РАДОСТИ ПРИБОРНОГО ПОИСКА

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #1 Mdregion » 10.06.2016, 08:57

Раньше у меня не возникало даже мысли о покупке металлоискателя. Приборный поиск — это для охотников, рыбаков или пенсионеров, думалось мне.

Для меня долгое время такое хобби было чем-то из разряда фантастики. Может быть, оно существует, но отдельно от меня. Где-то очень далеко. Точно не в нашем провинциальном городке. Так вот, в один из весенних дней, когда приближался садоводческий сезон, мы с мужем подумывали купить батут. Наши дети как раз в том возрасте — дочери пять, а сыну девять — когда батут представляется пределом мечтаний. Но я медлила. Ведь батут — это не только веселье, но и синяки, ссадины, вывихи, и, не дай бог, даже переломы...

В поисках, чем бы заманить детей на природу, я нашла на одном сайте список идей. Среди них, на почетном пятом месте, значилось хобби — приборный поиск. Поиск кладов, сокровищ, образовательный момент с историей — в общем, я решилась. Оказывается, в нашем городе был стоящий магазин металлоискателей. Там я приобрела один из них по цене батута.

И вот он в наших руках — Minelab Go-FIND 60.
Изображение
Сын тут же бросился искать видео, как им пользоваться, а муж начал громко возмущаться о том, где же подробная инструкция. С грехом пополам найдя пояснения в интернете, мы обнаружили обучающее видео! И тогда все стало просто и понятно.

Тут же было решено ехать «в поля». Как раз немного прекратились зарядившие было дожди, светило солнышко. Собрались на шашлык с друзьями. Они тоже прихватили детей.

Надо сказать, это был удивительный день! Мы по очереди пытались отобрать друг у друга Go-FIND, наши мужья, наряду с детьми, увлеченно копались в грязи (хорошо, рядом был ручей, потом удалось отмыться), искали клад. И нашли! Около ручья, там, где был подход к воде, мостик и совсем небольшая полоска песка, нашлось простое золотое колечко и несколько «советских» копеек, ну и, конечно, современная мелочь. А также пробки, крышки, банки, часть от зажигалки, ржавые гвозди и непонятно откуда взявшаяся здесь вилка с искривленными зубьями и смятой ручкой.
Изображение
Главной же находкой пикника была общая радость. Улыбки просто не сходили с наших лиц! Дети веселились больше всего.

Итогом пикника стало решение наших друзей тоже купить себе металлоискатель. И выбираться на совместный «поиск сокровищ» почаще. Сейчас у нас в планах отправиться в деревню, где живут мои родители, и поискать там. И еще — походить по пляжам, возле нашего городка их немало. Вдохновило нас золотое колечко. Кстати, мы сдали его, получив 1700 рублей. Неплохо получилось!
Изображение
Теперь дети просто подпрыгивают от нетерпения, когда же мы отправимся на природу. Раньше такого не было, весь досуг их занимали видеоигры (сын) и просмотр мультфильмов на компьютере (дочка). И никак их было нельзя оторвать. Сейчас, особенно после того, как сыну удалось откопать серебряные 15 копеек 1919 года, его просто за уши не оттащишь от металлоискателя. Он выпросил у нас альбом для монет, и начал собирать свою коллекцию, попутно начав читать какие-то нумизматические сайты...

Так что я думаю, что мы совсем не зря купили вместо батута металлоискатель Go-FIND! Сейчас уже подумываем над вторым, а то сын с дочкой чуть ли не дерутся за пользование.

Всем, читающим эту статью, я хочу сказать: приборный поиск — это не только для охотников и рыбаков. Это еще и отличный, веселый семейный отдых, и достойное хобби для детей.

Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей