз, однако предмет оказался маленьким и проскользнул сквозь дырочки скуба обратно на дно. Как правило, это приводит к тому, что мне приходится перекапывать еще больше песка и грязи, а также выбрасывать его на сушу, чтобы найти цель снова. На этот раз я просто прощупал дно пинпойнтером вокруг области, куда нырнула находка, и быстро нашел небольшую латунную деталь от кнопки.

Затем я решил взять свой плавучий плотик-просеиватель и прикрепить его к поясу. Набрал груду песка и раковин в него, но где-то среди этого должна была быть цель, на которую был хороший четкий сигнал. Обычно такие цели обретают цвет ила – серый, и среди таких же затянутых слоем ила створок ракушек найти цель сложно. И здесь пинпойнтер снова пригодился, он справился с задачей.

Изображение

Обычно я тратил от 10 минут и более, чтобы понять, что именно я поднял, передвигая и перекладывая ракушки и гравий. Не в этот раз! Как только в просеивателе остались крупные куски, я просто потыкал туда пинпойнтером и и через несколько секунд нашел цель, которая на этот раз была монетой в 2 доллара.

Очень хочу дождаться лета, чтобы попробовать пин на озерах и реках, а также на других своих погружениях!

Mark Gerlach

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Адлет » 04.04.2018, 09:21

Классный пин

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #3 Nomad » 04.04.2018, 09:23

Пин крутой

Avrora
Avrora
Репутация: 3
С нами: 6 лет

Сообщение #4 Avrora » 05.04.2018, 10:37

как же он хорош!!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #5 Carmine Galante » 09.04.2018, 05:48

Нормальный

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #6 Искандер Алиев » 09.04.2018, 05:51

Дорогой

Diana
Diana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #7 Diana » 05.05.2018, 13:07

У него появился соперник) Пинпоинтер Teknetics Tek-Point тоже хорош))


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей